Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

44 минуты назад, ilya1502 пишет:

Но почему? Что в нём такого? Раньше его завались везде было, а сейчас нигде нет.

Да ничего в нем нет от COVID-а. Просто кто-то пернул, фейкнул, а остальные, дурачки, поверили в "панацею" и готовы отваливать за "реальное лекарство" нереальные деньги и брать пачками :)

Edited by Predatorus

6 minutes ago, Predatorus said:

Да ничего в нем нет от COVID-а. Просто кто-то пернул, фейкнул, а остальные, дурачки, поверили в "панацею" и готовы отваливать за "реальное лекарство" нереальные деньги и брать пачками :)

Вот и я о том. А нормальный человек теперь мучается.

Церемония схождения Благодатного огня состоится в Иерусалиме 18 апреля без паломников

Глава департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля Акива Тор сообщил российскому агентству РИА Новости, что церемония освящения Благодатного огня пройдет в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую Субботу, 18 апреля. Паломники на ней присутствовать не будут из-за ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса.

Скрытый текст

Допустят только священников, фотожурналистов и операторов.

В Москву и другие столицы стран, где чтут традиции православной церкви, Благодатный огонь доставят в канун Пасхи.

Церковная церемония получения Благодатного огня (литания), в которой участвовали десятки тысяч верующих, по традиции ранее проходила с раннего утра и состояла из ряда ритуалов: вначале кувуклию осматривала и опечатывала полиция, в полдень от Иерусалимской патриархии начинался Крестный ход к Гробу Господню, который завершался перед входом в кувуклию, в пещеру вносили большую лампаду, в которой должен возгореться главный огонь и 33 свечи (по числу лет земной жизни Спасителя), затем Иерусалимский патриарх входил внутрь кувуклии в одном полотняном подряснике – чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спички или что-либо еще, при помощи чего можно добыть огонь, после этого вход в часовню опечатывался и наступала тишина в ожидании чуда схождения Благодатного огня, после паузы патриарх выносил из кувуклии лампаду с Благодатным огнем. Особое значение таинству этой церемонии придают православные христиане в Греции, России, Украине и других странах восточной Европы. Армянские христиане настаивают на том, что не бывает чудес по расписанию. Христиане-копты также не принимают это явление как чудесное.

http://www.newsru.co.il/israel/07apr2020/fire_120.html

1 час назад, ilya1502 пишет:

Лимон я ещё могу понять. Миф про кислое — значит, много витамина С, всё такое. Но имбирь-то в связи с чем стал товаром первой необходимости?

Считается одним из природных адаптогенов, наряду с женьшенем и радиолой - мобилизирует иммунитет. Но, это палка о двух концах... С одной стороны, если угадать и начать стимуляцию за неделю до заражения, это будет большой подмогой и ускорит выработку антител. Но если не угадать, то это посещение качалки перед марафоном - на дистанцию выйдете уже обессиленым, так как  иммунитет не может находится в гиперактивном состоянии долго, и упадёт ниже начального уровня. 

А лимон, к стати, в качестве профилактики вообще бесполезен. Витамин С действует на уже заражённые клетки, он стимулирует их апоптоз (самоубийство) , в то время как вирус пытается апоптоз блокировать, таким образом шансы выравниваются, и болезнь протекает легче. 

• Downvote 1

10 минут назад, TEVET пишет:

Церемония схождения Благодатного огня состоится в Иерусалиме 18 апреля без паломников

Наконец-то не надо будет зажигалку прятать.

• Haha 1

Мне говорят: да ты чо, «корона» это раздутая проблема! Мол, от обычного гриппа ежегодно умирают столько-то десятков тысяч человек, пандемию не объявляют и намордник носить не заставляют.

Человек так по-идиотски устроен, что болячек он боится избирательно. Рак это страшно? Страшно. СПИД? Тоже страшно. Человек начинает есть брокколи, бросает курить и надевает презерватив. От этих напастей таблеток нет, но береженого Б-г бережет.

А грипп, от которого помирают пачками каждый год? Ну, это же грипп – подумаешь! Можно и поваляться дома недельку, попить чаю с лимоном, перетерпеть ломоту в мышцах; авось через пару дней выздоровеем. «Само пройдет!»

Оказывается, ВОЗ рекомендует людям старше 65 лет (или если у вас хронические заболевания) делать ежегодные прививки от гриппа. Положа руку на сердце: много ли пенсионеров соблюдают эти рекомендации? А люди помоложе и поздоровее? Туберкулез, пневмококк, коклюш! От всего этого есть прививки. При этом, любимого котика прививают строго по медицинскому паспорту каждый год...

От ковида прививки нет. И он, вроде весь такой красивый и с пимпочками – усугубляет. Потому что само не прошло почему-то, вот те раз! И тут уже лотерея; повезет не повезет. Спросите у знакомого врача, он вам многое расскажет про «раздутую проблему»... Спросите у Льва Лещенко, например. Который выжил.

Не надо отрицать повальную всемирную жопу. Или нам стариков не жалко? Это ж старики, они старые и все равно умрут...

Edited by megakor
  • Upvote 1

Я вот чего никак не могу уразуметь. Чего это граждане россиянские так стремятся вернуться в родные пенаты? Слезные истории, истерики, крики о помощи. Вот, например, в инстаграме воет наша соотечественница Кристина Наумчук c ником balchun .Они с мужем поехали в Майами рожать, а потом после родов отдохнуть в Таиланде с грудным ребенком. Вылетая из Бангкока во Владивосток через Сеул, из бизнес-класса пишет: "В общем, сели на борт. Принесли шампанское. Выпили залпом. Заказали виски. И могу сказать так - мы были такие счастливые, что весь этот Ад хотя бы наполовину закончился и мы летим в Сеул! А Сеул - уже почти Дом!"  В Сеуле их ждала отмена всех рейсов в Россию. И вот уже неделю Кристина воет из аэропорта, что ее бросили в  аэропорту Инчон и никто не хочет забирать. Они сидят в транзитной зоне и никуда не выходят.  С ее слов от сухого кондиционированного воздуха у нее и ее детей шелушится кожа и идет носом кровь. А проклятые корейцы не дают им нормально жить в транзитной зоне. Сегодня их пообещали вывезти в Хабаровск, но в Хабаровск они не хочут, потому что там никого не знают и надо будет сидеть на обсервации 14 дней.  

Я тут вижу чудовищную тупость индивидов.  

1. Любой самолет,  в том числе вывозной, это опасность. Потому что 1 заболевший может за 6-8 часов заразить всех пассажиров в замкнутом пространстве. Намного безопасней снять недорогой отель или квартиру и сидеть там, где уже беда застала. Если уж хватило денег на рожать в Майами, то должно хватить и на такой отель. В других случаях с другими гражданами это тоже должно работать. 

2. Если ты так переживаешь за своих детей, то почему не вышла из аэропорта Инчон? Виза не требуется, карантина для краткосрочных визитов тоже.   Вокруг аэропорта и в г. Инчон тьма недорогих отелей и всё необходимое в магазинах. В крайнем случае, можно было и карантин пройти, только бы не рисковать своими детьми. 

В ее инстаграме огромное количество таких же тупых куриц как и героиня этого рассказа. Откуда они взялись? Почему вокруг меня таких идиотов нет? 

• Upvote 3

1 час назад, megakor пишет:

Не надо отрицать повальную всемирную жопу. Или нам стариков не жалко? Это ж старики, они старые и все равно умрут...

Не стоит судить строго, отрицание это базовая защитная функция психики.  А глубина разверзающейся жопы, пока ещё даже близко не обозрима.

По первому испугу народ придаёт значение только факту выживаемости, упуская из вида другие факты, что например, пациенты  со средней тяжестью течения болезни, даже не дошедшие до вентилятора, теряют от 20 до 30 процентов дыхательной функции приобретая ХОБЛ - а жить с обструкцией лёгких, совсем не сахар, а что остается от лёгких после вентилятора, на ночь лучше не рассказывать. И это только верхушка айсберга, то что на лёгких вирус проявляется наиболее ярко, не говорит о локальности его действия, клетки с такой же мембраной которую научился вскрывать COVID находятся, и в сердце, и в мозгу и в почках. Та же головная боль может свидетельствовать о воспалительных процессах в мозгу, а потеря обоняния и вкуса (анисмия), вообще звоночек, при отсутствии механических повреждениях мозга она чаще возникает ближе к терминальной стадии альцгеймера, и говорит о глубоких нейродегенеративных процессах. Да даже давящая боль в центре груди, на которую жалуются многие больные, указывает на проблемы с сердцем - лёгкие и бронхи болят по другому. Одним словом, всю картину которую оставляет после себя эта дрянь, и насколько качественной будет жизнь после выздоровления, нам только предстоит узнать.

• Upvote 1
  • Downvote 2

8 минут назад, Nikodim пишет:

И это только верхушка айсберга, то что на лёгких вирус проявляется наиболее ярко, не говорит о локальности его действия, клетки с такой же мембраной которую научился вскрывать COVID находятся, и в сердце, и в мозгу и в почках. Та же головная боль может свидетельствовать о воспалительных процессах в мозгу, а потеря обоняния и вкуса (анисмия), вообще звоночек, при отсутствии механических повреждениях мозга она чаще возникает ближе к терминальной стадии альцгеймера, и говорит о глубоких нейродегенеративных процессах. Да даже давящая боль в центре груди, на которую жалуются многие больные, указывает на проблемы с сердцем - лёгкие и бронхи болят по другому. Одним словом, всю картину которую оставляет после себя эта дрянь, и насколько качественной будет жизнь после выздоровления, нам только предстоит узнать.

Извините, Вы простудой когда-нибудь болели? (Про грипп я уже молчу)

Ипохондрия - тоже ужасная болезнь.

Edited by испанский_летчик

В 4/6/2020 в 8:31 PM, desmo пишет:

Австрия отменяет карантин. Ограничения будут снимать постепенно

У нас примерно то же СМИ прокачивают после Великодня(Пасхи).Добавляется ок 100 за сутки :facepalm: .Скорей всего на количество проведенных тестов.

2 hours ago, PegasVVO said:

В ее инстаграме огромное количество таких же тупых куриц как и героиня этого рассказа. Откуда они взялись? Почему вокруг меня таких идиотов нет?

Потому что вы нормальный человек и у вас нормальный круг общения. А такие курицы ниоткуда не взялись, они всегда были. Я не знаю, как они поехали рожать в Майами, но не исключено, что не сами — нашли контору, которая помогает с такими вещами, их сейчас много, которые работают по принципу "мы даже родим за вас, вы только платите". Типа турфирмы, только направление деятельности чуть другое. А народ в целом очень инфантилен. Они при малейшем изменении внешних обстоятельств неспособны организовать собственную жизнь. Это говорит о том, что она у них никогда и не была организована. Вот полюбуйтесь. А в прошлый раз была заметка, что работать дома не умеют. Причины? Нету компа, неудобный стул и стол. Спрашивается, зачем ты покупал себе домой неудобные стулья и столы? Скоро на самоизоляции какать разучатся.

Edited by ilya1502

2 hours ago, Nikodim said:

а что остается от лёгких после вентилятора, на ночь лучше не рассказывать

А расскажите. В целях просвещения, так сказать. А то я думал, что эта штука просто вдыхает-выдыхает за тебя, пока ты не можешь, а потом всё, как раньше. Что же, после операции под общим наркозом тоже последствия от ИВЛ? Там же не сам дышишь.

27 минут назад, ilya1502 пишет:

А расскажите. В целях просвещения, так сказать. А то я думал, что эта штука просто вдыхает-выдыхает за тебя, пока ты не можешь, а потом всё, как раньше. Что же, после операции под общим наркозом тоже последствия от ИВЛ? Там же не сам дышишь.

Полагаю, что автор не совсем об этом писал. Скорее всего, о том, что если тяжесть состояния пациента с COVID требует ИВЛ, то из-за этой тяжести от легких мало, что остаётся. Мне прислали пару трупных фоток, легкие превращаются в решето. 

• Upvote 1

53 минуты назад, ilya1502 пишет:

Вентилятор обычно включают при установившемся респираторном дистрессе (отёке), когда естественный объём лёгких не обеспечивает насыщение крови кислородом. Лёгкие при этом растягиваются больше нормы и происходит механическое повреждение огромного числа  альвеол, и тех что обречены, и тех что могли бы восстановится.  Если человек выживает, сохранив способность дышать самостоятельно, его функция лёгких может быть снижена до 80 процентов - это глубокая инвалидность.

Есть щадящая  методика, когда пациента вводят в искусственную кому, включая вентилятор на минимум - некое подобие анабиоза. Но это требует индивидуального подхода - большего внимания, большего количества персонала, с большим уровнем подготовки - что в данном случае, смогут позволить себе не многие.

Есть ещё аппараты оксигенации крови, но они не для простых смертных, и на них обычно висят когда лёгкие обречены - перед трансплантацией. Я даже не возьмусь предположить, сколько сегодня стоят Б/У лёгкие, с небольшим пробегом, с работой...

Edited by Nikodim
  • Upvote 1
  • Downvote 1

3 hours ago, Nikodim said:

По первому испугу народ придаёт значение только факту выживаемости, упуская из вида другие факты, что например, пациенты  со средней тяжестью течения болезни, даже не дошедшие до вентилятора, теряют от 20 до 30 процентов дыхательной функции приобретая ХОБЛ - а жить с обструкцией лёгких, совсем не сахар,

Что такое "средняя" и откуда такая информация?

4 минуты назад, Pinhas пишет:

Что такое "средняя" и откуда такая информация?

Вся информация по этому вопросу идет из препринтов, никакого другого источника первичной информации не существует.

• Downvote 1

1 minute ago, Nikodim said:

Вся информация по этому вопросу идет из препринтов, никакого другого источника первичной информации не существует.

1. Что такое "средняя"?

2. Из КАКИХ препринтов?

Edited by Pinhas

3 минуты назад, Pinhas пишет:

1. Что такое "средняя"?

2. Из КАКИХ препринтов?

Ссылку на MedRxiv я уже давал, там вся исчерпывающая информация по по теме коронавируса. А ответы насчёт азов арифметики, можно поискать в Гугл. 

• Downvote 1

34 minutes ago, Nikodim said:

Ссылку на MedRxiv я уже давал, там вся исчерпывающая информация по по теме коронавируса. А ответы насчёт азов арифметики, можно поискать в Гугл. 

Окей. Т.е. доказательств не будет. Зайдем с другой стороны:

1. Что происходит с дыхательной функцией после "обычных" пневмоний. Например стафилококковых или аденовирусных?  Рабочий объем отстаётся неизменным?

2. Каким образом ставится диагноз "ХОБЛ", если люди только вчера выздоровели?

10 минут назад, Pinhas пишет:

2. Каким образом ставится диагноз "ХОБЛ", если люди только вчера выздоровели?

Окей, а что такое «выздоровел»?

10 minutes ago, megakor said:

Окей, а что такое «выздоровел»?

ПЦР не показал вируса.

Между тем Швеция без крантина шибко вымирает:

SwedenCOVID.jpg.ee3051476b14bcf813643be34478f6e1.jpg

• Thanks 1

6 hours ago, PegasVVO said:

Откуда они взялись?

А вот и ещё. Читая это, я не могу ответить себе, кто из них больший дебил.

В Австралии, еще жеще чем у нас. от Китая до Австралии как от Москвы до Магадана, и преставте себе закрывают границу на прочь! Там даже границу с US закрыли, является нонсес

Edited by South_Victor