Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dezhik

AI траффик и время

14 posts in this topic

Привет всем!

Интересная проблемка. Вот более менее разобрался с траффиком аэрофлота, поставил, решил посмотреть прлет ИЛ-76 ТД в шереметьево. Выставил время пол-третьего GMT, залез в шарик, смотрю. ИЛ 76 есть, он в 20 милях, на эшелоне 30 000, естесственно, не успевает, улетает в неизвестном направлении. Ладно, ставлю ровно 2-00 GMT. Та-же картина.

1-00, 00-00 - одно и то-же. А если учесть, что за время от 00-00 до 02-30 должно было прилететь с десяток самолетов, то в ночном небе Москвы я наблюдал удивительную по красоте картину "нашествия НЛО" - группы быстролетящих светящихся объектов :-).

Поясните, пожалуйста.

0

У тебя странная проблема, никогда такой не встречал!:(

0

Первоначальное сообщение от dezhik

Привет всем!

Интересная проблемка. Вот более менее разобрался с траффиком аэрофлота, поставил, решил посмотреть прлет ИЛ-76 ТД в шереметьево. Выставил время пол-третьего GMT, залез в шарик, смотрю. ИЛ 76 есть, он в 20 милях, на эшелоне 30 000, естесственно, не успевает, улетает в неизвестном направлении. Ладно, ставлю ровно 2-00 GMT. Та-же картина.

1-00, 00-00 - одно и то-же. А если учесть, что за время от 00-00 до 02-30 должно было прилететь с десяток самолетов, то в ночном небе Москвы я наблюдал удивительную по красоте картину "нашествия НЛО" - группы быстролетящих светящихся объектов :-).

Поясните, пожалуйста.

Попробуй AFCAD проверить, может в том порту в котором ты стоишь мало мест для парковки. У меня не много другая пробла, в расписании стоит около 40-50 самолетов (вылет прилет) и по идее порт должен быть забит под завязку, ан нет, не тут то было, лезу в AFCAD и действительно из-за отсутствия парковочных мест меньше и самолетов. Хорошо, делаю доп. места с соответствующими радиусами и все равно непоявляются.

0

Проблема лечится, если максимальный эшелон составляет 32000 футов. Понятно, что это не особо реалистично, но зато почти все аэропланы успевают снижаться. Это справедливо для ФС2002, в ФС2004 я не проверял - у меня он не стоит.

А вообще корни этого косяка в АТС.

0

В новом Ttools написано, что это проблема с снижением в 2004 решена.

0

To: Петрович

Первоначальное сообщение от Петрович

Проблема лечится, если максимальный эшелон составляет 32000 футов. Понятно, что это не особо реалистично, но зато почти все аэропланы успевают снижаться. Это справедливо для ФС2002, в ФС2004 я не проверял - у меня он не стоит.

А вообще корни этого косяка в АТС.

Не вылечилась! Попраил всю систему AI на предмет максимального FL (Спасибо ai traffic mover), картина та-же. Нважно в какое время (2-30,1-30,00-30) вся прилетающая группа самолетов появляестся максимум в милях 15 от аэропорта, на высоких эшелонах (280-290), и начинает интенсивно снижаться, в режиме "waipoint" в точку входа в глиссаду (по программе "ai tactical display". По достижении этой точки входит в режим снижения, (естесственно, на высоте намного более 2500). После промах летят просто вперед. И исчезают - насколько я понял, из-за того, что вылетают из зоны видимости. Самое смешное, что остаются только дефолтная "general aviation", летающая на низких эшелонах.

ИМХО, главная причина в том, что самолеты появляются на очень большой высоте, но слишком близко к аэропорту. И не важно,какой там FL: 350 или 290 - на 15 милях никто не успевает.

PS: Очень прошу продолжить дискуссию.

0

У тебя трафиковая динамика стоит для самолетов?

0

Я вот вчера поставил в траффик Ил-86. Вроде нормально, правда на посадку идет выше глиссады, но с бОльшим углом, поэтому успевает сесть как раз на первую треть полосы, при этом пару раз подпрыгнув. А вот Як-40 все это повторил без каких-либо заметных отклонений, только на взлете его болтало как сосиску, а потом стабилизировался. Оба самолета для 2002-го, а поставил я их в 2004. Так что, для самолетов траффика (не дефолтных) надо либо ковырять динамику, либо методом перебора подбирать нормально ведущий себя самолет. Первое приемлимо тем, кто знает что где ковырять, а второе более простое, но часто получается что нужный самолет просто не хочет быть траффиком и приходится искать ему замену из более-менее похожих.

0

Подскажите как в ttools201 поставить время вылета и высоту.

Вот подскажите что здесь за что отвечает:

AC#19,N1020,100%,8Hr,IFR,06:35:16,17:05:20,290,F,5119,UUDD,18:35:13,05:05:17,300,F,5118,UNKL

0

AC#19,N1020,100%,8Hr,IFR,06:35:16 -время вылета,17:05:20 -время прибытия,290 -высота,F,5

119,UUDD,18:35:13,05:05:17,300,F,5118,UNKL

Остальное соответствует обратному пути.

0

Первоначальное сообщение от CASPER_KS

У тебя трафиковая динамика стоит для самолетов?

А для каких самолетов должна стоять траффиковая динамика? ИЛ-76 и так, имхо, траффиковый.

0

Поднимите руку кто не хотел бы видеть Ту-154-Б-2 в траффе нормально садящимся!?:)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.