Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ил-62М бета 2 FSX, P3d 3.4, P3d 4.5

Recommended Posts

Мужики, приветствую! Скачал самолет для ФСХ с гугл диска. Установил. В итоге то, что на скрине. переустановил несколько раз. В чем может быть причина? Спасибо! 

P.S. Установлены Пт-154, Ил-76, Ил-86, Ан-32 - с авсима, Ан-24 портированный Феликса.

2020-11-19_19-38-19-92.BMP

Just now, Letchik-zaletchk said:

В итоге то, что на скрине.

Не понимаю, что могло помешать уменьшить размер картинки и преобразовать её в ёмкий формат *.jpg...

2020-11-19_19-38-19-92.jpg.5b04e2fa79f50f0a3c052369db9a2afa.jpg

Just now, Zakarumit said:

Приборы похоже где-то потерялись. В папке gauges что?

Ничего подобного. Видно же, что это накладывается панель 2D в режиме 3D. Щелчок по любому месту панели правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбрать «Убрать» (или «Удалить», или как-то так — логически будет понятно).

16 минут назад, Gladkov пишет:

Не понимаю, что могло помешать уменьшить размер картинки и преобразовать её ...

Со скрином накосячил, каюсь. Опыта писать тут нет. Я авсим обычно читаю, а не пишу. Еще раз пардон. Поясню теперь по проблеме. 2Д открыл я сам. Дабы показать, что она пустая.  Так ведь не долно быть? Все 2Д пустые. На одной лишь есть ТКАС. А в 3д приборы мертвые. Скорости, оборотов двигателей. Вообще в 3д мало что работает. Нормально только И-21. НВ-ПБ ито только на половину. У меня данво стоял этот крафт еще из старой ветки. Н там где его к НГ выкладывали. Все было норм. Но это было на другом компе. Это я к  тому, что знаю, что в нем реализовано было. Сейчас практически ничего не работает. 

За опечатки прошу прощения, пишу сейчас с телефона, а как тут редактироваь не вдуплил еще. Я думаю, что возможно конфликтует с гаугами от другого крафта. По-моему с Ил-76 шли гауги, в которых в названии было что-то с Ил-62. Специально указал установленные отечественные самолеты, знаю, что там гауги некоторых систем пересекаются. Еще Як-40 забыл указать.

Hi Kirill,

I have a quick question: which exactly engine controls were added in VC? With reference to:

"11. Animated engine control gauges in VC."

BTW, is there any additional update to P3Dv4 version you can share with us?

Here you can see attached the screenshot of FS Spotlight profile I am working on for your amazing Il-62:

2021-1-1_19-40-14-658.thumb.jpg.5746b5ae530b7664608a328547901541.jpg

Regards,

Kris

в fs9 на ПКП неадекватный директорная стрелка глиссады, бегает вверх-вниз, либо стоит на месте при существенном отклонении. Можно ли как-то это исправить?

Приветствую Всех! 

Уважаемые разработчики, испытал проблему с самого начала настройки СП (стоит также Ту-154 б-2 СП настроен без проблем!): СП не видит Сайтек педали, причем только при настройке оси правого тормоза, левая ось настраивается без проблем. Скрины прилагаю.

Прошу помочь в решении данной проблемы! Спасибо!

С уважением!

Il-62SP3.jpg

Il-62SP2.jpg

Il-62SP1.jpg

Привет!
Дык ты "вверх"-то нажми в выборе устройства. или "Вниз". (Это я про педали) То что у тебя в дефолте там " - - - - " это-ж не значит что ты ось назначить не можешь.

Не может быть никаких конфликтов с Ту-154Б-2.

Блджад, понимайте вы все уже наконец как работают самолеты, на которых летаете. Хоть минимальная грамотность в Симовских делах должна быть. =(

• Like 2

Мужики, прошлый вопрос с приборами решился переустановкой винды. Но есть следующий вопрос. С какими параметрами  сохранять файлы ливрей из пейнкита?

Господа, доброго дня всем и с праздником!

Подскажите как же правильно обновить навбазу КЛН от ISEC.txt?

1. В файле KLN90B.CNF прописал строчку EXTINTDB=1
2. Удалил все dat файлы в папке с КЛНкой, начинающиеся на PTT...
3. Закинул в папку КЛНки файл навбазы (он же isec) с фстрампа
4. Загрузился в симе, после "селфчека" запустилось автообновление навбазы, но по результату КЛН не увидела первую же попавшуюся точку GAKTI в окрестностях UUEE, предложив ввести пользовательские координаты. Хотя в навбазе isec она есть. Проблема не только с этой точкой, таких много. 
Используемый цикл 2101. Пробовал дополнительно зайти на страницу SET0 и запустить обновление оттуда, но результата это не дало. Также пробовал в KLN90B.CNF менять настройку NAVDATA с 4 на 1, тоже безрезультатно. Симулятор PREPAR3D V3.4

Что я мог упустить?  

Edited by NCdancer
  • Like 1

А разве уже адаптировали модель к MFS2020?

8 часов назад, Antoha-26 пишет:

А разве уже адаптировали модель к MFS2020?

наверно...нет! Это я балуюсь!

• Like 1

Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Шутник однако)))

16 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А где можно почитать информацию про данную модель для FS2020?

21 минуту назад, Antoha-26 пишет:

А где можно почитать информацию про данную модель для FS2020?

Так в этой теме данный самоль...я его сконвертил в FS2020! Приборка не активна, а остальное работает - анимация, звуки и динамика нормуль - не шатает как бешенного!))

• Like 1

24 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так в этой теме данный самоль...я его сконвертил в FS2020! Приборка не активна, а остальное работает - анимация, звуки и динамика нормуль - не шатает как бешенного!))

Понятно, но очень плохо что приборка не активна)

9 часов назад, Antoha-26 пишет:

Понятно, но очень плохо что приборка не активна)

Я много чего наконвертил и кое-чего таки работает из приборки...высотомер, скорость и авиагоризонт...но тут не работает! Только штурвал активен в кабине из анимации...

Спасибо Кирилу,модель отличная!Хоть ВК  сырая и мало кликабельна.Но если освещение добавить от (FSLSpotLights)-это будет вишенкой на торте!У кого есть-поделитесь,друзья!

• Like 1

В 23.02.2021 в 15:23, NCdancer пишет:

Господа, доброго дня всем и с праздником!

Подскажите как же правильно обновить навбазу КЛН от ISEC.txt?

1. В файле KLN90B.CNF прописал строчку EXTINTDB=1
2. Удалил все dat файлы в папке с КЛНкой, начинающиеся на PTT...
3. Закинул в папку КЛНки файл навбазы (он же isec) с фстрампа
4. Загрузился в симе, после "селфчека" запустилось автообновление навбазы, но по результату КЛН не увидела первую же попавшуюся точку GAKTI в окрестностях UUEE, предложив ввести пользовательские координаты. Хотя в навбазе isec она есть. Проблема не только с этой точкой, таких много. 
Используемый цикл 2101. Пробовал дополнительно зайти на страницу SET0 и запустить обновление оттуда, но результата это не дало. Также пробовал в KLN90B.CNF менять настройку NAVDATA с 4 на 1, тоже безрезультатно. Симулятор PREPAR3D V3.4

Что я мог упустить?  

В общем таки сдался и скачал навдаты VASfms, создал одноименную папку в папке KLN90B, прописал в конфиге путь до новой папки, обновился через SET0 и все заработало. С isec пока не получилось. 

• Like 1

Posted (edited)
В 28.02.2021 в 08:23, kpv пишет:

Спасибо Кирилу,модель отличная!...

Модель Кирилл делал не один.
Вернее не так.
Кирилл, не смог бы сделать эту модель один.
Хотя, конечно, и без Кирилла, эта модель не существовало бы.
Я ни в коем случае не говорю про себя, хотя изначальное портирование приборного комплекса, в FSX, делал я, но дальше работал Володя (Grei).
Вообще модель - результат труда многих людей.

Edited by serg_p
  • Like 1

В 08.03.2021 в 12:09, serg_p пишет:

Модель Кирилл делал не один.
Вернее не так.
Кирилл, не смог бы сделать эту модель один.
Хотя, конечно, и без Кирилла, эта модель не существовало бы.
Я ни в коем случае не говорю про себя, хотя изначальное портирование приборного комплекса, в FSX, делал я, но дальше работал Володя (Grei).
Вообще модель - результат труда многих людей.

Протестировал модельку в P3D V3 и остался под приятнейшим впечатлением и чувстом ностальгии по полетам на Ил-62 в FS2004. Одно жирное НО, благодаря Вашей команде у модели теперь есть ВК,что сделало полеты вдвойне приятными. Не смотря на свою незавершенность, самолет уже сейчас способен подарить огромное удовольствие. Выражаю огромную благодарность всей Вашей команде за проделанный труд и желаю, чтобы на данном этапе работа не остановилась.

Есть несколько пожеланий по доработке:

1. Анимация выпуска-уборки фар

2. Анимимация угла перестановки стабилизатора

3. Освещение приборов в ночное время, как это было реализовано на Ил-86

4. Включите пожалуйста в инсталятор озвучку по скоростям и высоте на взлете и посадке, наподобие Бакинского экипажа. 

Лично для меня этого было бы более чем достаточно на данном этапе реализации. Полностью кликабельная ВК конечно тоже нужна, но эта задача наверное самая трудоемкая из того, что я перечислил. По этому тут точно спешить не нужно. Не хотелось бы, чтобы Вы утеряли интерес к доработке. А пока будем летать и получать удовольствие, осваивая НВ-ПБ. 

Еще раз спасибо Кириллу, Сергею и всей команде в целом за труд. Он превзошел все ожидания.

• Like 1