Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Posted (edited)

Если стоят последние драйвера Nvidia 465.89, откатись на предыдущую версию. В последних драйвера какой то баг не позволяющий запустить P3Dv5.x 

Edited by Eugen_1975

Posted (edited)
On 2/8/2021 at 3:13 PM, CaptainFlying said:

Никак.
Для каждого дополнения идет отдельная нав база. В базе сима нет схем.

А это не то? FSX/P3D Navaids update (sors.fr). Конечно кроме месячных AIRAC конкретных дополнений.

Edited by Kapitonas

2 часа назад, Eugen_1975 пишет:

Если стоят последние драйвера Nvidia 465.89, откатись на предыдущую версию. В последних драйвера какой то баг не позволяющий запустить P3Dv5.x 

да в этом проблема была , не мог подумать что такие дрова не качественные,благодарю .

6 часов назад, Kapitonas пишет:

А это не то? FSX/P3D Navaids update (sors.fr). Конечно кроме месячных AIRAC конкретных дополнений.

Не ставьте - многие потом жалуются, что самолет садится правее/левее полосы. 

Да препар интересная штука Я месяц долбался (на этой ветке много свидетелей) пока настроил опции, чтобы он не вылетал с ошибкой на видеокарту, и еще понял, что он у меня вырубал УПС ( с перезагрузкой компа) и только после переключения на обычную резетку, компьютер перестал перезагружаться при полете в препаре.

On 4/1/2021 at 9:17 AM, sergey_s said:

Да препар интересная штука Я месяц долбался (на этой ветке много свидетелей) пока настроил опции, чтобы он не вылетал с ошибкой на видеокарту, и еще понял, что он у меня вырубал УПС ( с перезагрузкой компа) и только после переключения на обычную резетку, компьютер перестал перезагружаться при полете в препаре.

нвидиа?

9 часов назад, aiRoNe пишет:

нвидиа?

Да

Posted (edited)

проблема решилась исключением УПС-а из цепи питания? виноват препар!

Edited by aiRoNe
  • Haha 2

22 минуты назад, aiRoNe пишет:

проблема решилась исключением УПС-а из цепи питания? виноват препар!

:sarcastic: Как всегда перекладывание с больной головы на здоровую.

• Upvote 1

2 часа назад, Wonderboy пишет:

:sarcastic: Как всегда перекладывание с больной головы на здоровую.

Ну почему же так и получилось. У меня несколько раз подряд препар вырубал комп, когда он был подключен через УПС, именно через батарею, переключил на обычный разьем  и выключение компьютера прекратилось

Судя по всему блок питания компьютера работает нормально, а вот УПС не выдерживал и кратковременно отрубал питание

Всем привет. Есть какой-то способ увеличить ограничение потребляемой памяти видеокарты симом? А то до 6,7 доходит, и все. А всего 9,6 есть, обидненько. 

Приветствую. Подскажите как на данный момент пятый препар? Не пора ли с версии 4.5 переходить? И как обстоят дела с портами от четвертого в пятом? 

Posted (edited)

1 час назад, Fedor-Sav пишет:

Приветствую. Подскажите как на данный момент пятый препар? Не пора ли с версии 4.5 переходить? И как обстоят дела с портами от четвертого в пятом? 

С подключением !  :sarcastic:

Edited by Sky-Flyer

2 часа назад, Fedor-Sav пишет:

Я перешел. Есть иногда вопросы но 5-й мне больше нравиться. С некоторыми портами тоже иногда траблы есть (не убираются дефолтные строения)

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, sergey_s пишет:

Я перешел. Есть иногда вопросы но 5-й мне больше нравиться. С некоторыми портами тоже иногда траблы есть (не убираются дефолтные строения)

Я для примера взял у сделал два абсолютно одинаковых сима по сценариям и настройкам, один 4.5 и 5.1. Летал по кругу Внуково от JustSim. Провалы в FPS, одинаковые в одних и тех же местах. Что да, 4.5 трещит, но терпит. 5.1 вылетает по памяти. 

Edited by TEVET
  • Upvote 1

5 минут назад, TEVET пишет:

Я для примера взял у сделал два абсолютно одинаковых сима по сценариям и настройкам, один 4.5 и 5.1. Летал по кругу Внуково от JustSim. Провалы в FPS, одинаковые в одних и тех же местах. Что да, 4.5 трещит, но терпит. 5.1 вылетает по памяти. 

Ну я тут уже писал, у меня 5-й препар вообще перезагружал компьютер (когда он через УПС был подключен) :crazy:

• Downvote 1

Posted (edited)

Сорри ребят. Писал личное сообщение, а отправил сюда. Бывает :) 

Edited by maks2512

В 11.04.2021 в 02:38, Fedor-Sav пишет:

Я вернулся на 4,5. Надоели вылеты с жалобами на видеокарту и драйвер, хотя карта 1080ti, драйверы перелопатил почти все.  На 4,5 все стабильно работает. По портам - практически одинаково.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, IngvarM пишет:

Я вернулся на 4,5. Надоели вылеты с жалобами на видеокарту и драйвер, хотя карта 1080ti, драйверы перелопатил почти все.  На 4,5 все стабильно работает. По портам - практически одинаково.

У меня вылеты с жалобами на видеокарту и драйвер прекратились после отключения параметра "Enable Bathymery" (при включенном параметре вообще сим вылетал в течении 30 секунд после загрузки в порту). А вообще да, я считаю это конкретный косяк симулятора, а не проблема у людей с железом и ПО. Но после отключения этой фигни вылетов вроде не наблюдалось. 

Edited by sergey_s

On 4/10/2021 at 12:15 PM, derxysS said:

Всем привет. Есть какой-то способ увеличить ограничение потребляемой памяти видеокарты симом? А то до 6,7 доходит, и все. А всего 9,6 есть, обидненько. 

он потребляет, сколько ему надо. почему обидненько?

23 часа назад, aiRoNe пишет:

он потребляет, сколько ему надо. почему обидненько?

Потому что в карте доступно еще 2.

Posted (edited)

Всем доброго времяпровождения ,подскажите, прога вроде есть, просто фон переговоров  вышки, диспечеров.....  (препар 5).

Edited by Roman85
не верно написал.

Всем доброго дня. Перешел на сборку REX SF3D (облака+текстуры неба), EnvShade. Получил вот такую темную облачность. 

cloud.jpg.e95ca63b0a506274163815c475c5849d.jpg

Чистил шейдеры, возвращал дефолтную папку ShadersHLSL, менял текстуры неба - цвет облаков остается таким же темным. Подскажите, чего можно подкрутить, чтобы облака сделать более белыми и светлыми. Например как здесь

cloudBB.jpg.53a8965ef2575cd9fde1a62b3d1f3e62.jpg