Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Из серии "у людей едет крыша". Одна знакомая после второй прививки получила типичную картину с ломкой и температурой. К ней должен был приехать по делам коллега, но когда узнал, что её "колбасит", отказался к ней ехать, ибо (цитирую): "Боюсь заразиться прививкой". :sarcastic:

К видео выше - я думаю, что вакцинация-то как раз влияет положительно, просто тот террор, в который загнали людей по всему миру, влияет отрицательно, и они нивелируют друг друга : )

51 минуту назад, Fly_Dream пишет:

К видео выше - я думаю, что вакцинация-то как раз влияет положительно

Правильно. Но...

51 минуту назад, Fly_Dream пишет:

просто тот террор, в который загнали людей по всему миру, влияет отрицательно, и они нивелируют друг друга : )

...«террор» вокруг всего этого устроили блогеры-вирусологи (вчерашние эксперты по геополитике), отставные замполиты с теориями заговоров о «золотом миллиарде», сомнительные «академики» и прочие проходимцы. Именно они ради дешевой популярности (хайпа) начали сеять панику о смертельных побочках непроверенного шмурдяка.

Edited by megakor
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Наткнулся на интервью некоего Кирилла Зверева, врача по образованию, и сына одного из ведущих эпидемиологов РАН. Он прокомментировал приглашение блоггерам посетить красные зоны:

(цитата)Для кого еще секрет, что прозвище Коммунарки во врачебной среде «Зоопарк»? Письмо одиннадцати главврачей «антиваксерам...» Если честно разрывает от желания написать ответное. Только времена такие, что люди очень «обидчивые».

Ад, творящийся в красных зонах давно не секрет. Клебсиелы, пневмококки, золотистые стафилококки, синегнойные палочки – бактерии, устойчивые ко ВСЕМ видам антибиотиков, уже давно - реальность. Эти звери прекрасно себе живут и чувствуют в красных зонах.

А с учетом того, что лечение Ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему), плюс еще КТ с облучением в адской дозе, человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики, как ребенку пепси-кола. Люди умирают от СЕПСИСА. Это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ генез. Они умирают, порой уже вылеченные от Ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения.

Но, на выносе тела, диагноз -- «постковидное осложнение». Не слишком ли лицемерно?

Не так давно, при обнаружении антибиотикорезистентного возбудителя, отделение закрывали «на мойку».

А теперь? «Времена не те».

И возвращаясь к «письму одиннадцати». Провели бы сначала какой-нибудь мудинар между собой, чтобы главврач «пятнашки» не отчебучил, что отчебучил. Пустить в Зону - блогеров! А с ним и съемочную банду первого канала!

А ведь, вроде как, в инфекционное отделение посторонних пускать нельзя. Особенно нельзя пускать посторонних в реанимацию, ОСОБЕННО в ОПЕРАЦИОННУЮ! Больница – не музей! Люди не – экспонаты! Посторонним там не место!!!(конец цитаты).

Цитата

...«террор» вокруг всего этого устроили блогеры-вирусологи (вчерашние эксперты по геополитике), отставные замполиты с теориями заговоров о «золотом миллиарде», сомнительные «академики» и прочие проходимцы. Именно они ради дешевой популярности (хайпа) начали сеять панику о смертельных побочках непроверенного шмурдяка.

Да, они внесли весомую часть. Но в целом - все постарались. По максимуму. Верхушка, СМИ, врачи... я ещё год назад писал, что они дискредитировали себя полностью. Причём, со стороны официальных лиц - всё это либо пущено на самотёк, либо предпринимаются грубые попытки заткнуть людям рот, что опять же воспринимается остальными как ещё один кусочек паззла в теориях заговоров.

В качестве примера здесь... ну скажем, ситуация с дельтой. Сначала со стороны официалов начали кричать, что это всё более убойный вирус и срочно всем нужно привиться. Потом на вопросы о том, что вирус новый а прививка старая - вышел сам товарищ Гинцбург в обнимку с Поповой, которые начали выдавать информацию в духе рекламы средства для мытья унитазов, о том, что наша вакцина то на 70%, то на 95% защищает от новых штаммов... и всё в таком духе. Разумеется потом пошло-поехало раздолье всяких блоггеров-конспираторов... и так полгода продолжалось. С одной стороны - "это они нам фашизм делают", с другой - "наша вакцина в два раза гуще, и убивает до 50% больше бактерий даже под ободком унитаза ©" И ты такой смотришь на это и думаешь: "бл.....(матом)". Причём достаточно было бы нормального врача, который бы объяснил что вирусы мутируют в сторону большей заразности и меньшей смертоносности, и это нормально. Что мутация у Дельты - в одном шипе, а пресловутые антитела вырабатываются сразу на серии из 5-6, которые, остальные - такие же как у ранних штаммов, поэтому даже Пфайзер потрындел, что может сделать новую вакцину но дальше разговоров дело не пошло - геморроя много, а практической пользы никакой.

Но ничего этого не было сделано. У меня вообще порой создаётся ощущение, что они реально не понимают - как работать с людьми. То есть по всяким управлениям и организациям у них теоретические знания начинаются и заканчиваются на "я начальник и я отдаю приказы", а на практике - что можно или спустить денег, и тогда вопрос решится, или формально отписаться, что вопрос решился. А тут внезапно началась ситуация, что ничего из этого не очень богатого арсенала не работают, и они не знают, что делать.

Edited by Fly_Dream
  • Like 1
  • Upvote 2

6 часов назад, Fly_Dream пишет:

А с учетом того, что лечение Ковида иммуносупрессивное (подавляющее иммунную систему), плюс еще КТ с облучением в адской дозе, человек без иммунитета остается один на один с бактерией, которой антибиотики, как ребенку пепси-кола. Люди умирают от СЕПСИСА. Это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ генез. Они умирают, порой уже вылеченные от Ковида, но беззащитные перед тварью, которая живет уже просто в воздухе отделения.

Есть люди, которые живут в своем "параллельном" мире, в этом мире  проблему пытаются решать посадив, "расстреляв" всех  кто осмелится даже подумать как в приведенной цитате.

В "параллельном" мире, так как описано в в цитате не бывает и во всем виноваты враги.....

"Параллельный" мир он коварен.....

Edited by 6491

9 часов назад, Fly_Dream пишет:

Да, они внесли весомую часть. Но в целом - все постарались. По максимуму. Верхушка, СМИ, врачи... я ещё год назад писал, что они дискредитировали себя полностью.

Да, из этих перечисленных все.. Особенно те врачи (или те, которые по недоразумению ими являются), которые в разгар пандемии больше времени предпочитают проводить перед телекамерами и засирать мозги доверчивому пиплу, который еще недавно заряжал банки Чумаком от ламповых зомбоящиков.

Представьте, что по всей стране полыхают пожары. И пожарные сидят перед телекамерами и рассказывают, как надо правильно их тушить. Блогеры стали бы их дополнять, опровергать, критиковать. И вот уже пошло-поехало. Все бы стали экспертами в тушении пожаров; разумеется, пожарные ни черта в этом не понимают, а Вася с миллионом подписчиков на тушении пожаров точно собаку съел, ему верим.

Edited by megakor

2 минуты назад, megakor пишет:

Представьте, что по всей стране полыхают пожары. И пожарные сидят перед телекамерами и рассказывают, как надо правильно их тушить.

Отличный пример! Не все пожарные сидят перед телекамерами, а, предположим, сотня. Так вот, если вся страна охвачена пожарами, то если эти сто пожарных проведут обучающее видео для населения о том, как правильно эти пожары тушить, то от их выступлений толку будет намного больше, чем если бы эти сто пожарных вместо своего получасового выступления сами непосредственно боролись с огнём в масштабах всей страны. То есть, представим себе весы эффективности, где  на одной чаше - 100 пожарных, которые  гасят пожары в течение получаса, а на другой - миллионы грамотно проинструктированных в течение получаса граждан, которые борются с огнём длительное время до победы. 

• Upvote 2

2 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

Отличный пример! Не все пожарные сидят перед телекамерами, а, предположим, сотня. Так вот, если вся страна охвачена пожарами, то если эти сто пожарных проведут обучающее видео для населения о том, как правильно эти пожары тушить,

...а так же выдадут пожарное обмундирование, технику, обучат на этом правильно работать. Да? Я ждал этот комментарий.

Каждый должен заниматься своим делом.

Симмер не посадит самолет. Обыватель не потушит объемный пожар высокой категории. Больной не должен заниматься самолечением и слушать блогеров.

Edited by megakor

1 минуту назад, megakor пишет:

...а так же выдадут пожарное обмундирование, технику, обучат на этом правильно работать. Да? Я ждал этот комментарий.

Каждый должен заниматься своим делом.

В этом я согласен, но в чрезвычайных случаях при нехватке специалистов каждый обученный фермер может организовать спасение материальных средств, распахать полосу безопасности, чтобы воспрепятствовать распространению огня или, при наличии ветра правильного направления, применить встречный пал. Для этого не нужно спецсредств и не всегда разумно дожидаться пожарную команду из района, которая может приехать поздно или быть в это время на другом участке лесного или степного пожара.

• Upvote 2

27 минут назад, apxeonmepukc пишет:

В этом я согласен, но в чрезвычайных случаях при нехватке специалистов каждый обученный фермер может организовать спасение материальных средств, распахать полосу безопасности, чтобы воспрепятствовать распространению огня или, при наличии ветра правильного направления, применить встречный пал. 

Это в каком фильме было?

В реальности есть первая медицинская помощь и квалифицированное лечение врача. Так и с пожарами.

Edited by megakor

10 hours ago, Fly_Dream said:

Да, они внесли весомую часть. Но в целом - все постарались. По максимуму. Верхушка, СМИ, врачи... я ещё год назад писал, что они дискредитировали себя полностью.

Вы в своём уме?

Итак, годовая смертность от ковида для России составляет 0,099% (подсчитано ранее). Допустим, что прививка в 20 раз снижает вероятность откинуть копыта от "ковида".

Это значит, что шансы среднего человека выжить без вакцины -------------------------------------------------------------------------- 99,901%.
А шансы выжить после получения вакцины (без учета рисков окочуриться от самой вакцины, которые тоже есть) -- 99,991%.

https://a-nikonov.livejournal.com/4079797.html#comments

Edited by Pinhas
  • Upvote 1

16 минут назад, Pinhas пишет:

Это значит, что шансы среднего человека выжить без вакцины -------------------------------------------------------------------------- 99,901%.
А шансы выжить после получения вакцины (без учета рисков окочуриться от самой вакцины, которые тоже есть) -- 99,991%.

В течение трех недель заболели два знакомых. Одному 44 года, другому 42.

Первый (44 года) вакцинировался летом, спутником. Заболел три недели назад в легкой форме: температура 36,5, сухой кашель, сатурация 98%, полная потеря обоняния, слабость. Приехал врач, протестировал (положительно), прописал лекарства, наказал следить за дыханием (если ухудшится – не тяни с вызовом врача!) и закрыл в двухнедельный карантин. Сейчас тот уже почти выздоровел. Вернулось обоняние. Температура не поднималась, ни разу! Но еще кашель не прошел.

Второй (42 года). Так и не вакцинировался. С умным видом убеждал про антитела. Возмущался куар-кодам. Смеялся над масочниками. Слетал на недельку в Кисловодск. Вернулся и слег. Долго тянул с вызовом врача. «Само пройдет». В итоге положили в больницу с поражением легких около 30%. Некурящий, кстати.

P.S. Опять ты со своими блогерами... 

Edited by megakor

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

если эти сто пожарных проведут обучающее видео для населения о том, как правильно эти пожары тушить

Это, наверное, правильно. Только вот применительно к ситуации эти видосы быстро обрастут дополнительной 146% инфой о том, что:

- никакой это и не пожар, ну так, тлеет чото, сто раз так было;

- гасить нужно водой из пруда, так как в кране хлорка, экологии пестес;

- пожарные пусть докажут, что воду набирали в пруду и в одноразовые вёдра;

-не подпускайте к своим домам-огородам-лесам наспех собранные машины с цистернами, в которых непонятно какой шмурдяк. через поколение уши отвалятся и т.д.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

1 минуту назад, zavxoz пишет:

Это, наверное, правильно. Только вот применительно к ситуации эти видосы быстро обрастут дополнительной 146% инфой о том, что:

Именно так.

Цитата

Вы в своём уме?

Итак, годовая смертность от ковида для России составляет 0,099% (подсчитано ранее). Допустим, что прививка в 20 раз снижает вероятность откинуть копыта от "ковида".

Это значит, что шансы среднего человека выжить без вакцины -------------------------------------------------------------------------- 99,901%.
А шансы выжить после получения вакцины (без учета рисков окочуриться от самой вакцины, которые тоже есть) -- 99,991%.

Я, кстати, давно уже ловлю себя на мысли, что смотрю на ситуацию не с точки зрения - что нужно сделать, чтобы победить пандемию (опять же, сейчас все эти статьи - и о том, что вирус чрезвычайно опасен, и о том, что он вообще не опасен - их тысячи самых разных! От тысячи самых разных людей, от учёных, и до простых людей со своим опытом. Так что пытаться найти там какую-то истину - занятие бесполезное). А скорее с точки зрения - насколько тупые у нас управленцы, которые не в состоянии обеспечить поставленную задачу. Ну и с точки зрения всяких феноменов. Как пример одного из феноменов - СМИ (сюда же блогосфера) сейчас находятся в таком состоянии что предоставляют людям не определённую информацию, а любую информацию, которую человек желает (порой неосознанно) для себя найти. То есть, человек убедил себя в мысли, что пандемия - это кошмар и ужас, и мы все умрём от смертоносного вируса - он очень быстро найдёт подтверждающую это дело информацию, подкреплённую мнениями экспертов. Другой человек убедил себя в том, что это не опаснее гриппа - он очень быстро найдёт подтверждающую это дело информацию, подкреплённую мнениями экспертов. Третий - что это мировой заговор, с целью устроить диктатуру, фашизм и контроль населения. Четвёртый - что это заговор бигфармы и тд. Они все очень быстро найдут подтверждение своих теорий, подкреплённое мнением экспертов : ))

p.s. - Меня чудовищно раздражает, порой, как современные форумы работают с форматированием. Написал в квадратных скобках quote и /quote перед, и после сообщения на которое хотел ответить. А в итоге форум решил, что весь текст (в т.ч. и после оператора /quote) - это цитата. При этом, если я пытаюсь отредактировать это дело, то я могу отредактировать только ту часть, которую я обозначил как цитату. А свой ответ я даже выделить не могу, не изменить, не скопировать. Кнопка "отменить форматирование" - тоже не делает ни-че-го. Не знаю, кто этот движок разрабатывал, но местами он, конечно, кривенько работает...:diablo:

Format.jpg

Edited by Fly_Dream

Вот вас тут заклинило б...ь. Да нет никакого такого страшного-престрашного ковида. 

" Вакцинация — просто механизм «окуаривания» населения. Когда нам говорят, что это про здоровье, нам лгут. Не особо пытаясь придать аргументам хоть какое-то правдоподобие, а потому обсуждать медицинский аспект этой истории попросту нелепо. ..

Судя по тому, что происходит в регионах, закон о QR-кодах будет принят при любом развитии ситуации, и действовать он будет не до июня, как об этом успокоительно заявляют власти, а всегда. Точнее, до замены кодов на полноценный цифровой паспорт...

Смысл технологии кодирования людей точно тот же, который был в кодировании рабов через надетый на них ошейник, клеймении преступников, татуировании номера заключенного — в контроле. Цифровая метка должна быть поставлена на всех, а потому система намерена контролировать всех, ранжируя их уже внутри себя. " 

https://el-murid.livejournal.com/4969278.html?view=comments#comments

• Upvote 1

Очень часто слышал мнение, что Мюрида нужно читать, и понимать, что всё будет наоборот от того, что он предсказывал. Как пример здесь - он очень много разглогольствовал на тему, что первые КУары в Москве - это навсегда, это вообще ход Семёныча, который рвётся к власти, скоро прочно обоснуется в Кремле и даже станет президентом. А Семёныч потом взял их и отменил, и президентом до сих пор не стал почему-то. Так что я бы не приводил его в примеры. Он, порой, довольно годно пишет, но в плане именно "развлекательного чтива устрашающего толка". 

Когда кто-то начинает писать о грядущем всеобщем контроле населения, обычно пишут об этом пресловутом "контроле" как о вещи в себе. Бесцельном, бессмысленном, контроле ради контроля, то есть подают информацию на уровне "это плохие чуваки, и вот у них злодейский план". О том, зачем это вообще нужно (хотя бы в теории) - никто так и не рассказал.

Edited by Fly_Dream

25 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Да нет никакого такого страшного-престрашного ковида. 

Какой же ты и твой Эль-Мюрид непроходимо дремучие... :facepalm: Ну, ладно, этому блогеру-придурку лайки и реклама нужны для пропитания. Но ты-то куда?! :shok:

Ну, хорошо, объясни, хотя бы, почему у человека обоняние напрочь пропадает? Или когда мой дядя 2 года назад болел и задыхался– бессовестно всем врал в глаза, что вообще никаких запахов не ощущает?

Edited by megakor

2 минуты назад, Fly_Dream пишет:

Очень часто слышал мнение, что Мюрида нужно читать, и понимать, что всё будет наоборот от того, что он предсказывал.

Ваше мнение, у меня другое. И не нужно придумывать - он предсказаниями не промышляет и постоянно открещивается от такого амплуа. 

4 минуты назад, Fly_Dream пишет:

Так что я бы не приводил его в примеры.

Опять же - дело хозяйское, никто не неволит. Жизнь, кстати, покажет.

5 минут назад, Fly_Dream пишет:

Бесцельном, бессмысленном, контроле ради контроля

Ради исполнения того, что должно случиться и акторы глобального действа не в состоянии противиться этому. Сначала клеймо, читай " начертание Зверя ", затем " новый мировой порядок ", затем уничтожение всех религий. Вы поняли о чём я?

4 минуты назад, megakor пишет:

Какой же ты и твой Эль-Мюрид непроходимо дремучие..

Что, корёжит тебя от чеснока его имени? Это последняя моя реакция на раздражитель по имени Костя Курочкин. Ты или туп, или проплачен. Хотя я склоняюсь ко второму. Продался с потрохами .

• Like 1
  • Upvote 4

10 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Что, корёжит тебя от чеснока его имени? Это последняя моя реакция на раздражитель по имени Костя Курочкин. Ты или туп, или проплачен. Хотя я склоняюсь ко второму. Продался с потрохами .

Не стыдно так позориться? Ну, ладно, отрицать ковид года 2 назад, когда ухо еще только привыкало к словам «Ухань» и «коронавирус». Но сейчас-то?!

Ты запредельно глуп. И мне искренне жаль твоих близких. На вопрос о потере обоняния можешь не отвечать.

Корежит тут только тебя. А у меня обычное легкое сожаление, какое бывает при общении с необратимо душевнобольным.

Edited by megakor

Требуется помощь зала. Кому я продался? 

Мировой закулисе? Рептилоидам с Нибиру? Биллу Гейтсу?

17 minutes ago, megakor said:

Требуется помощь зала. Кому я продался? 

Мировой закулисе? Рептилоидам с Нибиру? Биллу Гейтсу?

Да никому ты не продался. Ты просто дебил. А в недалёком уже будущем, добровольный полицай и стукач.

• Upvote 5

2 hours ago, megakor said:

...а так же выдадут пожарное обмундирование, технику, обучат на этом правильно работать. Да?

Нет.

Обучат правилам пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения.