Jump to content

Recommended Posts

21 час назад, X-nav пишет:

А где-нибудь, кроме как в ВК, есть подправленная версия модели, у которой движки не выключаются? А то в Производственном отделе только версия 1.0, а фикс с движками под семью замками в ВК. 

Это х какое надо иметь извращение, садиться за штурвал с уже работающими двигателями? (шутка).Целый завод не один месяц драгоценных минут жизни угробил, чтоб модель хоть на что-то было похожа. Нет-- пришел, взлетел, разбился...Ушел в Вартандер :crazy:

14 минут назад, nord69 пишет:

Это х какое надо иметь извращение, садиться за штурвал с уже работающими двигателями? (шутка).

Кто тут в извращенцы крайний ? Никого ? Тогда, я первый буду !:crazy:

2 часа назад, nord69 пишет:

Это х какое надо иметь извращение, садиться за штурвал с уже работающими двигателями? (шутка).Целый завод не один месяц драгоценных минут жизни угробил, чтоб модель хоть на что-то было похожа. Нет-- пришел, взлетел, разбился...Ушел в Вартандер :crazy:

Та, как раз таки не, теперь я понимаю для что запущенные двигателя нада. Это над чтоб загружаться за 10nm до ВПП и кожен день в течении уже нескольких недель пробовать нормально пройти маты при касании. Загрузился прошёл идеально все этапы до двух метров, попробовал притереть его выровняв как в реальности до вертикалки ниже одного, плейн вытолкнул тебя опять на двумеровые маты, а ты его обложил матами поплотнее и повыше, грохнувшись на бетонку с -1.5 м/с в середине полосы и взбодрившись убёг делать модельку в для 20-ки.

К стати, да, это очень стимулировало наконец-то победить JavaScript c WASM-мом и написать на С++ по новой всю полностью систему АБСУ Ту-134 с НАС-1 и РСБН!!!!, что позволяет сказать что весь навигационный комплекс с десятком способов осуществления полёта без ЖПС и с огромным удовольствием, полностью мной реализован в FS20. Асобисты с их Асобым подходом к симуляции симуляторов, нервно докуривают то что там они обычно курят так как не избежать им грохота и свиста славного советского авиапрома. Ура товарищи!!!

Edited by KAI31
  • Like 2
  • Upvote 3

В 06.09.2021 в 21:18, FlaynGrizzly пишет:

Вы расчётчик и загрузчик победили?

Вчера дома загрузил топливо по правильному - в 3 группу половину и т.  д.  и произошло чудо. Центровка как в расчётчике, так и в загрузчик (читай - в самолёте). Забыл я уже о "правиле 50% в третью группу". Давно я на скс не летал... :)

• Like 2

Кста, вспомнил что хотел написать то - кто-то сказал "спойлеры не выходят". Выходят - в СКС автоматически, как у арбуза, а в реальном Ту-134 - после  "армирования", кнопкой на роге КВС выпускает. Ну а у нас, как водится, команда на джойстик.

В 07.09.2021 в 01:48, KAI31 пишет:

Если не прожать подушку, то со скоростью -0.3 м/с не сядешь, запрограммированная таблицами подушка плейновская...

А вы попробуйте на высоте круга (с убранной механизацией и стабилизатором) выключить двигатели и совершить посадку с убранной механизацией. Поверьте, летать будете очень долго, прямо как на дельтаплане. Он на взлётном режиме на приборной 250-270 км/ч в набор идёт и даже "углы" не "пищат". Прямо как МиГ-29 :).

Истину говорю вам: избыточная подъёмная сила крыла это. :)

По крайней мере на это очень похоже.

Вы откуда это все берёте то? Весело вам. Экспериментальная лётная модель включена?

Подскажите, проблесковый маяк жрет 125 ампер, так должно быть?

мои действия: подключаю аккумуляторы на сеть - по прибору 0А. Подключаю "светосигнальный маяк" - сразу 125А. 

спросил потому, что перед запуском СУ, при включении маяка, гена ВСУ вылетает с перегрузом. Естественно подключены потребители. Но если не включать маяк, то по амперметру, примерно около 340А в сети, Запуск СУ успешный.

14 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Вы откуда это все берёте то? Весело вам. Экспериментальная лётная модель включена?

Она же в  самолёте (в файле .acf) включена постоянно, а галка в симе выключена. Надо включить что-ли?

13 минут назад, VasiLidzE пишет:

АЗС маяка подключает ПТ-200. Отсюда амперы наверное.

2 минуты назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Она же в  самолёте (в файле .acf) включена постоянно, а галка в симе выключена. Надо включить что-ли?

я ее в ацф не включал насколько я помню.

Ну и если предметно - какое расстояние должен пролететь свисток с выключенными двигателями с начальной скоростью, пусть будет 400, с высоты, пусть будет, 1300 м.?

Только что проверил у себя - на вскидку километров 10 получилось.  Или он камнем сразу рухнуть должен? 
И да, сваливания как такового у него пока нет, этим еще не занимался. Будет сваливание - будет еще меньше. 

22 минуты назад, VasiLidzE пишет:

мои действия: подключаю аккумуляторы на сеть - по прибору 0А. Подключаю "светосигнальный маяк" - сразу 125А. 

спросил потому, что перед запуском СУ, при включении маяка, гена ВСУ вылетает с перегрузом. Естественно подключены потребители. Но если не включать маяк, то по амперметру, примерно около 340А в сети, Запуск СУ успешный.

Там 2 газоразрядные лампы и кажется трансформатор у каждой, по книге он берет дофига ампер (не помню цифру, но брал ее  из книги) ну + преобразователь.

Какие потребители включены на ВСУ? Подключается По-500, ПТ-1500, АНО и все.

Это я еще шину бытовых приборов забыл сделать.

• Like 1

53 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Какие потребители включены на ВСУ?

По-500; ПТ-1500; АНО; ЭУП 1,2 пилота; радиовысотомеры; АГД; РСБН опознавание; КУРС-МП №1,2; УВИД-15Ф, УВИД-30 оба;  АГ оба; ЦГВ контроль; ПОЖ; ИТ-2T; УКВ обе; АУАСП; Поворот колеса; топливомеры; МСРП; не курить, ремни; АРК1, 2; СПУ; ну и топливные насосы и освещение

Edited by VasiLidzE

1 час назад, FlaynGrizzly пишет:

Там 2 газоразрядные лампы и кажется трансформатор у каждой

Ну логично: на транс нужен переменный ток, вот преобразователь и включается автоматом,  где-то в РЛЭ об этом есть.

Только что сделал тестовый перелёт на Туполёнке. Самолёт очень понравился, жду обновлений. Хотелось бы, чтобы было больше рабочих переключателей, собственный загрузчик, РАП, но самое главное - рабочие кремальеры давления на всех высотомерах (в идеале следовало бы синхронизировать их). Большое спасибо за проект, успехов в его развитии!

В 08.09.2021 в 09:26, nord69 пишет:

Нет-- пришел, взлетел, разбился...Ушел в Вартандер

Пришёл, взлетел, не разбился, усадил об полосу с перегрузкой 1,1 и ни в какой Вартандер не ушёл (слов таких не знаю), а пошёл РЛЭ читать. Модель не без замечаний, но очень перспективная. Спасибо разработчикам!!! 

P.S В реале на маленьком в качестве пилота не летал, летал на разных других ВС.

• Upvote 1

6 минут назад, X-nav пишет:

не без замечаний, но очень перспективная. Спасибо разработчикам!!! 

Да ладно, чо уж, подключайтесь с замечаниями )

если действительно летали и прочитали рлэ, а в сети ещё и ртэ есть!, может  вы цифрами снабдите по замечаниям. 

1 час назад, MLD2021 пишет:Хотелось бы, чтобы было больше рабочих переключателей, собственный загрузчик, РАП, но самое главное - рабочие кремальеры давления на всех высотомерах (в идеале следовало бы синхронизировать их). Большое спасибо за проект, успехов в его развитии!

РАП да, а вы давление на высотомерах значица не меняли? И зачем их синхронизировать? 

2 часа назад, VasiLidzE пишет:

По-500; ПТ-1500;  …

Гляньте в рлэ что после всу делается, насколько помню большая часть из этого не нужно. 

25 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

РАП да, а вы давление на высотомерах значица не меняли? И зачем их синхронизировать? 

Я смог поменять давление только на высотомере с мм рт. ст. и метрами, а хотелось бы иметь актуальное давление в гектопаскалях и высоту в футах. Колпачок с кремальеры футового высотомера не снимался, что усложняет полёты по реальной погоде. Синхронизация высотомеров чисто для удобства, чтобы после прохождения trans alt/trans level быстро выставить давление на всех высотомерах

Edited by MLD2021

7 часов назад, MLD2021 пишет:

Я смог поменять давление только на высотомере с мм рт. ст. и метрами, а хотелось бы иметь актуальное давление в гектопаскалях и высоту в футах. Колпачок с кремальеры футового высотомера не снимался, что усложняет полёты по реальной погоде. Синхронизация высотомеров чисто для удобства, чтобы после прохождения trans alt/trans level быстро выставить давление на всех высотомерах

По моему проще написать высота перехода/эшелон перехода ))

Посмотрел еще раз у себя - клик зоны есть, все открывается, давление переставляется. Проверьте еще раз - значок ладони появляется, если навести курсор на болт колпачка? Или рука появляется, а колпачок не открывается?

По согласования высотомеров, я думаю, что те, кто хочет летать экипажем вряд ли с вами согласятся. Поэтому  сейчас консенсус - высотомер КВС выставляется отдельно, а УВИДФ и УВИД 2П выставляются синхронно. Цифры давления у 2П подправлю, сейчас не точно выставляются.

11 часов назад, X-nav пишет:

Пришёл, взлетел, не разбился, усадил об полосу с перегрузкой 1,1 и ни в какой Вартандер не ушёл (слов таких не знаю), а пошёл РЛЭ читать. Модель не без замечаний, но очень перспективная. Спасибо разработчикам!!! 

По какому прибору меряли перегрузку? Какая вертикалка была, вес, скорость?

Edited by KAI31

14 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

По моему проще написать высота перехода/эшелон перехода ))

Посмотрел еще раз у себя - клик зоны есть, все открывается, давление переставляется. Проверьте еще раз - значок ладони появляется, если навести курсор на болт колпачка? Или рука появляется, а колпачок не открывается?

По согласования высотомеров, я думаю, что те, кто хочет летать экипажем вряд ли с вами согласятся. Поэтому  сейчас консенсус - высотомер КВС выставляется отдельно, а УВИДФ и УВИД 2П выставляются синхронно. Цифры давления у 2П подправлю, сейчас не точно выставляются.

Всё, теперь получилось, работает

В 10.09.2021 в 11:04, KAI31 пишет:

По какому прибору меряли перегрузку? Какая вертикалка была, вес, скорость?

Извиняйте, расшифровку СОК приложить к делу не могу по причине её отсутствия. С весами не мудрил, загрузился по умолчанию с 38,8 т. Перегрузку измерял плагином XGS. Он конечно чудит иногда, но как-то ориентироваться помогает, да и на повторе с видом снаружи хорошую посадку от грубой отличить всегда можно.

2076226127_2021-09-1201_04_44.png.da0188c0c4e28b426fa217e7526e888b.png

Вот для эксперимента попробовал 47 т. Такая вот картинка получилась. Модель летучая очень. При таком весе на такой скорости до полосы должен плюхнуться, а она летит и ещё переднюю ногу на пробеге опускать не хочет. 

Edited by X-nav
  • Like 1