Jump to content
Tailsvert

DCS - Digital Combat Simulator

Recommended Posts

3 минуты назад, Freddie пишет:

Я поюзал F-16 в DCS во время бесплатного пробного периода, и он мне очень не понравился именно своей динамикой, в отличие от F/A-18. Возможно, это стереотипное восприятие, насаженное Фальконом.

Мне всегда было интересно, что у него с управлением вооружением. Из недописанного мануала, который я скачал, я этого не понял.

Например, реализован ли в DCS-овской модели процесс согласования линии визирования Мэйвериков с системами целеуказания самолета? Как программируются SPICE или JDAM? Ну и еще в таком духе...

4 часа назад, Bucks пишет:

Мне всегда было интересно, что у него с управлением вооружением. Из недописанного мануала, который я скачал, я этого не понял.

Например, реализован ли в DCS-овской модели процесс согласования линии визирования Мэйвериков с системами целеуказания самолета? Как программируются SPICE или JDAM? Ну и еще в таком духе...

Все это у них не работает , впрочем там ничего нормально не работает. Динамика правильно работает только в Фальконе . Бортовой компьютер постоянно вмешивается ,отсюда и выводы что это не удобно .По мне так очень удобно .После всевозможных Вильг ,Аннушек и Яков Viper просто прекрасно управляем и предсказуем. Самолет отличный ,с ним не надо бороться ,он сам летает  в отличие от многих других.

Edited by Suriken

Согласование линии визировании Мэвериков на F-16 в ДКС есть и работает. 

Edited by Dozerman

Лет так через стопятьсот и остальное ,может быть заработает. Вопрос только будет - правильно ли . У ДКСсовских разрабов свое глубокое виденье на АФМ и прочие аспекты работы систем - они так видят. И споров по этому поводу у них на форуме предостаточно.

Ну и второе - через стопитсот лет мне это уже не надо будет - а игру я купил уже больше года назад. Так что ,если есть желание  мусолить это - да пожалуйста мусольте на здоровье ))) А мы в это время будем пользовать ПОЛНОЦЕННЫЙ продукт ,да еще и бесплатно .

Edited by Suriken

Ну понятно, что Ф-16 в ДКС не ещё доделан и доделают его через несколько лет. Но там есть и другие самолёты, по реализации динамики полёта и работы систем которых нет претензий у тех, кто в реале летал на них. А-10C, Ф-5 и Л-39 например. А так же вертолёты, с проработкой лётной модели которых ни один сим и рядом не стоял. Ну и справедливости ради замечу, что Фалькон не бесплатен - для запуска Фалькон БМС требуется покупка оригинального Фалькон 4. А те же модули ДКС можно покупать во время распродажи с большой скидкой.

Edited by Dozerman

Не -  ну понятно - ,а не рабочая ,уже проданная модель . Про вертолеты мне рассказывать не надо )) Я сам отлетал на Ми-8 достаточно времени. Как впрочем и на других ЛА. По этому ваши сентенции о непревзойденных моделях ДКС оставьте при себе .Я не сравниваю их модели с другими - я говорю что их модели недоделанные и не совсем верные ,как они кричат в своей рекламе .Так что ,хотите верить что Бог в ботинках - верьте. 

По поводу бесплатности Фалькон БМС 4.34 - он бесплатен. Ни один патч или мод не является платным. А вот Фалькон 4.0 платный - 150 рублей РФ на Стиме. 

Ну а теперь сравните - Полноценная игра Фалькон БМС  с полностью проработанным самолетом и Динамической кампанией которой даже близко ни у кого нет ,с множеством Театров. И ДКСные модели по цене крыла от самолета - причем от патча к патчу лучше не становится.

Да что я тут вам рассказываю очевидное )) Хотите играть в вечные недоделки ДКС ,да пожалуйста - просто людей не вводите в блуд о том что ДКС лучшее ...Им до лучшего ...хотя бы просто работающее сделать ))

А уж потом попытаться хотя бы рядом быть с лучшими...

Edited by Suriken

1 час назад, Suriken пишет:

Я сам отлетал на Ми-8 достаточно времени....я говорю что их модели недоделанные и не совсем верные ,как они кричат в своей рекламе

Ну и что в Ми-8 недоделано?

Вот кстати в недоделанном Ф-16 в ДКС уже есть ряд вещей которые реализованы лучше чем в ФБМС. Например:

Резервный авиагоризонт - в ДКС есть арретирование авиагоризонта, реализована послевиражная ошибка. В ФБМС этого нет, резервный авиагоризонт всегда показывает точные крен и тангаж, арретирования нет

Магнитный резервный компас - в ДКС реализованы большинство погрешностей (в вираже картушка забегает или отстаёт в зависимости от направления виража, картушка вращается при разгоне и торможении и тд) В ФБМС резервный магнитный компас всегда показывает точный курс, даже во время боевого разворота.

Шарик - в ДКС шарик ведёт себя как на настоящем самолёте, в ФБМС шарик вообще всегда неподвижен

Указатель разворота под шариком - В ДКС работает, в ФБМС не работает.

Получается, что ФБМС ряд приборов и систем, которые есть почти на любом самолёте либо не работают, либо работают неправильно, а вот в том, что касается алгоритмов ЭДСУ или всякого засекреченного, конечно там идеально точно реализовано. Не может быть по другому.

Edited by Dozerman

А еще там шкура на чашке катапультного кресла ,и пневматики новые ))). А Бог в ботинках. И педали поцарапанные ...

Ну если это вам важно , а не работа самого самолета в целом ,его систем не по отдельности ,а в целом - летайте   в ДКС .Никто ж вас не отговаривает. ЧТо бы понимать ,о чем я вообще говорю - сыграйте в кампанию в обоих продуктах и сравните. Хотя - кампании в ДКС нет ))) Ну ладно ,придумайте что нибудь сами...как там на форуме ДКС говорят на отсутствие радара - глазками ищите ,глазками )))Вот и поищите  .

Про Ми8 лучше вообще ничего не говорите )) начните с ручки - как им вообще управлять . Как работает триммирование . Сходите на МАКС ,к примеру ,и попробуйте тренажер (там бесплатно)- почувствуйте разницу .А уж потом на весь интернет утверждайте что там все правильно .

А что бы ощутить разницу к продукту ,как сделано в Фальконе ,и как в ДКС просто прочтите документацию . Мануал - это важнейшее и наипервейшее , с чего надо начинать освоение ЛА .А уж потом выдвигать тезисы . Удачи.

Edited by Suriken

On 11/17/2020 at 3:35 AM, Freddie said:

Но Фалькону 4 уже — страшно сказать — 22 года. За время его существования успели родиться два поколения людей. И тут ничего не сделаешь, по многим составляющим он уже безнадежно устарел.

Фланкеру еще больше. И то что там сих пор толком не работает БАЗОВЫЙ функционал боевого сима - это стыд и  позор.

54 минуты назад, Pinhas пишет:

Фланкеру еще больше. И то что там сих пор толком не работает БАЗОВЫЙ функционал боевого сима - это стыд и  позор.

Что общего между фланкером и дкс?Если движок EDGE был встроен в 2015-16 году FC3 потихоньку дорабатывался грубя говоря после ведения PFM на су-27 в 15 тож ничего общего с фланкером.

9 часов назад, Suriken пишет:

Про Ми8 лучше вообще ничего не говорите )) начните с ручки - как им вообще управлять . Как работает триммирование . Сходите на МАКС ,к примеру ,и попробуйте тренажер (там бесплатно)- почувствуйте разницу .А уж потом на весь интернет утверждайте что там все правильно .

Я и без тренажёра знаю как работает управление и триммирование на вертолёте. В ДКС оно работает так же, как и в реале. Где кнопку триммера отпустил, там ручка и осталась (у меня джойстик с обратной связью).

Edited by Dozerman

5 hours ago, Pinhas said:

И то что там сих пор толком не работает БАЗОВЫЙ функционал боевого сима - это стыд и  позор.

Лошади кушают овёс и сено. Просто мне эти вещи обсуждать стало скучно ещё во времена Фланкера 2, некоторых разработчиков которого я знаю лично. В том числе и с ними были разговоры на эту тему.

Edited by Freddie

1 hour ago, Freddie said:

Лошади кушают овёс и сено. Просто мне эти вещи обсуждать стало скучно ещё во времена Фланкера 2, некоторых разработчиков которого я знаю лично. В том числе и с ними были разговоры на эту тему.

Как они объясняли. что с боевой частью сима никакого прогресса нет? Легаси код? "Все уволились"?

9 часов назад, Dozerman пишет:

Я и без тренажёра знаю как работает управление и триммирование на вертолёте. В ДКС оно работает так же, как и в реале. Где кнопку триммера отпустил, там ручка и осталась (у меня джойстик с обратной связью).

Да мне фиолетово какой у вас джойстик .Вот у меня множество джойстиков и не дешевых .И ни один не работает с вертолетом правильно. Нравится вам ДКС - я уже говорил ,ищите глазками )) Я вас не отговариваю .Но то что это самое распрекрасное ))) уж простите - ешьте это сами. Что там вообще работает ? Кроме моделек вечно багованных ничего и нет .Нет игры ,нет нормально работающих систем . Зайдите на их форум и увидите что он состоит сплошь из веток багов всех моделек .Ну нравится вам этот мазохизм - да пожалуйста )) Никто не против. Но вот утверждать что это самое чудо чудное - увольте .Кислотная недоделанная, вечно недоделанная масса из моделек ,и больше ничего. Наслаждайтесь ,а мы пойдем туда где Все работает ,и работает как надо и давно. И это точно не ДКС.

Edited by Suriken

10 часов назад, Suriken пишет:

Но то что это самое распрекрасное ))) уж простите - ешьте это сами. Что там вообще работает ? Кроме моделек вечно багованных ничего и нет .Нет игры ,нет нормально работающих систем . Зайдите на их форум и увидите что он состоит сплошь из веток багов всех моделек .Ну нравится вам этот мазохизм - да пожалуйста )) Никто не против. Но вот утверждать что это самое чудо чудное - увольте .Кислотная недоделанная, вечно недоделанная масса из моделек ,и больше ничего. Наслаждайтесь ,а мы пойдем туда где Все работает ,и работает как надо и давно. И это точно не ДКС.

Ну про самое распрекрасное и самый лучший сим я точно не утверждал, проблемы ДКС давно известны и выше в этой теме описаны. Как раз таки Вы несёте нам благую весть о самом праведном симе.

23 минуты назад, Dozerman пишет:

Ну про самое распрекрасное и самый лучший сим я точно не утверждал, проблемы ДКС давно известны и выше в этой теме описаны. Как раз таки Вы несёте нам благую весть о самом праведном симе.

Удивительный прогресс - вы согласились что ДКС не лучший и у него есть проблемы )) 

Я не утверждал что у Фалькона нет проблем ,они есть у всех программ .Но по сравнению этих двух  продуктов  наиболее правильный и интересный точно не ДКС . Конечно с учетом вкусностей фломастеров могут нравится и зеленые ,но программы оценивают по ряду признаков ,а не потому что нравится .И этих самых признаков как раз и нет у ДКС. А у многих других программ - есть. 

Что вы тут спор развели, что лучше а что хуже . Понятно же как божий день , что DCS до BMS как  до луны и обратно (в плане реализации систем и т.п ,  графон земли не в счёт  , небо в BMS красивей и реалистичней ) хотя Falcon-у более 20 лет .  

Так к же как и в плане хорнета бмс до дкс как до луны.

Edited by FoxAlpha

36 минут назад, FoxAlpha пишет:

Хорнет в BMS реализован постольку-поскольку. Все же BMS это симулятор F-16, а не F-18. В остальном поддержать спор не могу - самые сложные модели для DCS, что у меня есть, это Мираж и A-10C. В Мираже до недавнего времени не была реализована инерциалка и было сильно упрощено управление вооружением. А-10 по системам вообще примитив, если сравнивать с известно чем. Ну вот сейчас раздобыл себе F-16 и F-18 для DCS. Посмотрим. Хотя мануалы к ним уже, априори, вызывают некоторый скепсис...

36 минут назад, FoxAlpha пишет:

О каком хорнете у БМС вы говорите ? У Falcon BMS 4.34 есть только один ЛА разных модификаций .И это только F-16 .

Все остальные так называемые моды неофициальны , и разработчиками не поддерживаются. 

Поэтому - раз никакого хорнета нет в БМС ,то и предмета обсуждения нет.

8 минут назад, Suriken пишет:

О каком хорнете у БМС вы говорите ? У Falcon BMS 4.34 есть только один ЛА разных модификаций .И это только F-16 .

Все остальные так называемые моды неофициальны , и разработчиками не поддерживаются. 

Поэтому - раз никакого хорнета нет в БМС ,то и предмета обсуждения нет.

Это был мелкий троллинг,что иглы работают не только над одним ла и и вообще не только над ла.

Edited by FoxAlpha

7 минут назад, Bucks пишет:

Хорнет в BMS реализован постольку-поскольку. Все же BMS это симулятор F-16, а не F-18. В остальном поддержать спор не могу - самые сложные модели для DCS, что у меня есть, это Мираж и A-10C. В Мираже до недавнего времени не была реализована инерциалка и было сильно упрощено управление вооружением. А-10 по системам вообще примитив, если сравнивать с известно чем. Ну вот сейчас раздобыл себе F-16 и F-18 для DCS. Посмотрим. Хотя мануалы к ним уже, априори, вызывают некоторый скепсис...

А что вас в а10 не устроило?И в чем примитив?

20 минут назад, FoxAlpha пишет:

А что вас в а10 не устроило?И в чем примитив?

Да, вобщем-то, ничего. Управления вооружением там, считайте, нет. Вобщем, если все пойдет нормально, к концу недели смогу сравнить F-16 BMS vs DCS.

Edited by Bucks

10 минут назад, Bucks пишет:

Да, вобщем-то, ничего. Управления вооружением там, считайте, нет. Вобщем, если все пойдет нормально, к концу недели смогу сравнить F-16 BMS vs DCS.

Не понимаю о чем вы говорите. Что значит управления вооружением нет,а каким оно должно быть?4 файл мануал USAF А10С.Просто не понимаю "управления вооружением там считайте нет" то есть оно не как вреале?или оно просто вам не нравится?

56 минут назад, FoxAlpha пишет:

Это был мелкий троллинг,что иглы работают не только над одним ла и и вообще не только над ла.

Очень правильное замечание - разработчики Фалькона работают не только по модели ЛА ! А и по всему что окружает этот ЛА . Это Живой огромный  МИР . 

В это же время ,как вы выразились ,другие работают не только над одним ЛА )) и вообще не только над ЛА ,но и под ЛА.  Аж вспотели. В итоге покупая в ДКС имеем несколько забагованных моделей и... и больше ничего.

Но я сужу не по рекламе ,того что написано - непревзойденое бла бла бла и в таком духе....Я все ж ближе к людям которые видят и сравнивают и делают выводы ,а не слепо верят рекламе. 

Edited by Suriken