Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

разумно)...спасибо!

Ура-ура-ура....FSPX перешел в стадию беты, будем надеятся что скоро релиз. Там обещают кучу нового и полезного.

Спасибо за инфу, будем ждать. Пророчили гуманитарные миссии...

Появился у меня один вопрос по ФсП.

Создал payload model, запускаю сим, ФсП, а он мне пишет что автор сего пепелаца забыл прописать в секции [weight_and_balance] station_load.0, station_load.1... которые самолет маст хэв. А раз так, то ФсП сама пропишет их. Так вот вопрос - почему она не видит имеющиеся station_load.*?

Как от этого избавиться?

.......Deineko, точно! у меня FsPassengers и загружает самолет неправильно... А как пользоваться загрузчиком к АНу? когда надо нажимать "Записать в Aircraft.cfg" , т.е. на каком этапе игры.. или перед игрой?

Честно говоря не понимаю где ты нажимаешь "записать в Aircraft.cfg"?

FsPass работает только со своим загрузчиком, при "первом знакомстве" с этой моделью, FsPass говорит мол конфигурация не соответствует его стандартам - что-то там изменить? Если соглашаешся, FsPass меняет в Aircraft.cfg загрузочные станции под себя и далее уже летаешь.

Я использую свой загрузчик, т.е. сам сделал payload model, т.к. имеющиеся в наличии несколько штук мне не понравились по разным причинам.

Перед тем как загрузить пассажиров т.е. вообще до запуска FsPass я вхожу в меню самолета (в самом симуляторе, пока не касаясь FsPass), там где полезная нагрузка, топливо и груз и просто сбрасываю вес груз на 0. Вот так тупо решается эта проблема, с конфигом я не стал разбираться.

Есть предложение:

Я могу тебе выслать свою payload model, ты ее попробуешь использовать, покажешь отцу. Нагрузишь по разному, посмотришь центровку в % там где kneeboard, установишь ее на тримера соотв РЛЭ. Было бы замечательно, если бы твой отец попробовал поведение самолета, особенно на взлете, посадке, небольшой скорости, разных режимах итп. Сказал бы вообще свое менение, критические замечания по payload model. Далее я исправлю что смогу и мы выложим ее на официальный сайт, естественно ты соавтор, а с позволения твоего отца запишем его как консультанта (это довольно важно и не так часто встречается, чтобы человек с реальным опытом полетов тестировал).

Если речь идет о Ту-154, то для него толковая payload модель уже есть. Грузит она ровно так же как и ПТшный загрузчик. Т.е. показания центровки для ПТшного и ФСПаксовского для одинакового веса (пассажиры и груз) совпадают.

Если речь идет о Ту-154, то для него толковая payload модель уже есть. Грузит она ровно так же как и ПТшный загрузчик. Т.е. показания центровки для ПТшного и ФСПаксовского для одинакового веса (пассажиры и груз) совпадают.

Речь шла о Ан-24РВ, была сюда перенесена т.к. был вопрос по загрузчику FsPass. На ветке Ан-24 оставил соотв ссылку.

Guest Bowden

Я не могу зайти на страницу регистрации на форуме офф сайта FSPassengers, поэтому спрошу здесь: это нормально? Как зарегиться на сайте? И будет ли возможен перенос карьеры из 9 сима в 10, когда доделают FSPass для 10ки? Есть ли смысл покупать копию для 9ого сима?

Возможно ли внедрить FSPassengers в ВА? И как это сделать?

Заранее спасибо :)

Подскажите есть ли версия FSPassengers для FSX. Если нет то можно ли запустить версии для 2004 под FSX?

Если да то как ?

Пока ещё нету для всех, только тестируется ещё.

Нет, нельзя. Покрайней мере у меня не получилось. Ждёмс выхода для ФСХ. Следим за новостями на сайте разработчика. Тыкс

А может мне ктонить, из хороших дядек, кинуть эту прогу (FSPassengers ) мне на мыло !!??!!  Sir-j_2004@mail.ru

:rolleyes:

Cпасиб!!!

Edited by Sir-j

Зачем,если вы ее можете свободно скачать с официального сайта?

Там эта фича встроена по умолчанию.

Скажите пожалуйста, у меня активирован режим Instant record (т.е. экономическая часть отброшена, FsP только регистрирует полёты). Сегодня я случайно убился на А-320 (ну, бывает). Можно ли как нибудь вырезать этот неудачный полёт, чтобы продолжить дальше? А то создаваться заново....терять зарегистрированный налёт...

извини, дарагой, рэализьм есть рэализьм

у меня один товарищ после каждого полета сохранял файлы пилота в отдельную папочку и в случае чего возвращал их обратно...

а вообще стоит чуть-чуть снизить уровень реализма, чтобы в конце полета паксы спрашивали сохранять полет или нет, а то ж всякое бывает...

летаешь в порт постоянно, тут бац - дисп дает другой маршрут руления и ты уже вписался в невидимое здание... (

Я не могу зайти на страницу регистрации на форуме офф сайта FSPassengers, поэтому спрошу здесь: это нормально? Как зарегиться на сайте?

регаться здесь ---> http://fspassengers.com/forum/register.php...gers.com/forum/

И будет ли возможен перенос карьеры из 9 сима в 10, когда доделают FSPass для 10ки?

Да возможен..но в обратную сторону работать не будет. Т.е. нельзя летать под одной базой и в девятке и в десятке.

Есть ли смысл покупать копию для 9ого сима?

Не понял вопроса.

FsPass говорит мол конфигурация не соответствует его стандартам - что-то там изменить? Если соглашаешся, FsPass меняет в Aircraft.cfg загрузочные станции под себя и далее уже летаешь.

ФСПакс ничего в aircraft.cfg не меняет-он лишь добавляет недостающие(по его мнению) секции,присваивая им всем нулевое значение-то есть фактически никакие изменения в aircraft.cfg не вносятся-чистая формальность.

ФСПакс ничего в aircraft.cfg не меняет-он лишь добавляет недостающие(по его мнению) секции,присваивая им всем нулевое значение-то есть фактически никакие изменения в aircraft.cfg не вносятся-чистая формальность.

Нет, он пишет, что создатель самолета забыл написать стандартные станции загрузки, которые самолет должен иметь(Problem: The author of this aircraft seems to have forgotten the standard payload points that all FS aircraft must have.)

В принципе не страшно, но меня все время наводит на подозрения - какие станции загрузки он должен использовать? Стандартные или те, которые прописываются в файлах-загрузчиках и Payload editore? Если первые - зачем ему собственные? Если вторые, то зачем до стандартных докапывается? Хотя заметил такую вещь - ФсП освобождает стандартные станции, делает вес на них "0". Так почему-бы тем-же макаром и не загружать их? Вобщем, ничего не понимаю...

Уважаемые! Подскажите по FS Pas. Появился трабл следующего содержания:

При подъеме выше 11000 ft , стюардесса говорит что некторые пасы плохо чувствуют себя на нужной нам высоте и просит снизиться. Если не подчиниться, то в салоне начинают громко орать, стюардесса угрожает что некоторые пасы щас умрут и т.д.

Настройки ФС Пас самые легкие, инциденты убраны. Такой дело на всех типах самолетов, на которых летаю.

Переставлял FS Pas - не помогло.

Может посоветуете что нибудь ?

1.Откройте payload model нужного самолета с помощью фспаксовского payload editor-а.

2.Снимите указанную галочку.

3.Сохраните файл.

post-6397-1215853340_thumb.jpg

Ребят вот такая проблемка случилась у меня:

Дослужился я значит до 10 уровня (C10) и тут захотелось снять штраф за time acceleration, после этого загружаю сим, выполняю полет, нормально сажаю, и тут ... с меня снимают чуть более 50000 баллов.. теперь мои очки в районе "-30000" и понижение звания до C9..

Скажите кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой?? :rolleyes:

Time acceleration более 16 , если я не ошибаюсь , fspax плохо переносит . Попробуйте не врубать TA больше чем в 16 раз .

Company Reputation:

Considering that the flight was perfect the ticket price low, the service price good and the service quality bad, passengers on this flight think that your company's reputation should be 100%.

Из-за чего может страдать качество сервиса? Вроде никого не тошнит, никому не бывает плохо, кормлю всех вовремя, цены на билеты низкие. Не пойму, что им не нравится. Подскажите пожалуйста.