Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Guest корыч
26 минут назад, mskflyer пишет:
https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizers-novel-covid-19-oral-antiviral-treatment-candidate

Пока в пост-совке дрочат друг другу в припрыжку, в развитых странах уже сделали лекарство. 

Ничего страшного. Он антиваксера до антилекарствера один шаг. У лекарств-то побочки тоже есть :crazy:

Edited by корыч

mskflyer
2 минуты назад, megakor пишет:

Ничего страшного. Он антиваксера до антилекарствера один шаг. У лекарств-то побочки тоже есть :crazy:

Ну да, будет подыхать этот мудак с сиреневой аватаркой, и ему скажут: либо пилюлю съесть (от которой конечно могут побочки быть), либо умереть. Чего выберешь? :)

mskflyer

Image

Наш человек! 

Pinhas

Однажды специалисты большой американской фармацевтической фирмы «Амджен» (это биотехнологическая компания, которая занимается разработкой и производством препаратов на основе методов генной инженерии) опубликовали в журнале Nature статью о предклинических испытаниях антираковых препаратов. Статья получилась интересная и разоблачающая, поскольку не сама фирма «Амджен» эти препараты разрабатывала, а взяла те, которые им предложила загрантованная американская профессура из университетов. Ученые получают гранты на модные темы, а что может быть моднее и важнее борьбы с раком?
И вот собрав 53 таких препарата, «Амджен» провела их испытания. А надо сказать, препараты были не простые! Про все из них были хорошие статьи, написанные профессорами и опубликованные в высокорейтинговых журналах! И что же? Из 53 препаратов только 6 показали хоть сколько-нибудь заметные результаты на троечку. Остальные оказались пустышками.

https://a-nikonov.livejournal.com/4064240.html#cutid1

Biotech giant publishes failures to confirm high-profile science

https://www.nature.com/articles/nature.2016.19269

• Upvote 1

Pinhas
5 minutes ago, mskflyer said:

Наш человек! 

Фашист?

• Upvote 4

Miha-mag

Движок форума тут не виноват. Это я почистил ветку от сообщений, не имеющих отношения к теме обсуждения.  

• Like 1
  • Upvote 1

TFS
Интересно, если Фаучи, или директору ВОЗ Гебреисусу сделать инъекцию мрнк-препарата, это будет квалифицировано как покушение на убийство или теракт? Не, я серьёзно, если нет, так может попытаться это сделать? Ну, пришьют хулиганку, но зато все человечество потом будет благодарить. (c)

Guest корыч
29 минут назад, Miha-mag пишет:

Движок форума тут не виноват. Это я почистил ветку от сообщений, не имеющих отношения к теме обсуждения.  

Пинхас привел заезженный пример с талидомидом. Я в ответ посоветовал ему полностью отказаться от лекарственных препаратов, потому что все они обладают побочными эффектами. Вы дважды скрыли мой ответ. Можно было бы просто подчистить язвительные фразы про подорожник. А то получается так, как будто вы «затыкаете рот» одной из сторон.

Прекрасно понимаю, что это обсуждения действий модератора. Но разве я не прав?

Edited by корыч

Miha-mag
5 минут назад, megakor пишет:

Пинхас привел заезженный пример с талидомидом. Я в ответ посоветовал ему полностью отказаться от лекарственных препаратов, потому что все они обладают побочными эффектами. Вы дважды скрыли мой ответ. Можно было бы просто подчистить язвительные фразы про подорожник. А то получается так, как будто вы «затыкаете рот» одной из сторон.

Прекрасно понимаю, что это обсуждения действий модератора. Но разве я не прав?

Нет, не правы. Ни содержание, ни форма Ваших сообщений и сообщений Вашего оппонента не коррелируют с темой данной ветки. Если Вы не согласны с моим решением, Вы знаете, что нужно делать :)

Pinhas
1 hour ago, Miha-mag said:

Да и всякие "опущенные подбородки" "туда же" неплохо бы...

Pinhas

Вакцины и старый анекдот.

Лось с большого бодунища выходит к реке. Голова трещит, тело ломит, во рту
сухо, короче хуже не бывает. Подошел к воде и начал жадно пить. Пьет,
Пьет, пьет....
А сзади из леса выходит охотник. Видит лося, прицеливается, стреляет
и попадает.
Лось стоит... Охотник опять взводит курок, целиться, стреляет и попадет.
Лось стоит и пьет.... Охотник в третий раз прицеливается, стреляет и попадает
в лося. Лось поднимает голову из воды и говорит:
- "Не понимаю. Я пью, пью, а мне все хуже и хуже.

sopranos
2 часа назад, megakor пишет:

Привет брат, смотрю ты тоже по методичке шпаришь? Молодец. Так их, развели блин демократию. Батю слушать надо, сказал прививаться значит всем прививаться. Выключить мозг и на прививочный пункт стройным шагом. Ух уж эти антиваксеры, расстрелять нафиг

Guest корыч
1 час назад, sopranos пишет:

Привет брат, смотрю ты тоже по методичке шпаришь? Молодец.

«Не брат ты мне, гнида антиваксерская» :russian_ru:

Guest корыч
3 часа назад, Miha-mag пишет:

Нет, не правы. Ни содержание, ни форма Ваших сообщений и сообщений Вашего оппонента не коррелируют с темой данной ветки. Если Вы не согласны с моим решением, Вы знаете, что нужно делать :)

Оспаривать не стану. И большое спасибо за понимание ) а то думал, опять бан влепят.

sopranos
9 минут назад, megakor пишет:

«Не брат ты мне, гнида антиваксерская» :russian_ru:

Я самый настоящий ваксер. Только без прививки. Предпочитаю, чтоб вы кололись, а я со стороны понаблюдаю, как Путин

• Downvote 1

sopranos

Я ж не говорю вам, чтоб вы не кололись. Наоборот. Колитесь как можно чаще

• Downvote 1

Guest корыч
7 минут назад, sopranos пишет:

Я самый настоящий ваксер. Только без прививки.

Ага. Онанист, но только без рук.

desmo

С 22 ноября Австрия вводит локдаун для всех жителей страны. А с 1 февраля 2022 года всеобщую обязательную вакцинацию. 

Власти Австрии вводят с 22 ноября общенациональный локдаун для всех жителей страны из-за критической ситуации с заболеваемостью COVID-19 и загруженности больничных коек пациентами с новым коронавирусом. Об этом сообщил в пятницу канцлер республики Александер Шалленберг по итогам совещания с главами австрийских регионов. 

Шалленберг возложил ответственность за новые ограничения на противников массовой вакцинации от коронавируса. 

"Нам из-за серьезности ситуации ничего не остается, как ввести ограничения для всех, для защиты всех нас и нашей системы здравоохранения. С понедельника максимально на 20 дней вводится общенациональный локдаун, который будет проанализирован через 10 дней и завершится автоматически 13 декабря", - сказал Шалленберг на пресс-конференции. Локдаун затронет все сферы общественной жизни. 

Австрия также начинает подготовку к введению обязательной вакцинации от COVID-19 с февраля 2022 года. "Мы пришли к сложному решению - к решению немедленно ввести общенациональную обязательную вакцинацию. Оно должно начать действовать уже с февраля 2022 года", - сказал канцлер. 

В Австрии в ноябре третью неделю подряд растет число заболевших COVID-19. Ежесуточные показатели стали рекордными за пандемию и достигают 15 тыс. заразившихся в день. Среди них числятся непривитые и привитые от коронавируса. На этом фоне правительство с 15 ноября уже ввело локдаун для людей, которые не были привиты или не переболели. Посещать общественные заведения сейчас могут только привитые или переболевшие. 

TEVET
8 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Ваш бизнес построен исключительно на Вашей личной одарённости, которая не требует наёмного труда

В цивилизованном мире это называется создание рабочих мест.

• Like 1

allamain
26 minutes ago, desmo said:

С 22 ноября Австрия вводит локдаун для всех жителей страны. А с 1 февраля 2022 года всеобщую обязательную вакцинацию. 

Истерика. А у них 66%. Когда их следующая волна накроет со 100% -ой вакцинацией, то кого вакцинировать будут? Аквариумных рыбок и тараканов?

• Well said! 1

TFS
34 minutes ago, allamain said:

Истерика. А у них 66%. Когда их следующая волна накроет со 100% -ой вакцинацией, то кого вакцинировать будут? Аквариумных рыбок и тараканов?

Врагов народа.

• Upvote 1

Freddie
1 hour ago, allamain said:

Когда их следующая волна накроет со 100% -ой вакцинацией, то кого вакцинировать будут?

Эмбрионов в утробах.

• Haha 1

TEVET
Только что, apxeonmepukc пишет:

Линчевать негров - это ещё куда ни шло, хотя и  рассизм

Куда страшнее эксплуатировать чужой труд, хотя и на благо самого эксплуатируемого да и общества в целом.

• Like 1

6491
3 часа назад, allamain пишет:

Ну чисто "математически", :) есть единственный способ решить проблему поражения вирусами(особенно сопливыми) живых организмов. Не живому организму вирус не вреден.

Edited by 6491
  • Well said! 1