Jump to content
Sign in to follow this  
jeantee

Сборка комплектующих для P3D V5

Recommended Posts

Назрел жесткий вопрос о замене морально устаревших железок. Сейчас имеем I5 3570K (не гнал), asus p8z77-v lx2, GTX 760 и 16 GB ОЗУ DDR3. Скажу сразу буду менять проц, мать, память и видяху, бюджет не большой 35000. Хочу понять что лучше взять для комфортной игры( без фанатизма). Посоветуйте какую связку лучше AMD или Intel с Nvidia. Если можно с примерами комплектующих. Просто запутался уже. Спасибо Вам всем за помощь. 

PS

Больше выделить не могу жене подарок готовлю на ДР и двум детям нужно покупать по велосипеду. Если сейчас не куплю железо то потом это случится не скоро.

2 минуты назад, jeantee пишет:

Назрел жесткий вопрос о замене морально устаревших железок. Сейчас имеем I5 3570K (не гнал), asus p8z77-v lx2, GTX 760 и 16 GB ОЗУ DDR3. Скажу сразу буду менять проц, мать, память и видяху, бюджет не большой 35000. Хочу понять что лучше взять для комфортной игры( без фанатизма). Посоветуйте какую связку лучше AMD или Intel с Nvidia. Если можно с примерами комплектующих. Просто запутался уже. Спасибо Вам всем за помощь. 

PS

Больше выделить не могу жене подарок готовлю на ДР и двум детям нужно покупать по велосипеду. Если сейчас не куплю железо то потом это случится не скоро.

С бюджетом 35 т.р. не реально поменять всю платформу. На выходе получите то же самое по FPS. У меня такая же старая система с 3570K. Видеокарты я менял по порядку - GTX560 - GTX660 - GTX960 - GTX1060 - RTX2060, и сейчас с последней видеокартой я очень комфортно себя чувствую в P3D5 (и даже в FS2020). Но процессор надо обязательно гнать, ваша материнская плата это позволяет. При частоте 4.2 и выше (если ваш экземпляр процессора возьмёт выше) процессор значительно быстрее, чем без разгона.

Я бы на Вашем месте просто заменил видеокарту на RTX2070-8Gb. Как раз впишетесь в 35 т.р. и получите значительную производительность, если ещё и процессор разгоните. А в будущем, накопив ещё тысяч 40 можно будет думать о замене платформы - CPU + материнская + память DDR4.

• Upvote 2

4 минуты назад, Nickbe пишет:

С бюджетом 35 т.р. не реально поменять всю платформу. На выходе получите то же самое по FPS. У меня такая же старая система с 3570K. Видеокарты я менял по порядку - GTX560 - GTX660 - GTX960 - GTX1060 - RTX2060, и сейчас с последней видеокартой я очень комфортно себя чувствую в P3D5 (и даже в FS2020). Но процессор надо обязательно гнать, ваша материнская плата это позволяет. При частоте 4.2 и выше (если ваш экземпляр процессора возьмёт выше) процессор значительно быстрее, чем без разгона.

Я бы на Вашем месте просто заменил видеокарту на RTX2070-8Gb. Как раз впишетесь в 35 т.р. и получите значительную производительность, если ещё и процессор разгоните. А в будущем, накопив ещё тысяч 40 можно будет думать о замене платформы - CPU + материнская + память DDR4.

Спасибо за совет.

Посмотрел цены на 2070 и понял, что не укладываюсь в среднем 38000 тыр. Есть ещё какие советы. Б/у не придлагайте, принципиально не беру. 

Edited by jeantee

1 минуту назад, jeantee пишет:

Посмотрел цены на 2070 и понял, что не укладываюсь в среднем 38000 тыр. Есть ещё какие советы. 

У нас в DNS https://www.dns-shop.ru/product/67e8503f90ab1b80/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2070-windforce-gv-n2070wf2-8gd/

35 т.р.

Можно посмотреть подешевле - RTX2060 super - 8Gb. https://www.dns-shop.ru/product/aba3bb8498b63332/videokarta-palit-geforce-rtx-2060-super-dual-ne6206s018p2-1160a/

3 hours ago, jeantee said:

PS

б\у комплект мать z170, память 16gb DDR4 двумя планками, проц i5-6600k за 18к и новая видеокарта за 17к (RX 580 8gb)

1 час назад, aiRoNe пишет:

...и новая видеокарта за 17к (RX 580 8gb)

шляпа уныла - она не под данный симулятор! Со временем увидите...какие она фокусы мутит, что в Препаре, что в Иксплейне!

• Upvote 1

1 минуту назад, aiRoNe пишет:

отвечаешь за базар?

на рынке чтоле?)))

Да в группе одной на днях обсуждали эту карту...для Иксплейна с Вулканом и без - показывает унылые фпсы...разброс очень большой по отношению к сборке Intel+nVidia! Аналогично и в Препаре картинка была...

А в обычных стрелялках хорошо себя показывает, особенно в дуэте с AMD процессором...дополняют друг друга!

RX580 прекрасно показывает у меня себя что в 4.Х, что в 5.Х, что в ДКС. За свои абсолютные копейки - это офигеная карта.

P.S. Да, конечно 2060S будет лучше, я и не спорю. Но она и стоит в 2 раза больше.

Edited by Kirill Konovalov

2 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

на рынке чтоле?)))

спасибо, поржал. :russian_ru:

5 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Да в группе одной на днях обсуждали эту карту...для Иксплейна с Вулканом и без - показывает унылые фпсы...разброс очень большой по отношению к сборке Intel+nVidia! Аналогично и в Препаре картинка была...

А в обычных стрелялках хорошо себя показывает, особенно в дуэте с AMD процессором...дополняют друг друга!

RX 580 8gb в препаре v5 ведет себя отлично, по сравнению с 780Ti просто кайф. в x-plane не тестил.

5 часов назад, jeantee пишет:

буду менять проц, мать, память и видяху, бюджет не большой 35000.

Можно так:

AMD Ryzen 5 3500X  ~10k рублей 

Мамка b450   ~5,5k рублей 

16 Гбайт DDR4-3000/3200  ~6,5к рублей 

Radeon RX 5500 XT 8 Гбайт или GeForce GTX 1660 6 Гбайт   ~17к рублей

Итого 39 килорублей 

Если верить Пассмарку, производительность +170% :)

Screenshot_20200630-171404_Chrome.jpg.1be020a02649f8c4b4b3f5915e9e81b7.jpg

Но это реально базовый уровень. Подумайте, стоит ли оно того? Может лучше подождать, подкопить и потом купить сразу хорошее и на долго? 

Я например жду 3000 серию и буду обновляться. А пока относительно комфортно себя чувствую на старом i7 2600 3.8ghz, 20gb ram и 1600 GeForce'ом. Игрушки и даже ВР работают нормально. 

У вас проц, можно сказать аналогичный, только ещё и гнать можно. Может стоит разогнать, добавить памяти и взять хорошую видеокарту на эти деньги? Или, как уже говорил, копить и взять потом получше всё. Стоит ли сейчас менять, грубо говоря, шило на мыло?) 

• Upvote 1
  • Well said! 1

Так дело в том что в ближайший год полтора я могу и не думать об апгрейде, скорей всего отдам предпочтение к покупке видяхи, добавления памяти и хорошего кулера для проца (для разгона). Осталось дело за малым подобрать видяху. Выбираю между 2060 и 1660 Ti, Что посоветуете?

56 минут назад, jeantee пишет:

Выбираю между 2060 и 1660 Ti, Что посоветуете?

2060 конечно