Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 час назад, Alt пишет:

".... Сюда же добавим отмену плановых операций и смертность от этого решения. Сюда же попадают суиц..Роскомнадзор.."

А что за отмена плановых операций? В Петербурге, например, плановые операции никто не отменял. Двое родственников в этом году оперировались.  Обычно плановые операции проводятся в специализированных больницах или отделениях многопрофильных больниц. И они как работали до ковида, так и работают.

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А вот это ты зря! 

Жень, а чего зря то? Жизнь не-одна что ли? Ты знаешь чего там в бутыльке тебе намешали? 

Edited by mskflyer
  • Well said! 1

Ждать надо либо пока пфайзер сюда ввезут, либо ждать пока появится возможность "прививочный тур" совершить (ибо щас особо не возможно это, если только Сербия а там Пфайзер не колют приезжим, только Vaxzervia или Джонсон). А колоться шмурдяком... не знаю, может на дебилов и сойдет, но любой адекватный человек не станет колоть себе эту "вакцину" которая даже ВОЗ-ом не одобрена. ИМХО. 

А так, читал тут РИА Новости (кремленсми), говорят что ввезут сюда для испытаний PFIZER таблетки, дай то Бог пустят и в применение... может так Россия и победит этот коронавирус. 
https://ria.ru/20211116/pfizer-1759230596.html

1 час назад, mskflyer пишет:

Ждать надо либо пока пфайзер сюда ввезут, либо ждать пока появится возможность "прививочный тур" совершить (ибо щас особо не возможно это, если только Сербия а там Пфайзер не колют приезжим, только Vaxzervia или Джонсон). А колоться шмурдяком... не знаю, может на дебилов и сойдет, но любой адекватный человек не станет колоть себе эту "вакцину" которая даже ВОЗ-ом не одобрена. ИМХО. 

А что мешает в ОАЭ съездить? Там вообще любые вакцины колют.

27 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Пфайзер не шмурдяк значит, после стольких смертей с ним или "этодругое"?

Включи мозг и подумай, почему тормозят Спутник-V в ЕС! Спутник колют в более 70 стран мира, но какой-то там ВОЗ не одобряет, ага, ага!)))

Кстати на Кипр(состоит в ЕС) легко со Спутником катаются, как и в Турцию например!

Меньше слушай пропаганду, ты не знаешь сколько умерло людей от Спутника.
А я вот знаю, что в странах ЕС пфайзер работает шикарно, причем на личном опыте.
Касательно смертей... а что с смертями от пфайзера не так? В ЕС, что, по 1.5 тысячи в день мрет? При населении в 4 раза больше чем в РФии? Только в рашке щас дохнут по 1.5к в день (и то наверное все 4.5к, тк путинизм врет везде). 

И ты включи мозг и подумай, кому нахер этот спутник нужен? И в каких более 70 странах мира его колют? В аргентинах, антигуа и никарагуа? 

28 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А ты наверно в курсе о других вакцинах и Пфайзер типо "зеБест"!?

Pfizer одобрен ВОЗ и FDA его разрешила уже для применения "не в экстренных случаях", а в регулярках. 

28 минут назад, Dozerman пишет:

А что мешает в ОАЭ съездить? Там вообще любые вакцины колют.

Надо почитать про это. 

1 час назад, Dozerman пишет:

А что за отмена плановых операций? В Петербурге, например, плановые операции никто не отменял. Двое родственников в этом году оперировались.  Обычно плановые операции проводятся в специализированных больницах или отделениях многопрофильных больниц. И они как работали до ковида, так и работают.

В 20м году весной и осенью было проблематично с этим. Насчет этого года не скажу.
Вот на днях случай был, причем  это в официальных СМИ подтверждено. Это конечно не "отмена операции" , это хуже.
Причем СМИшники абсолютно спокойно рассказывают, что "приехали, взяли мазок на ковид" , затем "отвезли в ковидное отделение" , а потом хирурга никто не дождался

3 hours ago, sopranos said:

Никто никого не травил, никаких доказательств нет.

Действительно... Это они сами. Просто я забыл.

Кстати, после фразы «доказательств нет» принято добавлять «гы-гы».

Украина сама виновата, повелась на американские печеньки, устроила антиконституционный переворот. Не всё регионы были согласны

Фошысты... Но заметьте: я ни слова не написал про Украину. Поэтому забавно читать возражение на ненаписанное.

...антиконституционный переворот.

У Вас сразу несколько опечаток в слове «антикоррупционный».

Вопросы по панамским виолончелям и аргентинской мукé не раскрыты.

Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

По информации организации, число жертв COVID-19 в европейском регионе за неделю выросло на пять процентов, а число новых случаев заражения — на восемь.

Отмечается, что за этот период в странах Европы от осложнений инфекции умерли более 28 тысяч граждан.

«За неделю с 8 по 14 ноября наблюдалась тенденция к росту количества новых случаев в мире, и их число превысило 3,3 миллиона по сравнению с предыдущей неделей», — указали в ВОЗ. Таким образом, в мире число заболевших выросло на шесть процентов, а число умерших — на один. По итогам прошедшей недели на Европу приходится 64 процента всех заразившихся коронавирусом и 57 процентов летальных исходов.

Пошел на хер с этой путинской пропагандой. Посмотри по статистике избыточной смертности в РФ. Многое узнаешь.

• Like 1

1 час назад, mskflyer пишет:

А я вот знаю, что в странах ЕС пфайзер работает шикарно

А здесь житель ЕС (Desmo) доказывал с помощью графиков и цифр, что вакцина не работает. А ты никаких циферок не приводишь. 

• Haha 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

QR коды это конечно печально. Скорее всего их оставят насовсем. После невакцинированных их наверно будут применять к неплательщикам алиментов, затем к должникам банков. Введут социальный рейтинг.

Edited by Dozerman
  • Thanks 1

40 minutes ago, jama said:

А здесь житель ЕС (Desmo) доказывал с помощью графиков и цифр, что вакцина не работает. А ты никаких циферок не приводишь. 

Уверен, что если бы Россия была той страной, где хоть немного можно верить статистике - мне бы даже доказывать ничего не пришлось. 

2 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Включи мозг и подумай, почему тормозят Спутник-V в ЕС! Спутник колют в более 70 стран мира, но какой-то там ВОЗ не одобряет, ага, ага!)))

А ты включить мозг в ответ собираешься? Почему тормозят зенеку, пфайзер, модерну, джонсон в России? Может потому, что срать хотели на здоровье и политика важнее? 

Вот смотри, мы с тобой обычные человеки. Ты там, я здесь. И у тебя и у меня на улице бушует ужасная корона. Ни тебе, ни мне нельзя свободно перемещаться. Но есть волшебная целебная вакцина и не одна, уколовшись которой, можно жить обычной человеческой жизнью, показывая всем бумажку с qr кодом. По заявлениям всех разработчиков вакцин - они мегаэффективны и одна лучше другой. Вот только, если я уколюсь именно спутником - то здесь я буду и дальше считаться непривитым, в том числе и во всей статистике, со всеми от этого последствиями. Получится, что вроде и защищён от короны, но для всех госорганов и заведений я непривит и соответственно очень опасный для общества. 

То же самое и у тебя, если решишь ширнуться пфайзером. Так шо это за пандемия такая, от которой вроде и есть вакцина, но в разных странах нужна разная? Что на первом месте получается - человеческое здоровье или бабло и политика? 

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Пфайзер не шмурдяк значит, после стольких смертей с ним или "этодругое"?

Кстати на Кипр(состоит в ЕС) легко со Спутником катаются, как и в Турцию например!

Вот поэтому, скорее всего, с Гамалем кто-то поделился экспериментальной "вакциной". А здесь ее просто под бизнес штампуют.
А уж название придумать, это дело нехитрое. Уж больно репутация и у института херовая и у Гиндзбурга.

6 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

У нас своя вакцина...СВОЯ и другая нам нахрен не нужна - нет в ней необходимости! У вас в европе - американские вакцины! У вас нет своей вакцины и вы колите чужие наработки! Про именно Пфайзер - это вообще скандальная корпорация с кучей судебных дел и другой криминальной деятельности в области фармацевтики! Одна АстраЗенека только Британская...да и она не в ЕС уже давно!

Спутник не пускают в европу по причине конкуренции! Америкосовские корпорации кучу бабла наверно вкачали в политиков европы, чтоб те тормозили её принятие/разрешение у них! А все эти ВОЗ под их дудку и пляшут...

Бурные, продолжительные аплодисменты переходящие в овации !!! :sarcastic:

• Like 1

1 hour ago, ZorgsteinKilloo said:

У вас нет своей вакцины и вы колите чужие наработки!

BioNTech SE (английское произношение: [ˈbaɪɒnˌtek]) — немецкая биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой и производством активных иммунотерапевтических средств для индивидуального подхода к лечению серьезных заболеваний.

У нас своя вакцина...СВОЯ и другая нам нахрен не нужна

То есть эффективность вакцины и соответственно здоровье для тебя отходят на второй план? Главное, что СВОЯ! 

У вас СВОИ Суперджеты, автомобили, процессоры, операционные системы и пр. Относительно СВОИ, ибо всёравно это сделано из зарубежных комплектующих, разработках и на зарубежных станках. Но почему-то вы летаете на айрбасах и боингах, ездите на логанах и хуиндаях, используете интел с амд и винду. 

Почему ты не летаешь в «Симуляторе Скреп и Полётов "Берёзка 2021"» по картам яндекса и не делаешь видосы Ту-154 в видеоредакторе "ВидеоПремьер Ромашка 10.0“ под Аврора ОС? Или то другое? 

Тебе, Зорг, не кажется, что у тебя все симптомы поцреотизма головного мозга? 

Спутник не пускают в европу по причине конкуренции!

По какой нахер конкуренции? Он тут нужен только таким же поцреотам, как и ты. Коих очень и очень мало и большинство из которых - русское население восточной Европы или те, кто эммигрировал в Европу, но скрепы и совок забрал с собой. 

• Like 3

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

ну...как вариант! В этой жизни всякое может быть! Я же высказываю своё мнение тут!))

Телевизионное ты мнение высказал:  шмонькино, киселя, но никак не своё.

Edited by modest11111

15 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Сговорилась Америка с Германией и вот придумали!)))

Знаешь я лучше доверюсь "сговорившимся Америке и Германии", чем сговорившимся России и Беларуси или еще какой нибудь пост-советской помойке. 

• Like 1

11 минут назад, mskflyer пишет:

Знаешь я лучше доверюсь "сговорившимся Америке и Германии", чем сговорившимся России и Беларуси или еще какой нибудь пост-советской помойке. 

Почему такое недоверие к отечественному? 

• Downvote 1

1 минуту назад, sopranos пишет:

Почему такое недоверие к отечественному? 

Патриот? Иди рви очко себе сам, во благо Путинизма. 

Edited by mskflyer

Сначала думал что файзер такая же шляпа, но почитав про различия нашей разработки и американско-немецкого шмурдяка понял что от последнего то вырабатывается полноценный иммунитет. Как будто ты переболел. Наша же разработка, кхм-кхм, разве что ради получения QR-кода её колоть. Этакая симуляция симуляции заражения но не совсем тем.  Могут выработаться антитела может от коронавируса, а может от аденовируса, а может и от того и другого сразу, а могут и вообще не выработаться. Как карта ляжет

Edited by sopranos
  • Downvote 1

22 минуты назад, mskflyer пишет:

Патриот? Иди рви очко себе сам, во благо Путинизма. 

Тебя эта страна вырастила, выкормила, выучила, обула и одела. Если бы не Путинизм, жил бы ты сейчас при 90-х

Edited by sopranos
  • Downvote 1

15 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Всегда какой-то телевизор виноват и какие-то...шмонькино, киселя! Я не знаю, кто это вообще!

Ну, Женя, а чем ещё объясняется простое роисское заболевание: сидеть, летать,  ездить, играть, звонить, варить, стирать, интернетить, пользовать и тд и тп, - короче, на всём западном, но орать про то, что "нахер нам не надо вашенского" :) Ну это реальное расстройство психики :) Этим болеют миллионы наши сросиян. Очень многие выздоравливают под действием холодильника, но процент больных пока что чрезмерно высок. Или у тебя есть другое объяснение причин этого чисто росейского заболевания, кроме телевизора? :)

Edited by modest11111
  • Upvote 1

27 minutes ago, sopranos said:

Если бы не Путинизм, жил бы ты сейчас при 90-х

Ага. А сейчас, благодаря путинизму, живёшь в отсталой и бедной стране третьего мира. Да и 90ые никуда не делись... 

• Upvote 1

8 hours ago, vladk said:

Мудак, прости Госсподяя… За сим в этой «теме» я умолкаю навсегда… Тем более, мне Пинхас уже намекнул, что «лучше, что-бы меня не было совсем». В «радостях» могут случиться новости в скором времени. Кому интересно, следите за событиями…

Не "Вас", а "вас".