Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
KDB_74

всё збыл!!

Question

Други! КАК девятку запустить в оконном режиме и вызвать строку где с какой скоростью, направлением топливом, и т.д.  всё забыл, бл.... ???  Пытаюсь ребёнка приучить к деаятке, но уже мало, что помню..... )

• Upvote 1

Recommended Posts

• 0
1 minute ago, KDB_74 said:

Други! КАК девятку запустить в оконном режиме и вызвать строку где с какой скоростью, направлением топливом, и т.д.  всё забыл, бл.... ???  Пытаюсь ребёнка приучить к деаятке, но уже мало, что помню..... )

1. Alt+Enter наверное

2. Shift+Z — не оно случайно? Но это же всё в кокпите есть.

• 0
3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вам бы начать с русского языка...

Жень, а кроме стёба, конкретика есть?   Что не так с моим русским? За запятые цепанулся? за ЗБЫЛ? Так это Гладков профилирует...

3 часа назад, AlexKz пишет:

1. Alt+Enter наверное

2. Shift+Z — не оно случайно? Но это же всё в кокпите есть.

1. Alt+Enter  не помогает.. 

на ХР может и работало, не помню, перешёл на Win7, пришлось всё переустанавливать, долго и мучительно. СИМ весит более 70 Гб, что-то потерялось, что-то забылось, увы. Попробую, СПС.

Edited by KDB_74

• 0
7 минут назад, KDB_74 пишет:

1. Alt+Enter  не помогает.. 

на ХР может и работало, не помню, перешёл на Win7

Именно...Alt+Enter для этого(начхать до версии Винды)...нажал и в окне, ещё раз - на весь экран! Смотреть надо, может раскладка клавиатуры сбилась в симе или ещё чего!

Теперь глубже по проблеме, читаем:

• 0

А можно вопрос? Нах Зачем оконный режим?

• 0
3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

может раскладка клавиатуры сбилась в симе или ещё чего!

СПС, да, был сбой, вылечил.

41 минуту назад, Dio пишет:

Для Гуру: девятка не заточена под более поздние версии винды, вследствие этого оконный режим предпочтительнее. Убедился сам. 

• Like 1

• 0
Just now, Dio said:

У меня точно такой же вопрос, но в отношении полноэкранного режима.

• Haha 1
  • Upvote 1

• 0
2 минуты назад, Gladkov пишет:

У меня точно такой же вопрос, но в отношении полноэкранного режима.

Ваш вопрос не понял, извините.

• 0
Just now, KDB_74 said:

Ваш вопрос не понял, извините.

А он был не Вам, а автору вопроса «зачем оконный режим». Я вот не понимаю, зачем полноэкранный режим, при котором невозможно открыть другие приложения.

Попробуйте клавишей F11. Вообще-то загрузка в оконном режиме прописывается в файле конфигурации, но я сейчас на чужбине с ноутбуком без симуляторов, поэтому не могу сказать, как это делается.

• 0
9 minutes ago, KDB_74 said:

Для Гуру: девятка не заточена под более поздние версии винды, вследствие этого оконный режим предпочтительнее. Убедился сам. 

На 10 ой винде прекрасно работает в режиме совместимости XP

• 0
1 minute ago, Gladkov said:

А он был не Вам, а автору вопроса «зачем оконный режим». Я вот не понимаю, зачем полноэкранный режим, при котором невозможно открыть другие приложения.

Попробуйте F11.

Какие например?

• 0
2 минуты назад, Dio пишет:

У меня постоянные вылеты из полноэкранного режима. А в оконном все отлично. Мало того, даже полноэкранный не включается, сразу вылет. Вылет либо при переключении в полноэкранный, либо при выходе из него. А если сторонние аддоны какие-то, то вылет в любой момент может быть. Так что оконный и правда лучше и стабильней.

• 0

А я и не спорю. Просто мне он никогда не был нужен. Вот и спросил, если усмотрели ёрничанье- извините.

• 0
11 минут назад, Dio пишет:

Цитата:  "на ХР может и работало, не помню, перешёл на Win7"...

Я может неясно выразился?

• 0
Just now, Dio said:

А я и не спорю. Просто мне он никогда не был нужен. Вот и спросил, если усмотрели ёрничанье- извините.

А это зависит от того, кто как использует симулятор. Для использования в качестве аркады оконный режим, действительно, не нужен — чотким пацанам не нужны METAR, NOTAM, схемы, всё это ещё и для запасных аэродромов и т.д. Хотя даже аркадники не смогут включить музыку, открыть файл для чтения, порнуху и прочее, развевающее скуку на эшелоне.

• 0
Just now, Gladkov said:

А это зависит от того, кто как использует симулятор. Для использования в качестве аркады оконный режим, действительно, не нужен — чотким пацанам не нужны METAR, NOTAM, схемы, всё это ещё и для запасных аэродромов и т.д. Хотя даже для аркадников невозможно включить музыку, открыть файл для чтения, порнуху...

Нормальные пелоты летают с отдельным планшетом или ноутом для всего этого. А некоторые собаководы — даже с чековыми принтерами.

• Haha 1

• 0
3 minutes ago, Gladkov said:

А это зависит от того, кто как использует симулятор. Для использования в качестве аркады оконный режим, действительно, не нужен — чотким пацанам не нужны METAR, NOTAM, схемы, всё это ещё и для запасных аэродромов и т.д. Хотя даже для аркадников невозможно включить музыку, открыть файл для чтения, порнуху...

Вот это поворот- меня записали в аркадники лишь по тому факту что не использую оконный режим. И не абы кто- сам. Нет, не так - Сам. 

• 0

Народ, закроем тему- она решена, спасибо всем за участие. 

• 0
6 minutes ago, KDB_74 said:

Цитата:  "на ХР может и работало, не помню, перешёл на Win7"...

Я может неясно выразился?

Яснее некуда- просто в семерке тоже есть режим совместимости. Но мне, аркаднику, откуда знать. 

• 0
Только что, Dio пишет:

Яснее некуда- просто в семерке тоже есть режим совместимости. Но мне, аркаднику, откуда знать. 

Он не всегда корректно работает, если что. В курсе?

• 0
8 minutes ago, KDB_74 said:

Он не всегда корректно работает, если что. В курсе?

Я вообще-то извинился, но, если желаете продолжать в том же духе- пожалуйста. Да, в курсе. Повторюсь , у меня  работает, до апгрейда на 10ку, была 7ка. 

• 0
22 часа назад, Gladkov пишет:

А это зависит от того, кто как использует симулятор. Для использования в качестве аркады оконный режим, действительно, не нужен — чотким пацанам не нужны METAR, NOTAM, схемы, всё это ещё и для запасных аэродромов и т.д. Хотя даже аркадники не смогут включить музыку, открыть файл для чтения, порнуху и прочее, развевающее скуку на эшелоне.

Олег Анатольевич, вы отстали от жизни. Все это прекрасно реализуется сторонними гаджетами и средствами некоторых моделей, например, ФСлабс. У меня, например, на планшете полноценный ЕФБ, который сопрягается с симом и на который установлен Навиграф Чартс.

Edited by Sever_ATC

• 0
Just now, Sever_ATC said:

Олег Анатольевич, вы отстали от жизни. Все это прекрасно реализуется сторонними гаджетами и средствами некоторых моделей, например, ФСлабс. У меня, например, на планшете полноценный ЕФБ, который сопрягается с симом.

А мне казалось, что речь про FS9... Так-то я знаю, что для FS9 есть гаджет, который выводит на экран самого симулятора файлы PDF.

• 0
1 час назад, Sever_ATC пишет:

Олег Анатольевич, вы отстали от жизни. Все это прекрасно реализуется сторонними гаджетами и средствами некоторых моделей

А зачем такое мучение и неудобство? Ставить какой-то плагин в самолет или сим, чтобы через него открывать браузер в непонятно каком уродском виде и через него просматривать интернет страницы. Не проще ли поверх окна с симом открыть нормальный браузер? А то видел такие плагины для девятки, это капец жуть. Еще придумали плагин для самолета, который открываешь из самолета, и он позволял бы удаленно заходить на свой ПК, чтобы видеть Виндовс и рабочий стол. 

Гаджет выводящий пдф в симе тоже бред. Сначала пол часа тыкать кнопки на панели самолета чтобы вывести этот гаджет, потом заходить в него и там еще пол часа тыкать кнопки чтобы открыть интерфейс и найти нужные схемы через одно место, потом напрягать глаза чтобы прочесть непонятным мерзких уродским кривым шрифтом что там тебе вывели и т.д. Нахрен это нужно? Когда за пару секунд и одной комбинацией клавиш можно открыть схему в нормальном виде и нормально не ломая глаза все посмотреть.

• 0
11 minutes ago, Kraftig said:

А зачем такое мучение и неудобство? Ставить какой-то плагин в самолет или сим, чтобы через него открывать браузер в непонятно каком уродском виде и через него просматривать интернет страницы. Не проще ли поверх окна с симом открыть нормальный браузер? 

В чем проблема открывать это все на таблетке, подключённой к симулятору?