Jump to content

Recommended Posts

В 05.10.2021 в 23:25, KAI31 пишет:

В обсчем как-то так. (гы)...

Други, (только не в обиду), не могу без слез смотреть на визуалку носовой части. Есть отличный чертеж Ту-124 (а обводы носа с Туполенком идентичны) в журнале "Авиация и время" 3 2020. Может поправите в будущем!

4 минуты назад, Gek154 пишет:

Други, (только не в обиду), не могу без слез смотреть на визуалку носовой части. Есть отличный чертеж Ту-124 (а обводы носа с Туполенком идентичны) в журнале "Авиация и время" 3 2020. Может поправите в будущем!

А что не так с носовой частью? У Ту-124 был же стеклянный нос...

8 минут назад, pavel1981xxx пишет:

А что не так с носовой частью? У Ту-124 был же стеклянный нос...

Я про обводы от кабины до кока (или до блистера штурмана). Там явно выраженное "закругление вниз", а в модели ровно.

В 07.10.2021 в 17:11, GORYNYCH пишет:

Ладно, позже сделаю.

Изладил? 

3 часа назад, Curl64 пишет:

Изладил? 

Нет, пока. Будет ссылка на апдейт - сразу и пришпандорю.

12 часов назад, Kraftig пишет:

Да, видимо так и было. 

Вопросы ваши совершенно нормальные и извиняться не за что. 
Если важны эти погодники, включите их, накрутите погоду какая была в ручную и поменяйте каждый параметр по отдельности по чуть чуть. Посмотрите когда пропадёт глюк. 
Так можно будет определить из за чего это - ветер, сдвиги, облака, болтанка так работает или что ещё. 

8 часов назад, Gek154 пишет:

Нос исправлялся по чертежу Ту 134 А из рлэ. Прям по контуру в 3дмаксе  Я пока не понимаю в чем косяк. Не могли бы вы скрин выложить - модель наложенная на свисток? Как понимаю вы фотошопом владеете, там делов 5 минут. 

3 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Нос исправлялся по чертежу Ту 134 А из рлэ. Прям по контуру в 3дмаксе  Я пока не понимаю в чем косяк. Не могли бы вы скрин выложить - модель наложенная на свисток? Как понимаю вы фотошопом владеете, там делов 5 минут. 

Не пойму, почему никто не видит. Там все явно. Вот модель из Х-плана, красной полосой указано место, где есть явный изгиб.

1_3.jpg.2aa64b7cbd5a3099c88af91a8f819fab.jpg

Вот фото реального Ту-134

1_2.jpg.cded2a17e854887e5e2569f30a0d7642.jpg

А вот модель из ФС2004, там все пучком. Если портировали СКС, то зачем было делать хуже(это не к вам).

2_2.jpg.62577738b927c1f50781a9c7d8cdb7e0.jpg

Может взять фюз из ФС2004 да кок переставить?

п.с. В РЛЭ не может быть чертежей, там печатают эскизы для наглядности.

Edited by Gek154

42 минуты назад, Gek154 пишет:

п.с. В РЛЭ не может быть чертежей, там печатают эскизы для наглядности.

Мы проверим ещё раз в максе. 
Хуже делать конечно же не нужно. Однако чтобы понять почему так и почему модель кривовата нужно хотя бы немного ознакомится с 3д моделированием. Например глянуть видео по моделингу самолета, их есть на трубе 

Нос это часть 3д фюзеляжа, это целая модель. Модель состоит из вертексов которые связны между собой прямыми  - рёбрами. Вы тянете один вертекс, чтобы сделать красивее, уходят в стороны четыре соседних. Появляются ямы, выпуклости, грани и прочая дрянь. Все это не на плоскости, а в три д. И это не говоря о разных (не совпадающих) размерах и пропорциях частей модели. 
Например, почему я не сделал 134А? Да все посто: в модели  СКС кабина штурмана не совпадает не по размерам, не по пропорциям с внешней моделью носа. Она тупо туда не лезет. 
зы: чертежей в строгом смысле в рлэ нет (я не собирался вам врать, поверьте мне на слово) 

ок давайте назовём это схемой в пропорциях и масштабе. Масштабная линейка там есть. 

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 1

6 минут назад, atcstager пишет:

Я б забил. :) 

Если бы не выкатывал модель, а оставил для себя как изначально планировалось -  и я бы забил. )) Крайне редко выхожу наружу. 
Но для многих это важно, да и приятнее когда модель похожа на оригинал. 
Если Алексей уговорится - нос он исправит. Я сам пожалуй не возьмусь, посмотрел я как он с моделями ковыряется, не, я лучше в скриптах отсижусь. ))

Edited by FlaynGrizzly
  • Upvote 2

2 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Если Алексей уговорится - нос он исправит. Я сам пожалуй не возьмусь, посмотрел я как он с моделями ковыряется, не, я лучше в скриптах отсижусь. ))

Изначально у Алексея модель от СКС, только с глубокой переделкой? Может взять фюз с его модели, если разрешит.

11 минут назад, Gek154 пишет:

Изначально у Алексея модель от СКС, только с глубокой переделкой? Может взять фюз с его модели, если разрешит.

У него А3

Модель изначально была без каких либо правил, разрешений и правок взята и рипом вытащена из сцены с моделью очень старой SCS. При этом геометрия всего этого дела изуродована так что когда мы начали её пытаться исправить с правильной и плавной сеткой получалось только хуже. Внутренняя и наружная части совершенно несовместимы и не совпадали, мне пришлось даже вырезать кусок переплёта и форточки из своей новой модели в препаре и встроить в эту модель чтоб хоть дыр не было в кабине. Ещё и переделали по чертежу деревянный обтекатель который был почти квадратный, при этом да, часть нордического профиля носика модельки немного сгладилась у кого то из нас в каком то из вариантов.

Если уж делать полностью по параметрам, то делать надо новую так как модель и прототип очень приблизительно совпадают и модель короче на метр с хвостиком, ниже на пару десятков сантиметров и размах крыла тоже не совсем в норме и хвостик не совсем под тем углом и высотой. Свою модель для P3Dx64 я делал по эскизу модели SCS, но не использовал саму сетку, а поверх обводил новой, при этом более ближе подогнал к размерам и новую внутрянку тянул уже из нового корпуса который ещё и по размерам более подогнал к чертёжикам как мог на то время. Я возможно(но это не точно)))  посмотрю что там можно ещё сделать с геометрией носа, подёргаю вертексы, но не думаю что у меня будет на это нужное время и получится что то толковое из того что есть.

Edited by KAI31
  • Upvote 2

18 минут назад, Curl64 пишет:

Корректно ли сравнивать две различные модификации? КБ могло внести изменения в конструкцию носовой части следующей модификации самолета. Нужно фото реального Ту-134б, для чистоты сравнения.

В том месте практически не было изменений кроме, по началу деревянной, затычки вместо стеклянного переплёта.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

44 минуты назад, Curl64 пишет:

Корректно ли сравнивать две различные модификации? КБ могло внести изменения в конструкцию носовой части следующей модификации самолета. Нужно фото реального Ту-134б, для чистоты сравнения.

2.jpg.c23817cce87a621b135ff924c88dcfde.jpg

10 минут назад, Curl64 пишет:

Тогда, косяк модели?

Ну, если уж так то там вся 3D модель один большой косяк)).  Я чуть выше написал что там и как.

Такого например как на (фото ниже) модели там точно нет и не будит.

2021-10-10_150136.png

Edited by KAI31

В 09.10.2021 в 18:46, Kraftig пишет:

...Ну и плюс помню что кто-то писал что их можно включать вместе, так как NOAA дает правильные данные ветра Енвире...

Ерунду  писали. В ХР никогда не сожительствовали дружно два разных погодника вместе. А с хEnviro-- тем более. У неё свои погодные сервера и свой собственный принцип интерполяции погоды между метеостанциями. Именно это обеспечивает ХЕ более-менее плавную смену погодной картинки на протяжении полёта.

14 минут назад, Mishkann пишет:

Ерунду  писали. В ХР никогда не сожительствовали дружно два разных погодника вместе. А с хEnviro-- тем более. У неё свои погодные сервера и свой собственный принцип интерполяции погоды между метеостанциями. Именно это обеспечивает ХЕ более-менее плавную смену погодной картинки на протяжении полёта.

Отвечу за Крафтига:  ))

Скрытый текст

• Haha 2

Задело меня это - "Я сказал горбатый*(с)"  Вотъ, весь день убил двигая 16 точечек, но слепил таки горбатого и носик припудрил ему. И мапинг ещё подкосметил за одно, должно быть ещё чуть ровнее. На сём пока усё. Остальное править и подгонять магией фотошопа с учётом большой сетки и какой уж есть развёртки.

IdISesfBolE (1).jpg

Edited by KAI31
  • Thanks 3
  • Upvote 4

31 минуту назад, KAI31 пишет:

Задело меня это - "Я сказал горбатый*(с)"  ...

Во, красота! Спасибо! Когда будет в доступе?

Носики им… Херосики!  Шкуру советскую дайте, изверги !:diablo:

• Haha 1

3 минуты назад, Gek154 пишет:

Когда будет в доступе?

Главный по производству уже подписал, отправит в цеха и в скором времени доставим эксплуатантам.