Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

19 minutes ago, Fly_Dream said:

p.s. - в М.О, которая вообще-то тесно связанна с Москвой, и куда люди каждый день мотаются на переполненных электричках - смертность вообще в районе 0.5% в данный момент. 

Еще год назад умные люди писали, что Мск тащит на себя трупы окрестностей, т.к. та медицины совсем нет.

Аналогично краевая больница Крск запишет всех "ковдников" на себя. Т.к. пульмонологии и инфекционки в районах закрыли.

9 hours ago, allamain said:

Результатом будет фальсификация отчётности в сторону роста смертности от ковид-19, а не выявление "истины".

В разделе "Заключение" об этом вообще написано прямым текстом:

Понятно. Да, говорится «если может быть ковид, пиши ковид». Да, есть риск что результаты будут завышены и мы получим «оценку сверху». Можно сказать что «если есть хоть малейшее сомнение, пиши «не ковид»» Будет «оценка снизу». Понравится Вам это? Не уверен. Может, опять будете коичать «фальсификация! Я за точные данные!» Абсолютно точных статистических данных не бывает. Цель документа, как мне кажется, упроядочить сбор данных. Да, в них будет какая-то систематическая погрешность (в сторону завышения), но она будет примерно одинаковая для всех данных. В дальнейшем её можно будет оценить и учесть. Если каждый будет писать как он считает нужным, то погрешность будет случайной и учесть её будет намного труднее.

• Heart 1

2 minutes ago, vladk said:

Понятно. Да, говорится «если может быть ковид, пиши ковид». Да, есть риск что результаты будут завышены и мы получим «оценку сверху». Можно сказать что «если есть хоть малейшее сомнение, пиши «не ковид»» Будет «оценка снизу». Понравится Вам это? Не уверен. Может, опять будете коичать «фальсификация! Я за точные данные!» Абсолютно точных статистических данных не бывает. Цель документа, как мне кажется, упроядочить сбор данных. Да, в них будет какая-то систематическая погрешность (в сторону завышения), но она будет примерно одинаковая для всех данных. В дальнейшем её можно будет оценить и учесть. Если каждый будет писать как он считает нужным, то погрешность будет случайной и учесть её будет намного труднее.

К чему эти много слов, если у ковида есть конкретная "клиника"? Пиши по "клинике" и какие тут могут быть расхождения и фальсификации тогда? Но почему-то Вы по "клинике" писать не предлагаете или, например, синхронно занижать в меньшую сторону. У всех же будет одинаково, только в меньшую сторону. "В дальнейшем можно будет оценить и учесть". Цель методики ВОЗ, которую вынуждена была принять и Россия, именно завышение смертности от ковида и ничего более. Все эти бла-бла-бла про одинаковость данных -  геббельсятина.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, megakor пишет:

Неужели я тут один такой на форуме, кто вакцинировался добровольно?

Нит))). Нас по крайней мере двое.И я думаю гораздо больше, просто некоторым возможно не хватает силы в этом признаться:sarcastic:

1 час назад, megakor пишет:

Больше всего повезло самым первым вакцинированным )) Которые вакцинировались сразу после того, как только вакцину сделали. Ну или кто в группе исследователей был. Когда не было этого шума, вранья, приказного порядка, беспредела, не известны были все эти схемы отмыва бабок, не было еще разделения общества, расовой сегрегации и т.п. Спокойно они сделали и всё.

3 hours ago, allamain said:

…или, например, синхронно занижать в меньшую сторону. У всех же будет одинаково, только в меньшую сторону. "В дальнейшем можно будет оценить и учесть". Цель методики ВОЗ, которую вынуждена была принять и Россия, именно завышение смертности от ковида и ничего более. Все эти бла-бла-бла про одинаковость данных -  геббельсятина.

Если использовать цифры только для газетных страшилок, то да, занижение цифр будет держать народ в счастливом неведении об истинных масштабах проблемы. Это будет совпадать с Вашими представлениями что ничего плохого вокруг нет и всё прекрасно. Тоже «геббельсятина» в каком-то роде. Если использовать данные для стратегического планирования ресурсов на здравоохранение, то лучше исходить из наихудшего варианта развития событий. Это дороже и не так популярно в массах, вызывает всякие страхи и мысли о «всемирном заговоре англосаксонцев против Сильной Суверенной Державы». Но шансов что потом просто тупо не хватит ресурсов меньше. Спасибо за сравнение меня с Геббельсом. Давненько я не бывал в одной компании с такими прекрасными людьми. 

Edited by vladk
  • Upvote 1

5 hours ago, megakor said:

Не один. Я на 25-е на третью дозу записался.

• Upvote 1

6 hours ago, megakor said:

А от вакцины объективно больше пользы, чем вреда.

1 час назад, vladk пишет:

Не один. Я на 25-е на третью дозу записался.

4 часа назад, nord69 пишет:

Нит))). Нас по крайней мере двое.И я думаю гораздо больше, просто некоторым возможно не хватает силы в этом признаться:sarcastic:

Отлично! А то антиваксерские копья, основном, только в меня летят.

9 hours ago, megakor said:

9 hours ago, stakan48452 said:

Нас двое, наверно. :)

Tevet ещё :) 

• Heart 1

В 14.10.2021 в 17:40, desmo пишет:

Вирус через ленточку не пройдёт? 

Конечно не пройдёт, вы разве ещё не поняли, что коронавирус является разумной формой жизни? :sarcastic:

Edited by Air
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Есть два интересных размышления.

1. С ростом числа вакцинированных и переболевших (получивших иммунитет), число заразившихся и заболевших заметно не снижается. Уже не первый год.  

2. В туалет бесплатно сходить нельзя, а привиться дорогой вакциной в 50-ти метрах от того же туалета можно. Подозрительно. 

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 1
  • Well said! 1

1 minute ago, apxeonmepukc said:

Есть два интересных размышления.

1. С ростом числа вакцинированных и переболевших (получивших иммунитет), число заразившихся и заболевших заметно не снижается.  

Во Вьетнаме и Монголии не только "не снижается", а мощно растёт.

1 minute ago, apxeonmepukc said:

2. В туалет бесплатно сходить нельзя, а привиться дорогой вакциной в 50-ти метрах от того же туалета можно? Подозрительно. 

Бесплатный сыр.

2 минуты назад, Pinhas пишет:

Бесплатный сыр.

Немного ранее выкладывал видео, но вряд ли кто захотел потратить полчаса на просмотр. Кроме прочего там говорится о научных работах, доказывающих истощение имунной системы после второй ревакцинации. (3-я доза).

• Upvote 1

Немного юмора.

Ждёт когда все поставят прививку

Screenshot_20211016-132925_Instagram.jpg

• Like 1
  • Haha 1

Just now, apxeonmepukc said:

Немного ранее выкладывал видео, но вряд ли кто захотел потратить полчаса на просмотр.

Я ранее выкладывал ссылки на научные исследования о вреде вакцинации от гриппа. Их тоже мало кто читал.

Just now, apxeonmepukc said:

Кроме прочего там говорится о научных работах, доказывающих истощение имунной системы после второй ревакцинации. (3-я доза).

Думаю примерно так и будет.

2 minutes ago, U-HCK said:

Ждёт когда все поставят прививку

Его в ложе дааавно кожаным шприцом "вакцинировали".

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Его в ложе дааавно кожаным шприцом "вакцинировали".

Так я же о юморе

Just now, U-HCK said:

Так я же о юморе

А разве не смешно, када "ливер великой державы" фондю дырявой ложкой хлебает?

10 часов назад, Freddie пишет:

видео

Ты бы лучше изучил различия между вирусами и коронавирусами. Всяко полезнее.

51 минуту назад, megakor пишет:

Ты бы лучше изучил различия между вирусами и коронавирусами. Всяко полезнее.

Между бактериями и гуманитериями.

• Haha 2

17 hours ago, megakor said:

Я тоже вакцинировлася добровольно Спутником, в декабре-январе ревакцинируюсь. Побочки после введения в течение первых двух суток были неприятные, но лучше их стойко перетерпеть.

Edited by VTK519

19 часов назад, megakor пишет:

Я тоже вакцинировался добровольно ещё в марте, сейчас уже полгода прошло - на работе заставляют ревакцинироваться, иначе с декабря тех кто не вакцинирован или не ревакцинирован будут отстранять от работы без содержания. Говорят, что у нас  Дума предыдущего созыва под конец своей деятельности приняла поправки в трудовой кодекс по которым работодатель может отстранять от работы не привитых работников, по моему 76 ст.  

16 минут назад, Andrey_TLT пишет:

декабря тех кто не вакцинирован или не ревакцинирован будут отстранять от работы без содержания

Год должен пройти,  до этого трогать не должны.

31 minutes ago, U-HCK said:

Год должен пройти,  до этого трогать не должны.

Ну, надо же. Никогда не нарушали законы, и вот, опять.

• Upvote 1