Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

5 minutes ago, desmo said:

Маразм и коронобесие. 

У кого "маразм"? Есть некоторое количество слабоумных коронабесов типа Зорга, да.

Но основная масса если и страдает чем, так только "нравственным помешательством". Впрочем, в современной МКБ такой реально страшной и опасной для окружающих болезни не числится.

4 минуты назад, Pinhas пишет:

У кого "маразм"? Есть некоторое количество слабоумных коронабесов типа Зорга, да.

Но основная масса если и страдает чем, так только "нравственным помешательством". Впрочем, в современной МКБ такой реально страшной и опасной для окружающих болезни не числится.

Проблема во враждебных человечеству и нам СМИ. 

Я пока не знаю, как противостоять телевизору, да и глядя на некоторых людей, вижу, что они зависимы от мнения ящика. 

Такие люди, даже понимая весь абсурд, надеются вернуть  "все назад".   Ради этого они примут любые условия вакцинаторов. 

15 minutes ago, Alt said:

Проблема во враждебных человечеству и нам СМИ.

Человечество - это "все" включая злодеев и слабоумных трусов (которых большинство).

Ничего нового тут нет. Одна группа человеков (а точнее - несколько групп, временно объединенных общими интересами) и их холопы против всех остальных.

• Well said! 1

"В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от ковида для людей старше 60 лет. Им необходимо привиться первым компонентом вакцины до 15 декабря.":bye:

https://tass.ru/obschestvo/12875031

А когда всем?

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

"В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от ковида для людей старше 60 лет. Им необходимо привиться первым компонентом вакцины до 15 декабря.":bye:

Спонсор прививки - Пенсионный фонд России

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

1 hour ago, Alt said:

А как болели вы? Насколько тяжело? 

Сопоставимо ли оно с гриппом и инфекциями прошлых, доковидных лет? 

P. S : в 17 году был грипп с температурой под 40. И голова болела ужас.

Все болеют по-разному, насколько хватает иммунитета. "Если хилый — сразу в гроб". Уже писал про своего сотрудника, который сидел дома с ковидной семьей и не болел, и антител не было и нет. Я (55 лет) болел легко — один день температура 38,5, далее неделю субфебрильная и симптомы, как у гриппа. Ни кашля, ни насморка. На 4-й день пропал нюх. На КТ — "матовое стекло" с поражением до 10%, сам ничего со стороны легких не чувствовал. Сестра (74 года) температурила с 39 неделю и легла в инфекционку. Пробыла там еще неделю в обычной палате. На КТ тоже "до 10%". Обоняния не теряла. Ее дочь, зять (35 лет) и внучка (3 года) все перенесли в форме легкого недомогания. О болезни узнали только когда повезли маму к врачу и сдали тест на антитела. Бывший коллега (46 лет) переболел всей семьей. Сам и жена — средней тяжести с высокой температурой около недели. Сын (20 лет) и тесть (84 года) — по-легкому с невысокой температурой в течение 3 дней. А теща отъехала в больничку (подробности неизвестны). Один человек из числа знакомых скончался. Мужчина, 60 лет.

• Thanks 1

1 hour ago, Alt said:

Я пока не знаю, как противостоять телевизору

Очень просто — нажать кнопку выключения. Если не получается, выдернуть шнур из розетки.

1 hour ago, Pinhas said:

Но основная масса если и страдает чем, так только "нравственным помешательством".

Я и говорю - маразм и коронобесие. 

1 hour ago, Alt said:

Я пока не знаю, как противостоять телевизору, да и глядя на некоторых людей, вижу, что они зависимы от мнения ящика. 

У меня соседка немка 70 лет, смотрит телевизор, привита. Но всёравно считает полным пзидецом, что происходит и какие ограничения вводят. 

Лично мне вообще похер на телевизор. У меня в нём только нетфликс и даже кабель к нему не подключен. Сложнее противостоять всем ограничения, которые вводят для непривитых. Вот и приходится отдавать за тесты такие суммы

Screenshot_20211110-130955_Drive.jpg.7fb0313409adad99d67c65faeac44d16.jpg

Но для меня лучше так, чем колоть в себя бестолковую и непонятную хрень. 

1 час назад, Pinhas пишет:

Есть некоторое количество слабоумных коронабесов типа Зорга, да.

А чего я опять не то сказал? Я вроде не заставляю и не призываю к вакцинированию...мне чхать на ваш выбор! Просто будет так, как я уже писал тут - всех вакцинируют один фиг или прячься в схрон под землю!

• Well said! 1

Кто угадает — фэйк это или нет?

9 минут назад, EVH пишет:

Кто угадает — фэйк это или нет?

да постанова это! А вообще...я среди антиваксеров вижу больше паникёрства о вреде прививки, чем от вакцинированных(по типу как на видео)!

1 minute ago, ZorgsteinKilloo said:

да постанова это!

Без сомнения. Но любопытно узнать по каким признакам ты это определил. Цепочкой логических рассуждений не поделишься?

1 hour ago, ZorgsteinKilloo said:

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от ковида для людей старше 60 лет.

Гладков в опасносте! Глядя, как у остальных крыша едет после укола, то шо будет с ним - страшно даже представить... 

• Haha 1

Только что, EVH пишет:

Без сомнения. Но любопытно узнать по каким признакам ты это определил. Цепочкой логических рассуждений не поделишься?

А пёс его знает...мне так показалось!))

Название забавное...типо вакцинированная женщина выходит, а не вакцинированный мужчина остаётся!))) Феминизмом пахнуло...

Надо было на роль тётки взять афроамериканку...было бы эпичнее и главное посмотреть на результат!))) Выгнали бы её или нет? 

5 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

А пёс его знает...мне так показалось!))

Убедительный аргумент — ничего не скажешь!

А между тем там есть косвенные признаки и одно очень убедительное доказательство, если я не ошибаюсь конечно, что это фэйк. Любитель авиации должен его найти.

Edited by EVH

4 минуты назад, EVH пишет:

А между тем там есть косвенные признаки и одно очень убедительное доказательство 

Самолёт летел и тётку эвакуировали с парашютом?))) Поделитесь своим наблюдением, а то я видимо что-то упускаю из вида...

Just now, ZorgsteinKilloo said:

Поделитесь своим наблюдением

Повременю пока. Может кто-нибудь ещё выскажет свои соображения.

35 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

.я среди антиваксеров вижу больше паникёрства о вреде прививки

Ошибаешься.  Так называемые "антипрививочники" говорят, колитесь на здоровье, только добровольно и по желанию. 

7 минут назад, EVH пишет:

у меня ещё версия...пилот там базарит, что они в Лондон летят! У всех пассажиров должен быть ПЦР-тест отрицательный, а не обязательно сертификат о прививке!(короче на борту все здоровые) 

Но я видимо опять мимо...)))

3 минуты назад, radev737 пишет:

https://www.rbc.ru/society/05/11/2021/6185655d9a79476f04fce096

Анти-таблеточники! Ваш выход.

ВОЗ решила поставлять в бедные страны таблетки от COVID по $10 за курс:sarcastic: Там потестят...эффективность подскочит до 96%! Наверно...или опять скандалы, скандалы как обычно у Пфайзер!

А по сути...это бизнес! Запугать и таблетки продавать...

28 минут назад, EVH пишет:

Может кто-нибудь ещё выскажет свои соображения.

Фейк. Видно что это не настоящий салон, а декорация. Стена вверх уходит вверху скрина.

Скрытый текст

2021-11-10_18-43-57.png.dd28498c87b3c16d13e035cfe978ffec.png

Хотя нет, ошибся (( Это стекло.

Edited by Kraftig

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Фейк. Видно что это не настоящий салон, а декорация. Стена вверх уходит вверху скрина.

Ничего не понял...какая стена-куда уходит!?))) Допустим это декорация...салон какого самолёта это!?

1 hour ago, radev737 said:

Анти-таблеточники! Ваш выход.

Какое интересное название! Из пахлавы добывают? :sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 1

1 hour ago, EVH said:

Зачем в видео монтаж если снимаешь "документальный репортаж"? Не разглядел салфетки под голову на всех креслах (как они называются - без понятия) - на некоторых есть (красные, толстые, если это они), а на некоторых - голая кожа кресел под головой. Странно.

И ещё. Может ли кэп говорить от своего имени " у меня", " на моём", а не от лица авиакомпании? У нас так не принято, вроде.Но вас там в заграницах как я не знаю.

Edited by allamain