Jump to content
  • 0
Messor06

Заход по ILS. Как?

Question

Здравствуйте, если что, то я довольно далек от всей этой темы и являюсь новичком. Так вот, как мне зайти на посадку по ILS системе? Мне нужно именно в подробностях, желательно на примере 737 ZIBO. Спасибо.

Recommended Posts

• 0

Настроить в самолете частоту и курс ИЛС, оказаться на посадочной прямой до точки входа в глиссаду и на нужной высоте (то есть прилететь в эту точку), нажать кнопку APP (в некторых случаях сначала требуется нажать LOC).

• Thanks 1
  • Upvote 1

• 0
Только что, AlexKz пишет:

Настроить в самолете частоту и курс ИЛС, оказаться на посадочной прямой до точки входа в глиссаду и на нужной высоте (то есть прилететь в эту точку), нажать кнопку APP (в некторых случаях сначала требуется нажать LOC).

Спасибо, если не сложно, а где и как настраивать частоту и курс ILS?) 

• Upvote 1

• 0
11 минут назад, Messor06 пишет:

в самолёте, руками(мышкой)! 

И вообще...идите туды:

https://www.avsim.su/forum/forum/34-начинающим-пилотам/

• 0
2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

в самолёте, руками(мышкой)! 

И вообще...идите туды:

https://www.avsim.su/forum/forum/34-начинающим-пилотам/

В данном разделе в основном все написано про Microsoft Flight Simulator, а мне нужен x plane 11.

• Upvote 1

• 0
14 minutes ago, Messor06 said:

Перед вылетом изучите хотя бы назначение каждой кнопочки и лампочки в кабине, а уж потом задавайтесь вопросом как выполнить заход по конкретной системе :-)

По вопросу: Курс на MCP, левое окошно, частота на NAV1 radio на пъедистале.

• Upvote 1

• 0
1 minute ago, Messor06 said:

все написано про Microsoft Flight Simulator, а мне нужен x plane 11.

А какая разница, думаете там самолеты по разному устроены что ли?

• 0
4 минуты назад, Messor06 пишет:

В данном разделе в основном все написано про Microsoft Flight Simulator, а мне нужен x plane 11.

:facepalm2::facepalm2::facepalm2:

Ок! Идите сюда тогда, раз уж у вас навигация по симуляторам разная:sarcastic:! - https://www.avsim.su/forum/forum/126-x-plane-общий-форум/

Edited by ZorgsteinKilloo

• 0
5 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

:facepalm2::facepalm2::facepalm2:

Что-то мне подсказывает, что настоящий  :facepalm2::facepalm2::facepalm2: будет через месяц, с выходом MSFS.

28 minutes ago, Messor06 said:

довольно далек от всей этой темы и являюсь новичком

Начните с самолета Cessna 172, он есть в X-Plane. Полетайте на нем часиков 50-100 хотя бы. Лезть сразу в комплексный самолет с мануалом на несколько тысяч страниц и кучей систем — "ну такое". Будет просто очередной ахтунг, который знает как 10 кнопок нажимать "штобы взлитела и само села". А если уж залезли, я выше написал, изучите хотя бы кабину досконально.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Well said! 1

• 0
13 часов назад, Messor06 пишет:

Неправильный подход у Вас. Можете установить FSX на время и там пройти школу Мачадо. Или хотя бы найдите текст этой школы в интернете, переведенный на русский. Но лучше пройти школу в FSX. И с первого урока, а не с вопроса "как боенг посадить" начинайте.

Не лишайте себя удовольствия после некоторого труда самому посадить Цессну. Поймите - знать какие кнопки нажать, что бы "оно само село" или отключить автопилот перед касанием не очень интересно. Ну да, можно "в окно" на Боинге смотреть, пока он сам "летит", заходит и садится, но это ненадолго.

Ну и на Зорга не обижайтесь, тут так принято теперь. Поэтапно осваивайте матчасть, переходите на более совершенные модели потихонечку,  для которых документацию к настоящему самолету осваивать надо.

• Well said! 1

• 0
19 часов назад, Messor06 пишет:

Здравствуйте, если что, то я довольно далек от всей этой темы и являюсь новичком. Так вот, как мне зайти на посадку по ILS системе? Мне нужно именно в подробностях, желательно на примере 737 ZIBO. Спасибо.

• 0
20 часов назад, AlexKz пишет:

Что-то мне подсказывает, что настоящий  :facepalm2::facepalm2::facepalm2: будет через месяц, с выходом MSFS.

Что-то позволяет надеяться, что в случае с новым MSFS такого не будет :). Что-то - это "не-по-стимовски" приличная цена симулятора и околонулевая вероятность возможности появления его в народных магазинах.

Edited by dx1983

• 0
В 15.07.2020 в 21:20, AlexKz пишет:

Начните с самолета Cessna 172, он есть в X-Plane. Полетайте на нем часиков 50-100 хотя бы. Лезть сразу в комплексный самолет с мануалом на несколько тысяч страниц и кучей систем — "ну такое". Будет просто очередной ахтунг, который знает как 10 кнопок нажимать "штобы взлитела и само села". А если уж залезли, я выше написал, изучите хотя бы кабину досконально.

Ой поржал, спасибы за хорошее настроение утром

• 0
13 hours ago, modest11111 said:

Заход на посадка...

«Могучий русский языка...» Честно говоря, не знал-бы ничего про ILS, так не понял-бы ничего...

• 0
21 час назад, Valery_2014 пишет:

Неправильный подход у Вас. Можете установить FSX на время и там пройти школу Мачадо. Или хотя бы найдите текст этой школы в интернете, переведенный на русский. Но лучше пройти школу в FSX. И с первого урока, а не с вопроса "как боенг посадить" начинайте.

Не лишайте себя удовольствия после некоторого труда самому посадить Цессну. Поймите - знать какие кнопки нажать, что бы "оно само село" или отключить автопилот перед касанием не очень интересно. Ну да, можно "в окно" на Боинге смотреть, пока он сам "летит", заходит и садится, но это ненадолго.

Ну и на Зорга не обижайтесь, тут так принято теперь. Поэтапно осваивайте матчасть, переходите на более совершенные модели потихонечку,  для которых документацию к настоящему самолету осваивать надо.

Зорг, это отдельная история(можем относиться по разному) "Поэтапно осваивайте матчасть" ...это так и есть.  Вот мне, захотелось освоить 154-ый, без всяких джойстиков (нельзя иметь на рабочем месте, начальство сожрет) ... и освоил... Говорят что нельзя с клавиатуры сажать, это не так(!!!) Дома включаю джойстик, и не такой точный заход получается, как на работе с клавы (FS2004)

Edited by C3PO_1999
  • Upvote 1

• 0
В 15.07.2020 в 20:52, Messor06 пишет:

Может попробуете Супрунова, (fs2004)он полегче(прощает ошибки)... тут и РЛЭ, и ссылка на саму модель    https://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/rle-modeli-igorya-suprunova-yak-40-v-2-0-1-rev-17-feb-2007-fs9-50894.html

Edited by C3PO_1999

• 0
3 часа назад, C3PO_1999 пишет:

Зорг, это отдельная история(можем относиться по разному) "Поэтапно осваивайте матчасть" ...это так и есть.  Вот мне, захотелось освоить 154-ый, без всяких джойстиков (нельзя иметь на рабочем месте, начальство сожрет) ... и освоил... Говорят что нельзя с клавиатуры сажать, это не так(!!!) Дома включаю джойстик, и не такой точный заход получается, как на работе с клавы (FS2004)

Это уже не авиасимуляторов тема, а ЧСВ.  154-й без джойстиков это, конечно, освоение пилотирования, тем более, что там штурвальное управление. И даже со всем тряхомудием хардверным совершенно однозначно нельзя даже приступать к "освоению" чего-то "большого, реактивного", не научившись толком простой разворот на мухобойке выполнять как положено, что есть с "шариком" и без потери высоты, пялясь при этом не на приборы (интересно, как Вы будете давить на шарик с клавиатуры).

Впрочем это игра, кто там что "освоил" это личное дело каждого. Я могу только уверенно сказать - прыгая сразу в большой реактивный и научившись мышкой или клавиатурой в нужные кнопки попадать игрок лишает себя большого удовольствия.  

• 0
6 минут назад, Valery_2014 пишет:

Это уже не авиасимуляторов тема, а ЧСВ.  154-й без джойстиков это, конечно, освоение пилотирования, тем более, что там штурвальное управление. И даже со всем тряхомудием хардверным совершенно однозначно нельзя даже приступать к "освоению" чего-то "большого, реактивного", не научившись толком простой разворот на мухобойке выполнять как положено, что есть с "шариком" и без потери высоты, пялясь при этом не на приборы (интересно, как Вы будете давить на шарик с клавиатуры).

Впрочем это игра, кто там что "освоил" это личное дело каждого. Я могу только уверенно сказать - прыгая сразу в большой реактивный и научившись мышкой или клавиатурой в нужные кнопки попадать игрок лишает себя большого удовольствия.  

Я как делал, (fs2004 154m)  видимость 20 метров (погода)и ночь,  смотрел только на стрелки(директорный заход)... слепая посадка. Потом довел все до автоматизма, так и научился

• 0
5 часов назад, C3PO_1999 пишет:

Совершенно верно. Большинство летающих в симе веруют в то, что в нем должно быть как в жизни, забывая то, что это хоть и качественная, но симуляция.  Почему бы тогда вначале не пройти теоретическую подготовку по всем дисциплинам, прежде чем сим устанавливать на комп? Что это за мантры такие "вначале Цесна"? Я сим начал также с ПТ Ту-154 б2. Мне тогда был интересен он, а не Цесна. Освоил от корки до корки. 10 лет отлетал на нем, пока интерес не пропал. А в процессе этом интересном мимоходом прошли и Цесна и некоторые другие  ЛА.

Edited by Евген

• 0
1 час назад, Евген пишет:

Что это за мантры такие "вначале Цесна"?

Чтоб вопросов не было,  типа, а научите летать пожалуйста))

• Upvote 2

• 0

Я хочу представить рожу какого-нибудь нового игрока в какой-нибудь нидфоспид, когда умный гуру оттащит его в игре от феррари, на котором он мечтал полетать, и попробует усадить на ладу-калину, типа, научись-ка на ней. Эти мантры про цессну просто раздражают)) Причём, уверен, все эти советчики нихера не с цесен начинали сами, и вообще, вряд ли на них когда-нибудь и рассекали в симе. Убейтесь вы уже об эту цессну) Человек пришел в игру играть, а не живых людей возить, дайте ему контент, пару советов и писд..ей, и отправьте на зибо боинг, господи ты боже мой.. И не надо там учиться на нём летать - там кнопки показать где и всё. Джой на себя на взлёте, и самая изюминка игры на посадке его руками в створ полосы загнать. Вот и всё. "Иди на цессну, школы рода мачадо".. Прилипнет парень к игре - всё прочитает, всё изучит, что захочет. 

• Like 2
  • Well said! 4

• 0
16 минут назад, modest11111 пишет:

Прилипнет парень к игре - всё прочитает, всё изучит, что захочет. 

Достаточно посмотреть этот раздел форума,  многие не прочитают и не изучат, а будут спрашивать,  как включить илс, как заправить самолёт,  как вытолкнуть, как завести и т.д.... вот их и отправляют на "цессну"

• Upvote 1

• 0
8 минут назад, U-HCK пишет:

Достаточно посмотреть этот раздел форума,  многие не прочитают и не изучат, а будут спрашивать,  как включить илс, как заправить самолёт,  как вытолкнуть, как завести и т.д.... вот их и отправляют на "цессну"

Ну дал ссылу на ютьюб, делов-то) Это гораздо, кстати, быстрее, чем писать очередную оду о цессне и роде мачадо)

• 0
12 минут назад, U-HCK пишет:

Да, плевать на многих. Не в них задел. 99 человек скачают сим на торренте, попробуют разок полетать на самолетике. Бросят. Тяжело. Не моё. Найдут себе счастье в другом. А один спросит пару-тройку глупостей, посидит, покумекает. Освоит. Прочтет и изучит.  Вот он и молодец ) Так везде, в любом деле. Большинство отсеится. 

Edited by Евген
  • Well said! 1

• 0
1 минуту назад, modest11111 пишет:

Ну дал ссылу на ютьюб, делов-то) Это гораздо, кстати, быстрее, чем писать очередную оду о цессне и роде мачадо)

Все правильно. 99% простых разок нажать можно усвоить и там.

• 0
3 минуты назад, Евген пишет:

Да, плевать на многих. Не в них задел. 99 человек скачают сим на торренте, попробуют разок полетать на самолетике. Бросят. Тяжело. Не моё. Найдут себе счастье в другом. А один спросит пару-тройку глупостей, посидит, покумекает. Освоить. Прочтет и изучить. 

На сцене лично вручил те оскара, давай речь говори теперь)

• Haha 1