Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Я понимаю одно, что у пятой версии куда меньше проблем в сравнении с многими другими ранее установленными у меня симами.
И говорю о всех стадиях допиливания симуляторов. Думаю разработчики ставят цель не обоср-ся с новым симом.
Поэтому наберемся терпения.

30 минут назад, Kraftig пишет:

У меня даже меню мигает.

А в свойствах файла prepar3d.exe совместимость с полноэкранным режимом отключена?

16 минут назад, Wonderboy пишет:

А в свойствах файла prepar3d.exe совместимость с полноэкранным режимом отключена?

Да, выключена. Но я и так и так пробовал, одинаково. Не пойму вообще в чем дело. А драйвера переставлял на разные версии, ничего не помогает.

Мне, наверное, досталась усеченная версия 5-ки - без автотрафика )). Корабли/лодки, самолеты есть, а машинок на дорогах нет. И еще, если поставить погоду "серо и дождливо" то дождь льет и в кабине тоже (это с тру скай).

Короче локхиды за ваши же деньги вам в рот насрали. Правильно Йофич сказал.

• Well said! 2

Поставил у себя Hotfix, предварительно удалив абсолютно всё и почистив. 

Пока всё - дефолтное и работает как минимум стабильно! Что я заметил у себя положительного? Облака стали вроде как получше, покрасивее что ли. Процессор стал у меня заметно меньше нагружен (10-30%). Зато видеокарта крутит на полную мощность и стабильно нагружена на 97-99%. Не знаю - хорошо ли это? Но летом будет жарко ...

Со светом так по ходу ничего не улучшили, оставив, очевидно, для следующих обновлений. Посмотрим - что из этого выйдет.

Скрытый текст

2020-5-2_17-51-5-635.thumb.jpg.7697530e53ea9eb7c0cf20335696bdd6.jpg

2020-5-2_18-1-14-670.thumb.jpg.00cdceeabf4ffc26b3d1e63e1cf533b5.jpg

2020-5-2_18-15-40-131.thumb.jpg.49000917a16041885bc9c75e5310827a.jpg

Не очень понятно по скринам тени от облаков-то появились или нет?

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

Не очень понятно по скринам тени от облаков-то появились или нет?

Есть тени! Хотя бы здесь что-то улучшили!

Скрытый текст

2020-5-2_19-54-18-330.thumb.jpg.f0231aaf164d396af3dba01c05c2bbdf.jpg

2020-5-2_19-59-42-597.thumb.jpg.d27ffcbd73bb14bf150d8e1e3f2aa6cb.jpg

2020-5-2_20-1-33-445.thumb.jpg.28d88c6042d1268f77f47900bc4fb95e.jpg

Но я никак не пойму - почему так видеокарта нагружена? Даже если я прибираю настройки в меньшую сторону и отключаю "новое небо" - нагрузка на видюху практически не меняется и держится на уровне свыше 90%. CPU при этом ощутимо разгрузился ...

P.S.

Нашёл ещё такую проблему (просьба подтвердить или опровергнуть). При запуске препара по умолчанию в разделе погоды стоит "Fair Weather". При попытке её тут же кастомизировать нажатием на раздел погоды "Custom" или на любой другой тип погоды препар тут же закрывается. Пробовал несколько раз ...

HardCopy0107.jpg

Edited by aksakal410
  • Upvote 1

1 час назад, aksakal410 пишет:

Но я никак не пойму - почему так видеокарта нагружена? Даже если я прибираю настройки в меньшую сторону и отключаю "новое небо" - нагрузка на видюху практически не меняется и держится на уровне свыше 90%. CPU при этом ощутимо разгрузился ...

Сейчас всё что можно считать на стороне GPU считается там, т.к. появились возможности поступать таким образом.

Проверил Хитроу. Разрешение 4К. Вот, что у меня получилось с фпс. В VC от 35 до 45, внешние виды от 40 до 55. Ничего не мерцает и не вылетает. 

spacer.png

spacer.pngspacer.png

Edited by PegasVVO
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Heart 2

4 часа назад, aksakal410 пишет:

Нашёл ещё такую проблему (просьба подтвердить или опровергнуть). При запуске препара по умолчанию в разделе погоды стоит "Fair Weather". При попытке её тут же кастомизировать нажатием на раздел погоды "Custom" или на любой другой тип погоды препар тут же закрывается. Пробовал несколько раз ...

попробуйте полноэкранный режим включить :joystick:

18 минут назад, PegasVVO пишет:

Ничего не мерцает и не вылетает. 

подфортос:clapping:

а сглаживание кстати какое установлено?

Edited by niksan29

4 минуты назад, niksan29 пишет:

попробуйте полноэкранный режим включить :joystick:

то же самое ... :(

3 минуты назад, aksakal410 пишет:

то же самое ... :(

ну если и MSI Afterburner Statistics Server у вас не включен, то только очередной HF ждать...

и  сейчас, погодник используйте внешний:)

Edited by niksan29

1 минуту назад, PegasVVO пишет:

Не вылетает

у разрабов тоже все ок:joystick:

пк у всех разные, в этом вся проблема обкатки ПО:(

53 минуты назад, PegasVVO пишет:

Скрытый текст

spacer.png

А решейд так и не заработал с TrueSky? А то с такой желто-коричневой чумой, что оно рисует, летать невозможно.

Хочется вот такую картинку видеть по цветам и яркости.

Скрытый текст

ts2.thumb.png.2ace20015345cc458e05d99522ec63f8.png

Edited by Kraftig
  • Like 1
  • Downvote 1

22 минуты назад, Kraftig пишет:

А решейд так и не заработал с TrueSky? А то с такой желто-коричневой чумой, что оно рисует, летать невозможно.

Невозможно быть таким занудой. Цвета (насыщенность и яркость) можно HDRом подправить немного. Уверен, что позже прикрутят и ришейд и возможно pta. 

5 минут назад, PegasVVO пишет:

Цвета (насыщенность и яркость) можно HDRом подправить немного. Уверен, что позже прикрутят и ришейд и возможно pta. 

Спасибо. Да это понятно, что сим только вышел и со временем всё будет и всё сделают, прикрутят pta и все остальное. Просто как обычно хочется побыстрей все и бесит что изначально не могли сделать нормально, что мешало. ((

Яркость и насыщенность не то к сожалению. Даже на максимуме ничего не исправляет.

Edited by Kraftig

2 часа назад, Kraftig пишет:

Совершенно не хочется такой яркости и зелени. У Пегаса в Хитроу на нижнем скрине - очень достойно по-моему.

• Upvote 1

4 часа назад, PegasVVO пишет:

Проверил Хитроу.

Классно! Только трафик нужен, а то как то странно смотрится пустой порт. Или все на самоизоляции?!

• Like 1

Я уже и IVAO настроил, теперь осталось нормальный погодник получить.

9 часов назад, Kraftig пишет:

Ну так вы же ее откуда то получили, эту картинку, значит у вас уже есть все что ваша душа желает! :)

Edited by rust197703

Теоретически плохая новость. По наблюдениям товарищей с fsdeveloper 5-й Препар так и не научился нормально "сливать" автоген из default.xml аддонов. Так что вполне возможна ситуация, что автоген (например, кастомный свет) будет работать лишь в той сцене, default.xml из которой подхватился первым. Или последним?

Лечение - при необходимости переработать аддон для работы с AutogenConfigurationMerger, новая версия поддерживает 5-ку.

Может кто подскажет. После чистой установки 5.1 нет самолётов на экране выбора. Кеш шейдеров чистил.Полный дефолт.В остальном вроде работает.Кстати вылетает с ошибкой драйвера если перед симом был запущен MSI Aterburner) 

Desktop Screenshot 2020.05.03 - 00.42.54.24.png

Edited by VitDrums

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Теоретически плохая новость. По наблюдениям товарищей с fsdeveloper 5-й Препар так и не научился нормально "сливать" автоген из default.xml аддонов...

Т.е. война с AutogenConfigurationMerger продолжается? Хреновенько... :) 

Edited by disp-nrsk