Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

подскажите как сохранятся а то не всегда есть время на полный полет

Edited by BOSS_ANDROS

7 часов назад, Vitos0603 пишет:

Такая же фигня с PMDG. Не пробовал закрыть и снова открыть двери?

Пробовал, визуально видно что двери у крафта открыты (открывал комбинацией Shift+E также пробовал через MCDU FSLaba)но фспассажир явно этого не понимает. Походу пассажир не дружит с этим крафтом. 

Пробовал, визуально видно что двери у крафта открыты (открывал комбинацией Shift+E также пробовал через MCDU FSLaba)но фспассажир явно этого не понимает. Походу пассажир не дружит с этим крафтом. 

Значит не судьба(((

В 25.04.2017 в 22:11, BOSS_ANDROS пишет:

подскажите как сохранятся а то не всегда есть время на полный полет

К сожалению никак, при загрузке полета фспассенгеры сбрасываются.

В 25.04.2017 в 19:56, Rosman пишет:

Стоит народный с PMDG лицухой все прекрасно дружит , конечно не так как с айфлай когда все кнопочки пакс понимает но все же .вот хочу купить теперь пакс лиц

Подскажите по GPS  в FSP: не удается ввести ICAO аэропорта - при нажатии любой клавиши что-то недовольно говорит - комментирует- на английском. Приходится, выбрав самолет в MSFS, заранее вводить ICAOаэропортa, а затем уже входить в FSP и планировать полет...

В 30.09.2017 в 03:17, simka2010 пишет:

Подскажите по GPS  в FSP: не удается ввести ICAO аэропорта - при нажатии любой клавиши что-то недовольно говорит - комментирует- на английском. Приходится, выбрав самолет в MSFS, заранее вводить ICAOаэропортa, а затем уже входить в FSP и планировать полет...

Хотелось бы видеть, что конкретно он комментирует, от этого и будет зависеть решение проблемы.

В 02.10.2017 в 07:09, бонус пишет:

Хотелось бы видеть, что конкретно он комментирует, от этого и будет зависеть решение проблемы.

Стоянка в KSFO. Планирую полет в KLAX. Начинаю вводить код KLAX в GPS. Нажимаю К - буква в GPS не появляется, в колонках какой-то неразборчивый комментарий. Если ввожу другую литеру, например М - получается.

Попробую дать ссылку на видео. Формат mpg. На Яндекс-диске почему-то не воспроизводится, надо скачать, сохранить и смотреть в Windows Media Player

GPS в FSP

34 минуты назад, simka2010 пишет:

Стоянка в KSFO. Планирую полет в KLAX. Начинаю вводить код KLAX в GPS. Нажимаю К - буква в GPS не появляется, в колонках какой-то неразборчивый комментарий. Если ввожу другую литеру, например М - получается.

Попробую дать ссылку на видео. Формат mpg. На Яндекс-диске почему-то не воспроизводится, надо скачать, сохранить и смотреть в Windows Media Player

GPS в FSP

Кажется понял вашу проблему. Из видео видно и слышно, что вы пытаетесь забить KLAX, однако клавиша К является горячей клавишей fspassengers. Соответственно на записи четко слышно как после ее нажатия произноситься слово squawk. Это означает, что программа хочет чтобы вы ввели код ответчика (4 цифры), соответственно импортный глонас :) не понимает что в него хотят впендюрить букву. Что я вам посоветую. Либо планируйте полет в GPS до того как запустить fspassengers либо просто откройте окно ATC и программируйте GPS на здоровье при открытом окне. Поясню. У passengers есть еще одна горячая клавиша В. При ее нажатии он произносит altimeter и снова ждет ввода 4 цифр давления, а вот при отключенном fspassengers данная клавиша просто автоматически устанавливает давление на альтиметре. Соответственно при полете мне удобнее задавать курс, высоту и прочее с помощью горячих клавиш fspassengers, а вот альтиметр настраивать автоматически. При этом открытие дефолтного ATC как-то отключает горячие клавиши passengers, так что думаю стоит данный вариант попробовать. Надеюсь поможет. Приятных полетов :pilotfly:

• Upvote 1

Большое спасибо! Не догодался список "горячих" клавиш посмотреть...

В-общем приноровился сначала вводить код IKAO,потом вхожу в FSP. Попробую ваш вариант

Знаю, что фспаксы плохо дружат с бобиками от PMDG, для которых установлен Fs2Crew. А как эта прога уживается с MD-11 от того же PMDG в куче с Fs2Crew?

Теперь вопрос по демо-версии FSP. Скачал 29 сентября. У меня FS2004. Вчера программка FSP перестала работать.

Причем открывается, планирую полет, но вместо начала полета появляется окно. На нем описаны ограничения в демо-версии и  предлагается оплатить полную версию. Закрываю окно - запланированный полет исчез бесследно. То-есть демо-версия проработала неделю и заблокировалась. Отсюда 2 вопроса.

1. Это у всех такой срок демо-версии или только у меня?

2. В появляющемся окне указана цена 31.9 евров, а на их сайте для 2004 указано 5 евриков. Если оплатить - моя заработает?

Вообще-то меня бы и демо вполне устроила бы. К сожалению, снес старую версию, она несколько лет работала.

FSP Priseкопирование.jpg

В 06.10.2017 в 19:10, simka2010 пишет:

Теперь вопрос по демо-версии FSP. Скачал 29 сентября. У меня FS2004. Вчера программка FSP перестала работать.

1. Это у всех такой срок демо-версии или только у меня?

2. В появляющемся окне указана цена 31.9 евров, а на их сайте для 2004 указано 5 евриков. Если оплатить - моя заработает?

Да, демо версия работает именно так. Советую скачать дистрибутив с официального сайта, установить его (ибо последняя версия), заплатить, получить код и наслаждаться программой. Ваше версия с кодом тоже должна заработать, но если вдруг нет, то ничто не помешает вам скачать дистрибутив с офсайта. Платить 2 раза не придется. 

А скажите-где можно прочитать мануал по настройке с нуля? Сорри, если в сотый раз поднимаю тему...

12 часов назад, бонус пишет:

Да, демо версия работает именно так. Советую скачать дистрибутив с официального сайта, установить его (ибо последняя версия), заплатить, получить код и наслаждаться программой. Ваше версия с кодом тоже должна заработать, но если вдруг нет, то ничто не помешает вам скачать дистрибутив с офсайта. Платить 2 раза не придется. 

А скажите - можно ей пользоваться , так сказать , в лайте - меня например не особо интересует перспектива какие то деньги зарабатывать и тд? вполне достаточно пока красивой озвучки экипажа 

Это возможно?

14 часов назад, vidal5 пишет:

А скажите - можно ей пользоваться , так сказать , в лайте - меня например не особо интересует перспектива какие то деньги зарабатывать и тд? вполне достаточно пока красивой озвучки экипажа 

Это возможно?

Нет, она будет работать в полном объеме только в двух портах. А в остальных будет прекращать работу практически сразу же после вылета. Так что если легально, то только покупать. Никаких лайт версий официально не существует.

20 часов назад, vidal5 пишет:

А скажите-где можно прочитать мануал по настройке с нуля? Сорри, если в сотый раз поднимаю тему...

Вот тут https://www.avsim.su/f/raznoe-24/professionalniy-perevod-manuala-dlya-fspassengers-18181.html

20 часов назад, vidal5 пишет:

Это возможно?

К сожалению, последняя версия FSP и с ограничением работает всего  неделю. У меня старая версия работала из KSFO c 2010 года , но месяц назад перестала - начала выключаться на удалении миль 30 - 40 от KSFO. Я ее снес , скачал и установил новую версию. Но эта работает неделю. Попытка еще раз снести и переустановить еще раз уже не помогает - сразу требует денег. А SETUP старой версии я у себя не нахожу - видимо удалил - к сожалению...

Edited by simka2010

11 часов назад, бонус пишет:

Нет, она будет работать в полном объеме только в двух портах. А в остальных будет прекращать работу практически сразу же после вылета. Так что если легально, то только покупать. Никаких лайт версий официально не существует.

тая я и имел в виду легальную версию, не великие деньги -5 евро

5 часов назад, simka2010 пишет:

К сожалению, последняя версия FSP и с ограничением работает всего  неделю. У меня старая версия работала из KSFO c 2010 года , но месяц назад перестала - начала выключаться на удалении миль 30 - 40 от KSFO. Я ее снес , скачал и установил новую версию. Но эта работает неделю. Попытка еще раз снести и переустановить еще раз уже не помогает - сразу требует денег. А SETUP старой версии я у себя не нахожу - видимо удалил - к сожалению...

а тогда - ну ее на фиг

10 часов назад, vidal5 пишет:

а тогда - ну ее на фиг

Не, так если ее купить и ввести код, то она будет прекрасно работать в любом порту и все время, так что если 5 евро для вас не великие деньги, то купить стоит. Я ее покупал несколько раньше и стоила она дороже. Вообще ни разу не пожалел.

4 часа назад, бонус пишет:

если 5 евро для вас не великие деньги, то купить стоит.

Это верно. Вот только я приводил скрин окна,которое у меня теперь выскакивает, так там почему-то указана цена для FSX - 31.9 euro, хотя у меня FS2004 и я скачивал версию именно для него. Вот и задумаешься - если он мою версию оценил так, то и требовать буде 32, а не 5?

19 часов назад, simka2010 пишет:

Это верно. Вот только я приводил скрин окна,которое у меня теперь выскакивает, так там почему-то указана цена для FSX - 31.9 euro, хотя у меня FS2004 и я скачивал версию именно для него. Вот и задумаешься - если он мою версию оценил так, то и требовать буде 32, а не 5?

Untitled.jpg

В 10/12/2017 в 08:00, бонус пишет:

Untitled.jpg

а вот фигушки! не продал. аксесс говорит денайд..... мож ему страна россия не понравилась, типа под санкции попал....

виноват, поторопился....... купил, поставил. Всем спасибо!