Jump to content

Recommended Posts

Змей, не бузи, ща всё будет.

1 час назад, KAI31 пишет:

Задело меня это - "Я сказал горбатый*(с)"  Вотъ, весь день убил двигая 16 точечек, но слепил таки горбатого и носик припудрил ему. И мапинг ещё подкосметил за одно, должно быть ещё чуть ровнее. На сём пока усё. Остальное править и подгонять магией фотошопа с учётом большой сетки и какой уж есть развёртки.

Скрытый текст

IdISesfBolE (1).jpg

Привет, Алексей. Мне кажется нос все таки имеет более прямой угол, он вообще по идее длиннее должен быть и более конусообразный...

48446991682_13e460755c_b.jpg.0f6ca944ceb74ba89f68b1bf3969aeb6.jpg

• Haha 3
  • Upvote 2

Сам фюзеляж начинает сужаться о антенн сверху и снизу .

Над кабиной тоже горба нет в реале...

Edited by pavel1981xxx

Делал по чертежу, фотки из сети и ракурсы из сима не катят из за зума и позиционирования. Вот так например он длинный и более плоский, с другого ракурса кажется короче хоть и зум не менял. 

2021-10-10_234142.png

Edited by KAI31
  • Thanks 1

24 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Сам фюжеляж начинает сужаться о антенн сверху и снизу .

Над кабиной тоже горба нет в реале...

Общую геометрию уже поправили как было возможно и больше с этой моделью её точно править не буду, с верху итак гладили почти месяц, но там уже геометрия внутрянки задевается и с этим ещё работы не на одну неделю будет если коснуться.

Edited by KAI31

9 минут назад, KAI31 пишет:

Общую геометрию уже поправили как было возможно и больше с этой моделью её точно править не буду, с верху итак гладили почти месяц, но там уже геометрия внутрянки задевается и с этим ещё работы не на одну неделю будет если коснуться.

Может действительно в зуме проблема, надо в живую попробовать, тогда все станет понятно...)

Спасибо за работу!

• Thanks 1

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Привет, Алексей. Мне кажется нос все таки имеет более прямой угол, он вообще по идее длиннее должен быть и более конусообразный...

Что имеешь в виду под значением ""нос"? В реале в "А-шке" обводы стеклянного штурманского конуса идут заподлицо с обводами носа(от фонаря и до конуса), в "Б-шке" обводы конуса под другим углом(не заподлицо). Это видно на твоем фото. По этому так кажется. Ну, и в модели кок "б-шки" неправильный, нет излома, плавно идет, это тоже видно. 

1 час назад, Gek154 пишет:

неправильный, нет излома, 

Ок, злой я сёдня чёта:mf_argue:, ща я ему нос изламаю, ламать не строить))) Пришлю технологу два варьянта нехай выбирае який треба.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Всё, паламал:aggressive:. Теперь как у "Капитальского" прототипа с фотки кокетливо-боксёрский. Полазил по фотам бортов и похоже такой формы кончик носа был везде где  металлический уже. Если дальше продолжить будет как будто боксёру "сливку" закатали. Отправил оба варианта на рассмотрение.

2021-10-11_074237.png

Edited by KAI31
  • Upvote 2
  • Well said! 1

"Вот и я говорю -"ого!", а Галя ваша - балована!"

Чо прицепились к носу ? Из кабины его один хрен не видать, а кто с видами снаружи летает ? Эстеты, через три ребра в дышло !:diablo:

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

Да, если бы тут не написали про нос, я бы и не догадался никогда в жизни что что-то не так (или наоборот так). А теперь буду думать про нос постоянно каждый полет ))

• Like 3
  • Haha 1

36 минут назад, Kraftig пишет:

Да, если бы тут не написали про нос, я бы и не догадался никогда в жизни что что-то не так (или наоборот так). А теперь буду думать про нос постоянно каждый полет ))

Вот! Именно поэтому считаю, что  не все косяки надо публично озвучивать. Беречь надо тонко устроенную психику симмеров. На полном серьёзе кстати. 

• Haha 1

Поддерживаю!!! Сделать раз по чертежу и на этом полемику закончить. 

• Upvote 2

5 часов назад, Curl64 пишет:

Сделать раз по чертежу и на этом полемику закончить. 

Теперь всё сделано по чертежу и с учётом особенностей выявленных на фото и документационной литературе под симовские условия отображения. Нос соответствует параметрам прототипа - Заверено общим составом представителей конструкторского бюро завода.

На этом танцы с мапингом и сеткой именно этой версии модели закончены. Прения по этим вопросам более не рассматриваются. А ежели у кого зачешется что, то все вопросы и предложения по мапингу и сетке можем рассмотреть в литрах, пинтах, трёхлитровых бутылках и под хорошую закуску в моём личном кабинете в ВКонтакте, запись на приём через личный инвойс по реквизитам в группе.

Всем добра.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Подскажите пожалуйста по автопилоту. Кнопки "курс", "глиссада", "КВ" -работают?

1 час назад, evgennn пишет:

Подскажите пожалуйста по автопилоту. Кнопки "курс", "глиссада", "КВ" -работают?

Да

• Like 1

Подскажите пожалуйста, сорри если упустил этот момент, а пэинткита нет к модели? Или белой ливреи в оригинальных форматах?

1 час назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, сорри если упустил этот момент, а пэинткита нет к модели? Или белой ливреи в оригинальных форматах?

Белая есть, это дефолтные текстуры в папке objects. Здесь где-то выше по теме Алексей KAI писал про фокус в фотошопе с белой текстурой, посмотрите.

• Thanks 1

Товарищи! Кто уже баловался  с автоматическим заходом на посадку?

У меня есть сообщение, что при передних центровках (21-23 %) есть раскачка по высоте, проверил у себя - все нормально, но нужно убедиться.

Проверьте у себя плз, чиста по дружбе ))

2 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Товарищи!

Обновленная версия с подправленным носом когда в доступ выйдет?

• Upvote 1

17 минут назад, Gek154 пишет:

Обновленная версия с подправленным носом когда в доступ выйдет?

Товарищи! Кто уже баловался  с автоматическим заходом на посадку?

У меня есть сообщение, что при передних центровках (21-23 %) есть раскачка по высоте, проверил у себя - все нормально, но нужно убедиться.

Проверьте у себя плз, чиста по дружбе ))

Кто уже баловался  с автоматическим заходом на посадку?

Спасибо за информацию. Не знал что такая фича есть. А как его активировать?

9 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо за информацию. Не знал что такая фича есть. А как его активировать?

В настройках команд найти и назначить на джойстик/клаву команду быстрого отключения автопилота ("... KBO").

Настроить нужную частоту на КурсМП.

До ТВГ, когда все выпущено, включить АП и кнопку КВ (удержание высоты). Можно включить автомат тяги, но не обязательно. Переключатель ЗК-СП/VOR автопилота перевести вправо, в положение СП/VOR. Нажать кнопку курс, загорится табло "Курс" на центральной панели. Перед самым входом в глиссаду произойдет ее захват, загорится табло "Глис" там же. Ждать. На высоте 80-60 метров нажать назначенную кнопку КБО (кнопка быстрого отключения), АП и АТ отключатся, прибрать режим процентов на 5-7, посадить летаблу.  

• Thanks 1