Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

3 hours ago, allamain said:

Ещё из занятненького. Все помнят любимые трусы для размахивания у сторонников принудительной вакцинации: "невакцинированные заражают и

Оказалось, что всё наоборот:

А если учесть, что 21 день после 2-го укола продырявленные не считаются факцинированными....

9 часов назад, Pinhas пишет:

За школу сам платил?

Ты чужие деньги не считай, коли своих нет. 

36 minutes ago, mskflyer said:

Ты чужие деньги не считай, коли своих нет. 

Твои ценные указания очень ценны для меня. Еще будут?

39 минут назад, Pinhas пишет:

Твои ценные указания очень ценны для меня. Еще будут?

Да, пошел нахер. Спасибо. 

Edited by mskflyer

9 minutes ago, mskflyer said:

Да, пошел нахер. Спасибо. 

"Ты повелеваешь, я выполняю" такой "надёжный как швейцарские часы" план? Давай проверим:

1. Не считать чужие деньги.

2. Пойти нахер.

Еще будут?

Коротко, ФДА отказывается сообщать инфу по "разрешению факцин" до 2076 года.

The Food and Drug Administration (FDA) requested Monday for the courts to give them until 2076 to review and fully release the documents pertaining to the approval of the Pfizer BioNTech COVID-19 vaccine.

The FDA denied Sept. 9 a request for an expedited release of the vaccine’s approval records from a group of doctors and scientists, the Public Health Medical Professionals for Transparency (PHMPT). The PHMPT has since filed a lawsuit against the FDA for failure to complete their Freedom of Information Act (FOIA) request.

https://dailycaller.com/2021/11/18/fda-requests-year-2076-publish-data-pfizer-vaccine-approval/

Минздрав Израиля полностью удалил из своей базы данных статистику, которая выдавала серьёзные расхождения с официальными цифрами эффективности бустерных доз.

По факту, скорректированная на разницу в количестве тестов, сделанных прuвuтыми и непрuвuтыми, средневзвешенная эффективность третьих доз от заражения не превышает 35%, а в первый месяц их активной раздачи (в августе) и вовсе была отрицательной (-146%).

https://www.rtnews.co.il/?view=article&id=94&catid=22

Кстати про политическую сторону вакцинации - вряд ли тут Путин играет роль, на Украине Путина нет, выбор вакцин есть, файзер есть,  но процент вакцинации там ещё ниже. Вообще среди стран бСССР у РФ довольно высокий процент вакцинированных. Но население бСССР не доверяет властям и это в целом выгодная стратегия поведения. Если, например, завтра выступит Путин или Лукашенко или Зеленский или президент Грузии и заявит, что никакого обвала национальной валюты не будет, только идиот не купит доллары на все деньги. 

Но страна с самым высоким уровнем вакцинации из бСССР - Азербайджан. Авторитарное государство, более авторитарное чем РФ или РБ. Но вакцинируются люди добровольно и много. В связи с победой в войне за Карабах, там сейчас народ признал в Алиеве национального лидера и доверяет ему. 

Так что рецепт успешной вакцинации прост - надо нахлобучить соседа.

9 minutes ago, Dozerman said:

Так что рецепт успешной вакцинации прост - надо нахлобучить соседа.

Нет никакой "вакцинации". И "антиваксеров" никаких нет.

3 минуты назад, Pinhas пишет:

Нет никакой "вакцинации". И "антиваксеров" никаких нет.

Но соседи есть.

9 hours ago, PegasVVO said:

Путин укололся нашей разработкой

Как вы любите говорить в этой теме, пруфы будут? Или «у нас, джентльменов, принято верить на слово»? Чтоб не было недопонимания,  я имею в виду не ваши слова, а слова Путина. 

Guest корыч
7 минут назад, Freddie пишет:

Как вы любите говорить в этой теме, пруфы будут? Или «у нас, джентльменов, принято верить на слово»? Чтоб не было недопонимания,  я имею в виду не ваши слова, а слова Путина. 

Помнишь, как Путин на международном саммите сидел с личной термокружкой? Если он даже на такое уровне предпочитает «все свое», то вакцины, видимо, это тоже касается.

12 минут назад, Freddie пишет:

А что вообще за мода делать уколы на камеру? Учитывая, что политики так или иначе все врут. Ведь можно поставить под сомнение любой такой укол. Вместо настоящей вакцины это может быть физраствор с витаминами  и с наклейкой от вакцины.

Но даже, если президент любой страны делает себе укол настоящей вакциной, то надо понимать, что у него медицинское обеспечение не такое как у гражданина этой же страны, делающего прививку в ТЦ. Понятно, что перед прививкой у президента возьмут 100500 анализов, проверят 100500 параметров на совместимость с вакциной, соберут консилиум врачей и только потом он сделает прививку. И после прививки его будут наблюдать.

А для большинства граждан любой страны - замер температуры и опционально давления, прививку сделал - до свидания, следующий.

Edited by Dozerman

2 minutes ago, megakor said:

Если он даже на такое уровне предпочитает «все свое», то вакцины, видимо, это тоже касается.

Т. е. вот это измышление должно служить доказательством того, что он вообще что-то там вколол? Ну, ок. :sarcastic:

Guest корыч
15 минут назад, Freddie пишет:

Т. е. вот это измышление должно служить доказательством того, что он вообще что-то там вколол? Ну, ок. :sarcastic:

Исхожу из того, что человек помешан на собственном здоровье. Разве не аргумент?

Все мои знакомые, по-настоящему следящие за своим здоровьем, уже и вакцинировались, и ревакцинировались. И ни один из тех, кто вакцинировался, не заболел и не слег дома или в больнице. Да, побочки были. У жены, например, температура подскочила на следующий день после первого укола. Но уже через сутки все было в норме и она спокойно вышла на работу. У меня точно такая же симптоматика была, когда перед Олимпиадой от кори прививался.

Побочки есть (то есть, возможны) даже от пары таблеток цитрамона. И побочки случаются часто. Но гораздо реже бывают так называемые пост-вакцинальные осложнения, что есть самое неприятное. Но ПВО бывают от любых вакцин – даже от самых проверенных десятилетиями. Ибо люди разные, с разным иммунитетом и разной степенью загаженности организма вредными привычками. Однако тут уже люди виноваты сами. Ты же не думаешь, что вакцину будут делать под конкретного человека? Это и безумно дорого, и дольше по времени («ожидайте очереди на свой личный образец вакцины – вы 367-ой по списку»), и просто бессмысленно.

Да, это неприятно: осознавать, что ты не застрахован от осложнений. Но как иначе-то?

Edited by корыч

13 минут назад, megakor пишет:

Но ПВО бывают от любых вакцин – даже от самых проверенных десятилетиями. Ибо люди разные, с разным иммунитетом и разной степенью загаженности организма вредными привычками. Однако тут уже люди виноваты сами. 

Не очень понятен тезис насчёт "тут уже люди виноваты сами". Тяжёлые побочки от вакцин и лекарств бывают и у людей без вредных привычек и даже у детей. Не понятно, в чём их вина.  

20 минут назад, megakor пишет:

Исхожу из того, что человек помешан на собственном здоровье. Разве не аргумент?

Раз помешан на здоровье разумней тогда вообще не прививаться вакцинами сомнительного происхождения.

Все мои знакомые, по-настоящему следящие за своим здоровьем, уже и вакцинировались, и ревакцинировались

Молодцы, теперь вы защищены. Зачем только к нам навяливаете свою вакцину? Мы заболеем и сдохнем, это наш выбор, а вы выживите. Для вас мы, непривитые, не опасны, вы привиты, вы под защитой, вы не заболеете. Успокойтесь уже

Edited by sopranos

Guest корыч
26 минут назад, Dozerman пишет:

Не очень понятен тезис насчёт "тут уже люди виноваты сами". Тяжёлые побочки от вакцин и лекарств бывают и у людей без вредных привычек и даже у детей. 

Побочки и осложнения. Вы не видите разницы?

26 минут назад, Dozerman пишет:

Не понятно, в чём их вина.  

Пока наука и медицина не научатся дешево, доступно и оперативно (часики-то тикают!) делать препарат для конкретного человека, учитывая индивидуальные особенности его организма – шанс получить побочку никуда не денется.

20 минут назад, sopranos пишет:

Молодцы, теперь вы защищены. Зачем только к нам навяливаете свою вакцину? Мы заболеем и сдохнем, это наш выбор, а вы выживите. 

Да за ради б-га! Сдохните – никто и не расстроится. Только зачем навяливаете свою философию тем же детям, например?

Edited by корыч

15 часов назад, desmo пишет:

Ну например качественные продукты. Я могу пойти купить вино за еврик и оно даже будет вкусным. В колбасе содержание мяса больше 90%, а не 99% из туалетной бумаги. По дорогам я езжу без страха пробеать колёсо в очередной яме и водители вокруг цивилизованные. Если меня кто-то не пропустит на пешеходном переходе, то этот кто-то лишиться прав, а не как в России - прокуроры, депутаты и мажоры давят людей насмерть, прлплачивают суды и катают сбивают людей дальше. Я могу себе позволить хорошую машину в лизинг за сумму меньше, чем уходит на сигареты в месяц, а не дешёвое говно за бешеные бабки. Я могу взять ипотеку и кредиты под пару процентов, а не 10-20. Я в любом доме вижу чистые новые подъезды и лифты, а незнакомые люди всегда здороваются, вместо обоссанных подъездов и лифтов с бомжами у вас. Я могу начать любой малый бизнес и государство мне поможет, а не задушит. Мне не надо врачам, ментам и прочим госслужащим давать взятки, чтобы они делали свою работу. Я защищён законами и реально имею свои права, а не чмо, если у тебе нету связей. 

Мало? Могу ещё привести примеров. 

Русских(украинцев)в Европе  безошибочно определяют по крутящейся на 360 головой на пешеходном переходе и ускоренное преодоление оного. Сейчас еще добавилась маска на подбородке))).

1 час назад, Dozerman пишет:

А для большинства граждан любой страны - замер температуры и опционально давления, прививку сделал - до свидания, следующий.

Это для чего? А разве не достаточно провести свою больничную магнитную карточку, чтобы на экране компьютера появилась красная строка со списком веществ и таблеток вызывающих аллергию, список лекарств, когда-либо вызванные у вас побочные явления, а так-же список лекарств принимаемые на постоянной основе. Все гораздо проще. 

3 минуты назад, nord69 пишет:

Русских(украинцев)в Европе  безошибочно определяют по крутящейся на 360 головой на пешеходном переходе и ускоренное преодоление оного. Сейчас еще добавилась маска на подбородке))).

Забыли подбородок прижатый к груди и взгляд устремленный себе под ноги.

1 час назад, sopranos пишет:

Зачем только к нам навяливаете свою вакцину?

Товарищ, никто ничего не "навяливает" вам, во всяком случае здесь. Вы просто бегло посчитайте соотношение постов "за" и "против" вакцинации, оцените средний объём каждой категории, а также учтите степень концентрации уничижительных сравнений и намеренно искажённой лексики в каждой из них. Лично у меня создаётся впечатление, что вы (не лично Вы) уже давно сами себя агитируете и ревакци реагитируете. Хорошо ещё, что привитые от нех делать (именно так, так как переубеждать просто незачем) участвуют в перепалке. В противном случае у вас было бы как в той советской песне - "Тихо сам с собою левою рукою...".

Edited by zavxoz
  • Upvote 1
  • Downvote 1

48 minutes ago, TEVET said:

Забыли подбородок прижатый к груди и взгляд устремленный себе под ноги.

Откуда ты этот бред взял?

2 часа назад, megakor пишет:

Пока наука и медицина не научатся дешево, доступно и оперативно (часики-то тикают!) делать препарат для конкретного человека, учитывая индивидуальные особенности его организма – шанс получить побочку никуда не денется.

https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizers-novel-covid-19-oral-antiviral-treatment-candidate

Пока в пост-совке дрочат друг другу в припрыжку, в развитых странах уже сделали лекарство. 

4 minutes ago, mskflyer said:

https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizers-novel-covid-19-oral-antiviral-treatment-candidate

Пока в пост-совке дрочат друг другу в припрыжку, в развитых странах уже сделали лекарство. 

Ritonavir was patented in 1989 and came into medical use in 1996.

А вы как Пфайзеру дрочите? Вприсядку?