Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Слетал 6 раз, 4 раза обрушился....

Время разное, место разное...

Можно вообще летать по кругу вокруг аэропорта и рано или поздно навернутся 

Отчеты:

-----------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------

Также могу приложить фото и видео как это выглядит....

Единственное что я могу добавить летаю всегда на самолетах Carenado (не все купленные), но есть и купленные, а ситуация та-же...

На SR-22 самый простой способ дождаться падения, Cessna иногда выживает хотя перегрузки такие же....

Настройки автопилота по навигатору, скорость 150, закрылки подняты, высота от 5000 до 9000 периодически подхожу меняю...

И везде причины человеческий фактор ))) С пассажирами так нельзя летать )

Edited by Апрель

По отчету видно, что авария не следствие симуляции FSP отказов. Он вообще про отказы ни чего не пишет, значить он тут не приделах.

Что может вызывать подобное поведение самолета в воздухе? На мой взгляд, только турбуленция, других причин я не вижу, может кто то более знающий, что подскажет. Но FSP к турбуленции и вообще к погоде отношения не имеет.

Странно, что без него подобных проблем нет, выглядит все очень странно.

Вот и я все что могу это проверить что без него на этом же маршруте 4 раза и нет проблемы....
При этом я прежде чем писать переставил все с нуля.... то есть у меня свежий пустой виндовс, все заново установил по одной DLC не спеша...

Подскажите так как я вообще новичек, турбулентность она как то может измеряться или отображаться? Просто скорость ветра не изменяется и направление? Или может есть какая то настройка Sky Active или самого симулятора?

Турбулентность и есть постоянное изменение силы и направления ветра. От дельты изменений (величины изменений) и зависит какая какая турбулентность, слабая, средняя или сильная. На видео видно строку с параметрами в левом верхнем углу, но разобрать цифры не получается, качество плохое. Так же, если вывести минипанель FSP то при наличии пассажиров наличие турбулентности там будет указанно.

• Upvote 1

Подскажите, как настроить зоны боевых действий там где хочешь? Или они только в тех местах которые предлагает fs pas(1944, cold war, real time)?

Да, конечно можно создавать свои "горячие точки" на карте, без проблем.

Берете файл dangerous.cfg и дописываете новые строчки. По аналогии с теми, что уже там есть. Там же можно удалить "остывшие" зоны конфликтов.

В принципе, все понятно, если файл посмотреть, в комментариях файла есть пояснения по правилу создания новых записей.

Если не вдруг не разберетесь - обращайтесь, поясню, что куда писать.

• Upvote 1

Берете файл dangerous.cfg и дописываете новые строчки. По аналогии с теми, что уже там есть. Там же можно удалить "остывшие" зоны конфликтов.

В принципе, все понятно, если файл посмотреть, в комментариях файла есть пояснения по правилу создания новых записей.

Cпасибо! Попробую разобраться.

Файла dangerous.cfg  не нашел. Но есть файлы .cfg war 1944, 1968 и с актуальной ситуацией. Напротив в файле строчки с названием локации и данными "fail=5;war=30;lat=15.40;lon=44.40;range=175". 

В FS9 файл называется dangerous.cfg, в FSX - в меню Dangerous Area Database можно выбрать какой из файлов (там три по умолчанию) хотите подключить. Или вообще ни какой.Какой планируете выбрать тот и надо править, это очевидно.

Подскажите пожалуйста, тут вот http://www.avsim.su/forum/topic/137479-pmdg-boeing-737ngx/page-569обсуждали, что пмдг не видит отказ потому, что фс пассанжер старый. А как его обновить и где? На оф сайте не нашел.

Beacon'ы на Ан-24 есть - это красные проблесковые маяки, а стробов действительно нет.

Варианта два:

1 - включать в нужное время мифические стробы буковкой "O" на клаве (именно её и сечет ФСПакс)

2 - изменить настройки по части Lights Penalty

А по нажатию "О" должно что-либо происходить(звук какой-то)? Просто я нажал, но пенальти начислили.

Ну и как? Забили?)

Отключил в настройках лайтс пенальти.

Слушайте, а Вы задавали вопрос по отказам ранее, насколько пмдг видит отказы пассенжеров. 

Я сейчас начал летать на 737 900 а в настройках фмс faluires ничего пока не менял а в 737 800 лазил туда и менял(не помню что). Так у меня вероятность отказов стоит 51% вот уже 5 полет - ничего не отказало. 

Не знаете может есть оптимальный конфиг настройки раздела faluires в фмс пмдг?  Ну чтобы через фс пассенжерс все отказывало нормально и исправлялось.

Слушайте, а Вы задавали вопрос по отказам ранее, насколько пмдг видит отказы пассенжеров. 

Да, что-то было. Вроде температура масла поднялась. Насколько я помню, отказ был вызван FSP, PMDG прекрасно распознал его и изобразил.. И по-моему даже случился пожар двигателя.

Так у меня вероятность отказов стоит 51% вот уже 5 полет - ничего не отказало. 

Не знаете может есть оптимальный конфиг настройки раздела faluires в фмс пмдг?  Ну чтобы через фс пассенжерс все отказывало нормально и исправлялось.

Я оставил стандартные 5%...Отказы случались примерно раз в 10 полётов. По факту получилось 10% :) . 

И отказов могло не быть полётов 20, а потом через 3 полёта отказ.

С FSP уже давненько, кстати, не летал.. поднадоели

Всем добрый день. Посогите.Проблема с топливом на PMDG 737ngx . Какс только загрузил паксов, через 2-5 сек второй пилот говорит "У нас кончилось топливо", в синем окошке загорается надпись 'failure'. А топливо как было  баках - так и осталось. Приходится иак и лететь, а как прилетаю - пенальти, что мол, топливо кончилось  т. д. Топливо загружал через FMC, не через FSP.

Всем добрый день. Посогите.Проблема с топливом на PMDG 737ngx . Какс только загрузил паксов, через 2-5 сек второй пилот говорит "У нас кончилось топливо", в синем окошке загорается надпись 'failure'. А топливо как было  баках - так и осталось. Приходится иак и лететь, а как прилетаю - пенальти, что мол, топливо кончилось  т. д. Топливо загружал через FMC, не через FSP.

Загружаю топливо всегда через FMC, а паксов через пассенжер на этой моделе, никогда такого не было. А вы при загрузке паксов пассенжером случайно не меняете топливо?

Загружаю топливо всегда через FMC, а паксов через пассенжер на этой моделе, никогда такого не было. А вы при загрузке паксов пассенжером случайно не меняете топливо?

у меня вообще в пассенджере Fuel & Payload стоит Disable, чтоб самолет не загружал. топливо в нем не трогаю.

А по нажатию "О" должно что-либо происходить(звук какой-то)? Просто я нажал, но пенальти начислили.

Или отключить штраф за огни и не париться :D

Подскажите пожалуйста в паксах предусмотрены отказы органов управления? Руля высоты, направления, элеронов и т.д. 

И как сделать вообще отказы более разнообразными? А то при всей проработанности PMDG, в паксах отказывает либо 1 двигатель, либо пожар(которого пмдг не видит и не тушит), либо разгерметизация(опять же пмдг ее имел ввиду).

Подскажите пожалуйста в паксах предусмотрены отказы органов управления? Руля высоты, направления, элеронов и т.д. 

И как сделать вообще отказы более разнообразными? А то при всей проработанности PMDG, в паксах отказывает либо 1 двигатель, либо пожар(которого пмдг не видит и не тушит), либо разгерметизация(опять же пмдг ее имел ввиду).

Да все именно так. Сколько летаю, чаше всего происходят именно перечисленные вами отказы. Плюс еще невыход стоек шасси и отказ электрики, который проявляется в неработающих радиосвязи и радионавигации. Органы управления у меня лично не отказывали никогда.

Да все именно так. Сколько летаю, чаше всего происходят именно перечисленные вами отказы. Плюс еще невыход стоек шасси и отказ электрики, который проявляется в неработающих радиосвязи и радионавигации. Органы управления у меня лично не отказывали никогда.

Добавлю, что еще встречался с утечкой топлива, но чтоб руль высоты например отвалился - никогда.

Добавлю, что еще встречался с утечкой топлива, но чтоб руль высоты например отвалился - никогда.

Точно!  Об этом я позабыл.

не кто не сталкивался с такой ошибкой:

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, метка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: fspassengersx.dll_unloaded, версия: 4.0.0.0, метка времени: 0x56a2dbbe
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00035080
Идентификатор сбойного процесса: 0x1b868
Время запуска сбойного приложения: 0x01d22c23ea7241db
Путь сбойного приложения: D:\Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe
Путь сбойного модуля: fspassengersx.dll
Идентификатор отчета: 759fd677-b233-4840-9f45-d8728f7ada5e
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Вылетает после вылета с любого аэропорта игра!