Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Только что, Pinhas пишет:

Тогда и мошенники с бандитами - всего лишь "бизнесмены"?

По крайней мере у нас,  да.

1 час назад, Kraftig пишет:

Кто до прививки был мразью, то втройне мразью после нее становится.

Не знаю было или нет, но если было, то прошу модераторов удалить пост.

Edited by Lyafudre60
  • Like 1

1 minute ago, Lyafudre60 said:

Не знаю было или нет, но если было, то прошу модераторов удалить пост.

Да тож я про поведение Курочкина на форуме это видео постил)) 

Только что, desmo пишет:

Да тож я про поведение Курочкина на форуме это видео постил)) 

Понял, удалите плиз.

3 minutes ago, Lyafudre60 said:

Понял, удалите плиз.

Зачем? Пусть будет. Наглядный пример, как ведут себя некоторые ширнувшиеся. 

9 минут назад, desmo пишет:

Зачем? Пусть будет. Наглядный пример, как ведут себя некоторые ширнувшиеся. 

Спасибо. Кстати, Ваша последовательная и разумно-непримиримая позиция по поводу ковидлы, у меня лично вызывает уважение, но вот это https://www.avsim.su/forum/topic/196508-коронавирус/?do=findComment&comment=4568751

" Но если ещё ужесточат - придётся (.....) ширнуться. " Огорчило.

Edited by Lyafudre60

6 minutes ago, Lyafudre60 said:

Если прижмут к стенке - то никуда не денешься. Останется или принять, или суд или искать новую сферу деятельности. А у меня семья, родители старые... Жил бы я один - забил бы болт на всех и вся и укатил бы в Альпы в трейлере жить) 

Но, как сказал, я буду тянуть до самого последнего и пойду ширятся только если совсем никакого варианта больше не останется why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

12 минут назад, desmo пишет:

Если прижмут к стенке - то никуда не денешься. Останется или принять, или суд или искать новую сферу деятельности. А у меня семья, родители старые... Жил бы я один - забил бы болт на всех и вся и укатил бы в Альпы в трейлере жить) 

Но, как сказал, я буду тянуть до самого последнего и пойду ширятся только если совсем никакого варианта больше не останется why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

Я нахожусь в гораздо более спокойной обстановке, поскольку пенс. и меня не уволят. То есть наблюдаю со стороны, а работающие - на передовой, поэтому не имею морального права давать советы и тем более критиковать. В больницы я не обращаюсь - спасибо Создателю - за 20 лет один раз - давно. Пенс. карту, по которой получаю российскую пенсию, проживая на территории Украины, меняю раз в три года, просто отправляя по почте доверенность брату и границу не пересекаю. Казалось бы - им меня не достать, но догадываюсь, что так будет не долго. Всё равно дотянуться, ведь я представитель той части населения, от которой нужно избавляться в первую очередь - толку от меня никакого, только расходы. Лишат средств к существованию? И хер с ними, я ещё крепкий старик - заработаю. Сам - на своей земле. Без работодателей. В пятницу поеду смотреть корову. Жена в ужасе, но ничего - не боги горшки обжигают. К тому же не собираюсь на неё ничего взваливать - управлюсь. Буду искать всякие лазейки, лавировать и маневрировать, но, блин, не дамся. А если полезут, то буду зубами грызть фашистов. Вот такие дела...

• Upvote 3
  • Well said! 1

6 минут назад, Lyafudre60 пишет:

А если полезут, то буду зубами грызть фашистов.

Лазейки всегда найдутся

• Thanks 1

10 minutes ago, Lyafudre60 said:

И хер с ними, я ещё крепкий старик - заработаю. Сам - на своей земле. Без работодателей. В пятницу поеду смотреть корову. Жена в ужасе, но ничего - не боги горшки обжигают. К тому же не собираюсь на неё ничего взваливать - управлюсь. Буду искать всякие лазейки, лавировать и маневрировать, но, блин, не дамся. А если полезут, то буду зубами грызть фашистов. Вот такие дела...

Вот уважаю таких людей! Которые не ноют, как Maxfactor, сидя на шее жены и не винят во всём НАТО, а берут и делают и наслаждаются жизнью! 

У меня тоже родители пенсионеры в Прибалтике. Им по здоровью опасно это говно колоть. Вот переживаю, чтоб там местные дебилы совсем не запретили даже в простой магазин без сертификата ходить... 

А корова - это хорошо)) У меня сестра тоже в Украине и тоже всё сама по хозяйству - то корову, то козу купит, то ремонт в доме сделает или что-то во дворе построит. Пока муж с мопедом возится и устанавливает на него музыку, чтоб с пульта играла :facepalm2:

• Thanks 1
  • Well said! 1

41 минуту назад, U-HCK пишет:

Лазейки всегда найдутся

Очень хочется на это надеяться. Мы же при Советах родились - такую школу прошли, а говорят, что за одного битого двух небитых дают:)

31 минуту назад, desmo пишет:

чтоб там местные дебилы совсем не запретили даже в простой магазин без сертификата ходить... 

У нас сейчас так называемая " красная зона " - очередное усиление и продавцов нагибают, чтобы они покупателей нагибали. Я зарока маску надевать не давал, но противно этот цак тряпичный на лице иметь. Бывает надеваю, но на выходе из магазина снимаю и в кулёк - стыдно на людях показываться. Основная масса, конечно, воспринимает маски привычно уже, но думаю - а вдруг увидит кто нибудь такой как я и про себя назовёт ослом. А вообще делаю так - приезжаю к открытию, когда и продавцы ещё не нацепили маски - в это время проверяющих не будет. Хлеб можно прямо из машины у водителя купить, только под расчёт деньги нужно давать - желательно на 1-2 гривны больше, чтобы заинтересовать его и отказа не получать. Не знаю как у Ваших родителей, но у нас посёлок - все знакомы и можно решить все вопросы. Надеюсь и родители Ваши придумают что то.

• Like 1
  • Upvote 1

Песков заявил, что не вакцинировался, потому что у него "слишком высокий уровень антител"

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам в среду, что не вакцинировался от коронавируса, потому что у него "слишком высокий уровень антител, чтобы делать прививку".

"Я пока прививку не сделал, потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется", - сказал Песков.

"Прививка делается для того, чтобы получить антитела. У меня он [уровень антител] пока слишком высокий, чтобы делать прививку. Жду, когда он опустится", - продолжил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ перенес ковид в мае 2020 года!!!.

------------------------------------

Лавров не стал вакцинироваться, имея естественный иммунитет от ковида

Не сделал себе прививок от ковида, поскольку и так имеет иммунитет после болезни, пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября на встрече с главой МИД Таиланда Доном Прамудвинаем в ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Я переболел коронавирусом, у меня еще сохраняется иммунитет», — ответил Лавров и со смехом постучал по дереву, чтобы не сглазить.

------------------------------------

В Роспотребнадзоре не знают уровень антител, спасающий от COVID

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что необходимый для защиты от COVID уровень антител пока неизвестен. Она также отметила, что ревакцинироваться надо раз в 6 месяцев.

«Сегодня нет ответа на два важных вопроса. Какой уровень антител, по-разному измеренный, является защитным. И какой уровень антител — это вот эпидемиологические показатели — является диагностическим», — сказала она в интервью программе «Познер» на Первом канале.

-----------------------------------

В связи с этим пара вопросом возникло:

1. Как у Пескова и Лаврова может сохраняться слишком высокий уровень антител, если они переболели полтора года назад? А нам говорят мол что через 3 месяца все антитела уже исчезают и защиты нет и что надо вакцинироваться или ревакцинироваться.

2. Почему Песков и Лавров не вакцинируются, если Роспотребнадзор говорит что не знает уровень антител, спасающий от Ковид? То есть откуда он знает что он у него слишком высокий и это хватит для защиты?

3. Почему все загоняют вакцинироваться, если даже переболел и уровень антител есть, а Песков и Лавров не вакцинируются?

Получается обман со всех сторон? И они хотят чтобы люди им верили?

Не по теме, но здесь мне кажется уместно, поскольку произошедшее известно всем завсегдатаям. Я всё не могу выкинуть это из головы. Графически это выглядело бы так : дети играют в песочнице, а один мальчик стоит поодаль, спиной ко всем и насупившись. Я всегда знал его как доброго малого. Люди трепетно относящиеся к животным, на моей шкале оценки, стоят сразу высоко. Имелись, конечно, шероховатости, как с моей колокольни, но в целом  - в " зелёной зоне ". Может нужно подойти к нему и поговорить. В ЛС. Хотелось бы понять, что за трансформация такая с ним случилась. Я как политрук просто обязан это сделать. А для чего это говорю? Да просто, а то крысы разнесут в искажённой форме. Всем спокойной ночи и доброго здравия. Помните, что тревожные мысли нужно контролировать и не давать перерастать в стресс, который превратит вашу иммунную систему в развалины.

Пофилософствую. Серьёзный плюс случившегося ковида в том, что появилось масса желающих высказаться по теме не относяшейся к полититке (как бы). Стало хорошо видно для кого темы "прав человека"  и "демократия" заканчиваются ровно там, где начинается собственная перепуганная хотелка. Т.е. "права человека" и "демократия" - просто товар, который удобно реализовывать в конкретной ситуации и не более.

Вот у нас и товарищ Познер высказался. Накипело - понимаю. https://lenta.ru/news/2021/10/25/pozner/

Pozner.png.203c4a2ea7181c415638013d43db080c.pngТ.е. ходить рядом с "острыми", которые могут заразить, тряся при этом QR-кодами и "зелёными паспортми", он, надо полагать, хочет. 

• Like 2

9 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

я и говорю...всё через задницу! А может это специально...

Как с масками? Тогда, все нормально...

8 часов назад, U-HCK пишет:

Ты себе не спутник влил что ли? Привитые не моут быть на позитиве, вокруг одни антиваксеры)))

А он выборочный. Он за вакцинирование, чтобы не чувствовать себя лохом. Но, против остальных мер, принятых теми же, кто вакцину силком вливает.

14 hours ago, Freddie said:

Неважно дела идут у вакцинаци, если уже такая чернуха в ход пошла.

Ну, как сказать… Я прекрасно понимаю что сподвигнуть ярых несподвигаемых - это «задачка-неберучка». Но, как истинный, законченный и последовательный «проваксер», в порядке высказывания своего мнения (которое хрен оспоришь), считаю своим Гражданским долгом опубликовать личный пример:

1F81B960-A88D-4A8E-83DF-070E8B4B0E64.jpeg.9819dd4d360dda0ee85eba77a06a7503.jpeg

И, как видите, ничего страшного не произошло, замертво не рухнул. Несдвигаемых не сдвигнет, а колеблющиеся, может, заколебаются больше…

Делай как я!!!

7 часов назад, Lyafudre60 пишет:

Спасибо. Кстати, Ваша последовательная и разумно-непримиримая позиция по поводу ковидлы, у меня лично вызывает уважение, но вот это https://www.avsim.su/forum/topic/196508-коронавирус/?do=findComment&comment=4568751

Придется, или, как вариант, на барикады... Вы пойдете?

Потому, как, без работы и доступа к магазинам только три пути: 1. Барикады, 2. Креминал, 3. Тот свет.

2 hours ago, vladk said:

Делай как я!!!

ЗАЧЕМ ?

• Well said! 3

6 hours ago, Kraftig said:

В связи с этим пара вопросом возникло:

1. Как у Пескова и Лаврова может сохраняться слишком высокий уровень антител, если они переболели полтора года назад? А нам говорят мол что через 3 месяца все антитела уже исчезают и защиты нет и что надо вакцинироваться или ревакцинироваться.

2. Почему Песков и Лавров не вакцинируются, если Роспотребнадзор говорит что не знает уровень антител, спасающий от Ковид? То есть откуда он знает что он у него слишком высокий и это хватит для защиты?

"Группа ученых из Швеции и Италии выяснила, что антитела к коронавирусу снижаются на протяжении полугода после болезни, однако потом стабильно сохраняются до 15 месяцев. Статья с результатами их исследования опубликована на сайте препринтов BioRxiv.org.

Так, на пике выработки антител уровни анти-RBD иммуноглобулинов IgM и IgA у пациентов увеличивались на 77 и 85% соответственно, а затем в течение 6–15 месяцев падали до отметки 4,5 и 11%. Антитела к S-белку увеличивались примерно на тот же уровень на протяжении 1–3 месяцев, а уже спустя два месяца сокращались вдвое.

В рамках исследования были использованы анализы крови 136 пациентов с коронавирусной инфекцией. А в качестве контрольной выборки использовались образцы крови 108 здоровых человек с отрицательным ПЦР-тестом."

37 minutes ago, Pinhas said:

ЗАЧЕМ ?

Вам совершенно незачем. Я обращался не к Вам, а к колебающимся.

Edited by vladk

11 hours ago, Kraftig said:

... Например если человек был хороший и нормальный, то даже после прививки все равно остается нормальным более-менее, и даже не достает ни кого. А если человек до прививки был г-но, или был г-но внутри и изображал хорошего, то после прививки это все усиливается в трехкратном размере. ...

Проще было посмотреть как они машину водят:)

14 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Ооо! У нас вон чего учудили, олени!:bye:

"В аэропорты Поморья будут пускать только с билетами на самолет.

У нас на Кавказе всегда почти так было:) Только по паспорту и+или с билетом. Без билета - до билетной кассы.

6 minutes ago, vladk said:

Вам совершенно незачем. Я обращался не к Вам, а к колебающимся.

Ну я привился Спутником. Из-за работы (так-то я уже несколько лет дома сижу, наработался,  но тут работа привалила. Которую из-за праздников отменили, но я уже привился:))) ). Но я и не бы против особо,так просто опасался ещё одну прививку добавлять к десятку уже имеющихся (для работы в Африке чего только и сколько  в меня не в кололи - увидите мою книжку прививок - заплачете:))) ). Другая причина... мои работы связаны с поездками за границу. А там не везде Спутник признают и придётся ширяться местными жижами...

10 minutes ago, Tory said:

…мои работы связаны с поездками за границу. А там не везде Спутник признают и придётся ширяться местными жижами...

Ну и ширяйтесь там на здоровье! :) Ничего плохого не будет.