Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Одной из целей, не самой главной, идущего на наших глазах спектакля, является тестирование стад на предмет веры СМИ при полном отсутствии доказательств.

• Downvote 1
  • Well said! 2

Было или нет?

Кратко и толково.

У Льва Лещенко подтвердился сабж. Он в реанимации.

Один из тех, кто настаивал, что паника искуственно нагнетается и что нечего опасаться.

2 часа назад, gorky-wings пишет:

Готовился скорее формально, больше на бумаге. Даже во время карибского кризиса, когда вроде как была угроза ядерной войны: в США шухер вселенского масштаба, учения всякие, обращение президента. А у нас: партбюро семьи на дачи, вот и вся подготовка. Исключение: армия (отдельные части на боевую готовность и уже для всех осенний дембель на неопределённый срок...) И если бы не отмена ДМБ, остальной народ вообще бы хрен чего узнал.

Это вы лично помните ?:coolio:

20 минут назад, megakor пишет:

Один из тех, кто настаивал, что паника искуственно нагнетается и что нечего опасаться.

Цитата

Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.
Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам. После приезда Лев Валерьянович побывал на празднике в честь дня рожденья Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого. Поздравить юбиляршу прибыли практически все знаменитости Москвы. Крутой устроил роскошное празднество для любимой сестры. Лев Лещенко при встрече расцеловал генерала Громова и теперь его жена Фаина очень переживает.
Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!», посвященной памяти Валентины Толкуновой. Рядом с артистом за одним столом находились 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича — Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры. (с)

14 минут назад, GORYNYCH пишет:

Это вы лично помните ?:coolio:

Лично. А вы как помните?

3 минуты назад, gorky-wings пишет:

Лично. А вы как помните?

А я не могу помнить, я еще мал тогда был. А вы и не родились тогда еще. Посему, сударь, вы врете. Соврете еще раз - будете наказаны за нарушение п 4.1.10 Правил форума.

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

А я не могу помнить, я еще мал тогда был. А вы и не родились тогда еще. Посему, сударь, вы врете. Соврете еще раз - будете наказаны за нарушение п 4.1.10 Правил форума.

А учебники, книги, в конце концов прямые свидетели тех лет? Я в своей жизни таких людей встречал. А вы только себя слушаете? У вас как вообще с обменом информации?

• Upvote 1

Только что, gorky-wings пишет:

А учебники, книги, в конце концов прямые свидетели тех лет? Я в своей жизни таких людей встречал. А вы только себя слушаете? У вас как вообще с обменом информации?

Вы не поняли. Я с вами не дискутирую, я вас предупредил.  Соврете еще раз - накажу. Все.

• Upvote 1

" У Льва Лещенко подтвердился сабж. Он в реанимации.
Один из тех, кто настаивал, что паника искуственно нагнетается и что нечего опасаться."

" Приведу в пример смерть Франсиско Гарсиа: испанский футбольный тренер скончался от коронавируса в 21 год. Такие заголовки газет вышли по всему миру. Однако вскоре выяснилось, что несчастный молодой человек, попав в госпиталь с симптомами ОРВИ и пневмонии, был болен лейкемией, о которой даже не догадывался. Лейкемия в числе прочего вызывает крайнюю уязвимость к любого рода инфекциям. Но он пополнил статистику жертв именно коронавируса.

Также поначалу в Москве в жертвы коронавируса была занесена пациентка, страдающая множеством хронических заболеваний. И умерла она от оторвавшегося тромба. Потом наши медики разобрались и, насколько я знаю, перестали считать коронавирус причиной ее смерти. "

Posted (edited)
В 24.03.2020 в 23:33, mskflyer пишет:

Ничего ничего! Все будет хорошо! Владимир Владимирович все держит под контролем, не стоит переживать! 

image.png.4295ff9429bfa8a53e3d9ca48c8166b2.png

Наш атаман нас в беде не бросит!

Только его дама у двери не признала: "А Вы кто?"

Edited by DEXRON

3 часа назад, megakor пишет:

Ему, раздолбаю, как раз было чего опасаться.

Posted (edited)

В свете анонсированных в РФ наказаний за нарушение карантина.

Как там с карантинными мероприятиями в пенитенциарных заведениях? Не станут ли они инкубаторами заразы? Как поощрить автора идеи?

Edited by испанский_летчик

8 часов назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

Одной из целей, не самой главной, идущего на наших глазах спектакля, является тестирование стад на предмет веры СМИ при полном отсутствии доказательств.

Если лень переводить. В Мадриде Palacio de Hielo превращён в морг из за полного переполнения всех ритуальных учереждений. С родственниками в Испании уже которую неделю не прощаются. Трупы в прямом смысле утилизируют.

В прочем, Вам никто не мешает продолжать считать всё это хреью для стада, и целоваться в дёсны с прохожими...

• Sad 1

Posted (edited)
8 часов назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

Поезжайте в Италию, зайдите в больницу. Посмейтесь над доверчивыми людьми на ИВЛ, которым кажется, что они заболели и умирают.

Edited by megakor

Я, конечно, не согласен с товарищем ХайвейТуХелл, но и предлагать что-то смотреть ехать в Италию и Испанию, тоже считаю не очень разумным. Темболее основываясь только на фотографиях и рассказов из сети.

Вы же сами там не были? Откуда вы знаете, как именно там обстоят дела в больницах и как утилизируют трупы? Кто-то где-то рассказал, сфоткал? Может люди видят то, что хотят видеть и показывают ситуацию со своей точки зрения. 

В Италии больше 20% населения пожилые люди. От того там и смертность большая. И, как мне кажется, очень много смертей приписывают короне, которые произошли независимо от этого вируса. Также, я считаю, что из-за паники и распространения "ужасов" вируса в сети, многие паникёры начинают звонить в скорую и бежать в больнице при малейшей температуре. Оттуда и фотки забитых отделений. 

Я тоже могу в Мюнхене нафоткать "страшных" картинок с "нужного" ракурса и рассказать отсебятины. И так же в инете рассказывать. Вы тоже мне безоговорочно поверите? 

• Like 1
  • Upvote 2

24 минуты назад, desmo пишет:

Я тоже могу в Мюнхене нафоткать "страшных" картинок с "нужного" ракурса и рассказать отсебятины. 

Наверное можете, раз говорите. Но учитывая, что Германия имеет 222 погибших, против 4-х и 7-ми тысяч, в Испании, и Италии, соответственно - чтобы создать столь же драматичную картинку, Вам придётся постараться.

К тому же, информацию о ледовом стадионе переоборудованном в морг, об очередях на кладбищах,  и об упразднении прощальных церемоний, распространяют не анонимные блогеры, а национальные СМИ. Которые на территории Евросоюза несут ответственность перед законом, за распространение ложной информации. И отсебятиной, это едва ли можно назвать.

15 минут назад, Nikodim пишет:

Которые на территории Евросоюза несут ответственность перед законом, за распространение ложной информации. И отсебятиной, это едва ли можно назвать.

Это конечно страшно звучит. И я не говорю про ложную информацию, а про способ её подачи. К примеру взять политику и как её преподносят приюалтийские национальные СМИ и те, которые спонсируются Россией. Одна и таже информация звучит совершенно по разному. 

15 минут назад, Nikodim пишет:

чтобы создать столь же драматичную картинку, Вам придётся постараться.

А откуда Вы знаете, насколько "старались" в Италии или Испании? Повторюсь, в Италии больше 5ой части населения - пожилые люди. Стиль общения и социальные устои, где все собираются, обнимаются и целуются. Оттуда и такие цифры. Но многие из-за этого нагоняют лишней жути. 

Вот тут хорошо объясняют, почему в Италии такая смертность.

Да, возраст сыграл свою роль. Но дело не только в этом

Вторая возможная причина - повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.

.

30 минут назад, desmo пишет:

Одна и таже информация звучит совершенно по разному.

Это правда - истина всегда где-то посередине. И именно по этому обе крайности; и та, что мы все умрём, и та, что всё это пустая шумиха, не так уж и умны.

В любом случае, зажмуривать глаза, и отворачиваться от опасности (какой бы она ни была), не очень хорошая стратегия. Лучше быть смешным, чем мёртвым, или инвалидом... Тот же ИВЛ совсем не безобиден, и выжив можно всю оставшуюся жизнь вставать со стула с одышкой...

Идите в пень.. Дубовый. Эта группа Influezinum.

Грипп. Блин, теперь все знают, что плохо болеть гриппом.

В сутки умирали тысячи до этого.

Или вас за дураков держат, или за тупое унылое говно.

• Downvote 3

Posted (edited)
14 часов назад, atcstager пишет:

Тут вопрос дискуссионный. Да, многие "Рожденные в СССР" зачастую были там в младенчестве (впрочем как и я 85 года выпуска). Но идея еще длилась по инерции лет пять. В итоге запомнили зеленую траву, "приключения электроника" и  конечно "гостья из будущего".
Зрелые лица уже в СССР не все так однозначно. Вот Гладков говорит дрянь. Мои Родители - стабильность...

По теме. СССР готовился по всем направлениям к нападению. В том числе и химио-биологическому. Качество вероятно высокое подготовки. Так что там было разработано имеет смысл использовать, если позволяет нынешняя система

Я жил в голодном городе Горький с 1980 по 1988гг. Очередь за молоком и сметаной 2 раза в неделю по 3 часа в любую погоду на улице, потому что внутрь все не помещались. В универсамах из мяса только синие курицы 1 раз в неделю, зато было много соков и кильки в томате. Отец за все эти годы где-то раздобыл мешок ребер- ели полгода. Раз в год я видел 2 мандаринки в новогоднем подарке. За колбасой в Москву выезжали колбасные электрички. Москва как и столицы республик были на особенном обеспечении, поэтому в МСК можно было купить даже апельсины в универсаме и пепси.  Медицина, лекарства, путевки, учёба, одежда, телевизоры, мебель, и многое другое - только по блату. Вы вообще, знаете такое слово? Купить автомобиль - очередь в несколько лет. "Стабильность". Я еще много могу вспомнить, только тема не та. 

Edited by PegasVVO
  • Like 1
  • Upvote 5

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Я жил в голодном городе Горький с 1980 по 1988гг. Очередь за молоком и сметаной 2 раза в неделю по 3 часа в любую погоду на улице, потому что внутрь все не помещались. В универсамах из мяса только синие курицы 1 раз в неделю, зато было много соков и кильки в томате. Отец за все эти годы где-то раздобыл мешок ребер- ели полгода. Раз в год я видел 2 мандаринки в новогоднем подарке. За колбасой в Москву выезжали колбасные электрички. Москва как и столицы республик были на особенном обеспечении, поэтому в МСК можно было купить даже апельсины в универсаме и пепси.  Медицина, лекарства, путевки, учёба, одежда, телевизоры, мебель, и многое другое - только по блату. Вы вообще, знаете такое слово? Купить автомобиль - очередь в несколько лет. "Стабильность". Я еще много могу вспомнить, только тема не та. 

И шутили: " У вас с мясом хорошо? С мясом хорошо, без мяса плохо" И загадка -длинная, зеленая, колбасой пахнет. Моя старшая дочь родилась в 1981 г. Как и положено встал на очередь в ясли. Подошла очередь в 1987, сказал спасибо, но мы уже в 1 класс пошли.

• Upvote 1

10 minutes ago, TEVET said:

И шутили: " У вас с мясом хорошо? С мясом хорошо, без мяса плохо"...

Ещё так было: «В рыбном магазине у продавца спрашивают: - Скажите, а у Вас нет мяса? А продавец: - У нас нет рыбы. Мяса нет а соседнем магазине...»

И ещё: «- Взвесьте, пожалуйста, триста грамм еды... - Приносите еду, взвешу...»

:) 

Но, врать не буду, с голоду не умирали, конечно... :)