Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Мужики, такая фигня... Подскажите

А что тут сказать... все и так ясно... :)

Вообще в FSP я свободно использую ускорение, просто потом за это очки снимаются (но немного :D ).

Ага, немного. -60%.

Что можно в FSpassengers?

А что нельзя?

Все, что можно в реальных самолетах. И все, что нельзя, тоже нельзя.

Я включил ускорение до 16, он меня выкинул!

Это сим, а не ФСП.

Народ вот какая проблема , при загрузке паксов и багажа, центровка получается аж 46%-48%,и это только с одними паксами без багажа, самолет ТУ154м. Может есть нармальный пайлоуд

Несколько раз уже писали - надо ковырять загрузчик, смещать загрузочные отсеки. Читай в предыдущих постах, как именно это сделать.

Edited by Mauz

Ага, немного. -60%.

Для этого существует файл "manual_failure.cfg" в папке "config" Fspassengers-а :D .

Подскажите пожалуйста где взять загрузчик для Ан-2?

Есть такой.

Ищем на www.fspassengers.com,помоему там лежит,если нет давай мыло.

Что значит выкинул? :D Сим вылетел?

Вообще в FSP я свободно использую ускорение, просто потом за это очки снимаются (но немного :D ).

Т.е. летишь далеко = наберись терпения и свободного времени!

А выкинул так: появилась какая то табличка типа warning и программа отрубилась, а самолет летит дальше - без passenger! Мог бы и лететь, но не интересно... перзагрузил...

Вот еще одно!!!: При полной загрузке пассажиров в Ту-154 приходится жертвовать багажом или топливом - это нормально?

Edited by DIR

Конечно нормально,так как это все входит в коммерческую загрузку,

а на Ту-154(да и на всех)есть максимальная коммерческая загрузка.

Следовательно из максимальной взлетной массы вычитаем массу топлива,и получем максимальную загрузку на данный рейс.

Для этого существует файл "manual_failure.cfg" в папке "config" Fspassengers-а :) .

Я в курсе. Я там сразу и отключил это штраф, когда мне 60% сняли. Правда теперь другая проблема - очки выдают за длинные полеты без использования ускорителя времени, который я на самом деле использовал. Коряво, вобщем, реализовано снятие этого ограничения.

Ну и внизу какждого флайт репорта, есесно, надпись "1 or more penalties disabled by more_options.cfg" (manual_failure.cfg - это отказы), которая достаточно режет глаза.

Edited by Mauz

Скиньте пожалуйста загрузчик для Ан-2.

VGP1971@mail.ru

Летел из Фриско в Оукленд. По неопытности призмелился не в том городе. :rolleyes: Но, похоже, что FSP этого не заметила. Это всегда так? Или, если бы я прилетел туда, куда надо, было бы больше очков?

Спасибо!

Pilot: Ashagi Fumatso

Company: Barell-Roll Airlines

Aircraft: Learjet 45

Flight Date: October 22 2006

Departure: 12h38 (19h39 GMT)

Arrival: 13h25 (20h25 GMT)

From: KSFO - San Francisco Intl - Usa

To: NGZ (надо отметить, что здесь указан аэропорт Аламеды, куда я и приземлился, хотя флайт план составлял на Оукленд.)

Nbr of Passengers: 5

Report:

Flight Distance: 9 Nm Landing Speed: 146.90 kt

Time Airborne: 00h35:25 Landing Touchdown: -385.38 ft/m

Flight Time (block): 00h46:32 Landing Pitch: 4.99°

Time On Ground: 00h14:55 Landing Weight: 19319 lbs

Average Speed: 16.45 kt Total Fuel Used: 612 lbs

Max. Altitude: 5246ft Fuel Not Used: 4810 lbs

Passenger Opinion: Very good flight, professionally done (92%)

-Were irritated by the excess G-forces. (+1.41 -0.07).

-Didn't like that you forgot the belt sign during take-off and landing.

Financial Report:

Ticket Income: +$35 (9 Nm)

Cargo Income: +$52 (2160 lbs)

Services Income: +$0 (0 sandwich 0 hot food 0 drink)

Services Cost: -$0 (20% quality)

Fuel Cost: -$366 (612 lbs Jet-A1)

Airport Taxes: -$23 (Small Aircraft)

Insurance Costs: -$5 (6.32% rate)

Total Real Income: $-307

Total Income: $-15,350 (real x50)

Fleet Bonus: $0 (0 aircraft)

Total Sim Income: $-15,350 (total income+fleet bonus)

Company Reputation:

Considering that the flight was very good,the tickets price low,passengers on this flight think that your company's reputation should be 92%

Your company reputation is now: 53% (+3.85 increase)

Overall Flight Result: Very Bad

Pilot's Penalty points: -600 points

Using reverse thrust under 60kts is prohibited and dangerous, it can damage engine. (-300)

Forgetting to set the proper flaps during take-off is an extremely dangerous fault and does not show proper piloting skills. (-300)

Мда.. На машине пассажиры бы быстрее попали в Оукленд, а теперь они застряли где-то в Аламеде. Sorry 'bout that. :rolleyes:

Edited by slats down

Летел из Фриско в Оукленд. По неопытности призмелился не в том городе. :D Но, похоже, что FSP этого не заметила. Это всегда так? Или, если бы я прилетел туда, куда надо, было бы больше очков?

Спасибо!

Когда набиваешь самолет грузом и паксами (в меню, где выбираешь, сколько груза взять, сколько пассажиров...), нажми кнопку "set destination" (вроде бы так). И там вводи ICAO аэропорта прибытия. Тогда, если прилетишь куда ввел, дадут больше очков, А если не туда, то спишут больше. Из планирвшика FSP аэропорт назначения не подтягивает.

Когда набиваешь самолет грузом и паксами (в меню, где выбираешь, сколько груза взять, сколько пассажиров...), нажми кнопку "set destination" (вроде бы так). И там вводи ICAO аэропорта прибытия. Тогда, если прилетишь куда ввел, дадут больше очков, А если не туда, то спишут больше. Из планирвшика FSP аэропорт назначения не подтягивает.

Там же можно поиграться с настройками времени прибытия, тоже очки прибавляются.

Аааа, вот как! Значит это были пассажиры, которые подходили к кассе и говорили, "дайте мне билет в одну сторону, все равно куда". Прямо как в фильме Однажды в Америке. :rolleyes:

Аааа, вот как! Значит это были пассажиры, которые подходили к кассе и говорили, "дайте мне билет в одну сторону, все равно куда". Прямо как в фильме Однажды в Америке.

"и все равно, когда там будем :rolleyes:"

По существу:

Кто нибудь пробовал сделать Payload для Ил-62М, от PT??? Может сварганим общими усилиями? Визуалка дело последнее, было бы интересно услышать мнения тех кто делал "payload модели" для FSP по поводу центровок и вообще грамотной реализации.

По сути, сделал я этот пейлоэд. но с центровками РТ не справляюсь. кто скажет правильную центровку?

IL_62.zip

Edited by Godfather007

По сути, сделал я этот пейлоэд. но с центровками РТ не справляюсь. кто скажет правильную центровку?

Я уважаю Ваш труд, но это не Payload <_< .

Во первых, загрузчик без прилагаемого, отредактированного Aircraft.cfg не будет правильно работать и никогда не будет реальных центровок.

Во вторых, предупреждайте, что Ваш загрузчик не будет работать с бета версией, там вообще загрузка моделируется топливом.

Посмотрите Aircraft.cfg, там интересная секция [weight_and_balance], насколько помню состоит из 3-х! станций!

Где-то читал, что создатели применили не совсем обычным образом загрузку из-за конструкции самого 62-го, в частности расположения основных опор и т.н. "разбежки центровок" загруженного и пустого самолета.

Вот разобраться в этом я совместно и хотел, если еще есть желание давайте сделаем "нормальный" загрузчик. А пока, извините, это картинка <_< .

P.S. Не поленился, скачал Ваш пакет "Русские модели для русских самолётов в FSPassengers". Выкладывая загрузчик Ту-134, созданный ребятами с "belavia.ru" Вы опять же забыли вложить Aircraft.cfg, который был в оригинальном паке. Там были внесены изменения и в общий вес и в топливные баки. Ту-114 с оф. сайта FSP, автора Jeff Garry также содержал прилагаемый исправленный Aircraft.cfg.

Извините, но выкладывая загрузчики сторонних авторов, Вы хотя бы ссылались на них и прилагали полные пакеты. А так, повторюсь, это картинки.

Edited by Rost

хотелось бы payload 767-300 P4-MES на level-d/ у меня друг ромка на нем летает.

Эх. Делал я payload'ы для теста. Да забыл прикрепить cfg, но я его не редактировал. Смысл?

Эх. Делал я payload'ы для теста. Да забыл прикрепить cfg, но я его не редактировал. Смысл?

Смысл железный, FSP не редактирует в [weight_and_balance] station_load.0. Соответственно мы не получим правильную загрузку и центровку <_<

Подскажите пожалуйста, где взять нормальныйзагрузчик на Як-40?

VGP1971@mail.ru

Помогите, я устанавливал FSPassengers почти год назад и он работал без особых проблем, а на прошлой недели стал выкидывать ПАКСОВ! Я переустановил, а код естественно не помню, что делать???? :D

Помогите, я устанавливал FSPassengers почти год назад и он работал без особых проблем, а на прошлой недели стал выкидывать ПАКСОВ! Я переустановил, а код естественно не помню, что делать???? :D

Обратись в поддержку если это не варез был

http://www.fspassengers.com/

Это понятно, только мой англ. оставляет желать лучшего, всмысле я говорю нормально, а пишу плохо, безграмотно.

Помогите, я устанавливал FSPassengers почти год назад и он работал без особых проблем, а на прошлой недели стал выкидывать ПАКСОВ! Я переустановил, а код естественно не помню, что делать???? :down1:

паксов с эшелона выкидывать- это не демократично.

з.ы. смотри приват.