Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

32 минуты назад, G-YMML пишет:

Я правильно понимаю

Нет. Слоев там рисуется сколько хочешь, но на одном и том-же пресете обьемных облаков надо бы добавить раза в два больше для той-же визуальной плотности. Плюс почти полное отсутствие хотя бы имитации осадков. Плюс отсутствие пасмурности в оверкаст.

• Like 1

4 часа назад, sergey_s пишет:

Что то я так и не нашел (и на оф форуме Prepar тоже) как можно возобновить отображение сообщений на экране (по FPS, по тормозам и др.)

https://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6312&t=142566&start=15

17 часов назад, sergey_s пишет:

Что то я так и не нашел (и на оф форуме Prepar тоже) как можно возобновить отображение сообщений на экране (по FPS, по тормозам и др.)

Лечится установкой не только клиента, но и контента.

2 минуты назад, rust197703 пишет:

Лечится установкой не только клиента, но и контента.

Спасибо, я уже понял, но вроде есть рецепт поменять один файл. Вечером попробую

2 минуты назад, sergey_s пишет:

Спасибо, я уже понял, но вроде есть рецепт поменять один файл. Вечером попробую

Препар, любой, нужно не полениться и установить полностью, с нуля. А не всякими контентами и клиентами. Отсюда и проблемы.

1 час назад, Dron960 пишет:

Препар, любой, нужно не полениться и установить полностью, с нуля. А не всякими контентами и клиентами. Отсюда и проблемы.

Самое главное, что у них на оф сайте написано, что можно не заморачиваться и переустановить только клиент :(

Posted (edited)

pardon.gif

Edited by Dron960

РЕКС-овские текстуры неба (закат, рассвет) вообще не влияют на картинку в симе при даже  выключенных объемных облкаха.

Posted (edited)

У меня дефолтный препар 5.2. Никаких посторонних текстур и облаков. Если смотреть на закат, то апокалипсис натуральный.

Скрытый текст

2021-06-22_16-07-44.png

Edited by Dron960
  • Confused 1

Спирали от земли к небу) Кто нибудь  сталкивался? 

5555.jpg

27 минут назад, Ford_00788 пишет:

Спирали от земли к небу) Кто нибудь  сталкивался?

Не стоит совать ручонки в те настройки, в действии которых не имеешь ни малейшего понятия:

2021-06-22_152522.png.54c486926dd34a62fd63e4e7ab320f59.png

4 минуты назад, Wonderboy пишет:

Не стоит совать ручонки в те настройки, в действии которых не имеешь ни малейшего понятия:

2021-06-22_152522.png.54c486926dd34a62fd63e4e7ab320f59.png

Спасибо Добрый человек)) я в инструкций к ASCA прочитал что нужно там все выключить а эту и не заметил) СПАСИБО!!!!

Posted (edited)
2 часа назад, G-YMML пишет:

РЕКС-овские текстуры неба (закат, рассвет) вообще не влияют на картинку в симе при даже  выключенных объемных облкаха.

Так и должно быть, новое небо полностью на шейдерах. Будет влиять только с отключенной "Enhanced Atmospherics".

Edited by gasparr
  • Like 1

1 hour ago, gasparr said:

Так и должно быть, новое небо полностью на шейдерах. Будет влиять только с отключенной "Enhanced Atmospherics".

Понятно, спасибо. Значит пока остаюсь на 4.5HF3. При умелом обращении с PTA в четверк получаем тот же cамый EA. 

Насчет прироста FPS. Да, в дефолте и с самом деле где-то 20%, но в старых сценариях (не адаптированных на пятерку) почти те же цифры. Ну, может 3-5 ФПС сверху. У меня в четверке в Чикаго уверенно 25-27, поэтому ради 30-32 стабильностью четверки жертвовать желания нет. 

Будем ждать новых апдейтов

1 час назад, G-YMML пишет:

При умелом обращении с PTA в четверк получаем тот же cамый EA. 

Хрен с редькой вы получите, а не отличные тени и правильное освещение земли в сумерки, даже с РТА. Уж как я плевался с ЕА в 5.1, но в 5.2 сочетание ЕА с текстурными облаками + правленный HDR = маст хев без всяких РТА. И лично для меня огромный плюс 5-ки еще и в возросшем фпс на ПМДГ NGXu.

4-ка валяется рядом на диске, но скорее по инерции. При 5.1 была нужна, сейчас - нет.

Кто подскажет, после полной установки новой версии Prepar при вызове окна ATC, нажатие на клавиатуре кнопки F11,F12 (тормоза) сим подвисает на несколько минут.

Что это может быть?

13 часов назад, Wonderboy пишет:

Хрен с редькой вы получите, а не отличные тени и правильное освещение земли в сумерки, даже с РТА. Уж как я плевался с ЕА в 5.1, но в 5.2 сочетание ЕА с текстурными облаками + правленный HDR = маст хев без всяких РТА. И лично для меня огромный плюс 5-ки еще и в возросшем фпс на ПМДГ NGXu.

4-ка валяется рядом на диске, но скорее по инерции. При 5.1 была нужна, сейчас - нет.

А как правили HDR, как в Вашем посте выше со ссылкой на форум препара?

1 час назад, spiritizm пишет:

А как правили HDR, как в Вашем посте выше со ссылкой на форум препара?

Там на второй странице поста полностью приведено содержимое файла HDR.hlsl. Скопировать оттуда, вставить в свой файл, почистить кэш шейдеров и вперёд.....

• Upvote 1

18 hours ago, Wonderboy said:

Это понятно, но все таки интересует, есть ли варианты альтернативных расцветок для заката и рассвета? Это последний камень преткновения для меня.

Posted (edited)
21 час назад, Wonderboy пишет:

возросшем фпс на ПМДГ NGXu

Интересно. А я вот купил себе 737, и огорчен сильно производительностью. Намного хуже чем 777 работает, при вращении камерой в кокпите подлагивания и фреймрейт не ровный, в то время как 777 в EGLL от SimWings работает 50-55 фпс с идеально ровным фреймтаймом. Обидно, что отдал сотку зеленых за это.

Edited by derxysS

3 минуты назад, derxysS пишет:

А я вот купил себе 737, и огорчен сильно производительностью.

Можете сделать скрин настроек графики?

Скрытый текст

Только что, rust197703 пишет:

Можете сделать скрин настроек графики?

spacer.png
spacer.pngspacer.png

Как я и предполагал...

1. Вам очень нужны эти Special effects? Лично для меня они никакой картины не меняют в симе. Я их убрал до нуля! Они очень сильно жрут FPS.

2. Качество теней приберите хотя бы до среднего уровня.

3. Ваша карта позволяет вам отображать текстуры в 4к. Хотя Ваш монитор не поддерживает такого формата, но картинка заметно станет четче. Советую поставить хотябы 2048х2048

Все остальное вроде в норме, но я бы еще убрал галочки с Cast - Clouds и Terrain.

Отпишитесь как пойдет...

Качество теней и дистанцию

+ я бы еще поставил Анизотропию 8х