Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

16 minutes ago, Letter said:

Конечно, переболеют все (в смысле, около 80 %), но важно, *когда именно* они переболеют - пораньше или попозже.

Ага. И как подсчеты влияют на это?

16 minutes ago, Letter said:

Ну а подсчёты, о которых Вы говорите, ведут потому, что на всё, даже на тупое бездействие, нужны деньги. Не имея статистики, расходов не спланировать и деньги не распределить, вот они и подсчитывают бобы.

Да ладно! В РФ реально ковидные не могут заставить медицину сделать им тест, с другой стороны врач любое ОРВИ может записать как Ковид.

В Швеции считают только средних и хуже. В Бельгии лимит по тестированию тоже есть.  И т.п.

Т.е. цифры показывают скорость ветра на Луне.

14 minutes ago, desmo said:

Моё мнение, что чудики специально нарывались и спланировали заранее...

А цель сего?..

5 минут назад, vtos пишет:

А цель сего?..

Ну это у них спросить надо. 

26 минут назад, Pinhas пишет:

В РФ реально ковидные не могут заставить медицину сделать им тест, с другой стороны врач любое ОРВИ может записать как Ковид.

В Швеции считают только средних и хуже. В Бельгии лимит по тестированию тоже есть.  И т.п.

Т.е. цифры показывают скорость ветра на Луне.

Спорить с этим невозможно. И всё же лучше такие убогие данные, чем вообще никаких.

Любой руководитель, обязанный распределять какой-либо бюджет (государственный, региональный, частный), постоянно, всё время, задаёт вопросы типа: "Сколько ... ?" Он терзает этими вопросами бухгалтеров, статистиков и экономистов, а тем приходится считать, считать и считать. Без конца. :-)

30 minutes ago, desmo said:

Первой ошибкой было высказывание толстого, которое сейчас рвёт все комментарии в немецких группах. На вопрос Сани: «А почему же Вы тогда без маски?», толстый ответил, что полиция под это правило не попадает. И, оказывается, это так и есть - полиция не обязана носить маски.

Ну, правильно. Эцилопам это ни к чему, им корона положена по статусу. :yes:

Эцилоп: Произошло от слова «police» (с англ. — «полиция»), прочитанного справа налево: «ecilop»

2 minutes ago, Letter said:

Спорить с этим невозможно. И всё же лучше такие убогие данные, чем вообще никаких.

Да как сказать... основывать свои планы на ложных данных это еще хуже чем никаких планов не строить, а "действовать по обстановке". По моему опыту.

2 minutes ago, Letter said:

Любой руководитель, обязанный распределять какой-либо бюджет (государственный, региональный, частный), постоянно, всё время, задаёт вопросы типа: "Сколько ... ?" Он терзает этими вопросами бухгалтеров, статистиков и экономистов, а тем приходится считать, считать и считать... Без конца. :-)

Спорить с этим невозможно. :drinks:

49 минут назад, Letter пишет:

Вирусологи говорят, что с течением времени летальность вирусной инфекции снижается,

Наталья, никому не известно куда свернёт вирус 

14 минут назад, Pinhas пишет:

Ну, правильно. Эцилопам это ни к чему, им корона положена по статусу. :yes:

Я изначально был против масок для здоровых людей. Но не думаю, что в этом случае стоит придираться к полиции - мол вы не носите, почему я должен? И корона здесь тоже не причём. Сколько с полицейскими здесь общался - все обычные люди и баринами себя не считают 

58 минут назад, Letter пишет:

..................... с течением времени летальность вирусной инфекции снижается, поэтому среднестатистически выгоднее переболеть попозже, а не пораньше (жертв и инвалидов будет поменьше). Это одна из причин, по которым в большинстве стран были введены ограничения на контакты.

Вторая причина, снять пиковую нагрузку на систему здравоохранения. Которая в авральном режиме не может (не могла) предоставить квалифицированную помощь всем нуждающимся. Нехватка коек, реанимационного оборудования, и мед персонала, были бы исключены из факторов увеличивающих смертность.

А про уменьшающуюся агрессивность вируса, вроде  всё так. Если не считать того что в новых "ключевых" для истории COVID-19 очагах, в Италии и  США он внезапно становился страшно агрессивным. Но через какое-то время снова терял свою кровожадность как и в Китае.

3 часа назад, desmo пишет:

Я изначально был против масок для здоровых людей. Но не думаю, что в этом случае стоит придираться к полиции - мол вы не носите, почему я должен? И корона здесь тоже не причём. Сколько с полицейскими здесь общался - все обычные люди и баринами себя не считают 

Массовое ношение масок имеет и некоторое воспитательное продолжение. Вот почему-то появилась уверенность, что если даже забудем про ковид, а осенью наступит сезонный грипп, люди охотней будут одевать маски не думая как это выглядит со стороны. 

У нас в колхозе с сегодняшнего дня маски обязательны для магазинов, на всех магазинах это написано. И впервые в нашем "магазине у дома" появился охранник, который проверяет это дело (до этого никакой охраны не было и в помине). При мне зашёл мужик без маски, охранник его тут же завернул в сторону, и предложил, по инструкции из интернета, из рулона бумажных полотенец сделать ему маску. Рулон для этого дела у него тоже имелся. При том, что до этого я читал разные истории скандалов и истерик от ковид-фашистов, как какой-то покупатель зашёл без маски в пятёрку, и подрался с охранником и тд, то что увидел я, меня немного удивило : ))

3 hours ago, desmo said:

Но не думаю, что в этом случае стоит придираться к полиции - мол вы не носите, почему я должен? И корона здесь тоже не причём.

Это правильно. Вопросы к тем кто такие правила вводит.

3 hours ago, desmo said:

Сколько с полицейскими здесь общался - все обычные люди и баринами себя не считают 

Пока не считают. Однако, возможность не ношения намордника - это дополнительная привилегия. А аппетит приходит во время еды.

25 minutes ago, TEVET said:

Массовое ношение масок имеет и некоторое воспитательное продолжение.

Имеет, имеет. Выполнять даже самые дурацкие приказы не задумываясь.

24 минуты назад, TEVET пишет:

Массовое ношение масок имеет и некоторое воспитательное продолжение. Вот почему-то появилась уверенность, что если даже забудем про ковид, а осенью наступит сезонный грипп, люди охотней будут одевать маски не думая как это выглядит со стороны. 

Я сезонного гриппа не боюсь. Темболее от маски толку не будет. А если сам заболею, то при болезни у меня привычка отлеживаться дома, а не ходить по общественным местам ) 

10 минут назад, Fly_Dream пишет:

предложил, по инструкции из интернета, из рулона бумажных полотенец сделать ему маску

Жесть какая) Защита сразу будет 109 левела! ) 

А у вас в магазине обязательно именно "маску" нужно? Или шарфом закрыть тоже можно? 

• Like 1

2 hours ago, Bulko said:

. Если не считать того что в новых "ключевых" для истории COVID-19 очагах, в Италии и  США он внезапно становился страшно агрессивным. Но через какое-то время снова терял свою кровожадность как и в Китае.

Прямо чудеcа какие-то! Может он того, радиоуправляемый? Через 5G. :rofl:

23 minutes ago, Fly_Dream said:

У нас в колхозе с сегодняшнего дня маски обязательны для магазинов, на всех магазинах это написано.

У нас комедия с этими обязаловками. С понедельника объявили в новостях, что за отсутствие масок и перчаток будут штрафовать. На входе в магазин написано, что маски и перчатки обязательны, коробочка с одноразовыми пластиковыми перчатками у входа. А рядом стоит охранник. Без маски и без перчаток. Я пришёл в своих перчатках для ВЕ (в принципе люблю их носить), спрашиваю его, мол, эти подойдут или надо обязательно вот те пластиковые взять. Ответ: "Да как хотите, перчатки вообще на ваше усмотрение". Выходя из магазина, видел, как на этого охранника наезжал какой-то чел за то, что тот без маски, а охранник виновато оправдывался, что им не выдают и вообще он ни к кому близко не подходит. В целом народ начхал на все эти правила: ходят кто в маске, кто без. А в перчатках я, кроме себя, вообще никого не видел. В метро, правда, не был ещё.

• Like 1

7 минут назад, Pinhas пишет:

Это правильно. Вопросы к тем кто такие правила вводит

Согласен. Какие-то глупые и безсмысленные правила. Одни должны носить маски, чтобы не заразиться и других не перезаражать, а полиции можно и заражаться самим и других заражать? 

Цирк с конями с этими масками... В кафе нужно заходить в маске, но ешь всёравно без. Сегодня видел машину автошколы - и инструктор, и ученик в масках. Уверен, что когда они не в машине, общаются без масок. В фитнес центрах занятия только в масках, никаких интенсивных тренировок (как проверят?) и по 7м² на человека... 

19 минут назад, Pinhas пишет:

Пока не считают. Однако, возможность не ношения намордника - это дополнительная привилегия. А аппетит приходит во время еды.

Нет. Здесь другой менталитет совсем. Менты запросто пойдут под суд за превышение полномочий. 

Никто из них не ходит в магазин специально порисоваться мол смотрите, мне можно без маски, а вам нет. 

4 minutes ago, desmo said:

Нет. Здесь другой менталитет совсем. Менты запросто пойдут под суд за превышение полномочий.

А у вас в магазине обязательно именно "маску" нужно? Или шарфом закрыть тоже можно? 

С самого начала самоизоляции хожу в яркой бандане повязанной на нос (у меня два варианта или рыжая, или рыжая с изображением Трейсер из Овервотч). Пока что ни один охранник не привязался : ) Если честно то я вообще нигде не видел подробностей - какую именно маску надо носить.

43 минуты назад, Pinhas пишет:

Прямо чудеcа какие-то! Может он того, радиоуправляемый? Через 5G. :rofl:

Для одного и того же штамма это действительно чудеса. Если только не допустить что этот штамм из соседней пробирки.

15 часов назад, Pinhas пишет:

Карнавал, чо.

У меня 2-хнедельному инфанту выписали предписание о необходимости отсидеть дома 2-х недельный карантин, а то он не дай бог сам куда далеко из дома уйдет)))))

Edited by lunix_29RU

13 hours ago, lunix_29RU said:

У меня 2-хнедельному инфанту выписали предписание о необходимости отсидеть дома 2-х недельный карантин, а то он не дай бог сам куда далеко из дома уйдет)))))

Это вам шас смешно. А многим уже не очень смешно т.к. штрафы прилетают. Хотя они и дома сидели. "Сбой системы. Опротестуйте в суде". В закрытом.

Ну, или не сбой, а так и задумано.

• Upvote 2
  • Downvote 1

13 hours ago, Bulko said:

Для одного и того же штамма это действительно чудеса. Если только не допустить что этот штамм из соседней пробирки.

Или соседней лаборатории? :rofl:

Всё ученые в один голос говорят, что пока различия в штаммах мизерные.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Pinhas пишет:

"Сбой системы. Опротестуйте в суде". В закрытом.

Суды открыты. Там, где закрыты рассматривают жалобы на действия должностных лиц и дела об административных правонарушениях, в том числе жалобы. 

Из сегодняшнего. Ближайший райсуд к столице края. Двери настежь. Приставы узнают в лицо, хотя лицо скрыто массивной черной маской. На входе санитайзер пшикалка. В нее залита жидкость. Спрашиваю приставов, чем травят вирус? Оказалось травят чистым 96% спиртом. Спрашиваю, будем ли измерять температуру. "Ну если хотите". Сначала я. У меня показало 35, 7. Потом подзащитный. На удивление у него тоже 35,7. Спрашиваем откель градусники. Из Китая вестимо, суд.департамент закупил самые дешевые. 

Судебное заседание. Все в масках. Мне читать речь на 40 страниц. В маске. Оказалось дело это нелегкое. Кроме проблемы с дыханием выявилась еще одна. Из-за того, что произносишь речь, нижняя челюсть постоянно двигается верх и вниз, увлекая вверх и вниз и саму маску. Закрепленная на переносице верхняя часть маски в виде проволоки внутри нее, начинает елозить по носу вверх и вниз. От этого совершенно отчаянным способом начинает чесаться нос. Первый час я еще как-то терпел. Потом это стало невозможным  и стал чесать нос совершенно открыто, не стесняясь других участников процесса. Сначала рукой, потом телефоном, потом уже ключами. А в это время надо еще читать речь, с чувством, с толком и расстановкой интонаций. 2 часа стоя в маске на последнем дыхании пролетели незаметно в чесании носа. Суд отложился на 19 июня. 

11 minutes ago, PegasVVO said:

Суды открыты. Там, где закрыты рассматривают жалобы на действия должностных лиц и дела об административных правонарушениях, в том числе жалобы. 

Я запутался. Те, в которые обжаловать штафы открыты или нет?

11 minutes ago, PegasVVO said:

Судебное заседание. Все в масках. Мне читать речь на 40 страниц. В маске. Оказалось дело это нелегкое. Кроме проблемы с дыханием выявилась еще одна.

Привыкай. Проблемы кацапов сволочь пацаков чатлан не волнуют.

• Upvote 1
  • Downvote 1