Jump to content
steshanya

Fspassengers - вопросы по эксплуатации

Recommended Posts

Для начала хотя бы мануал перевести бы,перевел же кто то мануал FS Economy.

С выходом FSeconomy, а затем и FsPassengers, я точно знаю, каким должен быть мой FS10.

Часть 1 создание виртуальной компании

Название, разработка логотипа, ливреи, выбор уровня сложности (финансов, отказов и пр.), места базирования численность лётного состава. FsPassengers

Часть 2 симулятор (игра)

Приобретаем самолёт или нанимаем согласно лётным навыкам и допуску, подыскиваем себе задания с учётом порта в котором вы сейчас находитесь FSeconomy, но не любой порт. Естественно задания имеют срок годности, самолёты в порту улетают и прилетают, если это ваш красавец и есть разрешение на аренду, то могут и его угнать, идёт жизнь одним словом FSeconomy. Но вот и наш рейс, реальная погода течёт по инету, грузим людей, заправляем топливо, за этим чётко следит FSeconomy, красиво показывает и озвучивает FsPassengers. Всё загружено проверено в путь FS10+погода+ FSeconomy+ FsPassengers+ FSNavigator+классная динамика любимого самолёта.

Часть 3 итоги

Посадка, на стоянку, пассажирам до свидание экипажу спасибо, полный разбор и отчёт по полёту, начисления и вычеты экономической составляющей, репутация компании, налёт часов FsPassengers, и так далее с учетом износа, поломок, переучивания на новую технику, приобретение самолётов и тд и тд…

P.S.

Единственное что осталось Microsoft так это собрать все в одну кучу реально хранить и обрабатывать все данные и показывать пользователю. Где вы менеджеры проекта Flight Simulator 200* компании Microsoft.

А зачем собственно FS10 пока Microsoft раскачивается наслаждаемся симулятором влюблённых в небо, да немного не удобно и нет единения, но это затягивает FSecPasFlight2004.

Для начала хотя бы мануал перевести бы,перевел же кто то мануал FS Economy.

Мануал к FSEconomy переводил я, вечера за два-три осилил (нашло на меня что то) и выложил на сухом. Потом встречал гуляющий в сети свой перевод в формате Word-а.

Заняться мануалом к FsPassengers сейчас времени нет, а так бы я с большим удовольствием. Я далеко не проф. переводчик, просто английский сейчас учу вот и бывает что захочется попрактиковаться на благо нашего симерского общества.

Господа, скажите мне такой вещь. Ведь кто нить летал на 154Б-2. Как нужно поступать с загрузкой именно ПТ? После загрузки паксов у меня центровка 42. В Load manager PT только горючку расчитываю и стюардесистов распихиваю. В общем я много чего перепробовал, но увы... на ПТ центровка крайне задняя :) с пассенгером.

кто нибудь сталкивался?

и как решили этот загвоздка?

А как ты делаешь загрузку ПТ?

Родной LoadManager не совместим с FsP, всё что ты им загрузишь будет перекрыто загрузчиком FsP.

На эту тему есть тред на форуме ПТ http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=2308

Там я выложил загрузчик для него, и тамже можно прочитать некоторые особенности накладываемые FsP.

To AntM

Там я выложил загрузчик для него, и тамже можно прочитать некоторые особенности накладываемые FsP.

Спасибо за работу. Правда еще не юзал, как сделаю рейс сообщу о своих результатах.

To fanush

Бум надеяться что время появиться и свет увидит перевод. ;)

спасибо...обязательно сегодня попробую.

Свет увидит перевод и русских срюр с пилотами:-)

Нужно время!

Ужас! Эх и тормоза, фпс на дефолтной цессне скатился до 1,5-3! Ужас, это при обычном полете 12-15...

Может в настройках подкрутить что-то?

И еще вопросег, из-за тормозов не удалось досконально изучить систему, я так не понял, место назначения я выбираю сам или все ж мне пассажир говорит куда ему надо?

Ужас! Эх и тормоза, фпс на дефолтной цессне скатился до 1,5-3! Ужас, это при обычном полете 12-15...

Может в настройках подкрутить что-то?

И еще вопросег, из-за тормозов не удалось досконально изучить систему, я так не понял, место назначения я выбираю сам или все ж мне пассажир говорит куда ему надо?

Значит вот что сказано в мануале по этому поводу:

До тех пор пока вы не запустите FsRassengers он абсолютно неактивен. И даже если вы его запустите, то он оказывает очень малое влияние на FPS даже на слабых машинах.

Однако, мини дисплей, который болтается всё время у вас на экране, может притормаживать на некоторых машинах. Это не баг - это фича.

Если вы заметили, что мини дисплей уменьшает ваш FPS то вы можете выключить его (CTL+SHT+V) и включать только тогда, когда он будет нужен. На крайняк его можно вообще выключить и пользоватся только in-flight report-ом. Мини дисплей не очень то нужен. Летать можно и без него.

По поводу второго вопроса. Тоже цитата:

Установка пункта назначения (опционально): Вы можете установить пункт назначения или планируемое время прибытия. Если вы это сделали, то вы получите дополнительные бонусы за то что прилетели в нужное место в нужное время. Вы будите оштрафованы если приземлитесь не там без экстренной необходимости или прибудите слишком поздно или (здесь внимание!) слишком рано.

Короче, пункт назначения выбираете вы, но будте внимательны, когда ставите время предполагаемого прибытия "arrival time". Я был очень удивлён в первый раз, когда пассажиры были недовольны что полёт был "слишком коротким"

Надеюсь что помог.

По поводу второго вопроса. Тоже цитата:

Установка пункта назначения (опционально): Вы можете установить пункт назначения или планируемое время прибытия. Если вы это сделали, то вы получите дополнительные бонусы за то что прилетели в нужное место в нужное время. Вы будите оштрафованы если приземлитесь не там без экстренной необходимости или прибудите слишком поздно или (здесь внимание!) слишком рано.

Короче, пункт назначения выбираете вы, но будте внимательны, когда ставите время предполагаемого прибытия "arrival time". Я был очень удивлён в первый раз, когда пассажиры были недовольны что полёт был "слишком коротким"

Спасибо огромное! Сколько раз себя заставляю читать мануалы прежде чем спрашивать... но каюсь, в этот раз поленился... :)

Вечерком начну штудировать...

Попробовал FSPassengers и я. Программа отличная. Жаль серийники не подходят.

Возник у меня такой вопрос. Вот я создал компанию, купил самолет. Но этот самолет имеет лишь название, и название это имеет вид что-нить вроде PSS A319 Some Company. А можно ли как-нить задать бортовой номер для самолета? Или хотя бы переименовать самолет?

To fanush

"...Я был очень удивлён в первый раз, когда пассажиры были недовольны что полёт был "слишком коротким"..."

А какое время полета было?

У меня самый короткий полет 19 минут, но паксы вроде как ни разу не возмущались. :)

To Sergey V Fedorov

Странно <_< , я не заметил падения ФПС.

To ALL

Очень понравились полеты над зонами военных действий.

Много нештатных ситуаций и довольно интересно их решать по мере поступления отказов.

Привожу лог одного полета:

flight report log Date 20 July 2005

Flight ID: RUS921

Pilot: DayWalker

Company: Air Russia

Aircraft: Beech King Air 350

Flight Date: 20 July 2005

Departure: 12h00 (19h01 GMT)

Arrival: 12h30 (19h30 GMT)

From: KSFO - San Francisco Intl - Usa

To: KSMF - Sacramento Intl - Usa

Nbr of Passengers: 10

Incident Report:

•Один двигатель был поврежден выстрелом из стрелкового оружия и прекратил функционировать.

•Левый топливный бак был поражен выстрелом с земли и из него вылилось всё топливо.

•Вакуумная система была поражена выстрелом с земли.

•Электрические системы были поражены выстрелом с земли, в результате произошел полный отказ электрических систем.

•There was an exceptional pilot on board and despite the dire situation he was able to land the aircraft safely. ( Я так понял, что типа пилот молодец, что посадил всю эту груду металлалома :) )

•Была объявлена аварийная посадка.

Результаты полета: Совершенный :) (Perfect)

Бонусы: 1574 очка (-30 %, потому что Вы использовали ускорение времени)

•Вы выполнили очень хорошее приземление. (+50)

•Были проблемы на борту, и Вы объявляли критическое положение. (+150)

•Возникли серьезные проблемы в течение полета, но Вы приземлились благополучно, хорошая работа. (+1950)

•Выполнение полета в зоне боевых действий и безопасное приземление. (+100)

Штрафные очки: -400

•Упущение, не были установлены в надлежащие положение закрылки во время приземления – это чрезвычайно опасная ошибка, что указывает на не надлежащие навыки управления. (-400)

Меня больше всего прикололо, что мне штраф влепили за НЕ ВЫПУСК закрылок, которые НЕ РАБОТАЛИ. :)

P.S.

Прошу прощения за корявый перевод, но как смог. Пользовался ПРОМТ-ом. :)

• Upvote 1

Возник у меня такой вопрос. Вот я создал компанию, купил самолет. Но этот самолет имеет лишь название, и название это имеет вид что-нить вроде PSS A319 Some Company. А можно ли как-нить задать бортовой номер для самолета? Или хотя бы переименовать самолет?

Название самолета берется из aircraft.cfg выбранного самолета.

Бортовой номер нигде не задается...

У меня самый короткий полет 19 минут, но паксы вроде как ни разу не возмущались.  :)

Речь идет о том, что заранее было задано точное время прилета в аэропорт назначения.

В этом случае существуют допуски по времени в интервале которых прилет считается сделанным вовремя и начисляются премиальные очки.

Также существует и предельное время пре превышении которого начисляются штрафы.

Время       Премиальный   Допуск на        Допуск на
полета      интервал      прибытие позже   прибытие раньше
1 час       6 мин         20 мин           30 мин
2 часа      12 мин        20 мин           36 мин
3 часа      18 мин        22 мин           54 мин
4 часа      24 мин        29 мин           72 мин
5 часов     30 мин        36 мин           90 мин
6 часов     36 мин        43 мин           108 мин
7 часов     42 мин        50 мин           126 мин
8 часов     48 мин        58 мин           144 мин
9 часов     54 мин        65 мин           162 мин
10часов     60 мин        72 мин           180 мин

Например:

Если ваше расчетное время полета = 2 часа и вы планируете прибыть в аэропорт назначения в 10:00 вы должны прибыть между 9:54 и 10:06 чтобы получить бонус. Вы получите штраф если прибудете раньше 9:24 или позже 10:20

У меня самый короткий полет 19 минут, но паксы вроде как ни разу не возмущались.

Дело не во времени полёта а в том, что я задал (вернее не задал) неправильно время прибытия. Вот они и возмутились, типа, мы должны были ещё пару часов болтаться а тут "пристегните ремни, идём на посадку".

There was an exceptional pilot on board and despite the dire situation he was able to land the aircraft safely.

Но на борту оказался замечательный пилот и несмотря на ужасное положение он смог безопасно посадить самолёт.

Мне ещё нравится фраза с flight report log:

Landing Touchdown: -85.4 ft/m (kiss)

Дело не во времени полёта а в том, что я задал (вернее не задал) неправильно время прибытия. Вот они и возмутились, типа, мы должны были ещё пару часов болтаться а тут "пристегните ремни, идём на посадку".

Если не задавать время прибытия, то возмущаться они не будут по этому поводу.

Но там есть еще такие моменты, как если бы стюры разносили жрачку.. и пошли на посадку.. или там кинушку до конца не дали бы досмотреть, то они были бы недовольны :)

Речь идет о том, что заранее было задано точное время прилета в аэропорт назначения.

Аааааааааа. :) Я просто не так понял. Теперь ясно, что он прилетел раньше объявленного времени. ПРо это я знал. С этой функцией можно заработать очки, но и также могут влепить штраф.

Ребят , хочу спросить ? Вы явно летаете больше 5-ти минут. Вы эту прогу купили ? Или .. ??

Заметьте я не прошу серийники или кряки. Мн ппросто интересно , неужели у нас в стране есть те , кто способен на такой подвиг ? ..

Сам утилиту не юзаю , поскрольку 5-ти минут нехватает длятого чтобы понять все её прелести. Из за этого неотдам свои кровные ..

А Microsoft конечно стоит задуматся над тем чтобы FS10 был не голым тупым тренажером с джойстиком , а был всетаки более интелектуальным симом , который бы охватывал все аспекты жизни аэропортов , ну и естессно физ модель с самими самолетами..

Да и должен быть всетаки элемент аркадности и игры. Иначе летать в одиночестве ипустоте надоедает оч быстро. А пока нет сего продукта , обойюдусь без пассажиров , хотя слюни я пустил.

Умные люди не ставят ключиков, которые ограничивают жизнь пятью минутами ;)

Без ключа можно совершенно спокойно летать из Сан-Франциско куда угодно.

Что многие и делают :)

Вообще-то... пять ТОЛЬКО если ввести левый серийник...

а если не ЛОМАТЬ ее... и оставить в демо режиме... то она работате БЕЗ ограничений... кроме того что вылетать можно только из KSFO (сан франциско)

кроме того что вылетать можно только из KSFO (сан франциско)

Еще KCCR и KOAK

Они рядом.

Особенно из KCCR взлетать весело... еще сотни не надрал... а уже стреляют со все сторон )))

Только что прилетел в Анталию,очень понравилось лететь с этой програмой :) я не заморачиваюсь на получение денег и других заморочках, просто само присутствие очень улучшает полёт! особенно испугался когда летел уже на эшелоне и вдруг какой-то стук ,скрежет я уже было подумал что с самолётом что-то не так,а это оказалось стюардеса кофе принесла :) промашка только вышла с расчётом полёта !( не учёл время руления ) ну вобщем моё мнение - MUST HAVE :) прилагаю flight log!

LastViewedReport.rtf

Только что прилетел в Анталию,очень понравилось лететь с этой програмой :)

Никак приобрел лицензию? ;)

прилагаю flight log!

Нехорошо скорость превышать :)

Ребят , хочу спросить ? Вы явно летаете больше 5-ти минут. Вы эту прогу купили ? Или .. ??

Заметьте я не прошу серийники или кряки. Мн ппросто интересно , неужели у нас в стране есть те , кто способен на такой подвиг ? ..

Сам утилиту не юзаю , поскрольку 5-ти минут нехватает длятого чтобы понять все её прелести. Из за этого неотдам свои кровные ..

А Microsoft конечно стоит задуматся над тем чтобы FS10 был не голым тупым тренажером с джойстиком , а был всетаки более интелектуальным симом , который бы охватывал все аспекты жизни аэропортов , ну и естессно физ модель с самими самолетами..

Да и должен быть всетаки элемент аркадности и игры. Иначе летать в одиночестве ипустоте надоедает оч быстро. А пока нет сего продукта , обойюдусь без пассажиров , хотя слюни я пустил.

Вот опять начинаются попытки научить Майкрософт как надо работать...

Причем я заметил-чем меньше человек понимает в вопросе-тем больше его рвение поучать других...в этом вопросе.

Майкрософту следует...Майкрософт должен...Билли-буржуй...И тому подобное.А сами небось приобрели взломанный сим на толкучке за сто рублей-исчо,извините,имеют наглость быть чем-то недовольными...

А знаете ли вы,уважаемый,что даже для такого монстра как Майкрософт-Flight Simulator-мегапроект,сжирающий уйму человеческих,финансовых и временных ресурсов...Что прежде чем выпустить готовый продукт надо собрать и перелопатить обьем информации,в десятки раз превышающий тот что вошел в финальный релиз,это уже не говоря о собственно разработке...

Так что не надо одним-двумя словами обсирать многолетнюю работу десятков людей,очень многие из которых,к слову,являются вашими соотечественниками,тем более что вы получили продукт почти даром,по крайней мере по цене,никак не отражающей потраченные на него усилия...