Jump to content
Sign in to follow this  
strelez

Красивый ландшафт, здания и вапще...+

Recommended Posts

Коллеги, приветствую! Я извиняюсь, если тема из чулана, но... Последнее время часто посматриваю в ютюб ролики часовые о XP11. Там такие пейзажи, здания... - словно реальный мир! Откуда? В сценах? Я перешёл на новую вполне платформу , и как бы тоже хотел бы подобных красот... Ну не новичок в симуляторе, и сцену свою делал, и OSM использовал  (к сожалению, только весь регион) использую. Но... это ВАПЩЕ далеко от того, что я вижу в ютюб. Ну Платов втулил с кучей огромной, наверное, не совсем нужных библиотек, пригодятся.  Где,  как такое взять? Это только в том мире, в мире X-Plane? Я имею ввиду страну происхождения симулятора. Но хотелось бы и в России подобное. Я знаю , что можно самому OSM-сить районы.  Но ка бы.... Смогу ли и успею ли? 

Други, поделитесь опытом и навыками, красотой X-Plane! Или таки только на родине симулятора пока можно это наблюдать?

порта для рашки есть, наши ребята неплохие делают. X-Flight сайт посмотри. А вот террэйн.... Ежели шоб и VFR и высоко - это ORBX, но рашку они делать никогда не будут точно, а фототер - это.. Камрад один - красавец - делает, забыл его никнейм. Поищи на форуме здесь что-то по ортофото, фотоподложки рашки. 

Ну если конкретные порты нужны, то выше написали, портов много красивых. Особенно Архангельск, который с фотоподложкой идет. 
А если общая земля нужна хорошая, то тут надо использовать вариант Фотоподложки (Ortho2XP) + SimHeaven (X-Europe)(Это здания и деревья поверх фотоподложек с правильной их расстановкой). 

https://simheaven.com/xp11-sceneries/

Но правда там они только европейскую часть России захватывают. Для остальной России либо самое генерировать через программу World2Xplane или Osm2XP. Либо уже готовые есть такие в группе Ламинар ресеарч в вк.

5 часов назад, modest11111 пишет:

Камрад один - красавец - делает, забыл его никнейм. Поищи на форуме здесь что-то по ортофото, фотоподложки рашки. 

Этот? Хорошие подложки, да. OSM сверху положить - классно города получаются.

6 часов назад, Kraftig пишет:

готовые есть такие в группе Ламинар ресеарч в вк

Древние, как г..но мамонта. Однозначно надо самому делать.

Порты да, на X-Fligh пасусь :) . Но у меня впечатление, что не только порты там, в ютюб, там вообще везде такая красота, реальная, не как домики хплейновские.

11 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да полно сцен достойных по России...что-то есть на Авсиме, а что-то в сообществах ВК!

Можете и сами себе сделать или сконвертить...как я!:boast:

А здесь только порт или к нему еще чего идёт? Класс!

5 часов назад, dx1983 пишет:

Этот? Хорошие подложки, да. OSM сверху положить - классно города получаются.

Древние, как г..но мамонта. Однозначно надо самому делать.

Ага. Вроде он. У меня Питер от него. 

36 минут назад, strelez пишет:

Порты да, на X-Fligh пасусь :) . Но у меня впечатление, что не только порты там, в ютюб, там вообще везде такая красота, реальная, не как домики хплейновские.

https://orbxdirect.com/category/north-america/xp11?sort=name

забудь про рф) вот , наверное, что ты видел. И да - это крутотень и красотень во всём. плын с вулканом это всё тащат вообще без проблем, слабое место - снимай стиранные труселя с верёвочки для сушки, и вешай туды пачку хардов.. желательно SSD...

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Нифига себе они там понавыпускали уже. Не знал. Думал что всё также одну Британию никак доделать не могут. А там уже почти пол Америки сделали. 

Только что, Kraftig пишет:

Нифига себе они там понавыпускали уже. Не знал. Думал что всё также одну Британию никак доделать не могут. А там уже почти пол Америки сделали. 

ага. Я уже чищу второй хард под это всё.. Мне Британии маловато уже. А Британия там давно вся. 

Edited by modest11111

5 минут назад, modest11111 пишет:

ага. Я уже чищу второй хард под это всё.. Мне Британии маловато уже.

Здорово что Орегон сделали. Самый классный штат и красивый.

В 14.06.2020 в 20:00, ZorgsteinKilloo пишет:

На видео 3 порта - Талаги, Васьково, Лахта! Далее...на видео 3 города - Архангельск, Новодвинск и Северодвинск(визуально в видео не показан)! Сами порты и огромный по масштабам фототеррайн!

Если хотите точнее ознакомится, то есть группа, где я по всем местам записал видео! - https://vk.com/belomor_flightsim

Именно этот сценарий я и замутил в симулятор - X-plane 11 и продолжаю развивать!

Понял, спасибо!

В 14.06.2020 в 13:27, modest11111 пишет:

https://orbxdirect.com/category/north-america/xp11?sort=name

забудь про рф) вот , наверное, что ты видел. И да - это крутотень и красотень во всём. плын с вулканом это всё тащат вообще без проблем, слабое место - снимай стиранные труселя с верёвочки для сушки, и вешай туды пачку хардов.. желательно SSD...

Да как-то я уже стал догадываться :( , жаль, РФ бы хотелось. А про харды, SSD, это не проблема. Их сейчас хоть ешь везде :). Спасибо за ссылку!

Edited by strelez