Jump to content
Tailsvert

DCS - Digital Combat Simulator

Recommended Posts

Ухватил тут по дикой скидке A-10C II. Заодно автоматом подгрузилась карта Марианских островов. Но одно с другим, по какой-то неведомой причине не совместимо. Нельзя летать на А-10С в районе Марианских островов и все тут ) И не на нем одном. Спрашивается - почему? Если это песочница?) 

Про сам А-10С II могу сказать, что серьезных отличий от А-10С не нашел. Кроме текстур кокпита, которые при моих настройках графики смотрятся хуже, чем на оригинальном А-10С. И да - Мейвериками по прежнему можно швыряться как угодно, хоть задом наперед, они все равно всегда попадают)

В 14.02.2021 в 02:24, Suriken пишет:

Чем в любом другом достойном симуляторе полетать упражнения на пилотаж не круто ? Если вам действительно интересен пилотаж

На пример на F-16 в Falcon BMS не круто ?  Или Ил-2 ? 

Ну вот тут я не уверен... BMS, безусловно, впереди планеты всей по реализации систем современного боевого самолета. На примере одного, конкретно взятого, самолета. По этому критерию к нему никто даже не приблизился. Вполне тянет на уровень процедурного тренажера. За что, собственно, мы его и ценим. Ну и динамическая кампания там - пример (недосягаемый) для подражания. Что в совокупности делает его прекрасным симом. Но вот полетная модель в нем мне кажется, все таки, несколько устаревшей и даже примитивной. Я, конечно, сам не летал на самолетах с FBW, но все равно - почему-то кажется что самолеты так не летают. Динамика полета напоминает F-19 в который можно было запросто играть на клавиатуре. По динамике и ощущению полета DCS, будем честны, далеко впереди. Вполне на уровне Ил-2 или Хэ-плейна. Хотя, на мой взгляд, это единственное его преимущество.

4 hours ago, Bucks said:

Но вот полетная модель в нем мне кажется, все таки, несколько устаревшей

И не только она. Треугольные горы в 2021 году уже тоже режут глаз. Ну, и прочая графика.

23 минуты назад, Freddie пишет:

И не только она. Треугольные горы в 2021 году уже тоже режут глаз. Ну, и прочая графика.

Да, графика у них тоже из разных веков. Но эта проблема для BMS уже, насколько я понимаю, неразрешима в принципе. Из старого графического движка выжали все, что было можно. Теперь - только переходить на новый движок. А он будет стоить денег, что неизбежно станет проблемой для бесплатного проекта

18 часов назад, Bucks пишет:

Про сам А-10С II могу сказать, что серьезных отличий от А-10С не нашел.

Вроде главные отличия - это нашлемный целеуказатель и APKWS.

Главная проблема DCS это отсутствие геймплея. Ну изучил ты самолет, что дальше? Кампании не на все модули присутствуют, если брать платные, то не все переведены на Русский. Онлайн? Одиночный онлайн как на гражданских (типа Ватсим или ИВАО), без сквадов, невозможен.

Нужна динамическая кампания.

5 часов назад, Voenmor82 пишет:

Главная проблема DCS это отсутствие геймплея. Ну изучил ты самолет, что дальше?

Я всегда говорил то же самое. У меня таких изученных самолетов несколько штук есть. Например, Мираж, до сих пор недоделанный разработчиками, с недописанным руководством. Для которого есть статическая кампания из 14 миссий и все. То есть, получается, я недописанный мануал купил и 14 учебных вылетов. Есть Сейбр, к которому нет вообще ничего, кроме русскоязычного мануала... Другие модели, которые, вроде, и интересны мне сами по себе я к покупке даже не рассматриваю. Тот же Вигген, например. Пять рублей за возможность изучить мануал и системы - как-то многовато. А что делать на Виггене (как и на Мираже) на Кавказе в оффлайне непонятно. В онлайн лезть бессмысленно - порвут на лоскуты Иглы и Сушки.

• Upvote 1

2 часа назад, Bucks пишет:

Полностью согласен.

В том же X-плейне и фс2020 более есть чем заняться

Решил тут тряхнуть стариной и снова полетать на Мираже. Был приятно удивлен - глючную и перманентно недоделанную инерциалку доделали таки... Ну или почти доделали. Во всяком случае, все основные режимы, кажется, работают штатно. Инициализация, ввод данных, программирование маршрутных точек, смещений, ввод данных аэродрома для инструментальной посадки... Аж не верится. Сколько там лет прошло с тех пор, как я купил Мираж в раннем доступе за 690, кажется, рублей?)

5 hours ago, Bucks said:

Аж не верится. Сколько там лет прошло с тех пор, как я купил Мираж в раннем доступе за 690, кажется, рублей?)

А зачем же вы покупали в раннем доступе? Подождали бы финальной версии. :sarcastic: А вообще, Разбам славится тем, что постоянно пытается "откусить больше, чем может проглотить", поэтому быстро забрасывает свои ранее выпущенные недоделанные модели. Это еще со времен FSX было понятно. Сколько у них сейчас проектов в разработке, три, четыре, больше? А народу с гулькин хрен.

PS: Вот сейчас полюбопытствовал — одновременно делают F-15E, МиГ-23, Super Tucano и карту Фолклендов. А ведь нужно еще допиливать Харриер, Мираж и МиГ-19. А у них еще наполеоновские планы на Пукару, Мираж III, Супер Этандар и Си Харриер (скрины 3D модели Этандара уже выложены).

Edited by Freddie

18 часов назад, Bucks пишет:

Решил тут тряхнуть стариной и снова полетать на Мираже

То же самое на Хариере делаю. Прикупил к нему кампанию. Блин.... кто эти кампании пишет???

В 02.09.2021 в 15:10, Freddie пишет:

А зачем же вы покупали в раннем доступе?

Да чота я не ожидал, что ранний доступ будет настолько ранним)

В 16.08.2021 в 09:32, Bucks пишет:

Ну вот тут я не уверен... BMS, безусловно, впереди планеты всей по реализации систем современного боевого самолета. На примере одного, конкретно взятого, самолета. По этому критерию к нему никто даже не приблизился. Вполне тянет на уровень процедурного тренажера. За что, собственно, мы его и ценим. Ну и динамическая кампания там - пример (недосягаемый) для подражания. Что в совокупности делает его прекрасным симом. Но вот полетная модель в нем мне кажется, все таки, несколько устаревшей и даже примитивной. Я, конечно, сам не летал на самолетах с FBW, но все равно - почему-то кажется что самолеты так не летают. Динамика полета напоминает F-19 в который можно было запросто играть на клавиатуре. По динамике и ощущению полета DCS, будем честны, далеко впереди. Вполне на уровне Ил-2 или Хэ-плейна. Хотя, на мой взгляд, это единственное его преимущество.

\Falcon BMS Docs \Other Documentation\Flight Models\HFFM Manual - стоит почитать этот документ. Есть достаточно сравнений с реальными ЛА .И уж тем более с другими игрушками .

В 16.08.2021 в 14:41, Bucks пишет:

Да, графика у них тоже из разных веков. Но эта проблема для BMS уже, насколько я понимаю, неразрешима в принципе. Из старого графического движка выжали все, что было можно. Теперь - только переходить на новый движок. А он будет стоить денег, что неизбежно станет проблемой для бесплатного проекта

У Вас какая версия ? Все давно летают на директ икс 11.

4.35 u 2 - правильная версия симулятора. Для масштабного симулятора графика избыточная. В нем графика - дело десятое .

17 часов назад, Suriken пишет:

У Вас какая версия ? Все давно летают на директ икс 11.

4.35 u 2 - правильная версия симулятора. Для масштабного симулятора графика избыточная. В нем графика - дело десятое .

Кстати, даже в 4.35U2 разница в качестве моделей для ТВД "Бакланы" и стандартным "КТО" довольно велика. Бакланы на голову впереди и приближаются по уровню к DCS.  И если сделать скрины, на которых не видно земли, а только самолет и облака, и сравнить, скажем, F-16 над Бакланами из BMS и мой Мираж-2000С над Кавказом из DCS, то... если BMS и проиграет, то только по очкам и весьма незначительно. Как-нибудь выложу скрины для сравнения.

Edited by Bucks