Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

7 минут назад, Dozerman пишет:

Ну кстати да. Что помешало бы объявить о победе над ковидом? Только не понятен момент с копеечкой. Можно даже физически не производить вакцину, и получить деньги. 

Ну как непонятен.. Это же россия... Бабки на производство выделяются? Да. Значит гос бюджет. А если есть го сбюджет в россии, то что? Правильно. Пилим.

Edited by modest11111

Так если бабки на производство выделяются, выгоднее не производить, а сразу объявить, что 85% вакцинировались. Всё-таки производство и маркетинг это бабки в минус.

Edited by Dozerman

14 минут назад, Dozerman пишет:

Так если бабки на производство выделяются, выгоднее не производить, а сразу объявить, что 85% вакцинировались. Всё-таки производство и маркетинг это бабки в минус.

Ну у нас даже нашему ГГлавному крендельку как-то не комильфо просто взять и из хранилища забрать себе во дворец в Геленджике куски золота, нужны ему "живые кошельки". Просто украсть в россии опасно. Нет, не потому что по закону посодют, а потому что посодют по закону те, кто тоже хочет красть вместо него :) . Потому безопаснее откаты, пиления бюджета, но не прямое воровство. Чтобы по бумажкам можно было хоть как-то отмазаться. 

Edited by modest11111

Десять вопросов Екатерины Енгалычевой к главврачам ковидных больниц:

Скрытый текст

Сразу поясню: противником вакцинации я не являюсь, привита в детстве всеми прививками, ни я, ни моя семья не отказывались ни от одной.

Что касается клинических испытаний вакцин от Ковида, которыми предлагается воспользоваться на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, с подписанием документов, по сути, снимающих ответственность за возможные последствия, по ним у меня есть вопросы.
Пользуясь случаем, задаю их Проценко, Лысенко:

1)Любое лекарство может вызывать побочные явления и даже летальные исходы, о чем всегда пишут в инструкциях.
Какое кол-во летальных случаев и иных побочных явлений зафиксировано вследствии вакцинации от ковида?

2)Проводились ли испытания на лабораторных мышах? Каковы результаты: сколько % умерло, сколько % получили побочные явления и какие именно? Если не проводились, то по какой причине?

3)Как себя чувствуют первые добровольцы, участвовавшие в испытаниях вакцин?
Ко мне, например, обратился один из таких и сообщил о побочках, потере работоспособности и при этом невозможности даже получить компенсацию, лечится за свой счет, несмотря на страховку Центра им.Гамалеи, которую приложил к обращению!! Еще описал очень интересную схему, как его случай не включили в результаты, опубликованные в Лансете...

4)В 2012 году открыли один из инструментов генной технологии: так называемые "генетические ножницы", посредством чего ученые могут с высокой точностью изменять ДНК (Нобелевская премия по химии от 2020 года). С чем связано использование именно новой технологии по использованию аденовирусного вектора со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующим информацию о структуре S-белка шипа вируса и кто гарантирует, что речь не идет как раз о разрезании ДНК для последующего изменения генома человека так называемым методом "генетических ножниц"?

5)Главврачу 52-й больницы отдельные вопросы:
У вас в больнице умерла привитая от ковида Ивлиева М.Ф., зав.кафедры МГУ, молодая женщина, у которой осталась несовершеннолетняя дочка. Науке, прогрессу, "красным зонам" она верила, привилась. Писала об этом, агитировала вакцинироваться и спорила со скептиками. После вакцинации продолжала носить не маску даже, а респиратор, заблаговременно консультировалась с лечащим врачом о ревакцинации, но, спустя лишь ровно 5 месяцев, она заболела ковидом, была госпитализирована к вам с поражением легких. После госпитализации поражение легких увеличивалось, далее ИВЛ и смерть.
- Почему у поступившего к вам дышащего самостоятельно пациента после начала лечения наблюдалась не динамика улучшения состояния, а, напротив, ухудшение? Что за методы лечения используются теперь у вас и в других больницах?
- Рекламируя вакцины, людям сначала пообещали иммунитет
пожизненный,
потом на два года,
потом на полгода,
потом, что, как минимум, от тяжелого течения болезни будут защищены. А в данном конкретном случае смерть - это легкое течение?

6)Действительно ли любая вакцина, повышая резистентность (устойчивость) организма к конкретному заболеванию, снижает резистентность ко всем остальным, делая человека уязвимым к иным вирусам?

7)Вы в курсе, что представители ВОЗ, института вирусологии им.Р.Коха, уже и производители некоторых российских вакцин в международных мед.журналах признают, что вакцинированные способствуют мутации новых штамов вируса?

8)Как вы можете объяснить поступающие на мое имя обращения граждан, в том числе и от медиков, утверждающих, что их родные умерли после и в результате вакцинации, причем все они распределяются по основным группам:
• сердечно-сосудистая система, инфаркты;
• инсульты, тромбообразование/кровотечения;
• онкология, стремительно развивающаяся;
• ну и поражение легких на фоне ковида?

9) Вы действительно считаете, QR-код способен "защитить" и "спасти" вакцинированных, которые, к сожалению, болеют?

10)Не лучше ли просто поручить институтам разработать эффективное действующее лекарство от ковида, чтобы принимали его только заболевшие и поправлялись, а здоровых оставить в покое? А заодно может стоит восстановить уничтоженные "оптимизацией" больницы, которых так не хватает сейчас?

Лично я готова привиться!
Но вакциной защищающей и не дающей побочек.
Почему никто даже не пытается мне доказать эффективность, безопасность, а вместо этого суют на подпись бумажки о добровольном по сути участии в клиническом испытании? Зачем они?

Ответьте на эти вопросы.
Создайте независимую комиссию по разбору каждого случая побочки, где-то признаете, где-то докажете, что это потому-то, восстанавливайте больницы, врачей-инфекционистов.

А QR-коды, сегрегация - это не про борьбу с вирусом, и вот я категорически против именно кодов, сегрегации и принуждения.

Пока нет диалога с обществом, а есть лишь хамство по отношению к сомневающимся, будет продолжаться неверие людей вам и власти в целом.
Екатерина Енгалычева

• Upvote 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Сомнения у меня по этой цифре...

С гробовщиками пообщайся.

2 минуты назад, megakor пишет:

С гробовщиками пообщайся.

Ну вряд ли они что-то понимают в причинах смерти усопшего. 

22 минуты назад, modest11111 пишет:

Десять вопросов Екатерины Енгалычевой к главврачам ковидных больниц:

Скрыть контент

Сразу поясню: противником вакцинации я не являюсь, привита в детстве всеми прививками, ни я, ни моя семья не отказывались ни от одной.

Что касается клинических испытаний вакцин от Ковида, которыми предлагается воспользоваться на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, с подписанием документов, по сути, снимающих ответственность за возможные последствия, по ним у меня есть вопросы.
Пользуясь случаем, задаю их Проценко, Лысенко:

1)Любое лекарство может вызывать побочные явления и даже летальные исходы, о чем всегда пишут в инструкциях.
Какое кол-во летальных случаев и иных побочных явлений зафиксировано вследствии вакцинации от ковида?

2)Проводились ли испытания на лабораторных мышах? Каковы результаты: сколько % умерло, сколько % получили побочные явления и какие именно? Если не проводились, то по какой причине?

3)Как себя чувствуют первые добровольцы, участвовавшие в испытаниях вакцин?
Ко мне, например, обратился один из таких и сообщил о побочках, потере работоспособности и при этом невозможности даже получить компенсацию, лечится за свой счет, несмотря на страховку Центра им.Гамалеи, которую приложил к обращению!! Еще описал очень интересную схему, как его случай не включили в результаты, опубликованные в Лансете...

4)В 2012 году открыли один из инструментов генной технологии: так называемые "генетические ножницы", посредством чего ученые могут с высокой точностью изменять ДНК (Нобелевская премия по химии от 2020 года). С чем связано использование именно новой технологии по использованию аденовирусного вектора со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующим информацию о структуре S-белка шипа вируса и кто гарантирует, что речь не идет как раз о разрезании ДНК для последующего изменения генома человека так называемым методом "генетических ножниц"?

5)Главврачу 52-й больницы отдельные вопросы:
У вас в больнице умерла привитая от ковида Ивлиева М.Ф., зав.кафедры МГУ, молодая женщина, у которой осталась несовершеннолетняя дочка. Науке, прогрессу, "красным зонам" она верила, привилась. Писала об этом, агитировала вакцинироваться и спорила со скептиками. После вакцинации продолжала носить не маску даже, а респиратор, заблаговременно консультировалась с лечащим врачом о ревакцинации, но, спустя лишь ровно 5 месяцев, она заболела ковидом, была госпитализирована к вам с поражением легких. После госпитализации поражение легких увеличивалось, далее ИВЛ и смерть.
- Почему у поступившего к вам дышащего самостоятельно пациента после начала лечения наблюдалась не динамика улучшения состояния, а, напротив, ухудшение? Что за методы лечения используются теперь у вас и в других больницах?
- Рекламируя вакцины, людям сначала пообещали иммунитет
пожизненный,
потом на два года,
потом на полгода,
потом, что, как минимум, от тяжелого течения болезни будут защищены. А в данном конкретном случае смерть - это легкое течение?

6)Действительно ли любая вакцина, повышая резистентность (устойчивость) организма к конкретному заболеванию, снижает резистентность ко всем остальным, делая человека уязвимым к иным вирусам?

7)Вы в курсе, что представители ВОЗ, института вирусологии им.Р.Коха, уже и производители некоторых российских вакцин в международных мед.журналах признают, что вакцинированные способствуют мутации новых штамов вируса?

8)Как вы можете объяснить поступающие на мое имя обращения граждан, в том числе и от медиков, утверждающих, что их родные умерли после и в результате вакцинации, причем все они распределяются по основным группам:
• сердечно-сосудистая система, инфаркты;
• инсульты, тромбообразование/кровотечения;
• онкология, стремительно развивающаяся;
• ну и поражение легких на фоне ковида?

9) Вы действительно считаете, QR-код способен "защитить" и "спасти" вакцинированных, которые, к сожалению, болеют?

10)Не лучше ли просто поручить институтам разработать эффективное действующее лекарство от ковида, чтобы принимали его только заболевшие и поправлялись, а здоровых оставить в покое? А заодно может стоит восстановить уничтоженные "оптимизацией" больницы, которых так не хватает сейчас?

Лично я готова привиться!
Но вакциной защищающей и не дающей побочек.
Почему никто даже не пытается мне доказать эффективность, безопасность, а вместо этого суют на подпись бумажки о добровольном по сути участии в клиническом испытании? Зачем они?

Ответьте на эти вопросы.
Создайте независимую комиссию по разбору каждого случая побочки, где-то признаете, где-то докажете, что это потому-то, восстанавливайте больницы, врачей-инфекционистов.

А QR-коды, сегрегация - это не про борьбу с вирусом, и вот я категорически против именно кодов, сегрегации и принуждения.

Пока нет диалога с обществом, а есть лишь хамство по отношению к сомневающимся, будет продолжаться неверие людей вам и власти в целом.
Екатерина Енгалычева

«производители некоторых российских вакцин в международныхмед.журналах признают, что вакцинированныеспособствуют мутации новых штамов вируса?»

Леш, окстись.

Только что, megakor пишет:

«производители некоторых российских вакцин в международныхмед.журналах признают, что вакцинированныеспособствуют мутации новых штамов вируса?»

Леш, окстись.

Кость, за что купил, за то продал. 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Ну вряд ли они что-то понимают в причинах смерти усопшего. 

Закрытые гробы. Что тут понимать?

Крематории третий год с двойной нагрузкой. Пальмовым маслом отравились?

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Кость, за что купил, за то продал. 

В который раз уже дешево покупаешь какие-то вбросы. Ну, серьезно…

10 минут назад, megakor пишет:

В который раз уже дешево покупаешь какие-то вбросы. Ну, серьезно…

Справедливости ради, почитал некоторые источники, и таки да - в редких случаях (а может и не в редких, кто его знает :)) прививка помогает вирусу мутировать, следствием чего является появление более устойчивых штаммов. 

Edited by modest11111

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Справедливости ради, почитал некоторые источники и таки да - в редких случаях (а может и не в редких, кто его знает :)) прививка помогает вирусу мутировать, следствием чего является появление более устойчивых штаммов. 

Энциклопедии и медицинские справочники это подтверждают?

1 час назад, U-HCK пишет:

Что-то мутации идут оттуда,  где меньше "антиваксеров", а больше "про-ваксеров"

От куда, из ЮАР?  На 27.11.2021, полностью вакцинированных 23, 68%.

Edited by TEVET
  • Upvote 1

4 минуты назад, megakor пишет:

Энциклопедии и медицинские справочники это подтверждают?

Ну об этом учёные говорят.. На то пошло так медицинские и энциклопедические справочники в данный момент тоже ничего внятного по вакцинам подтвердить пока не могут. 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Ну об этом учёные говорят.. На то пошло так медицинские и энциклопедические справочники в данный момент тоже ничего внятного по вакцинам подтвердить пока не могут. 

Сухая статистика по странам с новыми мутациями красноречивее ученых.

Только что, megakor пишет:

Сухая статистика по странам с новыми мутациями красноречивее ученых.

..ну в том числе и по заболевшим после прививки и умерших. 

9 minutes ago, modest11111 said:

Справедливости ради, почитал некоторые источники, и таки да - в редких случаях (а может и не в редких, кто его знает :)) прививка помогает вирусу мутировать, следствием чего является появление более устойчивых штаммов. 

Лёх, да все правильно ты пишешь. С академиком Курочкиным у которого поехавшая крыша после укола ещё более съехала и он тут сутками в теме сидит призывая всех колоться под угрозой расстрела - спорить смысла нет. 

Есть очень яркий пример (хорошо известный чиновникам здравоохранения и разработчикам вакцин) из области птицеводства, когда универсальная негерметичная вакцина подтолкнула вирус к эволюции и сделала его чрезвычайно смертельным для невакцинированных цыплят. Это называется “эффект Марека”. Все началось с негерметичной вакцины, которая была внедрена для борьбы с вирусом герпеса в промышленных птичниках с высокой плотностью поголовья. Вакцинированные куры были защищены от тяжелых последствий болезни, но, тем не менее, продолжали заражаться и распространять вирус, поэтому эволюционное давление привело к появлению двухдорожечного варианта, который стал доминирующим вариантом этого вируса герпеса. Он продолжает распространяться среди вакцинированных кур, не убивая их, но убивает до 80% и более невакцинированных птиц, если они заражаются. Таким образом, для поддержания статус-кво необходим бесконечный поток вакцинаций. Наверняка фармацевтическая промышленность радостно хихикает, глядя на всех этих зависимых от лекарств кур — что уже говорить о пойманной аудитории. 

5 минут назад, desmo пишет:
Скрытый текст

Лёх, да все правильно ты пишешь. С академиком Курочкиным у которого поехавшая крыша после укола ещё более съехала и он тут сутками в теме сидит призывая всех колоться под угрозой расстрела - спорить смысла нет. 

Есть очень яркий пример (хорошо известный чиновникам здравоохранения и разработчикам вакцин) из области птицеводства, когда универсальная негерметичная вакцина подтолкнула вирус к эволюции и сделала его чрезвычайно смертельным для невакцинированных цыплят. Это называется “эффект Марека”. Все началось с негерметичной вакцины, которая была внедрена для борьбы с вирусом герпеса в промышленных птичниках с высокой плотностью поголовья. Вакцинированные куры были защищены от тяжелых последствий болезни, но, тем не менее, продолжали заражаться и распространять вирус, поэтому эволюционное давление привело к появлению двухдорожечного варианта, который стал доминирующим вариантом этого вируса герпеса. Он продолжает распространяться среди вакцинированных кур, не убивая их, но убивает до 80% и более невакцинированных птиц, если они заражаются. Таким образом, для поддержания статус-кво необходим бесконечный поток вакцинаций. Наверняка фармацевтическая промышленность радостно хихикает, глядя на всех этих зависимых от лекарств кур — что уже говорить о пойманной аудитории. 

Лёша, да я хер знает. Нет у меня медицинского образования. И нет светилы науки в кругу знакомых, чьему авторитетному мнению я бы внял.. Я по другим причинам не подставляю свою жопу российской вакцине. Когда родная родина вдруг начинает заботится о твоём здоровье так, что аж с работы увольняет, мне как-то стрёмно. Но вообще напрягает, конечно, вдруг такая волна мировая, когда как совсем недавно всем же было похер с точки зрения вакцин от всяких там птичьих, свиных и прочих видов гриппа, когда смертность даже была выше.. А тут чё-то как-то прям новая чума подъехала.. Деньги большие. а где большие деньги - ничего хорошего никогда не бывало и не будет. Я наблюдаю. Пока жив-здоров без всяких вакцин. тьфу-тьфу. Пойду провакцинируюсь пивком, пожалуй..

27 minutes ago, TEVET said:
2 hours ago, U-HCK said:

Что-то мутации идут оттуда,  где меньше "антиваксеров", а больше "про-ваксеров"

От куда, из ЮАР?  На 27.11.2021, полностью вакцинированных 23, 68%.

Ну, предполагать, что мутация появилась именно в ЮАР - это как верить, что вирус случайно начал распространяться от летучей мыши в Китае. 

По мнению ученых, уровень мутаций мог быть спровоцирован в организме одного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог побороть вирус. А так как сейчас колят всех и вся, то просто огромная вероятность, что новая мутация появилась как раз таки в организме у пациента с ослабленным после прививки иммунитетом. Но, конечно, хер кто такое когда признает... 

Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина - шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям солнечную корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека.

Это самая тревожная особенность нового варианта, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.

Другая часть вируса, которая вступает в контакт с организмом после того, как спайк-протеин проложил ему дорогу в клетку, мутировала в новом варианте 10 раз. Для сравнения - в варианте Дельта этот сегмент вируса совершил две мута ции.

Это значит, что созданные на данный момент вакцины могут оказаться недостаточно эффективными против B.1.1.529.

Ну шо, господа вакцинированные, вы уже написали в свои конторы, где у вас (пока бесплатный) абонемент, чтобы они поскорее выпустили свежую версию шмурдяка по  подписке? 

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, desmo пишет:

Ну шо, господа вакцинированные, вы уже написали в свои конторы, где у вас (пока бесплатный) абонемент, чтобы они поскорее выпустили свежую версию шмурдяка по  подписке? 

:):):)

• Downvote 1

4 hours ago, megakor said:

Если бы антиваксеры (коих большинство) вовремя вакцинировались - возможно, вирус дальше дельты не успел бы мутировать.

Это второй по эпичности бред академика Курочкина, после призывов к расстрелам. 

Стадный иммунитет не может поддерживаться очень долго когда в популяции начинает широко циркулировать достаточно заразный респираторный вирус. РНК респираторные вирусы (такие как вирусы гриппа, респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), риновирусы и коронавирусы) мутируют чрезвычайно быстро по сравнению с такими вирусами, как оспа, корь или полиомиелит. 

Все вирусы выживают и распространяются, создавая копии самих себя. И всегда существует множество “несовершенных копий” — мутаций, которые возникают в процессе копирования. Среди РНК-респираторных вирусов эти мутации накапливаются так быстро, что происходит быстрый генетический дрейф, в результате которого постоянно возникают новые варианты. Новые варианты — это нормально и ожидаемо. Новые варианты вируса делают практически невозможным создание непроницаемой стены длительного стадного иммунитета, необходимого для уничтожения этих респираторных вирусов. Это одна из нескольких причин, почему вакцины против гриппа не обеспечивают длительного иммунитета и должны повторяться ежегодно — наша иммунная система постоянно нуждается в обновлении, чтобы идти в ногу с неизбежной эволюцией бесчисленных безымянных “вариантов”.

Этот бесконечный конвейер мутаций означает, что иммунитет каждого человека к COVID всегда будет временным и что он обеспечивает лишь частичную перекрестную реакцию против будущих повторных инфекций. Таким образом, с первого дня вакцинация против COVID всегда была обречена на ту же судьбу, что и вакцина против гриппа — пожизненный режим ежегодных повторных прививок, чтобы не отставать от “вариантов”. Кроме того, тем, кто не желает подвергать себя риску естественной инфекции нужно надеяться на то, что к тому времени, когда вакцины (и их бустеры) сойдут с производственной линии, они не окажутся устаревшими.

Генетический дрейф, вызванный мутациями, происходит гораздо медленнее у таких вирусов, как корь, полиомиелит или оспа, и именно поэтому стадный иммунитет может использоваться для борьбы с этими вирусами (или даже для их искоренения, как в случае с оспой или полиомиелитом). Причина, по которой обычные респираторные вирусы имеют такой быстрый генетический дрейф по сравнению с другими вирусами, связана не столько с количеством ошибок, возникающих в процессе копирования, сколько с тем, сколько из этих “несовершенных” копий способны выжить и произвести еще больше копий.

1 час назад, modest11111 пишет:

Я по другим причинам не подставляю свою жопу российской вакцине

Что то ты попутал паренёк, там не жопу надо подставлять. Или по привычке что ли? :rofl:

Edited by BOG

12 минут назад, BOG пишет:

Что то ты попутал паренёк, там не жопу надо подставлять. Или по привычке что ли? :rofl:

Может его до этого нехороший дядя обманул . От того и негатива столько.

Edited by Dozerman
  • Downvote 2

BBC сегодня:

Бустерные уколы Covid должны быть предложены всем людям старше 18 лет, чтобы помочь остановить потенциальную волну, вызванную новым вариантом Omicron.
Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации сделал ряд рекомендаций по расширению внедрения бустеров в Великобритании «до любой возможной волны».
Они также сказали, что минимальный промежуток между второй дозой и ревакцинацией в Великобритании должен быть сокращен до трёх месяцев. :yes:

3 hours ago, desmo said:

Этот бесконечный конвейер мутаций означает, что иммунитет каждого человека к COVID всегда будет временным и что он обеспечивает лишь частичную перекрестную реакцию против будущих повторных инфекций. Таким образом, с первого дня вакцинация против COVID всегда была обречена на ту же судьбу, что и вакцина против гриппа — пожизненный режим ежегодных повторных прививок, чтобы не отставать от “вариантов”. Кроме того, тем, кто не желает подвергать себя риску естественной инфекции нужно надеяться на то, что к тому времени, когда вакцины (и их бустеры) сойдут с производственной линии, они не окажутся устаревшими.

Как они могут не оказаться устаревшими?