Jump to content
Tailsvert

DCS - Digital Combat Simulator

Recommended Posts

Появилась идея сделать ПВИ-800. Но в вот загвоздка - нету информации по ней. Пока что спросил у одного человека, может ответит. У кого есть хотя бы размеры скидывайте)

• Like 1

hs2w5Yp62nw.jpg

Рожденный летать может и плавать :lmaosmiley:

• Upvote 1

image.thumb.png.25d575a2faaa4d1a7f8883f080c1a998.pngЛюди, а что делать? Я кручу яркость, а кнопки все ровно тускло светят.

Edited by Tailsvert
  • Like 1

On 5/9/2020 at 4:20 PM, FoxAlpha said:

тот же хорнет с 1 птб и загрузкой имеет боевой радиус около 80 миль,когда карта персидский залив от края до края 700nm.И то 80 миль это уже так,что на филд ты прилетишь на кропалях.

Вы Хорнет с Харриером не перепутали часом? Это чо за "боевой" такой, NOE на форсаже всю дорогу, что ли? Вот конфигурация: 2 Сайдвайндера, 4 Марк 84, ПТБ. Взлет с аэродрома на форсаже. Комп показывает дальность на оптимальной высоте и скорости (~33к, 0.84М) — 890 миль. Это можно пролететь между самыми дальними аэродромами на карте Залива, сбросить бомбы и вернуться обратно с остатком 2000 фунтов. На высоте 10к с оптимальной скоростью (0.6М / 330 KIAS) дальность 600 миль.

Edited by Freddie

Хоть глаза выкали! Ничего не видно с этого ПНВ. 

fhTWLO1XJLQ.jpg

• Like 1

У меня вопрос. Я щас посмотрел ролик:

Он грит: "В мультиплеере не работают дистанционные взрыватели на ракетах".

Это реально так шоли?

22 hours ago, Pinhas said:

У меня вопрос. Я щас посмотрел ролик:

Вопрос снят. Отечественный разработчик. Надёжный, как швейцарские часы.  БСЭЖ.

On 7/21/2020 at 7:34 PM, Pinhas said:

Вопрос снят. Отечественный разработчик. Надёжный, как швейцарские часы.  БСЭЖ.

Haters gonna hate. :sarcastic:

22 minutes ago, Freddie said:

Haters gonna hate. :sarcastic:

Ну да, ну да. "Хейтер" - это типа "русофоба". Затевает. И всё такое.

До выхода карты Сирии в стадию раннего доступа остались считанные часы. Кто хотел ее покупать, успейте оформить предварительный заказ со скидкой 30%. После выхода карты в ранний доступ, скидка уменьшится до 20%.

В 06.08.2020 в 17:08, Pinhas пишет:

Я просто оставлю это здесь:

DCS никогда не сделает ничего хорошего. Это "хорошее" никак не наступит. Каждый, кто играет в то что они слепили ждет, когда же наконец что нибудь да заработает )) 

Модели вечных багов по баснословной цене за дерьмо .

Про игру не говорю ,ее просто нет. Какие то жалкие выдохи о предстоящей динамической кампании ))) хохотал не по детски... Сначала надо хоть что нибудь одно сделать нормально ,а потом уж и подумать о дин кампании. Выглядит вроде правильно и красиво - но на самом деле просто очередная лапша - "не прячьте ваши денюшки по банкам и углам "(С)))).

А про АФМ  ,как сказал Чиж - мы так видим ,а правильно ,или не правильно - мы так видим... ))) Не хотите ,не покупайте ...

Кому надо ,могу дать пруфф.

Ну а если еще по взрослому то как сказал один хороший человек - украду у него мысль ))) да простит он меня ,дословно - 

" DCS намного более реалистичен, у них есть "данные без шуток", 

кроме того,  их нельзя сравнивать DCS - профи, BMS - просто кучка любителей, играющих в игру 20-летней давности."  - полагаю ,кто в теме по достоинству оценит шутку ...

Думаю лучше не скажешь ))) Хотите ,играйте в это ,ваше право .Но лично я все снес с компа что касаемо ДКС - это отвратительная кислота ,и те кто ее делает пусть сами ее и едят.

Каждый раз они красят что нибудь в красный цвет ,что нибудь уже былое ,типа А10 или Су 27 ГС и продают вам это в новой обертке ,как новую вещь ))) И никогда это не докрашивают ... 

Вот одно из мнений с которым я согласен на все 100 % 

-- "Очевидно, DCS стоит дороже, так что он, должно быть, более реалистичен, не так ли? icon_wink.gif
Также вы чаще получаете обновления и обновления по обновлениям, хотя патчи выходят даже чаще, но часто требуется патч для патча. Однако обновления, исправления и исправления к моделям выходят все чаще, поэтому всегда есть на что обратить внимание.

Falcon BMS время от времени выпускает релизы и делает несколько обновлений. И  у Falcon BMS  даже нет раннего доступа! Вы не поверите - они не делают ранний доступ )))

Кроме того, DCS дает вам гораздо больше свободы в выборе, где потратить деньги - этот модуль или этот модуль, вы можете заплатить за любой из них отдельно, в то время как Falcon BMS вынуждает вас обновлять все сразу и бесплатно, а не упомянуть все эти театры, которые содержат массу вещей в одной упаковке.

И стот сказать, DCS более реалистичен, потому что в некоторых случаях его летные модели построены на основе данных BMS, в то время как BMS может ссылаться только на NASA."

Я думаю, что ответ очень ясен:

Стоит ли ждать от этих чего нибудь стоящего ? Наверное стоит - ждите . Но я лично никогда у них ничего не буду покупать.

Edited by Suriken

Назревает холивар?) Как пользователь и того и другого могу вставить свои пять копеек. DCS - это визуалка и, возможно, физика. За последнее не ручаюсь, но самолетах с "электронной устойчивостью", как F-16 в жизни я не летал, даже пассажиром. И все. Все остальное уже обсасывалось с разных сторон миллион раз. И дорогущие DLC с самолетами, на которых непонятно что делать, кроме как круги вокруг аэродрома нарезать, и вечное ожидание хоть чего-то, похожего на геймплей...

Что до BMS - да, это графика вчерашнего дня. Если не позавчерашнего. Физика ? Ну не знаю... Но! Как в свое время говорил г-н Гладков: летать на симуляторе Вы не научитесь в любом случае, но есть симуляторы, которые можно рассматривать в качестве процедурных тренажеров, благодаря подробной и точной симуляции систем. Так вот BMS это тот самый случай. Ну или максимально близкий к тому. Два мануала по двести с лишним страниц, один по системам самолета, второй по управлению вооружением, тоже на это намекают)

Лично меня в BMS привлекает, в первую очередь, именно это. И даже их непревзойденная динамическая кампания на этом фоне вторична.

Edited by Bucks

15 hours ago, Bucks said:

Что до BMS - да, это графика вчерашнего дня. Если не позавчерашнего. Физика ? Ну не знаю... Но! Как в свое время говорил г-н Гладков: летать на симуляторе Вы не научитесь в любом случае, но есть симуляторы, которые можно рассматривать в качестве процедурных тренажеров, благодаря подробной и точной симуляции систем. Так вот BMS это тот самый случай. Ну или максимально близкий к тому. Два мануала по двести с лишним страниц, один по системам самолета, второй по управлению вооружением, тоже на это намекают)

Лично меня в BMS привлекает, в первую очередь, именно это. И даже их непревзойденная динамическая кампания на этом фоне вторична.

Но Фалькону 4 уже — страшно сказать — 22 года. За время его существования успели родиться два поколения людей. И тут ничего не сделаешь, по многим составляющим он уже безнадежно устарел.

Edited by Freddie

В первую очередь по графической составляющей и физической модели. В этом плане из военных симов DCS и (страшно сказать) "Бритва за Сталинград" далеко впереди, да.

В 16.11.2020 в 22:35, Freddie пишет:

Но Фалькону 4 уже — страшно сказать — 22 года. За время его существования успели родиться два поколения людей. И тут ничего не сделаешь, по многим составляющим он уже безнадежно устарел.

То что Falcon 4 перерос в  Falcon BMS постоянно улучшаясь за эти годы - это плохо !?  Над ним постоянно работают ,проект живет и будет живее всех живых много лет. Ни один ныне существующий проект пока даже близко не приблизился к возможностям Фалькона . Графика стара ? Ну в ДКС она лучше ? Это кислотно зелено желтая графика лучше чем спутниковые фото ?  Да перестаньте ...На вкус и цвет фломастеры разные ,но существует обще сравнение и на данный момент я пока сильной разницы в графоне не замечаю .В ДКС она не лучше.

И по каким составляющим Фалькон устарел ? да еще и безнадежно . Хотелось бы узнать ваше мнение. 

12 часов назад, Bucks пишет:

В первую очередь по графической составляющей и физической модели. В этом плане из военных симов DCS и (страшно сказать) "Бритва за Сталинград" далеко впереди, да.

Впереди кого ? Фалькона по физике полета и работе систем и вооружения  ? Баллистике и работе ракет и АСП ? Да бросьте )))

ДКС еще очень далеко до Фалькона по этим параметрам. А такими темпами что сейчас,как они пытаются выпустить патч на патч и постоянно что то ломая, при нашей жизни вы услышите ответ в лучшем случае - через две недели ,не уточняя в каком году ))) Или вообще ничего не услышите кроме - не хотите ,не покупайте.

Edited by Suriken

В 16.11.2020 в 09:50, Bucks пишет:

Назревает холивар?) Как пользователь и того и другого могу вставить свои пять копеек. DCS - это визуалка и, возможно, физика. За последнее не ручаюсь, но самолетах с "электронной устойчивостью", как F-16 в жизни я не летал, даже пассажиром. И все. Все остальное уже обсасывалось с разных сторон миллион раз. И дорогущие DLC с самолетами, на которых непонятно что делать, кроме как круги вокруг аэродрома нарезать, и вечное ожидание хоть чего-то, похожего на геймплей...

Почти со всем согласен ,но считаю нужным кое что добавить - коллектив ,что работает над Фальконом очень разношерстный из разных стран .Но всех их объединяет просто фантастическая любовь к этому самолету - НЕ к любым ,а именно к Ф-16! И только его постоянно шлифуют ,каждую мелочь прорабатывают . 

Для того что бы представлять что такое Фалькон - надо пройти и Выполнить все тренировочные задания и только после этого пробовать кампанию .Вот тогда Фалькон себя раскрывает на 50 % .А когда научитесь играть еще и на карте -  20 лет играю ,и мне не надоело . 

Фалькон умеет удивлять даже когда тебе кажется что ты уже все знаешь.

А чем удивляет ДКС ? Наличием такого числа забагованных моделей с которыми не знаешь что делать ))) Ну полетал по кругу ,ну и...Попытался узнать когда исправят - еще и забанят ,за примерами ходить не надо.

По поводу холивара - никакого холивара не будет , тут нечего обсуждать ,все и так известно .Если хочешь узнать самолет Falcon f-16 , изучать его можно по настоящему только в Falcоn BMS 4.34 . В ДКС только относительно красивая картинка самолета и больше ничего. Так что холивар отменяется.

Edited by Suriken

10 часов назад, Suriken пишет:

Впереди кого ? Фалькона по физике полета и работе систем и вооружения  ?

Ну, мне показалось, я как раз, довольно ясно отделил мух от котлет, то есть физику полета от работы систем и управления вооружением. Во втором случае (и я это, кажется, тоже ясно написал) ничего даже близкого к BMS я не знаю. Что касается физики полета - на самолетах с электронной устойчивостью я не летал. В этом я тоже повторяюсь. Но к моему, не очень богатому опыту полетов на Сессне, именно по динамике полета ближе всего модели Airfoil Labs для Хэ-плейна, одномоторные поршня из Бритвы за Сталинград, и модели из DCS. Как в жизни летает и управляется реальный FBW-самолет я не представляю.

12 hours ago, Suriken said:

Хотелось бы узнать ваше мнение. 

Я с сектантами не дискутирую. Могу постебаться, но чтоб всерьёз обсуждать справедливость их религиозных догматов - это увольте.

2 часа назад, Bucks пишет:

Ну, мне показалось, я как раз, довольно ясно отделил мух от котлет, то есть физику полета от работы систем и управления вооружением. Во втором случае (и я это, кажется, тоже ясно написал) ничего даже близкого к BMS я не знаю. Что касается физики полета - на самолетах с электронной устойчивостью я не летал. В этом я тоже повторяюсь. Но к моему, не очень богатому опыту полетов на Сессне, именно по динамике полета ближе всего модели Airfoil Labs для Хэ-плейна, одномоторные поршня из Бритвы за Сталинград, и модели из DCS. Как в жизни летает и управляется реальный FBW-самолет я не представляю.

Вы все правильно сказали ,я же с вами согласен., лишь дополнил.

22 минуты назад, Freddie пишет:

Я с сектантами не дискутирую. Могу постебаться, но чтоб всерьёз обсуждать справедливость их религиозных догматов - это увольте.

22 минуты назад, Freddie пишет:

Пожалуйста ,вы уволены. -шутка )) .

Если серьезно ,всегда есть объективные причины и субъективные. Вам нравится пользуйтесь ,мне не нравится ,я не пользуюсь .И никакого сектанства.

Edited by Suriken

5 hours ago, Bucks said:

Что касается физики полета - на самолетах с электронной устойчивостью я не летал. В этом я тоже повторяюсь. Но к моему, не очень богатому опыту полетов на Сессне, именно по динамике полета ближе всего модели Airfoil Labs для Хэ-плейна, одномоторные поршня из Бритвы за Сталинград, и модели из DCS. Как в жизни летает и управляется реальный FBW-самолет я не представляю.

Я поюзал F-16 в DCS во время бесплатного пробного периода, и он мне очень не понравился именно своей динамикой, в отличие от F/A-18. Возможно, это стереотипное восприятие, насаженное Фальконом.