Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

23 minutes ago, zavxoz said:

Где-то потерялась логическая связь между цитатой и комментарием. Впрочем, к первой части Вашего ответа это тоже относится, увы.

Завхоз, у меня нет желания с тобой сраться. В любом случае мы останемся при "своих".

16 часов назад, desmo пишет:

Надпись на белой табличке слева: "Безопасная зона. Разрешено входить только с сертификатом вакцинации и переболевшим". Справа на красной: "Небезопасная зона. Разрешено входить всем посетителям торгового центра". 

Да уж. И тут у нас всякие мудаки еще на Бероева вякают и смешали его с г...м, мол он подонок и все неправильно представил. Но блин по другому и не сравнишь более мягко, как еще это назвать? Слева вход для белых, а справа вход для евреев, негров, нечисти и т.д. подставьте что больше нравится). 

33 минуты назад, allamain пишет:

Завхоз, у меня нет желания с тобой сраться. В любом случае мы останемся при "своих".

Наверное, это правильно.

2 часа назад, U-HCK пишет:

В 2020 году, когда только появились первые случаи коронавируса, мы считали, что скоро победим: один раз переболел и больше не будешь. Но в скором времени оптимизм перешел в пессимизм. Мы поняли, что с коронавирусом будем жить всю оставшуюся жизнь и болеть придется довольно часто. Ни прививка, ни перенесенное заболевание, ни количество антител не обезопасят нас от заражения. Мы уже видим повторные заражения и у привитых, и у пациентов с большим уровнем антител.

https://ngs.ru/text/health/2021/10/15/70190051/

При этом, главврач сама косвенно подтверждает тезис о том, что после вакцинации шансов заболеть гораздо меньше.

— А можете рассказать о личном опыте: вы болели, вакцинировались?

— Да, я болела в январе 2020 года и вакцинировалась в этом году вакциной «Спутник V». Сейчас буду делать ревакцинацию.

То есть, уже почти 2 года как она ни разу не заболела повторно. При том, что она врач и часто находится в окружении инфицированных.

Edited by megakor

7 minutes ago, megakor said:

При этом, главврач сама косвенно подтверждает тезис о том, что после вакцинации шансов заболеть гораздо меньше.

«Тебе, Савва, как молодожену, такие истории утешительны».(с)

11 минут назад, Freddie пишет:

«Тебе, Савва, как молодожену, такие истории утешительны».(с)

Нечем крыть, да? :)

А @U-HCK какой цитатой ответишь? Статью-то он привел...

2 hours ago, U-HCK said:

В 2020 году, когда только появились первые случаи коронавируса, мы считали, что скоро победим: один раз переболел и больше не будешь. Но в скором времени оптимизм перешел в пессимизм. Мы поняли, что с коронавирусом будем жить всю оставшуюся жизнь и болеть придется довольно часто. Ни прививка, ни перенесенное заболевание, ни количество антител не обезопасят нас от заражения. Мы уже видим повторные заражения и у привитых, и у пациентов с большим уровнем антител.

https://ngs.ru/text/health/2021/10/15/70190051/

Коронавирусы выявляются с 1960-х годов. И нет никаких оснований полагать, что "Ков-19" (если он реально существует в значимых количествах) - особо опасный.

• Downvote 1

Авторы,  на основе проведённого анализа цифр показывают, что люди прошедшие вакцинацию двумя дозами в возрастной группе 40-70 лет потеряли 40% возможностей их иммунной системы по сравнению с не вакцинированными людьми. Их иммунная система разрушается приблизительно 5% в неделю. Если это продолжится, то люди в возрасте 30-50 лет полностью на 100% потеряют свою иммунную систему с нулевой защитой от вирусов в течение следующих нескольких месяцев. А это как мы все знаем называется AIDS (Acquired Immunodeficiency Syndrome) или СПИД. Бустерные вакцинации спасут на пару месяцев, но ускорят разрушение иммунной системы и приобретение СПИД.

https://theexpose.uk/2021/10/10/comparison-reports-proves-vaccinated-developing-ade/

• Thanks 1

2 hours ago, megakor said:

Нечем крыть, да? :)

А @U-HCK какой цитатой ответишь? Статью-то он привел...

Вы тоже цитатки копипастите. Самому-то есть что сказать, кроме очевидных измышлений типа:

2 hours ago, megakor said:

То есть, уже почти 2 года как она ни разу не заболела повторно. При том, что она врач и часто находится в окружении инфицированных.

Где доказательство, что это именно заслуга шмурдяка, а не ее естественный иммунитет после болезни работает?

3 минуты назад, Freddie пишет:

Где доказательство, что это именно заслуга шмурдяка, а не ее естественный иммунитет после болезни работает?

Ну доказательство как раз в статье выше.

Если это продолжится, то люди в возрасте 30-50 лет полностью на 100% потеряют свою иммунную систему с нулевой защитой от вирусов в течение следующих нескольких месяцев.

То есть если она переболела, у нее появился свой иммунитет от вируса, потом она сделал прививку, этот иммунитет потом разрушился от вакцины, но она не болеет. Получается то, что вакцина разрушает иммунитет это фейк, а то что она не болеет - это заслуга прививки. 

1 minute ago, Kraftig said:

то что она не болеет - это заслуга прививки. 

Нет логической связи для такого вывода.

2 часа назад, megakor пишет:

какой цитатой ответишь?

Все умрём, кто раньше, кто позже.  Но лить в себя непонятно что, да ещё и не дающее практически никаких гарантий, увольте. По хорошему,  с этой вакциной шансы 50/50. Заболел или нет.

2 часа назад, Pinhas пишет:

Коронавирусы выявляются с 1960-х годов

По сути, как я понял, грипп это и есть коронавирус 

1 hour ago, U-HCK said:

Я б сказал так:

1. Реальная заболеваемость ОРВИ.

2. Атипичные пневмонии.

3. Тесты на "Ков-19".

4. Тесты на антитела к "Ков-19".

5. Официальная "статистика" по "Ков-19".

Всё это слабо связанные между собой явления.

12 hours ago, Freddie said:

А зачем тогда она (главврач, на секундочку) вакцинировалась и собирается ревакцинироваться?

«А ты докажи», ага. И эти люди еще возмущаются на «вывсеврети»…

12 hours ago, U-HCK said:

Но лить в себя непонятно что

«Лить в себя непонятно что» это выпить спиртосодержащую жидкость для ванны, чтобы затем ласты склеить и стать героем новостей. А от вакцины объективно больше пользы, чем вреда.

12 hours ago, U-HCK said:

Нет.

• Upvote 1

1 minute ago, megakor said:

А зачем тогда она (главврач, на секундочку) вакцинировалась и собирается ревакцинироваться?

А я знаю? Может быть как вы, потому что Заратустра велит.

4 minutes ago, megakor said:

«А ты докажи», ага.

А ты не манипулируй, ага.

2 minutes ago, megakor said:

Нет.

Сказал д.м.н. Курочкин.

2 минуты назад, Freddie пишет:

Сказал д.м.н. Курочкин.

Ну погугли, что ли…

6 минут назад, Freddie пишет:

А ты не манипулируй, ага.

Я же пропагандон-единоросс. Нас этому на третьем курсе учили.

• Haha 1

51 минуту назад, megakor пишет:

Иначе статью не пропустили бы

Кстати, я тут немного "покурил" официальные цифры, и вот какую штуку заметил. 

- Во всём мире графики выявленных случаев и смертей показывают довольно стабильную картину. Смертность всегда следует с небольшой задержкой, и относительное кол-во смертей всегда держится в районе 2% (от 1.7 до 2.2). 

- В Москве во время волн смертность падает до 1 - 1.3% (на сегодняшний день опустилась уже до 1.8%) а в промежутках между волнами растёт до 2.5 - 3%

- В РФ во время волн смертность падает до 2.5% а в промежутках между волнами растёт до 5%.

Почему такая разница между плотной Москвой и менее плотными регионами (в пользу Москвы) и кол-во смертей во время волны и вне волны (в 2 по стране, и в 3 по Москве, раза) - большая загадка для меня. Причём я не думаю, что так специально рисуют - это уже какие-то особенности тестирования (или тупо их статистика сделана очень по-раздолбайски и так и работает)..

p.s. - в М.О, которая вообще-то тесно связанна с Москвой, и куда люди каждый день мотаются на переполненных электричках - смертность вообще в районе 0.5% в данный момент. 

p.p.s. - Да ещё одно. Один блоггер-антиваксер хорошую мысль подметил. Нынешние цифры в 29 000 заболевших нам показывали во время второй волны. Умирало тогда по 500 человек в день. С тех пор 15% переболело, около 35% - вакцинировалось. Мы имеем те же 29 000 заболевших и смертность уже в районе 900 человек в день. То есть при росте вакцинированных и переболевших растёт и смертность, так что ли получается? Логические выводы можно довольно опасные сделать :crazy: 

Edited by Fly_Dream

Неужели я тут один такой на форуме, кто вакцинировался добровольно?

• Like 1

Только что, stakan48452 пишет:

Нас двое, наверно. :)

Мы заказали пиво и бутерброды. Шлиппенбах, слегка понизив голос, начал:

— Я обратился к вам, потому что ценю интеллигентных людей. Я сам интеллигентный человек. Нас мало. Откровенно говоря, нас должно быть еще меньше.

(с) С. Довлатов, «Чемодан»