Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

3 минуты назад, TEVET пишет:

Может пропустил, по Борисполю UKBB, удалось убрать дефолтные здания?

Где то на discord давали советы по тому, как убрать дефолтные здания (была ссылка на видео),  но во первых не на русском и по мне как то мудрено, поэтому не осилил. Ни по UKBB, ни по UKLL на просторах инета не нашел решения.

1 час назад, Dron960 пишет:

Да война тут ни причем. Все читали все эти посты с просьбой о помощи аж с начала ноября. Но никто и подумать не мог такое, что кто-то включает батиметрию, будь это хоть в 4 хоть в 5 препаре. Если бы он просто выложил скрин своих настроек, как делали многие, эта проблема была б решена за 1 день, но нет же....

Вы правы я здесь всем надоел со своей проблемой, мне даже высказывали свое Фи, что я тут загадил своими сообщениями и  скринами форум,  если бы хоть кто то попросил выложить скрин настроек, я бы это сразу же сделал. А предлагали совсем другое, только не это....

1 час назад, Wonderboy пишет:

Как вы точно подметили - такие рассветы и закаты только в сказке и можно встретить. Как всегда, заменил небо сетом от Геннадия - и цвета лучше стали, и паразитное окрашивание поверхностей различными оттенками пропало.

Поделитесь опытом использования, никогда не использовал нежную атмосферу, катал продукты TOGA.

1 час назад, aiRoNe пишет:

т.е. вылеты прекратились после того как вы изменили образ мысли? а действия какие-то вам пришлось совершить?

Совершенные действия как раз были результатом изменения образа мысли.

2 часа назад, sergey_s пишет:

Вот где Вы были раньше?!  Я это увидел недавно только на форуме Р3D

Там еще ползуночек есть, который в 4.5 для меня был безобидным, а в 5.1 отправляет карту отдыхать. Autogen and scenery draw distance называется, особо чувствителен к EA, но без нее смирный и покорный в положении экстремально вправо.

26 минут назад, T-6 пишет:

Там еще ползуночек есть, который в 4.5 для меня был безобидным, а в 5.1 отправляет карту отдыхать. Autogen and scenery draw distance называется, особо чувствителен к EA, но без нее смирный и покорный в положении экстремально вправо.

Он у меня всегда на Higt, то есть где то посредине стоит, у меня вправо его ставить - чревато...

Edited by sergey_s

37 minutes ago, T-6 said:

Совершенные действия как раз были результатом изменения образа мысли.

а какие действия?

1 час назад, sergey_s пишет:

Где то на discord давали советы по тому, как убрать дефолтные здания (была ссылка на видео),  но во первых не на русском и по мне как то мудрено, поэтому не осилил. Ни по UKBB, ни по UKLL на просторах инета не нашел решения.

По пути \Prepar3d v5\Scenerу\0701\scenery\OBX56140.bgl кастрируешь расширение bgl до bg# и Борисполь как в 4.5. Не надо, не благодари, только при учти при розливе.:cheers:

Edited by TEVET
  • Upvote 1

8 минут назад, T-6 пишет:

Сеты вместе с EA юзаете?

Нет. Мне не нравится EA и что она принудительно включает HDR. У меня HDR отключен, он очень меняет цвета.

33 минуты назад, TEVET пишет:

По пути \Prepar3d v5\Scenerу\0701\scenery\OBX56140.bgl кастрируешь расширение bgl до bg# и Борисполь как в 4.5. Не надо, не благодари, только при учти при розливе.:cheers:

Огромное спасибо за совет! :) 

52 минуты назад, Wonderboy пишет:

Нет. Мне не нравится EA и что она принудительно включает HDR. У меня HDR отключен, он очень меняет цвета.

Вам не сложно несколько скринов? У меня без EA скатывается в синие оттенки.

10 минут назад, T-6 пишет:

Вам не сложно несколько скринов?

Пожалуйста. Скрины тяжеловесные, так как в PNG, но jpg очень корежит цвета:

День

Скрытый текст

1548256450_Prepar3D2020-12-1316-10-09.thumb.png.1ed4d0972f702be5fb8eeb8c489260e7.png

В 17.11.2020 в 01:15, IngvarM пишет:

есть путёвые облачка?

1 час назад, Wonderboy пишет:

Пожалуйста...

Показать контент

1548256450_Prepar3D2020-12-1316-10-09.thumb.png.1ed4d0972f702be5fb8eeb8c489260e7.png

Вот где нибудь между 3500 - 5500 ft днем, около Сиэтла вас не затруднит? Я подсел на ЕА за счет общего "густого" бэкграунда вокруг, отключая ЕА получаю сразу скучно, хотя новые чеки типа тумана и прочего ситуацию, конечно, исправляют. По доброму летать без ЕА безопаснее в плане памяти карты, на фпс это никак не сказывается. С ЕА я спокойно кручу круги взлет-посадка в KSEA и над даунтауном Сиэтла на С172 с максимальными настройками плотности сцен и автогена (True Earth), а вот посадка в том же KSEA на Connie обречена на вылет ЕА и переход в стандартный режим, хотя по использованию памяти цифры одни и те же. Зато пролет над Сиэтлом на той же Connie с ЕА и теми же макс. настройками вообще без проблем.

3 часа назад, Wonderboy пишет:

А как подключить ShadersHLSL, они же для p3d v4.4+? 

6 минут назад, TEVET пишет:

Кстати Ваша рекомендация насчет UKBB сработала, еще раз спасибо! :)

24 минуты назад, sergey_s пишет:

Кстати Ваша рекомендация насчет UKBB сработала, еще раз спасибо! :)

Все сам, все сам :sarcastic:

2 часа назад, T-6 пишет:

Вот где нибудь между 3500 - 5500 ft днем, около Сиэтла вас не затруднит?

Ок, но я так и не понял, что вы хотите увидеть на скрине.

Скрытый текст

771856356_Prepar3D2020-12-1320-47-30.thumb.png.24e7a486550ec05fedb2980221af2430.png

2 часа назад, TEVET пишет:

Без понятия, я таким не занимаюсь.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Без понятия, я таким не занимаюсь.

Тогда как поменять сет в 5.1? Объясни пожалуйста, я попытался, как в 4.5, не дает.

1 час назад, TEVET пишет:

Тогда как поменять сет в 5.1?

Вы зациклились на том, что картинку можно сделать лишь сетом. А можно просто скопировать понравившиеся текстуры неба и настроить яркость и насыщенность решейдом. Он не искажает цвета, в отличии от встроенного HDR. Можно было и вручную подредактировать шейдеры, но так быстрее.

4 часа назад, TEVET пишет:

1 час назад, TEVET пишет:

Тогда как поменять сет в 5.1? Объясни пожалуйста, я попытался, как в 4.5, не дает.

Шейдеры препара V4  не подходят для препара V5 . Модифицированные шейдеры которые вы видели в существующих сетах для v4 делались с помощью ПТА или Томата. Эти программы имеют свои разные версии, каждая версия подходит только для  соответствующего билда препара V4, и они вносят изменения в исходный код дефолтных шейдеров, но для препара  V5 не создали соответствующую версию ПТА или Томата. Перенести  шейдерные твики из V4 в V5 можно только вручную, но далеко не все твики можно перенести в V5, некоторые твики не переносятся принципиально, другие требуют существенной перенастройки или модификации.

• Like 1

20 часов назад, TEVET пишет:

Может пропустил, по Борисполю UKBB, удалось убрать дефолтные здания?

Prepar3D v5 Scenery Compatibility Files – iniBuilds

вот здесь есть фиксы для многих аэропортов, убирающие дефолтные здания, в том числе и для Борисполя

• Upvote 1