Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Кстати ... добавьте прорисовку облаков до 80 миль...

В том-то то дело, что 777 идет лучше чем 737. А что касается текстур - то был бы у меня монитор 2К, я бы поставил 2к текстуры, был бы монитор 4К - поставил бы 4К. Если я на FullHD монике буду юзать 4к текстуры, то все мерцать будет. Смысла нет в них. Тем более я разницы не увидел. 

37 минут назад, rust197703 пишет:

+ я бы еще поставил Анизотропию 8х

Лучше оставить 16. С такой картой с 11ГБ видеопамяти практически не повлияет.

Если я сейчас все поставлю как вы советуете, то статеров еще больше получу))

Да в принципе нормальные настройки. Странно, что 777 работает нормально, а 737 нет. Дело в чем-то другом.

Posted (edited)
27 минут назад, derxysS пишет:

Если я сейчас все поставлю как вы советуете, то статеров еще больше получу))

Это ваше право)) У меня на Боинге 737 NGXu с моей картой 1060 на 6 гиг. FPS 37-42. 

Ничего не мерцает! И к тому же качество изображения сценариев меняется в лучшую сторону. Вы видите на экране не изображение 4К а полноценно исполненные текстуры большого формата. На асфальте кастомных сценариев отчетливо видны неровности, трещенки, швы и тд.  Но не то "мыло" которое сразу заметно при использовании качества текстур 1024

b6dc6c795ef0.png

Edited by rust197703

Спецом грузился в порту с 4К исполнением текстур и сравнивал - разницы нет для меня. Ну тут уже каждый при своем мнении останется 

Posted (edited)
2 часа назад, rust197703 пишет:

Это ваше право)) У меня на Боинге 737 NGXu с моей картой 1060 на 6 гиг. FPS 37-42. 

Ничего не мерцает! И к тому же качество изображения сценариев меняется в лучшую сторону. Вы видите на экране не изображение 4К а полноценно исполненные текстуры большого формата. На асфальте кастомных сценариев отчетливо видны неровности, трещенки, швы и тд.  Но не то "мыло" которое сразу заметно при использовании качества текстур 1024

доброго времени суток ,а можно настройки препара, у меня тоже 1060 6г

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

3 минуты назад, Roman85 пишет:

доброго времени суток ,а можно настройки препара, у меня тоже 1060 6г

5dc2bc05efd3.png

1ebfd135f571.png

af8b944976d6.png

• Thanks 1

7 часов назад, G-YMML пишет:

есть ли варианты альтернативных расцветок для заката и рассвета?

Разве только разбираться в SDK ЕА и самостоятельно перекомпилировать шейдеры. Может, в будущем что-то и поменяется. Лично у меня цвета в сумерки какого-то сильного отторжения не вызывают. На любителя, ну и да шут с ними.

4 часа назад, derxysS пишет:

А я вот купил себе 737, и огорчен сильно производительностью.

Начнем с того, что у вас всего 4 гб видеопамяти. У меня на дефолтном самолете сим уже потребляет 5 Гб. С NGXu уже более чем 5.5 Гб.

Далее, я сбросил полностью тени с растительности и получил загрузку видеокарты 70% на дефолтном самолете и упор в ограничение 58 фпс. После загрузки NGXu имеем 47-50 фпс на ВПП, 98-99% загрузки видеокарты и упор в 100% загрузку одного из ядер процессора. В такую жару разгонять для экспериментов не буду, но более чем уверен, что разгон процессора еще больше нагрузит видеокарту и будет упор уже в неё.

Учитывая, что ваш процессор и по производительности, и по разгону более слабый, выбор напрашивается сам собой - ваше железо просто не тянет 737-й. Но вот простой NGX в этом плане намного лучше.

Posted (edited)
8 минут назад, Wonderboy пишет:

Начнем с того, что у вас всего 4 гб видеопамяти. У меня на дефолтном самолете сим уже потребляет 5 Гб. С NGXu уже более чем 5.5 Гб.

Далее, я сбросил полностью тени с растительности и получил загрузку видеокарты 70% на дефолтном самолете и упор в ограничение 58 фпс. После загрузки NGXu имеем 47-50 фпс на ВПП, 98-99% загрузки видеокарты и упор в 100% загрузку одного из ядер процессора. В такую жару разгонять для экспериментов не буду, но более чем уверен, что разгон процессора еще больше нагрузит видеокарту и будет упор уже в неё.

Учитывая, что ваш процессор и по производительности, и по разгону более слабый, выбор напрашивается сам собой - ваше железо просто не тянет 737-й. Но вот простой NGX в этом плане намного лучше.

Не, не. В подписи не актуально железо. Надо поменять будет. В профиле все расписано. У меня 8700К @4.8 и 1080 Ti. Так что видимо все-таки производительность в 777 у меня лучше просто потому что он старее (хотя это парадокс).

Edited by derxysS

А почему до сих пор никто не попробовал поковырять true sky? Те же REX или Томат. Там доступ закрыт?

Posted (edited)

Опять ждем обновления ASP3D. EZCA работает вроде нормально

Edited by sergey_s

Бесполезный хотфикс какой-то. Разве что пресеты новые глянуть.

народ, всем привет! какие-то стоящие изменения появились в 5.2 или нет?

Если что, то ASP3D уже обновился под хотфикс 

Интересно, а резкую смену погоды в P3D когда ни будь вылечат? Или у меня что то не так настроено?

6 минут назад, sergey_s пишет:

Интересно, а резкую смену погоды в P3D когда ни будь вылечат? Или у меня что то не так настроено?

Плавную смену погоды только АктивСкай мог делать. Установлен?

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Плавную смену погоды только АктивСкай мог делать. Установлен?

В том то и дело, что установлен. Вот я сейчас лечу с LGKR в UKBB и по курсу облака резко возникают и резко исчезают. :(

Кстати EZCA стал нормально и все вроде работает стабильно :)

Только что, sergey_s пишет:

В том то и дело, что установлен. Вот я сейчас лечу с LGKR в UKBB и по курсу облака резко возникают и резко исчезают. :(

Тогда надо писать к ним в службу поддержки. Похоже баг какой-то. Пусть проверят.

1 час назад, sergey_s пишет:

У меня тоже самое было. Находу перерисовывалась облачность.

11 минут назад, Кот-Баюн пишет:

У меня тоже самое было. Находу перерисовывалась облачность.

Вы это побороли?