Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Ребята, у кого нибудь есть НОРМАЛЬНАЯ payload конфига для ПТ Ту-154М ?

Если есть, скиньте, плиз на skyflight2002@mail.ru

Премного благодарствую.

Прибыль от второго самолета такого же класса приблизительно такая же как от Вашего полета, другими словами Вы зарабатываете в два раза больше.

Вы уверены в этом?

Сколько летаю fleet bonus никогда не бывает больше 20% от прибыли за полет на один самолет...

Я сужу по своим полетам. Вот выписка из летной книжки одного из последних полетов (я летал на 182й, и еще в компании 2 172 Цессны):

"Financial Report:

Ticket Income: +$567 (413 Nm)

Cargo Income: +$312 (299 lbs)

Services Income: +$0 (0 sandwich 0 hot food 0 drink)

Services Cost: -$0 (20% quality)

Fuel Cost: -$167 (297 lbs 100LL)

Airport Taxes: -$3 (Small Aircraft)

Insurance Costs: -$38 (4.32% rate)

Total Real Income: $671

Total Income: $33,550 (real x50)

Fleet Bonus: $61,479 (2 aircraft)

Total Sim Income: $95,029 (total income+fleet bonus)"

В программе ничего не менял, отключил только штраф за ускорение времени, если акселератор не использовать, то играть то невозможно, а ну посиди часа 3 за компом - меня в семье никто не поймет. Да и основные события разворачиваются на взлете или посадке, или подходу к аэродрому.

Так зря судите по своим полетам...

Думаю может это от установок зависит когда в ФСП основываешь новую компанию...Наверное...

Вот для примера мой:

Financial Report:

Ticket Income: +$17,349 (453 Nm)

Cargo Income: +$2,543 (1008 kg)

Services Income:+$468(0 sandwich 1 hot food 2 drink)

Services Cost: -$482(78% quality)

Fuel Cost: -$2,254(415 gal Jet-A1)

Airport Taxes: -$82(Large Aircraft)

Insurance Costs:-$1,328 (6.68% rate)

Total Real Income:$16,214

Total Income: $810,700 (real x50)

Fleet Bonus: $379,920 (2 aircraft)

Total Sim Income:$1,190,620 (total income+fleet bonus)

Думаю может это от установок зависит когда в ФСП основываешь новую компанию...Наверное...

Вот для примера мой:

Так в том то и дело, что никто не знает "формулу", свой пример я привел просто как пример. Когда был один самолет, то прибыль от моего полета как бы умножалась на 2 (в смысле бонус), но теперь у меня 4 самолета, а вот прибыль от моего полета на 4 не умножается :) А у тебя смотрю действительно бонус значительно меньше, может еще зависит от того какие самолеты в компании кроме того на котором летаешь? Или с увеличением прибыли от собственного полета (в денежных ед) пропорционально снижается бонус? Компанию я создавал на основе шаблона, где потруднее, не помню точно, если надо посмотрю.

P.S. Не переживай у тебя на борту один хот дог и две кокаколы стоят в полтыщи баксов - кого же ты возишь :)

Надо еще попробовать просто катать пассажиров (по красивым местам) с одного аэродрома и туда же садиться и деньги у них брать за вес фотоаппаратов/камер - которыми они будут снимать окрестности. Я вообще в последнее время выбираю аэродромы где есть ILS и ATIS, т.к. реальная погода не балует и все время штраф за неправильную установку давления. А установка давления без (ATISа) + реальная погода это сложно, вроде даже нереально, одной высотой аэродрома не отделаешся...

Edited by deineko

Летаю с FSPassangers около месяцев 7 - 8 .

Выбрал самую сложную кампанию , все созданные ВАК покилял и сделал свою собственную с капиталом аж ... в 240 000 долларов . Через примерно 17 - 20 полетов смог купить AC-52 . Дело сразу пошло веселее . Потом летал на L-10 Electra , DH Twin Otter , L-410 , DC-3C , Saab-2000 , Ан-24РВ , Fokker-70 , Fokker-100 , A-318-100 , A-319-100 , Ил-18Д , Boeing 737-300 .

Через примерно 50 полетов включил опцию с автоматическими стюардессами и ремнями , потому что самолеты пошли сложные в управлении и скоростные , и смотреть за паксами стало некогда и , честно говоря , лень.

Пенальти за ответчик , за альтиметр , за фары - отключены . Жаль , не знаю , где отключить идиотское ограниение на 250 узлов до 10 000 футов .

Теперь за полет длиной в 1000 миль получаю примерно 2 лимона баксов + около 300 - 500 тысяч приносит флот (Ил-18Д и Boeing 737-300) . Сам летаю в настоящее время на Як-42 .

Из плюсов программы :

1. Есть загрузчики , в которых лично мне удобнее выставлять горючку и паксов , всегда можно подсмотреть TOW , FBW , ETW и правильную центровку.

2. Озвучка ко-пайлота и стюардессы .

3. Погрузка-выгрузка паксов и озвучка этого процесса .

4. Программа добавляет интерес к полетам, заставляет летать аккуратно и осмотрительно , избегая больших перегрузок и пикирования на ВПП после переворота с полубочкой .

5. Появляется некий дополнительный смысл в полетах , помимо простого пилотирования ради самого процесса.

6. Надо возиться с горючкой , прикидывать выгодные маршруты - в общем , коммерческая составляющая привносит приятное разнообразие.

7. Пока не купишь самолет - не полетишь . Появляется спортивный интерес. Помню , как я изнывал от томления по "нормальному" самолету , когда летал на Цессне . Покупка АэроКоммандера была как праздник . :-)

8. Есть опция "Call mayday" , что добавляет в сим нехватающий обработчик ЧС . При посадке после кода мэйдэй зазвучат сирены типо подъезжающих скорой и пожарки - немного добавляет атмосферности .

Правда , я так и не разобрался , когда можно давать мэйдей , а когда нет , а также есть непонятки с обработчиком критических ситуаций. Пример : на взлете при самом-самом отрыве основных стоек словил правым двигателем птицу , двигатель отказал . Я включил мэйдей и продолжил взлет на оставшемся , сделал коробочку и красиво сел . После посадки увидел , что мне вкатили пенальти за мейдей , который я дал типа зря (?) . Еще вкатили пенальти за то , что я пошел на продолжение взлета (а что оставалось делать , если рубеж пройден ???) . То есть , по логике FSPassangers , я должен был немедленно садиться с неизбежным выкатыванием с ВПП , въехать во что-нибудь и угробить технику и паксов ... :-(

Минусы :

1. Нельзя убрать ограничение на 250 узлов ниже 10 000 футов . Поэтому редко получается сделать красивый заход на посадку без выпуска-уборки интерцептеров на снижении и без добавления режима впоследствии , особенно , если слушать при заходе дефолтного диспа .

2. Нельзя изменить способ выставления альтиметра на принятый на постсоветском пространстве , с выставлением нуля на исполнительном .

3. Нету фишки "посадка в промежуточном АП для дозаправки" .

1. Нельзя убрать ограничение на 250 узлов ниже 10 000 футов . Поэтому редко получается сделать красивый заход на посадку без выпуска-уборки интерцептеров на снижении и без добавления режима впоследствии , особенно , если слушать при заходе дефолтного диспа .

Вот этого честно говоря не понял.Не понял чем вам мешает такое ограничение.Вы что,хотите до самого торца шпарить на 350 узлах?Тогда у вас точно карсивой посадки никогда не получится.

Если вам очень сильно мешает такое ограничение значит со скоростными режимами у вас что-то не так.У меня с этим никогда не было никаких проблем...

P.S. Не переживай у тебя на борту один хот дог и две кокаколы стоят в полтыщи баксов - кого же ты возишь
.

Да я собственно не переживаю.Вожу обычных паксов,просто самолеты у меня чуть покрупнее...

Edited by Bravo

Летаю с FSPassangers около месяцев 7 - 8 .

Да мы вроде тоже ее не первый раз видим, но все равно спасибо за дополнительное описание :)

Выбрал самую сложную кампанию , все созданные ВАК покилял и сделал свою собственную с капиталом аж ... в 240 000 долларов ....

Пенальти за ответчик , за альтиметр , за фары - отключены . Жаль , не знаю , где отключить идиотское ограниение на 250 узлов до 10 000 футов .

ну это разве самая сложная кампания, даже настроение у меня поднялось :)

на взлете при самом-самом отрыве основных стоек словил правым двигателем птицу , двигатель отказал . Я включил мэйдей и продолжил взлет на оставшемся , сделал коробочку и красиво сел . После посадки увидел , что мне вкатили пенальти за мейдей , который я дал типа зря (?)

У меня смутные подозрения, что ты забыл врубить соответствующий код, вот и сказали: "а зачем ты сигнал бедствия посылал?"

2. Нельзя изменить способ выставления альтиметра на принятый на постсоветском пространстве , с выставлением нуля на исполнительном .

Если "идиотское" ограничение 250 узлов ниже 10000 убрать в реале, то диспетчеры просто не будут успевать...

А вот с альтиметром другая песня, что на ноль поставить нельзя это ладно - приходится летать зарубежем. А вот с самими установками +реальная погода, когда давление меняется и нет ATISа - вот тогда не всегда точно угадываешь.

Мое мнение только за акселератор времени зря штраф берут, а остальные "трудности/реальности" в программе нормальные.

Мое мнение только за акселератор времени зря штраф берут, а остальные "трудности/реальности" в программе нормальные.

Спасибо,посмеялся...Значит ограничения в программе,которые имеют место быть и в реале это нормально,а штраф за по сути дела компьютерный читинг-это ненормально...Забавно...

Ладно,ладно-очередную полемику насчет реалистичности ускорения не начинаем-вы высказали своё мнение-я своё...Всё равно никто никого не переубедит...Обсуждаем ФСП дальше...

Edited by Bravo

Интересно как люди с ускорением летают. А если отказ в период ускорения? ни разу не пользовался ускорением при полётах в FSP.

Интересно как люди с ускорением летают. А если отказ в период ускорения? ни разу не пользовался ускорением при полётах в FSP.

У меня отказы были только на взлете.

Спасибо,посмеялся...Значит ограничения в программе,которые имеют место быть и в реале это нормально,а штраф за по сути дела компьютерный читинг-это ненормально...Забавно...

Я тоже в недоумении... честно говоря не понял полную суть высказанного и к чему это :)

Мы вроде как стремимся к реальности больше и больше, изучать аэродинамику, правила воздушного движения это одно, другое сидеть за компьютером часов 9 во время трансконинентального полета, тем более что часто во время линейного полета фактически событий никаких нет...

К сожалению FsPassangers не отмечает взаимодействие с ТВД (только косвенно, например путем правильной установки альтиметра) и это тоже вносит свое.

После взлета и набора высоты, я включаю ускоритель, если слышу диспетчера, вырубаю, "разговариваю", включаю опять, при подлете к ВКР итд тоже выключаю, поворачиваю/настраиваю итд. При подходе к аэродрому вообще не пользуюсь.

P.S. Одна женщина мечтала стать летчиком линейной авиации, она долго добивалась этого и наконец стала летать. После этого она сказала: "...господи если бы я знала, что это так скучно!" (не помню из какой книги).

Edited by deineko

Ладно,повторюсь в надцатый раз-нахрена выбирать маршруты по 9 часов?Сколько на эту тему спорили никто внятно обьяснить не смог...

Я вот с ФСП летаю года полтора,а может и два-летаю только по Европе.Мой максимальный маршрут по продолжительности-3 часа.Больше-ни по финансовым(как у некоторых),ни по каким-то иным соображениям не вижу смысла лететь...Нафига?

Смысл сказанного в том,что вам совсем не мешают достаточно реалистичные ограничения ФСП и вместе с тем мешают ограничения на полный НЕРЕАЛИЗМ в виде ускорения времени,превращающий сим в пошаговую стратегию.Просто нелогично...Как я уже сказал-ускорение времени-читинг-позволяющий без особого напряга зарабатывать в ФСП много денег,по сути нечестным путем.По-моему мнению это огромное упущение разрабов...Передвигать самолет по карте они запретили а ускоряться нет,хотя это тоже самое...

Я, по ряду причин, перестал летать с ФСП. Теперь юзаю FlyNet.

Имхо, но во флайнете очень не хватает тех ограничений, что есть в ФСП. Хотя пенальти за Landing Light там более правильное - посадочные фары должны быть включены на высоте не ниже 1000фт, но не выше 10000фт. Это дает возможность летать согласно РЛЭ на MD-80 и Ту154, например, и не быть при этом оштрафованым.

Недостаток Флайнета - отсутствие привязки к конкретной модели. В ФСП это решается payload-моделью или же вовсе откючением загрузки. Флайнет, кстати, не учитывает загрузку вообще.

Ладно,повторюсь в надцатый раз-нахрена выбирать маршруты по 9 часов?Сколько на эту тему спорили никто внятно обьяснить не смог...

Я вот с ФСП летаю года полтора,а может и два-летаю только по Европе.Мой максимальный маршрут по продолжительности-3 часа.Больше-ни по финансовым(как у некоторых),ни по каким-то иным соображениям не вижу смысла лететь...Нафига?

Смысл сказанного в том,что вам совсем не мешают достаточно реалистичные ограничения ФСП и вместе с тем мешают ограничения на полный НЕРЕАЛИЗМ в виде ускорения времени,превращающий сим в пошаговую стратегию.Просто нелогично...Как я уже сказал-ускорение времени-читинг-позволяющий без особого напряга зарабатывать в ФСП много денег,по сути нечестным путем.По-моему мнению это огромное упущение разрабов...Передвигать самолет по карте они запретили а ускоряться нет,хотя это тоже самое...

Вот тут полностью согласен. Полёты выбираю из расчёта того свободного времени, что есть на полёт. В основном, полтора, два часа.

Минусы :

Ну во первых это не минус.

А во вторых - всегда можно запросить диспа на разрешение превысить это ограничение. И через раз он даже разрешает это делать. :joystick:

Учите матчасть. Читайте доки. :joystick:

Кстати, если пользоваться схемами и соблюдать то, что на них предписано, а так же правильно рассчитывать точку начала снижения - то с красивостью заходов вообще никаких проблем.

Edited by Stardust

Как я уже сказал-ускорение времени-читинг-позволяющий без особого напряга зарабатывать в ФСП много денег,по сути нечестным путем.По-моему мнению это огромное упущение разрабов...Передвигать самолет по карте они запретили а ускоряться нет,хотя это тоже самое...
Меня радует, что у разработчиков Fspassengers, да и MSFS, мнение по этому поводу частично или полностью совпадает с моим (не только конечно с моим). :joystick: К сожалению у меня и 1,5-2 часа часто не бывает в распоряжении, а иногда и меньше.... Ну и тоже повторюсь на больших перелетах, например между маяками, когда самолет идет на автопилоте никаких событий фактически нет, если только не происходит пересечение зон управления (ну например как в густонаселенной Европе), поэтому ускорение (а с автопилотом допускается max 16x) позволяет хорошо следить за приборами и быстро реагировать на что-то (в т.ч. на запрос диспетчера). Этот вопрос больше связан с "играбельностью" симулятора, философией итп.

Хотя пенальти за Landing Light там более правильное - посадочные фары должны быть включены на высоте не ниже 1000фт, но не выше 10000фт.

А как с фарами у авиации РФ? Я совсем не в курсе, знаю только что при уборке шасси надо вырубить посадочные огни, при выпуске - включаются посадочные огни. А с высотой связано?

Я тут высказывал предположение туризму - попытался я покатать туристов вокруг озера, взлетал и приземлялся с одного аэропорта, так вот, не то что бы заработал, вообще деньги сняли. Это было зачтено, что я перевез людей на 0 nm. При этом другие самолеты из моей компании "не взлетали".

Еще вопрос ко всем: тут кто-нибудь играл за одну кампанию в оффлайн, т.е. пересылкой файлов итп? Такое возможно? Имеется ввиду не регестрироваться на сайте, а между собой - сначала один человек летает (зарабатывает итд), пересылает файлы другому, затем второй итд. Пардон - добавлю, конечно чтобы в компании каждый летал за себя, а не так чтобы один пилот был.

Edited by deineko

Вот этого честно говоря не понял.Не понял чем вам мешает такое ограничение.Вы что,хотите до самого торца шпарить на 350 узлах?Тогда у вас точно карсивой посадки никогда не получится.

Если вам очень сильно мешает такое ограничение значит со скоростными режимами у вас что-то не так.У меня с этим никогда не было никаких проблем...

Ну отчего же до торца , вовсе нет . Всего лишь не хочется тормозить на эшелоне перед снижением . Ну и из экономических соображений выгоднее выдерживать определенные режимы на некотором диапазоне высот, иногда при этом самолет имеет тенденцию к превышению 250 узлов , и тут либо менять режим работы двигателей и соотв рассчитывать схему снижения и захода , или жертвовать определенное кол-во очков на пенальти . Я имею в виду ,что речь идет не о 350 узлах на ТВГ , а о , например , 270 узлах во время снижения и подхода ...

...

Да мы вроде тоже ее не первый раз видим, но все равно спасибо за дополнительное описание :)

...

ну это разве самая сложная кампания, даже настроение у меня поднялось :)

...

У меня смутные подозрения, что ты забыл врубить соответствующий код, вот и сказали: "а зачем ты сигнал бедствия посылал?"

...

Если "идиотское" ограничение 250 узлов ниже 10000 убрать в реале, то диспетчеры просто не будут успевать...

...

- Вовсе не ставил своей целью как-то возвыситься среди коллег . :-) Более того , я не считаю себя последней инстанцией в симоведении . :-)

- Насчет сложности кампании - ИМХО . Что тогда является наиболее сложной кампанией в Вашем понимании ?

- Виноват , код на ответчике не выставлял . Однако , в некоторых ситуациях это работает без изменения кода на ответчике.

- Вот тут я не знаю , что сказать , так как не владею достоверной информацией . На западе летают по этим правилам , но в СНГ почему-то можно держать какую угодно скорость , лишь бы она не нарушала явно указанных на схемах ограничений и не превышала описанных в РЛЭ эксплуатационных значений . Соответственно , при полетах в СНГ с помощью FSPas мне этого не хватает по описанным выше причинам .

Может, где не углядел, но появился такой вопрос. В папке со звуками обыграно очень много ситуаций со стюардессами и пассажирами. Сколько уже летаю с FSPass, но у меня обыгрываются только некоторые. У кого по-другому, и от чего это зависит? СПАСИБО...

Может быть просто не было ситуации при которй эти звуки озвучивались бы?

Может, где не углядел, но появился такой вопрос. В папке со звуками обыграно очень много ситуаций со стюардессами и пассажирами. Сколько уже летаю с FSPass, но у меня обыгрываются только некоторые. У кого по-другому, и от чего это зависит? СПАСИБО...

Зависит это от того, в какую ситуацию ты попадаешь с паксами и стюрами :) Если в турбулентность, стюра говорит о турбулентности, если у тебя какой-то отказ то ставишь ответчик 7700 и жмешь ctrl+shift+M и передаешь may day :new_russian: , фраза о прекращении взлета говорится в том случае, если ты после скорости 80 Knots начинаешь аварийное торможение, об уходе на второй круг - когда в самолете давишь кнопку ТО/GA (кстати с ПТ-154 и СКС-134 это не получается!!! :) ), о экстренном снижении..., я думаю догадаетесь когда она произноситься =) Об отмене прибытия в аэропорт назначения и т.д.

ЗЫ: если кому интересно пишите в личку, опишу подробнее :sarcastic:

Вот для примера мой:

...

Fleet Bonus: $379,920 (2 aircraft)

Total Sim Income:$1,190,620 (total income+fleet bonus)

Я наше интересную закономерность - чем больше собственая прибыль, тем меньше прибыли от других самолетов, если интересно могу статистику выложить и кстати может кто-нибудь (кто летает на больших самолетах) пришлет файл lastexport.cvs - тоже обработаю, посмотрю.

(кстати с ПТ-154 и СКС-134 это не получается!!! :sarcastic: ), о экстренном снижении..., я думаю догадаетесь когда она произноситься =) Об отмене прибытия в аэропорт назначения и т.д.

ЗЫ: если кому интересно пишите в личку, опишу подробнее :new_russian:

Может тут подробней напишешь, думаю многим будет интересно. Я например узнал, что что-то могут сказать при отмене прибытия в аэропорт...

Кстати об отказах. У меня отказы были только следующих типов (исключая Багдад :) ) - отказ двигателя, отказ уборки шасси, отказ выпуска закрылков. Сегодня был отказ первый раз при заходе на посадку, до этого только при взлете.

Минусы :

Можно убрать !!

Заходим в Диск:\Флайт симулятор\FsPassengers\config

Там есть файл more_option. Правим его (цифорку 0 на цифорку 1) в соответствующей строчке и получаем результат.

Вопрос такой. У кого нибудь при пользовании ФСПэсенджер на Ту-154 двигатели отказывали?

А как с фарами у авиации РФ? Я совсем не в курсе, знаю только что при уборке шасси надо вырубить посадочные огни, при выпуске - включаются посадочные огни. А с высотой связано?

Причем тут РФ? Имхо, но включение посадочных огней зависит в большей степени от типа. На MD80, коих в Америке эксплуатируется множество, посадочные фары убираются и выключаются после взлета и уборки шасси (Gear up, Lights off). Полагаю, что на А310 тоже не держат посадочные фары выпущенными и включенными до высоты 10000фт.

Но на В767, например, посадочные фары расположены в корне крыла, в блокфаре вместе с Runway Turnoff Lights. И огранияений по скорости для них нет. А фара на носовой стойке включена только тогда, когда шасси выпущены и встали в замок.

Так что имхо, правило 1000фт-10000фт удовлетворительно для большинства, если не для всех, типов ВС.

Ну ладно, раз уж попросили :)

Вообщем про все звуки:

1) Отмена взлета (говориться когда вы начинаете тормозить после скорости 80 кнотс)

2) Отмена посадки (говорится после того как вы нажимаете на кнопку ТО/GA, т.е. Уход на второй круг (Не работает в ПТ Ту-154 и СКС Ту-134)

3) Отмена прибытия (если Вы чувствуете, что не долетите до аэропорта назначения, то жмете этот пункт (Alt -> FSPassengers ->Рейс-> Отмена прибытия (cancel destination)) и приземляетесь в любом другом аэропорту.

Остальные фразы там, помоему, он сам распознает, в настройка еще расписаны кнопки и за что они отвечают!

Может еще что-нить забыл, спрашивайте если что :)