Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

15 часов назад, Pinhas пишет:

Не прошло и двух лет как "учоные" вспомнили про аспирин:

Старушку с инсультом после аспирина, которую привезли в приёмное отделение, было жалко. Меня туда с подозрением на ковид как раз возили.

18 часов назад, Gladkov пишет:

Нет, причины другие

Как вы попали в этот список?

37 минут назад, U-HCK пишет:

Как вообще этот список попал сюда? Так ЛС могут сюда поместить на всеобщее обозрение, странно правда.

Edited by TEVET

57 minutes ago, U-HCK said:

Я посмел выразить несогласие с тем, что миром правит ZOG его репутацию понизили на десяток тысяч Slavjan и/или desmo (это когда репутация упала у многих, в том числе у меня, после очередного обновления форума). На меня возлагались определённые надежды в связи с этим вопросом, а я повёл себя по-предательски. Проклятая презумпция...

30 minutes ago, TEVET said:

Как вообще этот список попал сюда? Так ЛС могут сюда поместить, странно правда.

Он, в отличие от ЛС, в открытом доступе.

42 минуты назад, Gladkov пишет:

Он, в отличие от ЛС, в открытом доступе.

Так я тоже могу посмотреть, пробовал, не получилось.

5 minutes ago, TEVET said:

Так я тоже могу посмотреть, пробовал, не получилось.

Так прямо на первой странице над логотипом торчит верхняя часть списка — даже переходить никуда не требуется. Причём это скриншот (видимо, выставленный демонстративно). Если щёлкнуть по его видимой части, открывается весь. Но не знаю, как это всё выглядит на сматрфоне/айфоне.

P.S.: Интересно, а здесь есть орнитологи, специализирующиеся по уезжающим кукушкам?

1 hour ago, TEVET said:

Как вообще этот список попал сюда? Так ЛС могут сюда поместить на всеобщее обозрение, странно правда.

Это не лс. Он сам выставил этот скрин себе на обложку в профиле (видимо демонстративно). 

Как приятно оживилась ветка!

• Haha 1

22 часа назад, EVH пишет:

Немного оффтопа.

Кто-либо смотрит это: https://youtu.be/S8EikxAoAJs

Смотрю без остановки второй день и обалдеваю! Как грамотно разводит ментов. 

Робин Гуд хренов:sarcastic: У нас на днях в магазине Рими покупатель ногу охраннику прострелил за то ,что не пускал в магазин без маски , разрешение на оружие есть , интересно ему что нибудь будет?

24 минуты назад, desmo пишет:

Это не лс. Он сам выставил этот скрин себе на обложку в профиле (видимо демонстративно). 

Хорошо, что ты понял о чем это я. Если, он сам, вопрос закрыт.

On 10/8/2021 at 12:41 PM, allamain said:

Вчера звонил подруге поздравить с ДР. Кашляет в трубку. -"Да ковид, наверное". Но кашель-то у неё не ковидный. Спрашиваю почему решила, что это ковид? -" У нас сейчас на работе 10 человек на больничном. У всех высокая температура, сопли, нос, кашель. Все вакцинированы. У 8 из 10 положительный тест."

Вот как так? Симптомы у всех стандартные ОРВИшные, а ПЦР - положительный. 

Продолжение истории. Особенности национальной ветеринарной вакцинации. Подруга таки отправилась на больничнй как контактница: у мамы положительный тест, а у неё самой - отрицательный. Но ковид у неё был, так как пропадало обоняние на 8 дней. Её бомбят с работы, т.к. им нужно отчитаться о выполнении телеги о 100% вакцинации. Она ещё на больничном как контактница ( и ещё полностью не выздоровела ). Больничный ей по ковиду не дадут т.к. тест отрицательный. И система её, ещё не выздоровевшую от ковида,  сейчас гонит на "добровольную" вакцинацию.

Кто-то ещё не согласен с тем, что эта вакцинация - ветеринарная?

Edited by allamain
  • Like 1

14 minutes ago, allamain said:

Кто-то ещё не согласен с тем, что эта вакцинация - ветеринарная?

Это вакцинация - дебилизм. И всё что с ковидлой связано - дебилизм. Из-за этой всей хрени общество деградирует. Происходит раскол в обществе, многие теряют работу, многие сходят с ума. 

В Латвии приняли закон сразу совместно с локдауном - многие теперь тоже не могут работать без сертификата возможностей. Другу поставили ультиматум - увольнение или иди колись. Пошёл ширнулся Пфайзером, но всёравно теперь ждать сертификата 5 недель в неоплачеваемом отпуске. 

В Германии тоже, всё больше заведений переходят на 2G правило - привит, переболел. Тесты больше не катят. Как сказал один владелец бара, который больше не пускает с тестами посетителей - тесты могут быть ошибочны и соответственно по его мнению такие люди могут заразить привитых посетителей... 

Закон тоже приняли, что все, кто работает с клиентами должен быть вакцинированный. Я пока держусь и обхожу это некоторыми лазейками. Вся надежда на то, что может потом всё поутихнет и снимут эти ограничения. Но если ещё ужесточат - придётся или судиться (что скорее всего бесполезно, учитывая такую пропаганду), или ширнуться. 

5 minutes ago, desmo said:

придётся ... ширнуться. 

Только не векторами, если уж зажмут.

3 часа назад, Gladkov пишет:

Я посмел выразить несогласие

Наверное где-то пропустил.  Но как говорил,  он слишком эмоционален.

28 minutes ago, allamain said:

Только не векторами, если уж зажмут.

Ну, у нас тут Бионтек или как там это говно правильно на русском называть... Семейная врачиха очень её расхвалила, когда был в прошлый раз. Прям агитировала. 

А с векторными да.. У нас того, кто Джонсоном был уколот заставили ещё раз другим шмурдяком колоться, ибо первый оказался неэффектифным :facepalm2:

37 минут назад, allamain пишет:

Только не векторами

Почему, позвольте осведомиться? Вижу, что Вы в теме и Вам, как специалисту, не составит труда объяснить всё популярно, своими словами. 

6 minutes ago, stakan48452 said:

Почему, позвольте осведомиться? Вижу, что Вы в теме и Вам, как специалисту, не составит труда объяснить всё популярно, своими словами. 

Потому, что, если рнк вакцины шмурдяк, то векторные - шмурдяк из шмурдяка. Которые не только неэффектифны против короны, но и у них намного больше риск возникновения тромбозов и прочих побочек. 

4 минуты назад, desmo пишет:

шмурдяк

шмурдяк из шмурдяка

Доходчиво. Спасибо.:sarcastic:

5 минут назад, stakan48452 пишет:

Доходчиво. Спасибо.:sarcastic:

Да Вы не осторожничайте, скажите что думаете, Вам ведь хочется? Здесь все говорят то, что думают, или просто то, что хочется сказать. Оживите тему, а то офтопом зарастёт:) 

• Well said! 1

3 часа назад, Gladkov пишет:

Интересно, а здесь есть орнитологи, специализирующиеся по уезжающим кукушкам?

Насколько помню, здесь двое назвались психиатрами. Один из них Вы. Или полагаете, что требуется консилиум? В смысле - психиатр-любитель:) Ну как тут смайлик не поставить, хоть Вы их и не жалуете. Тут такое дело... Я вчера вместо трёх подходов к снаряду, сделал пять. Как то так пошло. И нечаянно вклинился в беседу. Пока сообразил - звоночек - Дамир джан приветствует. И чего мне теперь делать - ховаться по углам и не попадаться на глаза? Не, это фигня какая то - я зайду с центрального входа. С самого центрального. Или одного из самых. Ну, это оговорка по Фрейду, конечно. 

• Well said! 1

1 час назад, desmo пишет:

многие сходят с ума

Это в точку. У нас на работе тетка свихнулась после вакцинации. Раздвоение личности произошло у нее. Говорит что хочет расстрелять всех, кто не вакцинировался, и жестко убить. Мол таким уродам не место на земле. При этом сама рассказывает что то у одного родственника ее знакомого ноги отказали после вакцинации, то заболел кто-то, то еще истории.

Да уж. Раньше в основном из интернета видел как меняется сознание и поведение у вакцинировавшихся, а теперь в реале вижу как кукушка поехала у них.

Edited by Kraftig
  • Haha 1