Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

MNT кладет прибор на ваши ресурсы. Продублировать модели крафтов под разные компании - норма. После него съехал на ультимейт, который бегает даже на калькуляторах.

В 02.08.2021 в 20:19, pudoz пишет:

В C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v5 в simobjects.cfg добавить

[Entry.10]
Title=utLive Aircraft
Path=F:\ULTIMATE TRAFFIC LIVE\utLive Aircraft
Required=True
Active=True

Если категория Simobjects прописана в аддон-файле, то этого вообще не нужно

Конечно, офтоп, но решил написать здесь, в обсуждении актуальной версии. Оказывается, в Preapr3D можно зажать ПКМ и оглядываться в кабине.  Только-что сделал открытие. В 9-ке и 10-ке раньше можно было оглядываться с помощью мыши, если зажать пробел, ну или стандартно - хаткой. Мне, предпочитающему летать в зуме 1.0, это не всегда было удобно. Да и хатка как-то более медленно работает, чем вышеупомянутый способ. Надо же! И приблизиться-отдалиться можно так же, колесиком мыши, что будет быстрее, чем жать +/-. Вот не догадался раньше.

18 часов назад, Jenya77 пишет:

Оказывается, в Preapr3D можно зажать ПКМ и оглядываться в кабине.

Так ездоком же всегда можно было. Я так делаю на четвертом препаре, нажимаю колёсико мышки и смотрю по сторонам и им же играюсь с зумом. 

5 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Так ездоком же всегда можно было. Я так делаю на четвертом препаре, нажимаю колёсико мышки и смотрю по сторонам и им же играюсь с зумом.

Вот только ПКМ это делать в разы удобнее, чем пытаться с нажатой СКМ еще и зумить. Правда, ложка дегтя есть и здесь - LM не догадались запретить вращение ручек приборов при нажатой ПКМ, в итоге приходится следить за позиционированием курсора.

14 минут назад, Wonderboy пишет:

Вот только ПКМ это делать в разы удобнее, чем пытаться с нажатой СКМ еще и зумить. Правда, ложка дегтя есть и здесь - LM не догадались запретить вращение ручек приборов при нажатой ПКМ, в итоге приходится следить за позиционированием курсора.

Если бы не контекстные меню в FSX и P3D, можно было бы и в EZdok сделать обзор при нажатой правой кнопке мыши. Мы даже пробовали, но это порождало столько разных проблем, что отказались от этой фичи. Тот метод, что был в Езка, меня полностью устраивал, как надеюсь и большинство пользователей. :)

• Like 2
  • Well said! 1

А в V4 этой фичи нет, кстати. Только с пробелом. Хотя, наверное, это как-то можно настроить через стандартные настройки.

Всем привет.

Что это за слухи, что локхиды махнули рукой на препар, и отделение по его разработке будут закрывать? Или это не слухи?

Edited by megakor

1 час назад, megakor пишет:

Что это за слухи, что локхиды махнули рукой на препар, и отделение по его разработке будут закрывать? Или это не слухи?

Кто ещё распускает такие слухи, помимо тебя?

3 минуты назад, Topaz пишет:

Кто ещё распускает такие слухи, помимо тебя?

Полегче. А то хамить я тоже умею.

На торрентах увидел ссылку на этот пост. Поэтому и подумал – может, тут кто-то знает подробности.

Indiafoxtecho - *** IMPORTANT NOTE ABOUT OUR PREPARED... | Facebook

20 минут назад, megakor пишет:

Полегче. А то хамить я тоже умею.

На торрентах увидел ссылку на этот пост. Поэтому и подумал – может, тут кто-то знает подробности.

Indiafoxtecho - *** IMPORTANT NOTE ABOUT OUR PREPARED... | Facebook

Там изменили текст, чтобы не было путаницы. Речь шла об их продуктах для препара, а не о самом препаре. 

12 минут назад, xtasy пишет:

Там изменили текст, чтобы не было путаницы. Речь шла об их продуктах для препара, а не о самом препаре. 

Понятно, спасибо.

• Haha 1

3 часа назад, xtasy пишет:

Вот спасибо Вам, успокоили, я чуть не поседел от таких слухов. 

Добрый всем вечер! Понимаю, что не та тема, но может кто поможет. Переустановил windows, поставил ASP3D, доходит до privacy policy и вот такая картина. Нажимаю ОК - программа закрывается, agree не нажимается. Что-то можно сделать?

Новый точечный рисунок (4).bmp

11 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Вот спасибо Вам, успокоили, я чуть не поседел от таких слухов. 

Cтранно, какие слухи на....сделав пару щелчков мышкой, получаешь результат, там до такой степени все понятно, даже такому как я, который не дружит с английским. Даже наоборот, сказали что переиздадут продукты как бесплатные.

2021-09-04_01-02-30.png

Edited by Dron960

Всем добрый день. Ищу разработчика для Препар 3d/ Нужно  сделать кое-какую адаптацию. Оставить всего 3 самолета и 4 погоды. Кто сможет помочь? Не "за спасибо". Оплата твердой валютой. Напишите в личку за подробностями.

Относительно всевозможных рассуждений по поводу развития Prepar3D, я более, чем уверен, что они будут в развивать свой продукт и в дальнейшем. Но, это мое мнение, надеюсь, я не ошибаюсь. Собственно, это вполне видно по V5.2.

24-26 сентября, в Сан-Диего (США) будет проходить конференция "FlightSimExpo 2021" разработчиков симуляторов, аддонов. Там же будет выступление представили  Prepar3D, соответственно, их партнеров. Само выступление касающиеся Prepar3D будет в субботу, 25 сентября. Возможно, мы что-то услышим новое в плане перспектив и дальнейшего развития, о чем сейчас не особо распространяются.

Ссылки по этому поводу. 

https://www.avsim.com/home/pr-ann/flightsimexpo-2021-new-sponsors-and-exhibitors-r6254/?fbclid=IwAR0QZfU4akAFtBKF4m_xzM2CmElhMgJsgLsJQT5KdOFO1QX8_ZZ14iGqO0o

https://www.flightsimexpo.com/schedule.html

• Upvote 2

Prepar3D - ведущий симулятор на текущий момент. Если исходить из количества самолетов, качественно реализованных, то V4-V5 вне конкуренции. А, касаемо V5, то сейчас потихоньку перекочуют из V4  в V5 pmdg, Vertx, и будет уж совсем рарно. A2A, Milviz уже имеют инсталляторы отдельно для V4 и V5. Majestic Software, насколько я знаю, тоже (на него пока коплю денежку еще). По арбузам и советской технике не скажу, не в теме я (134 и 154 у меня есть для FSX, и видел, что для препара 134 тоже делали) .

По сценариям тоже все гуд.

TrueSky и EA в V5 - крайне удовлетворительные вещи.

Конечно, MSFS - это здорово. Когда-нибудь туда придут нормальные системы ЛА и навигация...

2 минуты назад, Jenya77 пишет:

потихоньку перекочуют из V4  в V5 pmdg

Дак там уже

6 часов назад, Dron960 пишет:

Дак там уже

Ой, я извиняюсь. Конечно же, я имел в виду только DC-6 PMDG! Я бы изменил это свое сообщение, так как могу ввести в заблуждение читателей ветки, но, вроде бы нельзя редактировать цитируемое сообщение. А так, конечно же, я очень извиняюсь! Ну, тогда, было бы интересно увидеть в V5 и PC-6 от Milviz (оптимизированный только). Ну и DA-62 от VertX для полноты картины. :) А так же многого другого хорошего!

Да я просто давно не летаю на реактивной технике, вот и не обратил сразу внимание в магазине PMDG, что и для V5 их продукты.

Edited by Jenya77

8 часов назад, Jenya77 пишет:

Prepar3D - ведущий симулятор на текущий момент

Полностью согласен. Приятно слышать что данный продукт будет развиваться и далее. 

Ребята, я дико извиняюсь. Просьба модераторам потереть данное сообщение через некоторое время. Нужна помощь! Может ли кто-нибудь скинуть дефолтные ThermalDescriptions.xml и wxmapping.bin для V4  и V5 крайних билдов и там и там. Academic лицензия для обеих версий. А то проапгрейдился активскаем, и понял, что не сохранил эти файлы, когда пользовался бесплатным погодником.

12 часов назад, Jenya77 пишет:

Ребята, я дико извиняюсь.

Для 4.5.13.32097. 0.zip

Как я раньше не додумался насчет DC-6? Берешь лицензию для V4, копируешь файлы из V4, создаешь рип. Полученное кидаешь в V5. В operation center для V5 самолет не появится, но это не страшно. Если ливрею надо, то устанавливаешь в V4, а оттуда кидаешь в V5. Все работает. Оси настраиваются, кнопки все работают. Звуки есть. Все системы функционируют, двигатели портятся. Фпс отличные.

Скрытый текст

2026014469_3.thumb.jpg.761c58f1b6668dc50a89ed2df6b1f9bb.jpg

Скрытый текст

1511086303_2.thumb.jpg.bb9c1cc36b55c74b121de2bfadcca807.jpg

Скрытый текст

1734056014_1.thumb.jpg.e9244615dec2bb97581ca6ce3e666d1c.jpg

Т.е., в V5 есть абсолютно все для счастья. Любителям G1000 дождаться DA-62 VERTX для V5 (хотя и B200 от Flight1 хорош). Да пару-тройку самолетов еще, узкой направленности.

Edited by Jenya77
  • Upvote 1

Ребята скажите  пожалуйста ASCA работает или вообще она нужна для препара сейчас?Или препар сам облака и закаты рисует?