Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

7 минут назад, Kraftig пишет:

Видно у привитых какие-то комплексы глубокие всплывают

Повторюсь и выделю на всякий случай, раз не уловлена суть вопроса - а у непривитых что всплывает тогда?

1 минуту назад, zavxoz пишет:

Повторюсь и выделю на всякий случай, раз не уловлена суть вопроса - а у непривитых что всплывает тогда?

Потому что на них привитые с прививающими кидаются?

2 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Потому что на них привитые с прививающими кидаются?

Не. По крайней мере здесь самые яростные борцы никак, судя по всему, не ущемлены в правах пока. Но какашки виртуальные и агитки против агиток всё не заканчиваются.

4 минуты назад, zavxoz пишет:

Не. По крайней мере здесь самые яростные борцы никак, судя по всему, не ущемлены в правах пока. Но какашки виртуальные и агитки против агиток всё не заканчиваются.

Потом поздно будет.

Кстати

"В Татарстане ввели обязательную вакцинацию от коронавируса отдельных категорий граждан"

Edited by испанский_летчик

12 минут назад, zavxoz пишет:

Спасибо. Да, неправильно прочитал. У непривитых не замечал агрессии. Точнее первоначальной агрессии, когда они первые начинают наезжать на привитых. Иногда бывает что только в ответ на агрессию привитых отвечаю, да и то не агрессией, а скорее оправдываются. И привитые в основном с агрессией кидаются на тех, кто высказывает мнение что не хочет насильно прививаться, или что ему по здоровье не положено, или высказывают про беспредел властей с насильственной вакцинацией и вводом ограничений и т.д.

Ну да ладно, зря я эту тему тут затронул. Тут все хорошо мирно общаются, а привитые и непривитые пусть гавкаются в соцсетях и в новостных ресурсах.

Просто интересно было выяснить причину ужасной агрессии привитых в соцсетях и в комментариях.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

Во, говорил же, про психиатра прав. Уже минус поставили, не понравилось что я написал )) Поперла агрессия.

Edited by Kraftig

16 minutes ago, zavxoz said:

Никакой агрессии. Колитесь хоть три раза в день. На здоровье.

А вот когда вы нас хотите насильно колоть - это не агрессия, а ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ.

• Like 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Pinhas пишет:

А вот когда вы нас хотите насильно колоть - это не агрессия, а ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ.

Когда насильно колют, а сильно не хочется, то можно и в репу дать, и латы надеть - это да, это защитная реакция. А постить нескончаемые антиваксерные агитки и давить на "ну ты ж не стадо, встрепенись" - это агрессия. 

• Downvote 1

21 минуту назад, испанский_летчик пишет:

Кстати

В Приморье тоже вводят.

16 минут назад, zavxoz пишет:

А причину агрессии непривитых нет ли желания постичь?

Лично от меня исходит не агрессия, а возмущение  и-за того, что прививаться власти вынуждают, т.е. действуют не по закону, а по понятиям. Если есть необходимость в обязательной и принудительной вакцинации, издайте соответствующий закон. И всё. Какие проблемы? А то Минздрав издает перечень профессий об обязательной вакцинации, а заголовки врут.  Например Минздрав издаёт указ об обязательной вакцинации и 

Цитата

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, после вступления в силу этого приказа работодатели должны обязательно отстранить невакцинированных работников от работы без сохранения заработной платы. 

Это как?  Разве Министр здравоохранения обладает властью, которая позволяет ему указывать всем работодателям кого брать на работу, а кого увольнять? Где об этом написано, в каком законе? Где в трудовом законодательстве полномочия МЗ? Кто имеет право отстранять от работы и на каких основаниях? И потом, кто уполномочил работодателя владеть личной информацией о прививках и тем более её распространять? Министр здравоохранения? В таком случае он (министр) явно выходит за рамки своих полномочий. Может быть работодатели должны информировать начальство и о больных геморроем, гонореей, туберкулёзом и о количестве абортов среди сотрудников? Другие  инфекции ведь тоже могут представлять опасность для окружающих.

Поэтому повторюсь - моя позиция проста; я не против вакцинации, я за проведение её в рамках закона, а не по понятиям.  Термин "закон" при этом все должны понимать одинаково.

• Upvote 2

43 минуты назад, Kraftig пишет:

Ну вот причину как раз и должен психиатр пояснить, поэтому вопрос задал. Видно у привитых какие-то комплексы глубокие всплывают, что-то типа "я привился и все вокруг должны привиться, а иначе они враги".

Все хороши. Просто мы все по-другому не умеем общаться. Даже если все до единого привьются - тут же найдется другая причина для срачей.

• Upvote 1

Только что, apxeonmepukc пишет:

Термин "закон" при этом все должны понимать одинаково.

Видимо, суть проблемы в том, что "верхи" могут и "хотеть", и давить как законами, так и подзаконными актами. А "низы" могут только не хотеть. Если поменять их местами, то вектор изменится, а общая движуха - нет.

Так пусть принимают законы и давят законами. Речь ведь не идёт о прямой угрозе заражения. Речь о здоровых людях, в вину которым вменяется только некая вероятность возможного заболевания и распространения ковида. То есть, тот, кто не привит виновен в подозрении на возможность быть опасным для других. За это наказывают? и лишают средств к существованию?Опровергните это моё высказывание. которое следует из логики происходящего.

• Upvote 1
  • Well said! 1

12 minutes ago, apxeonmepukc said:

т.е. действуют не по закону, а по понятиям.

На основании ЧЕГО в РФ действует подпольные биотеррористические организации "оперштаб"?

Edited by Pinhas
  • Like 2

5 минут назад, megakor пишет:

Все хороши. Просто мы все по-другому не умеем общаться. Даже если все до единого привьются - тут же найдется другая причина для срачей.

Согласен. В точку. На этом мой вопрос можно считать закрытым. Но тут просто особо остро это все стало в стране, чуть ли не до критического уровня раздули, а не банальные стандартные агрессии типа пешеходы (велосипедисты) - автомобилисты, собачники - несобачники, патриоты - либералы, курящие - некурящие и т.д. А дело касается здоровья напрямую, когда уже это не дела выбора, а прямая война.

5 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Так пусть принимают законы и давят законами. Речь ведь не идёт о прямой угрозе заражения. Речь о здоровых людях, в вину которым вменяется только некая вероятность возможного заболевания и распространения ковида. То есть, тот, кто не привит виновен в подозрении на возможность быть опасным для других. За это наказывают? и лишают средств к существованию?Опровергните это моё высказывание. которое следует из логики происходящего.

Оскар! Как все верно написали! Да не только уже "виновен в подозрении быть опасным", а уже напрямую ставят смерти других люди и возможные будущие смерти им в вину.

Edited by Kraftig
  • Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Pinhas пишет:

На основании ЧЕГО в РФ действует подпольные биотеррористические организации "оперштаб"?

Это очень обширная тема, могущая заинтересовать специалистов очень многих профилей.

4 minutes ago, испанский_летчик said:

Это очень обширная тема, могущая заинтересовать специалистов очень многих профилей.

И анфасов тож.

Меня, потомственного палача, ОЧЕНЬ интересует. Нет ли ли тут какой государственной измены? :coolio:

• Upvote 1

Что касается прививки, то идеальный вариант таков:

1. Полное обследование организма перед прививкой. Выдача полного заключения о состоянии здоровья.

2. Делаем прививку.

3. Заключение договора (страховки, гарантии государства и т.д.) об ответственности за осложнения после прививки.

4. В случае возникновения средних или тяжелых побочных явлений (имеется ввиду не температура или головная боль, слабость и т.п., как часто бывает, а например тромбозы, сильное обострение хронических заболеваний, онкология, ухудшение самочувствия и ускорение онкологии и т.д.), выплата государством страховки и проведение бесплатного лечения. 

Тут правда тяжело будет доказать что это именно после прививки все обострилось или заболел, но для этого п.5 Повторное полное обследование организма.

При заболевании коронавирусом после прививки выплата страховки в тройном размере.

Это именно для тех, кто не согласен делать прививку, но кого заставляют. Для тех кто согласен, пусть так делают, без подключения к такой программе.

Edited by Kraftig
  • Like 1

1 hour ago, zavxoz said:

Но Вас же не смущает, что какашки и агитки у противополжной стороны не заканчиваются? Почему Вы озабочены запасом какашек и агиток только с одной сторны?

41 минуту назад, allamain пишет:

Но Вас же не смущает, что какашки и агитки у противополжной стороны не заканчиваются? Почему Вы озабочены запасом какашек и агиток только с одной сторны?

Крафтиг озаботился с "той" стороны, я с "этой". Что вас смущает? Полный паритет и взаимонепонимание, всё как в жизни.

Edited by zavxoz

Цитата

...

идеальный вариант таков:

К сожалению с поголовной диспансеризацией в Москве не выйдет. Даже сейчас записи к всяким эндокринологам - на месяц вперёд, и постоянно переносятся. Причём, варианта провести обследование в родной поликлинике - тоже больше нет, в поликлинике тебе выписывают только направление... 

1430f9.jpg

...а мотаться по ним надо по всей Москве. Оптимизация (тут много ругательств). Многие врачи ушли работать на Ковид ради надбавок. Некоторые наоборот, чтобы не подставляться, перед очередной волной уходят на больничный. Если в это всё попробовать вписать... ну хотя бы 7 миллионов человек (те пресловутые 60%) которые разом пойдут по врачам, То это затянется на долгие годы, как мне кажется. Может даже на десятилетия.

Вообще в целом, если бы мне поручили проколоть 60% населения Москвы я бы из кожи вон вылез, но создал бы вокруг вакцинации максимально положительный фон. Назначил бы народных представителей коллективной иммунизации, не из скоморохов при царе, а из простых иммунологов. Они бы рассказывали в чём разница между векторными и РНК вакцинами, как это всё действует, какие могут быть побочки и тд. И топил бы за: "ребят, поднапряжёмся, и так победим, отменим все КуАр коды, устроим всероссийскую роко-рэйв вечеринку по случаю победы". Ну и дал бы людям возможность выбирать, чтобы не Спутником единым - раз уж для них это важно.

Разумеется упразднил бы нынешние анкеты, где ты должен сам себе поставить довольно серьёзные диагнозы, а потом подтвердить что пришёл сюда по доброй воле, и всё, что ты вписал в анкету - чистая правда, под роспись. Вместо этого - вручал бы простую памятку по возможным побочкам, что в их случае нуждно делать, телефоны горячей линии, и да, обещания, что если накроет - и тебя вылечат, и меня ©. Со всей неистовостью отечественной медицины. 

Но это немного наивные размышления, потому что я думаю там всё, мягко говоря, несколько сложнее, и нужно учитывать и бюджеты, и где-то чтобы правильным людям перепало, и чтобы рейтинги были, и показатели начальникам продемонстрировать и тд...

А вообще - не хочется в политу лезть, конечно, но после проваленной вакцинации у нас, по хорошему, все наши управленцы, которые не смогли, должны подать в отставку по проф-непригодности.

Edited by Fly_Dream

5 минут назад, Fly_Dream пишет:

должны подать в отставку

Ага, еще и повысят

• Like 1