Jump to content
Sign in to follow this  
Zallex

Не могу найти фильм WRZ хотя бы с субтитрами

Recommended Posts

5 минут назад, kukuruznikan2 пишет:

да давайте, формат mepx у трека, он сразу с видео идёт. или его как то оторвать можно?

я вырезал отдельно озвучку, давайте пришлю!

А почему в озвучке тренажёр у Пиньейро вдруг "внеочередной"? Это так, на что сразу напоролся.

1 час назад, kukuruznikan2 пишет:

да давайте, формат mepx у трека, он сразу с видео идёт. или его как то оторвать можно?

Не знаю что это за формат mepx, но присылайте, посмотрю, если чем-то смогу его открыть. Адрес в личке.

Edited by Zallex
  • Thanks 1

1 час назад, ovasiliev пишет:

А почему в озвучке тренажёр у Пиньейро вдруг "внеочередной"? Это так, на что сразу напоролся.

да косяк, переводил в просмотре фильма, ( смотрел -читал - говорил) на тот момент казалось что его залёт, а к  центру фильма понял что у компании и на очередной деньги жмутся,  вот он CRM перекрёстный контроль.  и листок это был не задание на тренировку а курс политики компании  Я ещё думал исправить, по том " и так сойдёт " победило! Извини человек правда. ещё себя постоянно сдерживал от пошлятины, внушаясь что это всё же трагедия

Edited by kukuruznikan2

Субтитры к этому фильму мои, я два месяца на них убил. Денис Окань после просмотра в принципе более-менее существенные правки внёс всего в паре мест. Так что мог бы и по ним читать.

• Thanks 3

В 17.05.2020 в 12:33, ovasiliev пишет:

По поводу "с титрами херня" - это твоё личное мнение. Многие предпочитают смотреть именно с титрами, потому что озвучка зачастую "убивает" фильм или просто делает его другим.

WRZ с озвучкой нету.

"херня" в том смысле, что я смотрю на субтитры, а картинку на экране посмотреть уже не успеваю, но это всё же кино а не книга и, к тому же, я не редко не успеваю прочесть субтитры из-за быстрой их смены (может потому, что старый стал), а субтитры быстро меняются, понятно, по уважительной причине. Приходится останавливать, возвращаться, читать. И так весь фильм. Хорошо бы собрать 5-6 человек энтузиастов и сделать дубляж, с женскими голосами, тут в Авсиме, девушки тоже ж есть. Но оригинальные голоса не уберёшь из фильма, оставив шумы. Ну, это я, конечно, губу раскатал. Бывает! :sarcastic:

Edited by Zallex

я буду озвучивать систему аварийно  предупреждающих сообщений

14 часов назад, ovasiliev пишет:

Субтитры к этому фильму мои, я два месяца на них убил. Денис Окань после просмотра в принципе более-менее существенные правки внёс всего в паре мест. Так что мог бы и по ним читать.

По вашим субтитрам начинал в свое время озвучивать) так и не закончил.

3 часа назад, Zallex пишет:

Хорошо бы собрать 5-6 человек энтузиастов и сделать дубляж, с женскими голосами, тут в Авсиме, девушки тоже ж есть.

Готов стать участником этой группы ;)

4 часа назад, Zallex пишет:

"херня" в том смысле, что я смотрю на субтитры, а картинку на экране посмотреть уже не успеваю...

Да, с непривычки это так.

Цитата

Хорошо бы собрать 5-6 человек энтузиастов и сделать дубляж...

Это точно. Этот фильм не просто этого заслуживает, он вопиёт об адекватной озвучке.

Я поэтому сам озвучивать и не стал, потому что у меня получится бее...

32 минуты назад, Зелёный Кенгуру пишет:

А можно как нибудь мне тоже ознакомится, так сказать, с произведением. С тирами или озвучкой, если можно.

https://yadi.sk/i/xazeICxEuf0-4A использовал титры ovasiliev

1 час назад, ovasiliev пишет:

Это точно. Этот фильм не просто этого заслуживает, он вопиёт об адекватной озвучке.

Если за это дело браться, то удобнее тем, кто живёт в одном городе, чтобы голоса записывать на одной и той же аппаратуре. Самая большая проблема в устранении оригинальных голосов и сохранении всех шумов. Предполагаю, что эта проблема не разрешимая. Думаю, что профессионально это делалось так: покупалась кино картина со звуковыми дорожками, которые легко можно было удалить (заглушить) в соответствующей программе и голоса артистов озвучки записывались на нужном языке. А как в нашем случае я даже не знаю. Записывать голоса поверх оригинала получится ерунда, мне кажется.

Edited by Zallex

Нет, не получится ерунда. Просто надо громкость оригинала приглушить. Многоголоска, как по мне, всегда лучше дубляжа, потому что при необходимости можно прислушаться и к оригинальным интонациям.

1 минуту назад, ovasiliev пишет:

Нет, не получится ерунда. Просто надо громкость оригинала приглушить. Многоголоска, как по мне, всегда лучше дубляжа, потому что при необходимости можно прислушаться и к оригинальным интонациям.

В профессиональном дубляже поверх не пишется. А в самодеятельности можно что угодно. Кому как нравится.

6 минут назад, ovasiliev пишет:

Просто надо громкость оригинала приглушить. 

Тогда приглушатся и шумы, а это плохо – голоса озвучки будут торчать над шумами.

Edited by Zallex

1 час назад, Zallex пишет:

В профессиональном дубляже поверх не пишется. А в самодеятельности можно что угодно. Кому как нравится.

А я и не пишу про дубляж, я пишу про многоголоску.

Профессиональная многоголосая озвучка - это когда более двух актёров озвучивают поверх оригинальной дорожки.

Дубляж - это когда оригинальные голоса вырезаются полностью, и актёры фильма говорят голосами актёров дубляжа, при этом стараются так подбирать текст, чтобы он подходил даже под движения губ.

Оба варианта применяются в профессиональном монтаже.

Да, кстати, ещё: голоса не вырезаются, а получается от владельца прав (а дубляж бывает, как вы можете заметить, только в случае лицензионного издания) дорожка без голосов. И на неё накладываются голоса. Профит.

В нашем случае - нам это "не грозит".

Даже если бы кто-нибудь и выкупил бы права на российский релиз - я очень не уверен, что Пиньейро делал такую дорожку, без голосов.

Так что о дубляже не стоит и думать. Овервойс - это максимум.

59 минут назад, Мандарин пишет:

Спасибо, заценим. А можно отдельно аудиодорожку выложить, чтобы не перекачивать лишний гигабайт видео? Да и вообще, по-хорошему так и делается, отдельной дорожкой.

1 час назад, Мандарин пишет:

Доозвучил таки! (по переводу ovasiliev) :bye:
Прошу строго не пинать, на ваш суд:

WHISKY ROMEO ZULU (русская озвучка)

Чуть позже допилю раздачу на всем известном сайте.

Превосходно сделано. И с технической точки зрения, и интонационно.

Будешь выкладывать - приложи мои субтитры, и напиши модерам, что на замену моей раздачи.

Edited by ovasiliev

7 часов назад, Мандарин пишет:

Доозвучил таки! (по переводу ovasiliev) :bye:

Звук отличный. Интонация как у профессионального озвучивателя. Если вставлять субтитры, то с возможностью их отключения или, если отключить невозможно, выложи фильм в двух вариантах: с субтитрами и без них. Спасибо за работу автору перевода и озвучивателю! Уже скачал фильм и снова посмотрю в ближайшее время, но уже с комфортом. :good:

Edited by Zallex
  • Well said! 1

Субтитры хардсабами - это моветон, только отдельным файлом.

Всем спасибо за добрый отзыв. Это приятно.
Выложил дополнительно на "известном сайте". Всё по фэн-шую: две аудиодорожки (озвучка и оригинал), и субтитры (soft, отдельно) от ovasiliev.
Кто не сможет найти - дам ссылку в л/с:acute:

Он умер, ? Выключить рулёжные? вы что озвучили .

я грю по французки понял