Jump to content
  • 0
Antoha-26

Точка 4-ого разворота (EETN, RW08)

Question

Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю, как правильно выполнить STAR от точки GONOS, то есть после пролета VOR-DME Tallin (112.2), далее разворот на обратно посадочный курс радиалом 263 от VOR и..?

EETN (RW08 Arrivals).png

Edited by Antoha-26

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
31 minutes ago, Antoha-26 said:

Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю, как правильно выполнить STAR от точки GONOS, то есть после пролета VOR-DME Tallin (112.2), далее разворот на обратно посадочный курс радиалом 263 от VOR и..?

От VOR на LARKU, а оттуда на карту 13-1, потому что там ваш STAR закончится и начнется заход.

Edited by demid

• 0

Спасибо за подсказку, примерно так и представлял, то есть я правильно понимаю что получается разворот на обратно посадочный курс радиалом 263 от VOR нужно выполнять не сразу над VOR-маяком, а на чуть дальшем удалении, чтобы потом в точке LARKU выполнить 4-й разворот на 180 гр. на посадочный курс?

• 0
8 hours ago, Antoha-26 said:

Спасибо за подсказку, примерно так и представлял, то есть я правильно понимаю что получается разворот на обратно посадочный курс радиалом 263 от VOR нужно выполнять не сразу над VOR-маяком, а на чуть дальшем удалении, чтобы потом в точке LARKU выполнить 4-й разворот на 180 гр. на посадочный курс?

Нет, над маяком. Потом по радиалу 263 восемь миль (тут DME или GPS нужен, иного способа определить LARKU нет). От LARKU, как Вам сказал demid, начинается «заход». Нужна «схема» VOR, или что Вы там желаете. Для VOR, например, от LARKU начинается «procedure turn». Грубо говоря, 30 градусов вправо, лететь минуту, и «левым разворотом борт на посадочный».

Edited by vladk

• 0
33 minutes ago, vladk said:

Нет, над маяком. Потом по радиалу 263 восемь миль (тут DME или GPS нужен, иного способа определить LARKU нет). От LARKU, как Вам сказал demid, начинается «заход». Нажна «схема» VOR, или что Вы там желаете. Для VOR, например, от LARKU начинается «procedure turn». Грубо говоря, 30 градусов вправо, лететь минуту, и «левым разворотом борт на посадочный».

Я, честно говоря, сам ту схему не до конца понимаю. А где там сказано про процедурный разворот? Я бы просто сделал sector entry  в ЗО над LARKU. Или там есть какие-то тайные знаки, указывающие на procedure turn? Просто я в Джеппах не разбираюсь...

ПС. С другой стороны, в данном случае sector entry как раз совпадает с описанием процедурного разворота :)

Edited by demid

• 0
18 minutes ago, demid said:

... Просто я в Джеппах не разбираюсь...

:)

Ну, скорее всего, не разбираюсь я.

Карта 13-1. Как Вы и сказали, кончился STAR (зелёный), начался "заход" (красный).

eetn-vor.jpg.839e47c046ca2fecab108b61727645f8.jpg

P.S.: Да, строго говоря, совсем правильно это называется "hold−in−lieu−of−PT"...

Edited by vladk

• 0
7 minutes ago, vladk said:

Карта 13-1. Как Вы и сказали, кончился STAR (зелёный), начался "заход" (красный).

P.S.: Да, строго говоря, совсем правильно это называется "hold−in−lieu−of−PT"...

Да, я себе так это и представлял. :drinks:

Вот, товарищ Ан-26, цените таких людей, как Влад. Не поленился ведь, нарисовал... :good:

• 0

Всем огромное спасибо за помощь, теперь все предельно понятно!

Edited by Antoha-26