Jump to content
Dio

Сборка FS9 - существует ли одним пакетом?

Recommended Posts

Dio

Приветствую всех!
1000 лет не был на форуме, надеюсь многое изменилось в лучшую сторону. Наверное ответ на мой вопрос на поверхности, но честно- не нашёл того что искал одним пакетом. Собственно сабж- существует ли сборка девятки (или пак на девятку)с предустановленными «улучшайзерами», которые уже оптимизированы и не конфликтуют между собой. У меня есть лицуха затертых годов- хочется накатить все сверху одним махом. 

почему 9? Сим мне нужен как процедурный тренажёр, (с-172) - поэтому графика побоку- важнее быстродействие и реализм, и нет желания собирать и настраивать по крупицам заново, как когда-то. 
Во вторых- комп откровенно слабоват для Икса/препара/десятки. (хотя когда-то брал его под FSX- но так и остался на девятке). И если буду когда-нибудь апгрейдить то уже под новый сим. 

всем заранее спасибо

Kraftig
5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Нет и не будет! Каждый ставит своё и под своё железо!

9-ка будет вечно жива. Если бы тени от облаков добавить, и будет как 5-ый Препар. Ничем не отличается почти по картинке. Зато плавность и фпс огромные.

blankfrank

Тоже тут недавно решил ради Ил-18 поставить. потому что ни в одном симе, кроме девятки, его нет. Наткнулся на это. Как раз - всё засунуть в корень сима и забыть
https://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/polnaya-optimizaciya-grafiki-dlya-mfs-2004--61516.html

Dio
10 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Нет и не будет! Каждый ставит своё и под своё железо!

Категоричненько..... я как бы в Симе не первый день. А вопрос вы, судя по всему, не поняли

Dio

Ну тогда мои извинения. Вроде была какая то база- погода/автоген/увд/трафик без глюков. А большего мне не надо. Лень опять заново начинать ковырять

Kraftig
2 часа назад, Dio пишет:

Вроде была какая то база- погода/автоген/увд/трафик без глюков. А большего мне не надо. Лень опять заново начинать ковырять

Ну есть только пак красивостей. Там все что можно собрано по картинке. Земля, текстуры все улучшайдзеры какие только можно и т.п. А вот пак из программ к сожалению не соберешь, ввиду невозможности их засунуть в одну папку. Инсталляторами только вручную ставить.

Казачок
23 часа назад, Dio пишет:

Собственно сабж- существует ли сборка девятки (или пак на девятку)с предустановленными «улучшайзерами», которые уже оптимизированы и не конфликтуют между собой.

Приветствую!

Ну, что Вы...  Это же MFS2004 - Здесь Вам придётся всё ручками собирать. Ну вот, кстати, blankfrank  неплохую ссылку дал - Тоже использую этот пакет с некоторыми "доморощенными" модернизациями.

Dio
1 hour ago, Казачок said:

Приветствую!

Ну, что Вы...  Это же MFS2004 - Здесь Вам придётся всё ручками собирать. Ну вот, кстати, blankfrank  неплохую ссылку дал - Тоже использую этот пакет с некоторыми "доморощенными" модернизациями.

Да, видимо выбора нет, сдуваю пыль со старых сборников улучшений. Кстати как ваши наработки? 

Казачок
2 часа назад, Dio пишет:

Кстати как ваши наработки? 

Провёл модернизацию Альфасимовского Ту-16 (помнится Вас интересовал когда-то этот самолёт)33369017_-16(69).JPG.e7882a4617c965fb74acb8d67445037c.JPG901912126_-16(97).JPG.3c03fd8c4ce2231e93ef9a3aee8a17d2.JPG

А так... Ну ковыряю модельки разные для Девятки потихоньку с переменным успехом :) ....

Dio
5 hours ago, Казачок said:

Провёл модернизацию Альфасимовского Ту-16 (помнится Вас интересовал когда-то этот самолёт)33369017_-16(69).JPG.e7882a4617c965fb74acb8d67445037c.JPG901912126_-16(97).JPG.3c03fd8c4ce2231e93ef9a3aee8a17d2.JPG

А так... Ну ковыряю модельки разные для Девятки потихоньку с переменным успехом :) ....

Да, даже оказывал посильную помощь. По ВК все так же уныло или наконец-то раздербанили?

Казачок
1 час назад, Dio пишет:

По ВК все так же уныло или наконец-то раздербанили?

Я ничего не дербанил. Только нарисовал новые текстуры и панель: 

Dio

Ох ....мать. Мой пост 10!-ти летней давности. Сколько же я здесь не был :facepalm:

• Haha 1

LEEB

Как это знакомо. Когда всего уже давно наелся с избытком.. И вдруг возникает желание взять ПТ и выполнить коротенький перелёт - и когда понимаешь сколько времени необходимо для реализации этого желания, сколько нужно скачать, поставить, настроить - желание пропадает. А можно было бы качнуть готовую сборку - было бы классно!

laalessoru
В 02.05.2020 в 11:53, Dio пишет:

Приветствую всех!
1000 лет не был на форуме, надеюсь многое изменилось в лучшую сторону. Наверное ответ на мой вопрос на поверхности, но честно- не нашёл того что искал одним пакетом. Собственно сабж- существует ли сборка девятки (или пак на девятку)с предустановленными «улучшайзерами», которые уже оптимизированы и не конфликтуют между собой. У меня есть лицуха затертых годов- хочется накатить все сверху одним махом. 

почему 9? Сим мне нужен как процедурный тренажёр, (с-172) - поэтому графика побоку- важнее быстродействие и реализм, и нет желания собирать и настраивать по крупицам заново, как когда-то. 
Во вторых- комп откровенно слабоват для Икса/препара/десятки. (хотя когда-то брал его под FSX- но так и остался на девятке). И если буду когда-нибудь апгрейдить то уже под новый сим. 

всем заранее спасибо

Привет! Сорян, что ответ пришел так поздно, но тем не менее. Как раз закончил работу над подобной сборкой, сейчас пытаюсь понять, насколько это может быть интересно общественности. Моя сборка представляет собой гибрид FS2004 и FSX, конкретнее - девятка, которая выглядит практически как дефолтная десятка. На FPS не отражается никак. Если интересно - могу кинуть. Инсталлируешь голый FS9 и накатываешь на него поверх мою сборку - всё. Сел и полетел. Скрины будут чутка попозже. В данный момент дочищаю детали...

DenSit
2 часа назад, laalessoru пишет:

Привет! Сорян, что ответ пришел так поздно, но тем не менее. Как раз закончил работу над подобной сборкой, сейчас пытаюсь понять, насколько это может быть интересно общественности. Моя сборка представляет собой гибрид FS2004 и FSX, конкретнее - девятка, которая выглядит практически как дефолтная десятка. На FPS не отражается никак. Если интересно - могу кинуть. Инсталлируешь голый FS9 и накатываешь на него поверх мою сборку - всё. Сел и полетел. Скрины будут чутка попозже. В данный момент дочищаю детали...

Я на 9-ке летаю до сих пор, отказываться пока не собираюсь, а для FS2020 компьютер слабоват, поэтому интересно посмотреть на вашу сборку. Кстати, а какой у неё объём?

laalessoru
Posted (edited)

Я всё подчищу, подобью итоги, до вечера скажу... Но имеется в виду следующее - дополнения в виде портов и самолетов исключаются, само собой имеется в виду только графика. Всё остальное уже каждый ставит сам, иначе если выбрать все лучшие порты и крафты, то там сборка будет ё-моё... Моя сборка будет представлять собой практически дефолтную десятку с требованиями девятки. То есть относительно графы ничего накатывать сверху не потребуется, так как 90% текстур - это текстуры из FSX, на которые я жалоб слышал мало..

Edited by laalessoru

laalessoru
4 часа назад, DenSit пишет:

Я на 9-ке летаю до сих пор, отказываться пока не собираюсь, а для FS2020 компьютер слабоват, поэтому интересно посмотреть на вашу сборку. Кстати, а какой у неё объём?

Значит вся сборка, без установленных судов - чуть более 4Г... Если говорить о дополнении, то 1.5 гигабайта...

DenSit
24 минуты назад, laalessoru пишет:

Значит вся сборка, без установленных судов - чуть более 4Г... Если говорить о дополнении, то 1.5 гигабайта...

В смысле? Добавляешь сборку, объёмом 1,5 ГБ и установленная на компьютер 9-ка по графике получается как 10-ка? Или всё-же необходимо добавить сборку объёмом 4 ГБ? 

Казачок
7 часов назад, laalessoru пишет:

Моя сборка представляет собой гибрид FS2004 и FSX, конкретнее - девятка, которая выглядит практически как дефолтная десятка. ... Скрины будут чутка попозже. 

Приветствую! 

Мне, как старому, упёртому "девяточнику", как минимум интересно... Очень хотелось бы скрины посмотреть. Ждем...

Serge_B
В 31.03.2022 в 10:18, laalessoru пишет:

Первый отчет уже готов. Смотрим тут >>> https://www.avsim.su/forum/topic/231445-гибрид-fs2004-и-fsx/

Охренеть какая глубина раскопок и какой объем работ. Искренне восхищен, надеюсь увидеть реализацию идеи. А те, кто кричит, что FS9 - это пропахшая нафталином древность - что они в этом разделе форума забыли?

• Like 2

Dio

Тема моя, смотрю жива. Я в принципе уже плотно на 2020ом, но интересно что получится у вас

On 3/31/2022 at 10:18 AM, laalessoru said:

Первый отчет уже готов. Смотрим тут >>> https://www.avsim.su/forum/topic/231445-гибрид-fs2004-и-fsx/