Jump to content

Recommended Posts

Товарищи, а как тут видео прицепить чтобы превьюха сразу в сообщении была и проигрывалась здесь же? Не на трубе, с ней пока морочиться некогда. 

• Like 1

Posted (edited)
7 часов назад, kyle321 пишет:

Будет ли у этого самолета также KLN90? Также, если вы все еще решаете, где разместить это, я предлагаю VK или XP.org.

Использование нештатных средств и GPS навигации в АБСУ, особенно для взлёта и посадки, на Ту-134 строго запрещено. Можно конечно использовать для визуального контроля по маршруту, но имея обширную коллекцию других способов навигации, определения положения для пилотирования по маршруту, даже более интересных и удобных чем КЛН, вообще непонятно нафига ещё и эту приблуду крутить. Может когда ни будь ТЛН-2000 доделаю и это вполне реально подключить на маршруте, но эт нескоро.

Edited by KAI31
  • Like 2
  • Well said! 1

Posted (edited)
28 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Товарищи, а как тут видео прицепить чтобы превьюха сразу в сообщении была и проигрывалась здесь же? Не на трубе, с ней пока морочиться некогда. 

Копирни ссыльку Поделиться, есть в редакторе настроек на ютубе куда заливаетя или под видео, кидай в сообщалку и нажми предпросмотр, если ок, публикуй. Видео большое не залить помойму, тут места небуит стока. Можно на гугль диск залить себе, тож примерно самое. Только не ЯД, я "Мурзилку" через VPN  12 часов "смотрел", так и не досмотрел((.

Edited by KAI31
  • Like 1

У меня тут дилемма возникла. Меня тащат за хобот на выходные на дачу,а я всеми рогами упираюсь, боюсь пропустить выход “тушки». Может, зря упираюсь ?:coolio:

Зря. Поезжай, нервы успокой на воздухе. А там, глядишь и туполенка выкатят, вскоре..)) 

• Like 1

1 hour ago, KAI31 said:

Использование нештатных средств и GPS навигации в АБСУ, особенно для взлёта и посадки, на Ту-134 строго запрещено. Можно конечно использовать для визуального контроля по маршруту, но имея обширную коллекцию других способов навигации, определения положения для пилотирования по маршруту, даже более интересных и удобных чем КЛН, вообще непонятно нафига ещё и эту приблуду крутить. Может когда ни будь ТЛН-2000 доделаю и это вполне реально подключить на маршруте, но эт нескоро.

Ту-134 не разрешено использовать GPS и ABSU навигацию? Кроме того, я упоминаю об этом потому, что на многих самолетах "Туполева", все еще находящихся в эксплуатации, установлены CLN90.

Posted (edited)
1 час назад, GORYNYCH пишет:

У меня тут дилемма возникла. Меня тащат за хобот на выходные на дачу,а я всеми рогами упираюсь, боюсь пропустить выход “тушки». Может, зря упираюсь ?:coolio:

Отдыхайте спокойно, скорее всего на неделе выложу (не в неділю точно).

Про КЛН возможно и будет, она стояла на многих Бэхах, но там много работы по переделке и допиливанию самой КЛН, сейчас она в ХР глючит. Я думаю лучше подобрать косяки и опубликовать модель, чем снова откладывать и крутить КЛНку.

Про видео: я жеж говорю - без ютрубы как то можно сделать? Не хочется и времени нет щас с ней возиться.  

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 2
  • Heart 1

Posted (edited)

А о запрете говорится в том смысле, что на малых высотах, на заходе (при построении схемы) запрещено. На маршруте (да и во всем полете) необходимо использовать штатные средствА. Остальное - вспомогательные. В ФАПе сейчас, кстати, примерно в том же духе записано, т.е. ГПС/ГЛОНАСС можно как вспомогательные.  

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 1

Ну, раз такое дело…

Я на дачу еду плача, возвращаюсь хохоча.:crazy:

• Like 1

Posted (edited)
22 часа назад, kyle321 пишет:

Ту-134 не разрешено использовать GPS и ABSU навигацию? Кроме того, я упоминаю об этом потому, что на многих самолетах "Туполева", все еще находящихся в эксплуатации, установлены CLN90.

1. АБСУ навигация? это как это где? Автоматическая Бортовая Система Управления Ту-134 не может быть запрещена на самолёте для которого создавалась и ни как не является системой навигации.

2.GPS в Ту-134 разрешена как не штатная система для контроля положения ВС в полёте и не может быть использована(подключена) в(к) АБСУ самолёта так же как и выполнения RNAV навигации. Если подробно надо читайте в РЛЭ и РПП самолёта. Кроме того нарушение данных руководств привело к одной из катастроф унёсших жизни людей.

И на скольких бортах вы видели KLN90 в рабочем состоянии и использующуюся постоянно? Нужна она там как собаке пятая нога, так как всё у пилотов и штурмана перед глазами и в руках, потому возится с ней экипажу чаще всего вааще нет надобности. 7 лет занимаюсь 134-м в симах и ни разу не использовал КЛН в полёте ни для контроля навигации ни для пилотирования и всегда с головой хватало штатного оборудования всё  было как положено.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, KAI31 пишет:

1. АБСУ навигация? это как это где?

Алексей, не нажимайте плз. на единственную девушку вирпила в нашей ветке ))) (если я ничего не путаю) 

Все освоит, разберется и еще удовольствие будет получать от полета вне трасс, на произвольную точку только по РСБН. Тогда будет понятно, что ГПС только облегчает работу экипажа в реальном самолете  . В нашей игрушке на маршруте и так скучно хоть стреляйся, а если еще ГПС подключить, то игруха вообще смысл теряет.

• Like 1
  • Upvote 1

Ну и по видео без ютуба на форум мне так и не рассказали... ну вот что за народ, а!? :acute:

Радикал грузит офигеть как долго.

• Like 1

Posted (edited)

267a496f77f2.jpg

Ничо не выходит, но уже надоело.

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Heart 2

3 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Ничо не выходит, но уже надоело.

Какой-то баг на форуме. В других ветках тоже самое. Люди вроде видос выкладывают, а отображается картинка.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
9 hours ago, KAI31 said:

1. АБСУ навигация? это как это где? Автоматическая Бортовая Система Управления Ту-134 не может быть запрещена на самолёте для которого создавалась и ни как не является системой навигации.

Я мало знаю о Ту-134, поэтому не знаю, как работает ABSU на нем, но на Ту-154 ABSU - это как автопилот для VOR, NVU и CS навигации. Многие самолеты Туполева, находящиеся в эксплуатации сегодня, используют CLNs, все, что вам нужно сделать, это посмотреть.

Edited by kyle321

АБСУ работает как автопилот). Умеет делать крены и выдерживать вертикальную скорость, а так же барометрическую высоту. Умеет выдерживать заданный курс, умеет выдерживать радиал VOR маяка, а тка же курсовой и глиссадный маяки системы ILS.

• Upvote 2

1 час назад, kyle321 пишет:

Я мало знаю о Ту-134, поэтому не знаю, как работает ABSU на нем, но на Ту-154 ABSU - это как автопилот для VOR, NVU и CS навигации. Многие самолеты Туполева, находящиеся в эксплуатации сегодня, используют CLNs, все, что вам нужно сделать, это посмотреть.

почитаете, полетаете, потом снова почитаете -все станет интересно ))) я вам точно говорю. А РСБН хоть и нету уже, но вообще кайфовая штука!

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, arelav пишет:

АБСУ работает как автопилот). Умеет делать крены и выдерживать вертикальную скорость, а так же барометрическую высоту. Умеет выдерживать заданный курс, умеет выдерживать радиал VOR маяка, а тка же курсовой и глиссадный маяки системы ILS.

да, имеет директорный режим и заходит в автомате на посадку. Он немного умнее чем на Ан-24. Но не сильно.

Короче говоря: АБСУ летает по директорам, а обычный автопилот не знает, что такое директора. Со всеми вытекающими.

В 7 августа 2021 г. в 10:28, FlaynGrizzly пишет:

Отдыхайте спокойно, скорее всего на неделе выложу (не в неділю точно).. .

... Сразу выкладывайте реквизиты Вашего " 135-го завода". Чтобы тот кто захочет , смог отблагодарить коллектив завода за его труд.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Mishkann пишет:

... Сразу выкладывайте реквизиты Вашего " 135-го завода". Чтобы тот кто захочет , смог отблагодарить коллектив завода за его труд.

Первый отдел поддерживает.

Соц. соревнования и хозрасчет, это конечно хорошо, 

но сначала дело. Поэтому необходимо быть серьезнее товарищи!

Здесь 2-я часть фильма, конспектируем!

У всех экипажей конспекты будут проверены лично тов. arelav  тов. KAI31Проверка будет проходить в помещении первого отдела!

Экипажи без конспектов будут отстранены от получения ВС и отправлены домой, на свои АП. Также по результатам проверки будут направлены соответствующие письма в соответствующие УГА.

Приятного просмотра.

d51a5e9f0616.jpg

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

PPL в X-Airways, IVAO, Senior Captain FSA , допуски пилота-инструктора на  МИ-8, Ка-50, линейного пилота Ил-14, АН-24,148 , ТУ-154,Суперджет, В-767 FF, Аirbus-350 проканывают или требуется все таки вот эти вот связи, вход в заднюю дверь , кумовство, вертикаль или мохнатая рука в КБ и проверка с последующей рекомендацией из 1 отдела?:(

Edited by nord69

А вы у нач. первого отдела спросите "В чем разница между кумовством и контролем готовности экипажа?", я уверен он сможет объяснить. :acute: