Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Вопрос такой. У кого нибудь при пользовании ФСПэсенджер на Ту-154 двигатели отказывали?

Да было дело один раз на ТУ-154М beta. У меня русская озвучка и там второй пилот (хотя должен был, конечно, сказать БИ) сказал: "пожар в первом двигателе" ну или как то так. Двигатель заглох. Топливный кран перекрыл (была бы релизная М-ка, тогда еще бы и очередь пожаротушения применил).

У меня вот какая проблема с Пэссенджером:

Не сохраняются настройки. При самой первой установке сохранились и все, больше не сохраняются. Может конечно это уже и обсуждалось где то.

На Ту-154Б:

- отказ левого двигателя после отрыва - птичка.

На Ту-154М-бета:

- отказ правого двигателя на эшелоне - причина невыяснена.

На Ту-154М релиз:

- отказ всех двигателей после отрыва, пока я завел ВСУ - высоты хватило только на один двигатель, - возможно, тут причина в том, что я загрузил М-ку после Б-хи, могли остаться настройки неисправностей от Б-хи.

- после запуска 3-го двигателя, табло "неисп. двиг" не погасло, на МГ двигатель давал 40% оборотов, не развивал полную тягу - может это глюк, а может и нет, но я отменил полет, т.к. думаю что в реале самолет тоже не полетел бы.

Еще был разрыв тормозной магистрали:

- на пробеге после выключения реверса, включаю тормоза, раздается хлопок, 2П спокойно говорит: " Унас проблемы с тормозами" и левая стойка остается без тормозов. Пока думал, включать ли реверс снова - уехал в поле. В реале не задумываясь бы включил реверс до полной остановки . А тут дали бы штраф.

Edited by Alex1704

Может и обсуждалось уже, но все-таки - есть у кого информация о версии FSP для FSX или когда она планируется?

По-моему, под "десятку" ещё не сделали.

А вот у меня по-ходу сначала(перепутал) на десятку пошёл...правда не проверял - но помню, что строка в меню паксов была

Ну у меня "десятка" не стоит. Может и пойдёт.

Так что имхо, правило 1000фт-10000фт удовлетворительно для большинства, если не для всех, типов ВС.

Т.е. например Ан-2 практически всегда летает с включенными посадочными огнями?

1) Отмена взлета (говориться когда вы начинаете тормозить после скорости 80 кнотс)

Попробовал, у меня никто ничего не сказал. Это стюарт должен говорить или второй пилот? Вообще у меня второй пилот разговаривает только в нескольких ситуациях: какая-то проблема - и то так вяло "похоже что-то у нас с закрылками"; при превышении параметров согласно РЛЭ самолета, я слышал при превышении вертикальной скорости; и каждый раз при переходе выше 10000 ft и ниже. Больше я от него ничего не слышал.

Писал я тут про экономику, похоже бонус связан с количеством пассажиров перевезенных остальными самолетами авиакомпании.

Кто знает? Если купить довольно подержанный самолет, но 100%, количество отказов возрастает?

По моим наблюдениям не возрастает.

Тут один вопрос возник по настройкам. В настройках самой программы указывается процент отказов, но и при создании компании тоже указываеться этот процент. Так вот зачем дважды выставлять, по сути, одно и тоже?

И можете посоветовать самый оптимальный процент отказов? Буду очень благодарен.

Edited by skydream

Товарищи, кто летает на B737-500 с программой FSPassengers, отзовитесь!

Мне нужна часть файла aircraft.cfg, а именно этот раздел "[WEIGHT_AND_BALANCE]".

Мой FSPassengers почему-то не хочет видеть все модели загрузки к этому самолету, а когда он пытается сам прописать в aircraft.cfg все данные по станциям загрузки, то игру вышибает с ошибкой. Заранее благодарен.

Люди, помогите, у меня проблема с FeelThere 737-300 и 500, прога говорит что неправильные пайлоад пойнты и предлагает их откоректить, жму "ДА" сим виснет, потом вылетает, может кто сталкивался, подскажите как вылечить.

Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой. Решения не нашел.. Нужен кусок кода файла "aircraft.cfg", с точками загрузки... Самое что странное, что буквально пару дней назад все работало замечательно, переставил сим в другую папку, со старого все перенес в новый и на тебе! Короче СОС!!!

Товарищи, кто летает на B737-500 с программой FSPassengers, отзовитесь!

Мне нужна часть файла aircraft.cfg, а именно этот раздел "[WEIGHT_AND_BALANCE]".

Мой FSPassengers почему-то не хочет видеть все модели загрузки к этому самолету, а когда он пытается сам прописать в aircraft.cfg все данные по станциям загрузки, то игру вышибает с ошибкой. Заранее благодарен.

;)

[WEIGHT_AND_BALANCE]

reference_datum_position= 0.000, 0.000, 0.000

empty_weight_CG_position= -1.0, 0.000, 0.000

max_number_of_stations=50

empty_weight= 69030.000

empty_weight_roll_MOI= 1330000.000

empty_weight_pitch_MOI= 1540000

empty_weight_yaw_MOI= 1600000.000

empty_weight_coupled_MOI= 0.0

max_gross_weight= 124500 // At Take Off

CG_forward_limit= 1.000

CG_aft_limit= 1.000

max_number_of_stations = 50

station_load.0="1000.0, 21.0, 0.0, 0.0, Pilots and Crew"

station_load.1="19000.0, 2.5, 0.0, 0.0, Pax - Baggage"

station_load.2 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.3 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.4 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.5 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

station_load.6 = "0.0, 0.0, 0.0, 0.0, FsStation"

А скажите, где можно скачать payload model для ту-154м?

А еще можно ли где нить скачать что то типа русификатора?

Edited by Raul

Спасибо, дружище!

Юзай, на здоровье! ;)

Dот перешел на DC-3 (с исправлениями от ввв.douglasdc3.com), приходится кормить, поить пассажиров, включать им музыку, второй пилот стал чуть разговорчив итд.

Вопросы:

1. В полете длительностью около 1 - 1,5 час. (26 пассажиров) обычно у меня покупают 2 напитка 1 сэндвич 1 горячий обед. Это нормально? Или цены на питание могут быть завышенными?

2. Музыку им кроме как перед взлетом где можно включать? У всех в музыке только амбиент? Какая конкретная цель преследуется этой музыкой?

3. Не совсем по теме, мож кто тут знает - на DC-3 можно как-нибудь управлять автоответчиком (например в самом FSPassangers), была внештатная ситуация - оштрафовали за то что не включил 7700.

По вашим вопросам могу сказать одно-горячего питания хватает, по-моему, на 4 часа.

Музыку я включаю при рулении: и перед выруливанием на полосу и при заруливании на стоянку.

Для управления Пессенджером можно установить пульт с его командоми и управлять одним нажатием на нужную вам команду. Пульт это я скачал с сайта производителя программы. Сигал бедствия тоже подаётся с него.

ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ ХОРОШУЮ Payload Model for SCS-TU-134 V 1.0

А что интересно подразумевают под хорошей пайлод моделью?

По вашим вопросам могу сказать одно-горячего питания хватает, по-моему, на 4 часа.

Музыку я включаю при рулении: и перед выруливанием на полосу и при заруливании на стоянку.

Для управления Пессенджером можно установить пульт с его командоми и управлять одним нажатием на нужную вам команду. .... Сигал бедствия тоже подаётся с него.

Я так понял, что в эконом классе питание/напитки давать выгодно т.е. мы их продаем (это в FSpass, в реале такого не видел).

По музыке я понял, когда включаешь ее на земле (приземлился или перед взлетом) - повышается процент "удовлетворения". В реале музыку я сам часто слышал врубают еще при заходе на посадку, тут такое не проходит.

Пульт скачал спасибо за ссылку. Но эта команда равнозначна подачи команды по радио т.е. "may day" или ctr+shift+m, а вот автоответчик так и не изменить.

Кстати какой у кого наблюдался максимальный процент удовлетворения от музыки/ питания? (у меня 5%).

У меня максимальный процент удовлетворения тоже не больше 5 процентов был.

Хелп люди добрые, может кито нибудь замутить, Модели для загрузки в FSpassangers для ND Mil-2, и Mil-17 :)

Edited by gospodin

Ты по русски можешь разговаривать?

Есть нужда в пайлоде? На форуме есть тема как его делать и мутить ничего не надо.