Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

10 минут назад, Wonderboy пишет:

Вообще рекомендую временно переименовать папку сима  в Prepar3d v4 при установке и не париться.

Аналогично сделал, все переименовал в V4 и в реестре тоже. Пока все продукты устанавливаю. Но вопрос есть. Если назад не переименовывать перед запуском Препара, он запустится и будет летать или нет? Или назад обязательно надо перед запуском? Или по идее можно и с названием v4 летать там и не париться?

Только что, Kraftig пишет:

Или по идее можно и с названием v4 летать там и не париться?

Думаю, самому симулятору глубоко наплевать, как папка называется, он конфиги и так знает, где лежат.

PMDG шники в общем и целом мягонько так намекают, что неча, мол, лезть в 5 препар без нашего благословения в виде официального бесплатного апдейта. Мол, сломаете сим или крафт, помогать не будем!)))

Только что, Wonderboy пишет:

Думаю, самому симулятору глубоко наплевать, как папка называется, он конфиги и так знает, где лежат.

Так я все папки конфигов тоже переименовал на v4 и в реестре тоже. Он же не будет искать папки с v5?

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Он же не будет искать папки с v5?

Конечно, будет. Записи в реестре для другого софта, чтобы он знал, где что искать.

PMDG не завелся, и в добавок Airbus Aerosoft перестал работать :(

1 час назад, niksan29 пишет:

Не нужен и не поддерживается...

Да. Вектора даже в новом централе нет уже. Но, я считаю, это они зря. Хабаровск с вектором намного достовернее выглядел. Сейчас не похож вообще. А вот в 4.5 с вектором был узнаваем.

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

Сейчас не похож вообще. А вот в 4.5 с вектором был узнаваем.

Сделайте скрины, сравним :joystick:

20 минут назад, Wonderboy пишет:

Конечно, будет. Записи в реестре для другого софта, чтобы он знал, где что искать.

А не, не прокатило. Потерял он конфиги. После запуска так, дефолтные выкинул.

11 минут назад, sergey_s пишет:

PMDG не завелся, и в добавок Airbus Aerosoft перестал работать

Я поставил через установщик, все работает.

4 минуты назад, niksan29 пишет:

Сделайте скрины, сравним :joystick:

Сейчас я начну (возможно завтра уже) устанавливать 4.5 и сделаю.

В общем посмотрел я все на черновике и начинаю на чистовую ставить себе версию 4.5. Версия 5 ещё сырая совсем. Подожду месяца три. За это время и аддоны под нее будут и, я почти уверен, что за три месяца появится версия 5.1.

• Upvote 2

Лучше, я как советует PMDG подожду официального обновления, а полетаю пока на 4 препаре с AS и Ezca :)

Без нормальной погоды и Ezca уже как то не то

• Upvote 1

EZCA работает , что 2 , что 3 версия) во второй подлечился ворлдкам, в 4.5 не работал , а в 5 отлично работает 2 версия! 

1 час назад, Wonderboy пишет:

отслеживать изменения в папке сима

Здравствуйте. Подскажите, какой софт порекомендуете для этих целей?

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Изменялась дискретно, но - даже с шагом 10 миль она изменялась, например, с 10 миль до 80. А тут идёт видимость 50 миль и сразу - безлим.

Так у меня в четверке после 50 сразу идет Unlimited. Нету ни 80 или других каких промежуточных значений. Unlimited-50-40-30-20-10-....

В 4/17/2020 в 6:43 PM, Nickbe пишет:

Это совершенная норма. Забудьте про Ездок2. Его уже давно нет. Есть Ездок3. Это нормальная ситуация.

Добрый день. После долгих раздумий решил приобрести ездок 3. На пятый препар ближайший месяц не планирую переходить. Подскажите пожалуйста чтобы не перечитывать все страницы, нужно лучше дожидаться релиза под версию 5 или можно взять сейчас? Переход будет бесплатным? И где лучше купить? Спасибо. 

4 минуты назад, PegasVVO пишет:

Хммм, на симмаркете появился FSGlobal за 69 евро. А говорили, что новому симу мэши не нужны. 

https://secure.simmarket.com/pilots-fsg-fs-global-ultimate-ng-2020-prepar3d-v4-and-v5.phtml

Нужны. Если вы по России летаете, то однозначно. Я вот сейчас как раз установкой занимаюсь. В районе Хабаровска на левом берегу нет сопок в дефолте. Это очень бросается в глаза. И вектор нужен.

2 часа назад, Kraftig пишет:

Никто еще не разобрался, как можно удалить сепию и синеву с изображения? Смотрел файлы в папке truesky, но что-то не сообразил там какие параметры править и как это работает.

Я бы с интересом посмотрел бы эту папку, но полагаю только посмотреть мне будет не достаточно. Что бы понять как это работает нужен весь сим.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Кого бесит изменение уровня освещения в зависимости от угла зрения, убрал нафиг этот эффект.

Перенесли твик  из четверки в неизменном виде? Интересно как это работает в пятерке. Функция "max" используемая в выражении,  в четверке вызывала резкое переключение гаммы на границе дня и ночи и слишком затемняла картинку в  сумерках. :acute:  Я предпочитаю плавное изменение гаммы в зависимости от высоты солнца над/под горизонтом что и было  реализовано в последнем обновлении в Н.А.

Скрытый текст

float GammaNig  = 0.30 ; //0~1// Уровень ночной гаммы.  ( меньше - темнее )                         // ( 0.2 ~ 0.05) значение cGammaNig
    float GammaDay  = 0.53 ; //0~1// Уровень дневной гаммы. ( меньше - темнее )                         // ( 1 ~ 0 )  значение cGammaDay
    float GammaDayA = 0.70 ; //0~1// Уровень дневной гаммы на высоте свыше 20 т. м. ( меньше - темнее ) // ( 1 ~ 0 )  значение GammaDayA

float cGammaNig = 0.05+0.15*(1-saturate(GammaNig)) ; float cGammaDay = 1-saturate(GammaDay) ; float cGammaDayA = 1-saturate(GammaDayA) ;

float Altit1 = cb_Altitude/10000 ;
    float FACorr8 = saturate(1.08*(0.5+0.5*tanh(0.75*(Altit1-1.8)))-0.08);
    float SunDy = cb_mSun.mDirection.y ; //
     return lerp(  lerp(cGammaDay, cGammaDayA, FACorr8), cGammaNig, saturate(0.5+0.5*tanh(-25*(SunDy+0.05 ))) ) ;

11 минут назад, Limbu пишет:

Я бы с интересом посмотрел бы эту папку, но полагаю только посмотреть мне будет не достаточно. Что бы понять как это работает нужен весь сим.

Так остальное все тоже самое, что и в четвертом Препаре. Только эта папка новая. Могу кинуть архив. Там тем более подписаны все файлы.

Edited by Kraftig

22 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Нужны. Если вы по России летаете, то однозначно. Я вот сейчас как раз установкой занимаюсь. В районе Хабаровска на левом берегу нет сопок в дефолте. Это очень бросается в глаза. И вектор нужен.

Нужны, но добавлю 5 коп. Прекрасно работает Фри меш, везде. Я обычно проверяю в Лукле или на Мадейре. И ставить не надо. Добавил в Дискавери Пат и все 

• Upvote 1

1 час назад, Fedor-Sav пишет:

Добрый день. После долгих раздумий решил приобрести ездок 3. На пятый препар ближайший месяц не планирую переходить. Подскажите пожалуйста чтобы не перечитывать все страницы, нужно лучше дожидаться релиза под версию 5 или можно взять сейчас? Переход будет бесплатным? И где лучше купить? Спасибо. 

Последняя версия 3.0.1.84 поддерживает fsx и p3d4.5. Скоро выйдет версия 3.1 с поддержкой p3d5.  Обновление будет бесплатным. Покупать лучше на Flight1.

• Like 2

52 минуты назад, Limbu пишет:

Перенесли твик  из четверки в неизменном виде? Интересно как это работает в пятерке. Функция "max" используемая в выражении,  в четверке вызывала резкое переключение гаммы на границе дня и ночи и слишком затемняла картинку в  сумерках. :acute:  Я предпочитаю плавное изменение гаммы в зависимости от высоты солнца над/под горизонтом что и было  реализовано в последнем обновлении в Н.А.

Да, и это работает. Несмотря на то, что в последнее время вы активно упоминаете НА, лично я ею не пользуюсь и пока не планирую.

10 минут назад, Wonderboy пишет:

Да, и это работает. Несмотря на то, что в последнее время вы активно упоминаете НА, лично я ею не пользуюсь и пока не планирую.

Ну это дело вкуса. Мне конечно же интересно будет ли работать Н.А. в новом препаре, и главное как. И  это интересно не только мне одному,  поэтому и упоминаю, но не так активно как Вы считаете.

1 час назад, Dron960 пишет:

Прекрасно работает Фри меш, везде

Вот вот, хотя по обещаниями LOD меша в новом препарчике,типа теперь, практически такой же, как и у фримеша, если будет время ,сделай плиз пару скринов с одного ракурса вкл и выкл меш:boast:

Edited by niksan29