Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

12 часов назад, megakor пишет:

Новости надо узнавать. Самостоятельно.

И потом их излагать в виде готовой красивой каши?

6 часов назад, megakor пишет:

А если держать фигу в кармане, бубнить про антитела, привиться эпиваком до кучи и не выполнять предписания нормальных врачей (а не бездарей, которые толком не знают, что нужно назначать помимо антибиотиков)

Странно ты рассуждаешь,  там хорошие врачи, потому что ты их знаешь,  а вон там плохие, потому что ты их не знаешь. Спутник хороший, потому что так сказали, а эпивак говно, потому что не сказали знакомые врачи,  что он хороший. Но нисколько не допускаешь, что все вакцины, это профанация и бизнес. У нас все сми кричат, что количество заболевших растёт,  но как я в тот раз скидывал цифры, так и в этот раз, никаких изменений в плюс нет. 

• Upvote 1

Я уже тут писал как-то, что в моей жизни был один работодатель, который некоторое время вынужденно меня терпел(я приносил доход неплохой) и в тоже время люто меня ненавидел за то, что периодически я задавал "правильные" вопросы. А ненавидел искренне в основном за то, что ответ типа :"Потому что гладиолус.." меня не устраивал. :)  

Guest корыч
4 часа назад, U-HCK пишет:

Странно ты рассуждаешь,  там хорошие врачи, потому что ты их знаешь,  а вон там плохие, потому что ты их не знаешь.

Ты же сам привел статью, в которой врачи не назначили кроворазжижающее. Я видимо, в отличие от тебя, статьи дочитываю полностью и вижу все представленные факты. Дочитывай до конца. Глупо ведь выглядишь...

Спутник хороший, потому что так сказали, а эпивак говно, потому что не сказали знакомые врачи,  что он хороший. 

Нет. Я читал исследования и интервью в проверенном источнике. Ссылки приводил в ответах тебе. Неоднократно. Но ты, как видно, вообще ничего не читаешь.

Но нисколько не допускаешь, что все вакцины, это профанация и бизнес. 

Не допускаю. Потому что изучаю вопрос со всех сторон, делаю выводы. Привожу факты. Развенчиваю фейки (ведь так, не отводи глаза). Бизнес – да. Профанация – в случае с эпиваком точно да. Если бы ты не ленился хотя бы даже свои статьи из ресурса ngs читать дальше второго абзаца – не выглядел бы второгодником с последней парты.

И что тебя так эпивак-то задевает? У тебя доля в их честном бизнесе, что ли? :)

Edited by корыч

14 минут назад, megakor пишет:

Я читал исследования и интервью в проверенном источнике.

Как ты сам раньше говорил,  написать можно что угодно.  Насчёт проверенного, это как кому видится.

16 минут назад, megakor пишет:

Развенчиваю фейки (ведь так, не отводи глаза). Бизнес – да. Профанация – в случае с эпиваком точно да.

Т.е ты за каждую произведенную ампулу спутника уверен?

17 минут назад, megakor пишет:

И что тебя так эпивак-то задевает?

Я ни одной не верю, будь то местная или импортная. 

Большого и видимого колорадского жука не могут уничтожить, а тут микробов истребляют. И это я так, к слову сказал,  а то сейчас приравняешь к бабкам на лавке.

И кстати заметь, я не говорил в твой адрес ничего такого, второгодник и прочее, а статьи я дочитываю и делаю снос на то, что журналисты и от себя могут добавить.

7 минут назад, U-HCK пишет:

Большого и видимого колорадского жука не могут уничтожить, а тут микробов истребляют. И это я так, к слову сказал,  а то сейчас приравняешь к бабкам на лавке.

Есть ГМО картошка, которую не ест колорадский жук. 

Edited by Dozerman

7 minutes ago, U-HCK said:

что журналисты и от себя могут добавить.

Могут добавить, могут исказить слова специалиста в соответствии со своим (не)пониманием предмета, могут опустить важные нюансы. Вообще, они много чего могут.

10 минут назад, Dozerman пишет:

Есть ГМО картошка, которую не ест колорадский жук. 

Они совсем не питаются плодами картофеля.

39 минут назад, megakor пишет:

Развенчиваю фейки

А иногда и создаёшь.

5 hours ago, U-HCK said:

. У нас все сми кричат, что количество заболевших растёт, 

Количество "заболевших" - это количество позитивных ПЦР тестов на "ковид".

Гораздо интереснее поговорить о "смертности":

В МГУ заявили о возможности в разы снизить смертность от коронавируса
По его мнению, так как пациентов не начинают лечить вовремя, их потом «перелечивают». Специалист рассказал, что основная причина смерти от коронавируса сейчас — присоединившаяся к вирусной бактериальная инфекция. При этом COVID-19 редко приводит к присоединению бактериальной флоры, если пациента не лечат высокими дозами иммуносупрессивных препаратов. «Мне кажется, в этом смысле во многом мы в России тоже перегибаем палку», — заявил он. Врач пояснил, что препараты, которые подавляют активность иммунной системы, лишают ее шанса победить вирус самостоятельно.

Мацкеплишвили подчеркнул, что в коронавирусе нет «никаких секретов». На этапе до госпитализации его нужно лечить нестероидными противовоспалительными препаратами (напроксен, ибупрофен и диклофенак). В Медицинском центре МГУ используют также препараты, которые препятствуют взаимодействию вируса с рецепторами на поверхности клеток — в частности бромгексин, который к тому же назначают при кашле.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2021/61ac89bd9a79476a6bde96e0

Спрашивается, а откуда дексаметазон взялся в протоколе? А оттуда же, откуда вентиляторы. Какая-то сволочь написала, "вирус Ков-19" вызывает цитокиновый шторм.

4 минуты назад, Pinhas пишет:

Количество "заболевших" - это количество позитивных ПЦР тестов на "ковид".

Да это понятно. У нас лайфхак появился, если простыл,  сразу надо пцр сдать, есть шанс на год клеймо получить.

• Upvote 1

Guest корыч
29 минут назад, U-HCK пишет:

Т.е ты за каждую произведенную ампулу спутника уверен?

ноу комментс

14 минут назад, ALZP пишет:

А иногда и создаёшь.

Например?

Guest корыч
24 минуты назад, Freddie пишет:

Могут добавить, могут исказить слова специалиста в соответствии со своим (не)пониманием предмета, могут опустить важные нюансы. Вообще, они много чего могут.

А летчики с многотысячным стажем CFIT делают на ровном месте. И еще много чего могут.

Какой вывод? Все летчики плохие?

Edited by корыч

2 минуты назад, megakor пишет:

ноу комментс

А что так? Вектор конечно делает фуфломицин, но хотя бы на одной территории, а за спутником попробуй уследи. Но это опять же, для поговорить.

1 минуту назад, megakor пишет:

Все летчики плохие?

Пока не станут пилотами))

5 minutes ago, megakor said:

Какой вывод? Все летчики плохие?

Летчиков, не умеющих летать, сравнительно немного. Журналистов, абсолютно невежественных в любом предмете — почитай, что кажный второй.

Edited by Freddie

58 minutes ago, Freddie said:

Журналистов, абсолютно невежественных в любом предмете — почитай, что кажный второй.

Если с профильным "смишным" "образованием" - каждый первый.

Guest корыч
21 минуту назад, Pinhas пишет:

Если с профильным "смишным" "образованием" - каждый первый.

Это ты так пытаешься обелить репутацию своих твиттеров? :)

Сам-то где-нибудь учился по призванию? Диплом с отличием защитил? Госнаграды получал? Имя заработал?

Хоть на один вопрос «да» можешь ответить? :)

10 минут назад, megakor пишет:

Сам-то где-нибудь учился по призванию? 

Справедливости ради, он в массы не пишет, а только передаёт написанное. А журналисты "профессионалы" мутят мозги читателям.

18 минут назад, megakor пишет:

Госнаграды получал?

Тебя Путин наградил?)

• Haha 1

1 минуту назад, ALZP пишет:

Тебя Путин наградил?)

Понятно откуда ветер дует?))

9 минут назад, U-HCK пишет:

Понятно откуда ветер дует?))

44 minutes ago, U-HCK said:

Справедливости ради, он в массы не пишет, а только передаёт написанное. А журналисты "профессионалы" мутят мозги читателям.

Так об том и речь, что статью или репортаж "про то как есть" может написать любой кто занимается делом.

А вот чтобы "засрать мозги" нужны "профессионалы".

1 hour ago, megakor said:

Диплом с отличием защитил? Госнаграды получал? Имя заработал?

Он смотрит на вас, как на говно.

square_320_30c0242ed44e8f01380c8b9f7e0fd

• Haha 1
  • Upvote 1

Кстати, интересен вопрос, иммуносуппрессорами лечат, чтобы не получить тот самый чрезмерный иммунный ответ (в нашем случае цитокиновый шторм?).