Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Народная артистка России Нина Русланова умерла на 76-м году жизни от коронавируса, об этом сообщил в фейсбуке актер Станислав Садальский со ссылкой на директора Гильдии актеров кино России Валерию Гущину. Нина Русланова заболела новой коронавирусной инфекцией в конце октября, через неделю её увезли в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции. При этом Нина Ивановна вакцинировалась в конце августа передаёт её дочь Олеся Русланова.

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5538215/

Немного об одном из самых глупых человеческих занятий - спорте:

В Португалии сыграли самый необычный матч дня: «Белененсеш» выставил лишь 9 игроков на встречу с «Бенфикой», двое из которых – вратари. Алвару Рамалью занял привычное место в воротах, а 20-летний Жоау Монтейру – в поле, он часто оказывался дальше всех от ворот. Видимо, чтобы не мешать.

Все из-за вспышки ковида, в результате которой 17 человек  оказались на карантине. Список травмированных еще сильнее обострял ситуацию – там порядка 10 игроков. До поля добрались только молодые парни (самому старшему в составе – 24 года). Только три футболиста из состава «Белененсеша» сыграли хотя бы один матч за клуб в этом сезоне, все остальные – дебютанты. 

Президент «Белененсеша» Руи Педру Соареш объяснил происходящее так: «Это не вопрос страха, но мы рассматриваем гипотезу, что Пит инфицирован новым штаммом, поскольку он прибыл из Южной Африки. Он уже болел ковидом больше одного раза и даже был вакцинирован, как и все игроки. Но все равно имеет положительный результат, почти все [переносят заболевание] бессимптомно».

Все проколотые волшебной жижей, естесвенно.

Edited by Pinhas

1 час назад, Pinhas пишет:

Народная артистка России Нина Русланова умерла на 76-м году жизни от коронавируса... вакцинировалась в конце августа

Ясно дело, купила сертификат

Сейчас всё умирают только от коронавирусной инфекции. И неважно когда ты им болел. Год назад переболел и позавчера перебегая через дорогу угодил под автобус - ясно дело, умер от осложнений на фоне коронавирусной инфекции. Вообще короной не болел и отравился водкой? И тут коронавирус виноват. 

Edited by sopranos

27 ноября, стало известно, что Александр Градский попал в больницу с подозрением на инсульт.

Здоровье музыканта ухудшилось после перенесенной в сентябре коронавирусной инфекции. Отмечается, что артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах. Сегодня ночью 28 ноября он скончался.

Говорят - отложенные последствия перенесённого ранее ковида. Разумеется, многих в этом случае интересует, был ли он привит, но эту информацию старательно замалчивают. Ну и, да, прекрасное... говорят, якобы он не мог отказаться от съёмок из-за контрактных обязательств. Команда композитора в проекте «Голос» заявила позавчера: «информации о смене наставника нет», они де были уверены, что «Александр Борисович поправится и продолжит участие». Потому что... внимание... «у него же контракт!». 

• Upvote 1

2 часа назад, Fly_Dream пишет:

Ну и, да, прекрасное...

Не любили Вы никогда Градского. Я в теме регулярно, но Ваши опусы всегда оставляю без внимания. Просто прокручиваю. Потому, что вы пустышка. Да, я в курсе, что вам по барабану моё мнение, не трудитесь. Я бы по простецки и морду вам набил бы, за то, что вы пытаетесь втащить сюда его хладный труп. Если вы исчезнете из темы, то никто не заметит. 

On 11/26/2021 at 2:30 AM, megakor said:

@Freddie, может, лучше верить Виктору Анатольевичу, а не депутатам Госдумы с Шукшиной и Катей Лель? Или ты уже прошел свою точку невозврата?

Про антиваксеров он говорит примерно то же самое, что и я. Какие оскорбительные эпитеты ты для Шендеровича заготовил? Тоже академиком назовешь или что-то оригинальное? Не матрас, надеюсь?

Отвечу видосиком от вирусолога того же масштаба, что и Виктор Анатольевич. Видео с тайм-кодом. Енжой.

42 минуты назад, Freddie пишет:

Отвечу видосиком от вирусолога того же масштаба, что и Виктор Анатольевич. Видео с тайм-кодом. Енжой.

А Катя Лель с Зюгановым что говорят? Ведь  у тебя-то в первых рядах они. Или пока еще стыдно их цитировать?

10 hours ago, Freddie said:

Да это ладно. Я не строю тут из себя вирусолога и иммунолога, поэтому ничего не могу сказать о пользе/вреде/бесполезности прививок и ничего не могу утверждать, а тем более пропагандировать. Но... Мне сама система каждый день просто орёт в уши: «Не прививайся! Не прививайся!»

Дело в том, что наша система очень правдива. Она мне очень много рассказала. Она мне рассказала, что малайзийский Боинг сбит курской бригадой ОПГ ПВО РФ. Она мне рассказала, что Россия бомбила мирное население Сирии. Она мне рассказала, что правительственный борт возил из Аргентины кокаин. И много ещё чего она мне рассказала. Теперь она мне говорит, что прививаться не надо. Просто надо уметь слушать и читать подтекст.

P.S.: Вышеизложенное вовсе не означает, что я призываю всё делать наоборот, лишь бы только сделать наоборот. Я всё это написал без стёба... Ну ладно, с лёгким стёбом. А подтекст легко читается, если в нём наличествуют распятые мальчики, испанские диспетчеры, аргентинская мукá, панамские виолончели, лётчик Волошин, войска НАТО, (шёпотом) запрет на Пфайзер...

P.P.S.: Обратите внимание на глубину цинизма высказывания «мы признáем Пфайзер, если они признáют Спутник-V». Это тоже составная часть подтекста.

P.P.P.S.: Понятно, что вышеизложенное относится к гражданам России.

• Upvote 6

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 ноября. /ТАСС/. Израиль закрыл в 01:00 мск понедельника границы для иностранных граждан на две недели и ввел обязательную изоляцию для возвращающихся израильтян в соответствии с предписанием правительственной комиссии по коронавирусу из-за распространения омикрон-штамма, сообщила пресс-служба Минздрава еврейского государства.

Чудо вакцина не работает?

16 минут назад, U-HCK пишет:

Если бы антиваксеры (коих большинство) вовремя вакцинировались - возможно, вирус дальше дельты не успел бы мутировать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

14 hours ago, megakor said:

А Катя Лель с Зюгановым что говорят? Ведь  у тебя-то в первых рядах они. Или пока еще стыдно их цитировать?

Всенепременно процитирую, как только разберусь, в чем научные труды Кати Лель превосходят труды по вирусологии Виктора Анатольевича.

А пока очередное видео от "доктора Келсо". Краткое содержание для тех, кто не понимает басурманский: британские ученые установили, что отсутствие антител у ранее инфицированных пациентов не говорит об отсутствии у них иммунитета к ковиду, поскольку частота повторных заболеваний среди таких людей практически не отличается от тех, у кого были обнаружены антитела.

1 минуту назад, Freddie пишет:

А пока очередное видео от "доктора Келсо".

А чего он в кавычках?

Ты еще доктора Ливси процитируй. Или доктора Гонзо.

25 минут назад, U-HCK пишет:

... омикрон-штамма...

COVID: - Аз есмь Альфа и Омега , а когда алфавит закончится, будете к буквам приписывать цЫфрЫ, типа "Дельта 2". :new_russian:

Edited by apxeonmepukc

1 minute ago, megakor said:

А чего он в кавычках?

То, что доктор Келсо — персонаж сериала "Scrubs". Настоящее имя автора ролика — доктор Кит Моран (не путать с полковником Мораном).

1 час назад, U-HCK пишет:

Работает, но не так, как ожидалось.

1 hour ago, megakor said:

Если бы антиваксеры (коих большинство) вовремя вакцинировались - возможно, вирус дальше дельты не успел бы мутировать.

Когда ж вы прекратите транслировать  антинаучный бред? (Видимо, никогда). Такое впечатление, что вы на зарплате у ВОЗ и CDC.

1 час назад, megakor пишет:

Что-то мутации идут оттуда,  где меньше "антиваксеров", а больше "про-ваксеров"

2 минуты назад, U-HCK пишет:

Что-то мутации идут оттуда,  где меньше "антиваксеров", а больше "про-ваксеров"

Правда ? Что-то не слышал о датском варианте или о португальском штамме.

"бразильский вариант" появился когда еще вакцины не было, "индийская дельта" тоже. Омикрон впервые зафиксирован в Ботсване (20% вакцин) и распространился по ЮАР (24%)

• Upvote 1

Только что, samdim пишет:

Правда ?

У нас толком маски не носят, санитайзеры только для красоты, большое количество "антиваксеров". И пока ни одного нового штамма не вывели.

Во всём есть плюсы! Омикрон снял напряжение между апологетами и диссидентами, теперь все снова в одной лодке.

• Downvote 1

8 минут назад, U-HCK пишет:

У нас толком маски не носят, санитайзеры только для красоты, большое количество "антиваксеров". И пока ни одного нового штамма не вывели.

не обнаружили, не значит - не вывели.

Зато мрёте по 1200+ в день. Уж лучше это чем маску надеть.

• Upvote 1

5 минут назад, samdim пишет:

А как связаны маски и смерти? Есть доказательства того, что маски снижают распространение вируса? 

7 минут назад, samdim пишет:

не обнаружили, не значит - не вывели.

Сомнения у меня по этой цифре... В нашей помойке повсюду государственная пропаганда и ложь в открытом медийном пространстве. Они любыми цифрами легко жонглируют, и вряд ли бы не уменьшали  статистику , будь она им не к лицу... Очень возможно, что просто ещё одна пугалка, дабы бежали ставить укол своим шмурдяком для лишней копеюшечке себе в карман..

Только что, modest11111 пишет:

Сомнения у меня по этой цифре... В нашей помойке повсюду государственная пропаганда и ложь в открытом медийном пространстве. Они любыми цифрами легко жонглируют, и вряд ли бы не уменьшали  статистику , будь она им не к лицу... Очень возможно, что просто ещё одна пугалка, дабы бежали ставить укол своим шмурдяком для лишней копеюшечке себе в карман..

Ну кстати да. Что помешало бы объявить о победе над ковидом? Только не понятен момент с копеечкой. Можно даже физически не производить вакцину, и получить деньги.