Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, kyle321 пишет:

Кажется, что камера имеет светло-зеленый оттенок на внутренних видах этого самолета, как в кабине пилота и салоне, есть ли способ удалить его?

Честно говоря не замечал такого. У вас улучшатели графики стоят какие-то? 

8 minutes ago, FlaynGrizzly said:

Честно говоря не замечал такого. У вас улучшатели графики стоят какие-то? 

Пользуюсь reshade и все. Я также заметил, что, когда вы меняете самолет после того, как вы были в Ту-134, оттенок переносится на кабину следующего самолета, пока вы его не перезагрузите.

It might just be caused by reshade like you said before.

Edited by kyle321

21 минуту назад, FlaynGrizzly пишет:

Честно говоря не замечал такого.

У меня скачет местами. То нормально например, а то резко все зеленое становится и так держится. НЕ понял от чего зависит, от освещения возможно.

1 час назад, FlaynGrizzly пишет:

Самое лучшее - поставить хпреалистик.
А вообще я уже думал, прицеплю звук касания по умолчанию. 

Только не звук дрифта...))

хпреалистик вполне хватает!)

54 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Только не звук дрифта...))

хпреалистик вполне хватает!)

Там есть СКСовский звук, очень близко к реальному.

1 час назад, kyle321 пишет:

Пользуюсь reshade и все. Я также заметил, что, когда вы меняете самолет после того, как вы были в Ту-134, оттенок переносится на кабину следующего самолета, пока вы его не перезагрузите.

It might just be caused by reshade like you said before.

1 час назад, Kraftig пишет:

У меня скачет местами. То нормально например, а то резко все зеленое становится и так держится. НЕ понял от чего зависит, от освещения возможно.

Скачки освещенности были всегда, как я помню, но у меня давно стоит Решейд, возможно из-за него. Но я практически уверен, что это не связано с моделью. 
Включите внешний вид в то время, когда освещение наиболее контрастно. Камера должны быть подальше от самолета. А потом колесом мыши приближайте. Сначала самолет будет как бы в тени, но на определенном расстоянии освещенность скачком меняется и он становится светлее. 

Скрин выше с аэрофлотом как раз когда перескочила освещенность.
В общем по-моему это глюк ХР+Решейд. В самой модели нет ничего, что влияло бы на визуалку.

14 часов назад, FlaynGrizzly пишет:
Скрытый текст

Скачки освещенности были всегда, как я помню, но у меня давно стоит Решейд, возможно из-за него. Но я практически уверен, что это не связано с моделью. 
Включите внешний вид в то время, когда освещение наиболее контрастно. Камера должны быть подальше от самолета. А потом колесом мыши приближайте. Сначала самолет будет как бы в тени, но на определенном расстоянии освещенность скачком меняется и он становится светлее. 

Скрин выше с аэрофлотом как раз когда перескочила освещенность.
В общем по-моему это глюк ХР+Решейд. В самой модели нет ничего, что влияло бы на визуалку.

Решейд не причём, этот эффект у меня тоже есть причём он появляется при повороте самой модели под определёнными углами относительно мировых координат. Цвета в кабине вдруг резко становится тёмными и это пропадает если положение модели относительно оси Север-ЮГ меняется.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Еще раз проверил на дефолтном 738, все то же самое, если говорить про скачки освещенности. Просто нужно загнать его в тень от облаков. Не знаю решейд это или нет, но это точно тень от облаков. В кабине та же фигня. 

А вот то что озеленяет все, это возможно решейд, точнее настройки какого-то эффекта. Я бы отключил их и проверил. У себя такого не наблюдаю.

Люди ! Я же просил : не злоупотребляйте цитированием!

С поворотом стойки - косяк так и остался. Либо на малые углы поворачивает либо вообще рассинхрон педалей идет с рулем направления...

• Downvote 1

15 часов назад, Илья_777 пишет:

С поворотом стойки - косяк так и остался. Либо на малые углы поворачивает либо вообще рассинхрон педалей идет с рулем направления...

Включите все АЗС на левом пульте КВС какие есть, не выпускайте закрылки, нажмите кнопку на центральном пульте (левее автомата тяги), проверьте загорелась ли лампочка рядом с кнопкой, попробуйте развернуться. Если все получиться - почитайте мануал именно к этой модели, он есть в ВК.

• Like 1

Один вопрос по самому типу. А зачем придумали что при выпущенных закрылках невозможен поворот передней стойки? Вроде на Ту-154 и других типах такого нет.

Можно только предполагать. В документах написано, что Ту-134 и при малых углах разворота колеса (8 гр. насколько я помню) очень хорошо рулится. Только на больших радиусах и разворотах необходимо 55 гр. Плюс машина достаточно тяжелая и велик риск юза переднего колеса с выкатыванием. Плюс сам механизм поворота скорее всего отличается от 154 и он довольно капризный, например включать питание системы поворота колеса необходимо только после страгивания и начала движения, чтобы носовое колесо самоорентируясь, установилось по оси самолета. 

Привязали к закрылкам как защиту от забывчивых экипажей. Видимо на Ту 134 последствия неотключения разворота более серьезные, чем на других типах. 

Все это только мои предположения, достоверно не знаю. 

Edited by FlaynGrizzly

1 минуту назад, FlaynGrizzly пишет:

Привязали к закрылкам как защиту от забывчивых экипажей. Видимо на Ту 134 последствия не отключения разворота более серьезные, чем на других типах. 

Все это только мои предположения, достоверно не знаю. 

На сколько я помню, когда бывал в качестве пассажира на Ту-134, закрылки экипаж выпускал при рулении и умудрялся делать разворот с выпущенными закрылками, но тоже могу ошибаться, давно это было...

Можно видосы на ютубе посмотреть и удостовериться...

Да все проще я думаю было:  в Ту-134А переключатель на оверхеде, команда "Разворот колеса держать", БМ нажимал его и держал. В Бэхе он держал кнопку. У нас проще - копка на клаве или джойстике. Ну или назначить читерскую команду и разворот будет включен всегда. 

34 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

У нас проще - копка на клаве или джойстике. Ну или назначить читерскую команду и разворот будет включен всегда. 

А какую команду назначить на кнопку, чтобы работал первый вариант?

И второй...

Edited by pavel1981xxx

Отключение разворота на 55 при выпущенных закрылках происходило автоматически в виду нескольких факторов: 1. Самолёт довольно резво управлялся и на малых углах разворота, при включенном развороте на 55 и большой скорости ускакать в кусты или "вспахать картоху" по бокам рулёжки или полосы можно было практически моментально и это моментально уменьшалось с ростом скорости и инерции. 2. Безопасная скорость руления определена 30 км/ч. Именно при превышении этого предела было определена четкая граница скорости реакции управляющего пилота на отклонение, безопасное влияние массы и инерции на манёвры и отклик при включенном максимальном развороте передней стойки. 3. Муфта привода разворота передней стойки при массе и инерции Ту-134 подвергалась довольно сильным нагрузка и чем больше скорость и больше угол, тем сильнее были эти воздействия, это всё соответственно передавалось и самой передней опоре. В случае превышения определённых нагрузок и скоростей в первую очередь срезало шпонку муфты привода разворота, потому подключать разворот на 55 необходимо было когда самолёт уже сдвинулся с места ведь при этом усилия чтобы повернуть стойку на большие углы гораздо меньшие. И опять же здесь рассчитан предел скорости при которой с повёрнутой на большой угол стойке могло срезать шпонку и ещё в добавок подломиться носовая опора из за её высоты и возникающих на неё усилий. 4. При выпущенных закрылках предполагается  что самолёт готов приступить к разбегу превышающему допуски включения разворота на 55 и срабатывал автомат защиты отключающий муфту сцепления привода разворота. Вот в чём всё дело.

Обычно при выруливании с предварительного старались вывести самолёт на осевую так чтобы каждый метр полосы был использован и выезжали на неё протягивая нос дальше центра полосы и потом круто поворачивали с применением тяги одного из двигателей для большей эффективности разворота, всё для того что в случае прерванного взлёта или нештатной ситуации поле скорости принятия решения каждый даже сантиметр оставшейся полосы был равен жизни. Потому командир говорил бортинженеру - "Разворот" и тот засовывал палец между двумя проволочками защитных скоб тумблера разворота на 55 и держал его пока самолёт на небольшой скорости и максимальном угле поворота не выровняется по осевой, почти как в танце при выходе на сцену. После посадки, чаще всего для экономии времени, топлива и скорейшего освобождения полосы, тоже применяли большие углы разворота на малых скоростях и ещё не успевшей убраться механизацией, тогда тоже можно было увидеть тот же фокус с пальцем бортинженера)) и ещё иногда с применением не только одного из двигателей, но и одного из рычагов аварийного торможения основных шасси, левого или правого в зависимости от направления разворота, при этом со стороны казалось что Туполёнок как в танце делал грациозный завершающий реверанс и разворачивался на маленьком пятачке почти на месте.

Edited by KAI31
  • Like 2

Ребята, столкнулся с такой проблемой... Не отображаются текстуры на киле и на двери, в чем может быть проблема?

P.S. Разобрался, там теперь отдельная текстура для этих элементов...)

69858457.thumb.jpg.ae65312b3419f5ae7bce19f5312d55d4.jpg

Edited by pavel1981xxx

59 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Ребята, столкнулся с такой проблемой... Не отображаются текстуры на киле и на двери, в чем может быть проблема?

P.S. Разобрался, там теперь отдельная текстура для этих элементов...)

Развертки для ливрей

Единственное там на той же доп. текстуре появились индикаторы обледенения - штырьки на носу.

spacer.png

Овал это основание - оно под цвет носа, сами штыри как правило светлые или облезлые.

• Thanks 2

33 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Развертки для ливрей

Единственное там на той же доп. текстуре появились индикаторы обледенения - штырьки на носу.

Скрытый текст

spacer.png

Овал это основание - оно под цвет носа, сами штыри как правило светлые или облезлые.

Спасибо, а за бортовой номер в кабине какой файл отвечает?

cabin2.png. Если его меняете, его тоже можно положить в папку с ливреями, с этой шкурой номер будет меняться. 

Дойдут руки, скрипт сделаю, чтобы можно было менять бортовой 

• Thanks 3