Jump to content

Recommended Posts

Только что, bazaranet пишет:

В 16.43

А почему не 13:46 :)

• Like 2

Posted (edited)
Хорошо, я с нетерпением жду этого. Спасибо, мой друг.
Edited by kyle321

Posted (edited)

С праздником, девчонки!!!

А вас, пацаны, я расстрою - не шмагла я. Увы,  разработка в одну харю имеет свои минусы.

Много времени сейчас уходит на электросистему (в одном файле 700 строк кода, не считая 3Д и анимирования). Основная 27В работает уже, 115В собрана, но пока нагрузку в сеть не дает (точнее дает, но не туда и криво). А вот ВСУ запускается, выключается, работает, гудит и дает ток. На 36В конь еще даже не подходил чтобы поваляться. 

Такшта трудимся, отдавая все свое свободное время любимому делу. Ну как-то так.

ЗЫ: На сроки выпуска, которые здесь озвучиваются я прошу серьезно не смотреть - 8 марта, 9 мая, 22 (24?) апреля и пр., это все шуточно и примерно. Я вижу, что у нас здесь есть разработчики-сценаристы, они знают как это - ковыряться с изделиями для сима, обходить затыки, находить свободное время. Дату, даже примерно, озвучить не получится в любом случае.

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Heart 1

Ну это было понятно.)Главное что вы не забрасываете это дело!)Терпения вам!

• Like 3

Я понимаю и ценю ваши усилия. Есть ли у вас что-нибудь, что можно выпустить, потому что на нынешнем Ту-134 для X-Plane невозможно летать? У него нет GPS или работающего автопилота.

Posted (edited)
10 часов назад, kyle321 пишет:

Есть ли у вас что-нибудь, что можно выпустить, потому что на нынешнем Ту-134 для X-Plane невозможно летать?

Ну есть только то, что я делаю. 
До «выпускной» альфа версии не много осталось: вчера вот доделал 115В сеть, даёт нагрузку, греет и выключает ВСУ. Сейчас доделаю 37В , привяжу приборы и системы к соответствующим сетям (здесь не должно быть много работы), все же запуск двигателей сделаю, хотя бы командой без анимации да и все собственно, выложу его. 
Альфа будет без гидросистем, с упрощенной логикой некоторых систем, АНУ, СТУ со всеми вытекающими, ну и , конечно, с недобитыми глюками, которых я пока не вижу. 
Там не так много осталось, если ХР в очередной раз маразмов и затыков не подкинет на ровном месте. 

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 3

Хорошо. Не торопитесь, мне просто было любопытно. Надеюсь с нетерпением жду полета на нем в ближайшем будущем. Спасибо.

• Like 1

Приветствую, давно в этой теме не было новостей, вот и хотел бы поинтересоваться у автора как продвигается разработка. Много ли осталось до выхода Альфы?

• Like 3
  • Upvote 1

Здравствуйте, двигаемся поманеньку.

Ляктричество включает выключает худо-бедно то что надо, электроны бегают. Осталось запуск сделать, а это надо лезть в 3Д. Буду Алексея KAI терроризировать чтобы помог (у него щас как раз монитор класняцкий появился ))) ). Если согласится - будет быстрее, если нет - буду МАХ грызть самостоятельно, так, что сколь времени осталось не могу опять сказать... 3д модельщик из меня как фекальная пуля.

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

Свистяра жжжот, (крутите громкость на максимум)))  )

StartUp_Rock_

ЗЫ: доделываю я, доделываю... 

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 2

Posted (edited)

Значит ли это, что он выйдет на этой неделе? Будет ли в комплекте с руководством по английскому языку?

Edited by kyle321

7 минут назад, kyle321 пишет:

Значит ли это, что он выйдет на этой неделе? 

nope

9 минут назад, kyle321 пишет:

Будет ли в комплекте с руководством по английскому языку?

Yep, most likely

Каеф:) Кстати я может пропустил, гарминка будет в комплекте, или придется довольствоваться КЛН и РСБН?:)

ГПСина установлена, КЛН и РСБН чуть позже будет. 

В 06.04.2021 в 16:21, FlaynGrizzly пишет:

Буду Алексея KAI терроризировать чтобы помог 

Ну наканэцта, я та думает када-ж меня понадобится, а не йдёть нихто, аж измаялся веся, позабытыя, позаброшеный))

В ВК я, как обычно завсегда, ты вкурсах, на связи, фломастеры наточил)

• Haha 1

9 минут назад, KAI31 пишет:

В ВК я, как обычно завсегда, ты вкурсах, на связи, фломастеры наточил)

Пасиб )) щас запуск выключение допинаю 

• Like 1

Добрейшего утра! Такой вот вопрос: Планируется ли "живой экипаж", на подобии, как у Алексея KAI? Было бы неплохо его иметь:)

• Like 1

Красавцы.

Радостно что всё больше и больше в Плейне хороших крафтов стало появляться в последнее время. И на подходе еще много.

• Like 1

4 часа назад, Artem1859 пишет:

Добрейшего утра! Такой вот вопрос: Планируется ли "живой экипаж", на подобии, как у Алексея KAI? Было бы неплохо его иметь:)

У меня нет ФСХа и Препара, поэтому я, к сожалению, не знаю что это.

4 часа назад, Kraftig пишет:

Красавцы.

Радостно что всё больше и больше в Плейне хороших крафтов стало появляться в последнее время. И на подходе еще много.

Спасямба )

43 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

У меня нет ФСХа и Препара, поэтому я, к сожалению, не знаю что это.

Спасямба )

Может стоит проконсультироваться по этому поводу с Алексеем?:)

• Like 1

Posted (edited)

Будет ли этот самолет выпущен к концу этого месяца? Есть ли Discord или что-то подобное для обновлений и вопросов?

Edited by kyle321

On 4/21/2021 at 3:03 AM, Artem1859 said:

Планируется ли "живой экипаж", на подобии, как у Алексея KAI? Было бы неплохо его иметь:)

@Artem1859 А что это ("живой экипаж")?

@FlaynGrizzly Будет ли конфиг файл для SmartCopilot (программа для полета экипажем)?

3 часа назад, virtual-pilots пишет:

@FlaynGrizzly Будет ли конфиг файл для SmartCopilot (программа для полета экипажем)?

Да, но позже, у меня нет пока этой штуковины.

18 часов назад, kyle321 пишет:

Будет ли этот самолет выпущен к концу этого месяца? Есть ли Discord или что-то подобное для обновлений и вопросов?

Премии выписываютя по итогам квАртала, а 2-й квАртал еще не кончился .

Как будет с поддержкой и прочим не знаю еще, но вопросы вопрошать можно и тут в теме, здесь достаточно матерых вирпилов SCS-овской школы, подскажут и покажут в картинках.

ЗЫ: все движется к финишу, даже стёкла в приборы вставлены. Марафетные работы остались - надо внешку сгладить насколько получится. Ну и выбрать время полетать, подправить дерганный после зимнего допила динамики автопилот. 

Тут вот народ меня провоцирует грязно - в DCS, грят, обновление крутяцкое вышло, видосиками дразнят, а я не ведусь! Даже не обновлял еще, обещал мужикам самолет выкатить - значит будь добр! Все таки сила воли у меня это вообще что-то... сам офигеваю...   

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Well said! 2

15 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

Тут вот народ меня провоцирует грязно - в DCS, грят, обновление крутяцкое вышло, видосиками дразнят, а я не ведусь!

Мы все понимаем, что бюджетные средства плановой экономики ограничены. И что армия рекрутирует конструкторов и летчиков-испытателей к себе, что бы продолжить диктовать свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.

Но, смею напомнить, что "звериный оскал капитализма" заинтересован в данном типе вс и надеется на администрацию 135-го завода. Многие а\к, начиная от гос.перевозчика до мелкобуржуазных - хотят скорее заполучить в лизинг, а то и в собственность данный самолет и уже включить его в летнее расписание и поставить на курортные маршруты. 

Проще говоря - ждем=)))))

• Like 1
  • Upvote 1

On 5/6/2021 at 1:50 PM, FlaynGrizzly said:

Да, но позже, у меня нет пока этой штуковины

Замечательно! Ту-134 является очень хорошей машиной для виртуальных полетов экипажем, я бы сказал где-то близко к идеалу, т.к.:

1. Нет полной автоматизации!
  2. Нет современного автопилота!
  3. Динамичная машина!
  4. Ту-134 для малых и средних авиалиний (на практике очень трудно двум занятым людям выделить много времени для полета экипажем)
  5. Не так много советских машин к сожалению в симуляторах
  6. итп.

Другими словами двум виртуальным пилотам есть чем заняться :)
+ @FlaynGrizzly см личку.

Edited by virtual-pilots