Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Цитата

Медицинские власти США отвергли план президента Байдена о ревакцинации всего населения

Вместо этого ведомства здравоохранения разрешили повторно привиться только людям старше 65 и тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Многие врачи и ученые в США не согласились с таким решением, указав, что эффективность иммунитета привитых через несколько месяцев серьезно падает. Однако шансов изменить позицию медицинских властей пока нет ни у президента Байдена, ни у населения страны. Все это происходит на фоне более чем 65 тысяч госпитализаций с коронавирусом в сутки и свыше двух тысяч смертей в сутки в Штатах.

https://naked-science.ru/article/medicine/cdc-no-revac

• Upvote 1

3 hours ago, allamain said:

На месте американцев я б попробовал снизить разовую дозу для снижения количества побочек на миокард и посмотреть статистику после.

Так ить  воспаления вызывает как раз S-белок.

Денис Ёжиков

Самые переколотые страны бьют рекорды заражаемости и смертности. А ведь это уже проходили с вакцинами от гриппа...
В сезон 2014/15 эффективность вакцины от A(H3N2) в Канаде была 53% для тех, кто привились лишь в текущем году. Среди тех, кто привились также в предыдущем сезоне, эффективность была -32%. Среди тех, кто прививался 3 года подряд, эффективность была -54% (2016, Skowronski, Clin Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4901864/)

Среди тех, кто был привит только в одном сезоне, эффективность составляла 62%. Эффективность среди тех, кто был привит два года подряд была -45%. Среди взрослых, которые заразились дома, эффективность была -283%. (2013, Ohmit, Clin Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3693492/)

Эффективность вакцины в сезон 2012/13 составляла 48% для взрослых, и -4% для детей младше 9 лет. (2015, Ohmit, J Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4462665/)

Исследование на протяжении 8 сезонов (1999-2007). Риск госпитализации вследствие гриппа у привитых детей был в 3.67 раз выше, чем у непривитых (2012, Joshi, Allergy Asthma Proc https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22525386)

Прививка от гриппа подавляет выработку цитотоксических Т-лимфоцитов у детей, то есть делает их более восприимчивыми к инфекциям (2011, Bodewes, J Virol https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3209321/)

Сезонная прививка от гриппа в 2009 году повышала риск заражения свиным гриппом в 2.5 раза среди детей в Канаде. Эти результаты подтвердились в пяти других исследованиях (2010, Janjua, Clin Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20887210)

Заболеваемость гриппом среди привитых и непривитых не отличалась. Заболеваемость другими респираторными заболеваниями среди привитых детей была на 71% выше, чем у непривитых (2018, Rikin, Vaccine https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29525279)

В течение 9 месяцев после прививки риск негриппозных вирусных заболеваний у привитых был в 4.4 раза выше, чем у непривитых (2012, Cowling, Clin Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3404712/)

Прививка от гриппа во время беременности повышает риск выкидыша в последующие 28 дней в 2 раза. Среди тех, кто получили также прививку от свиного гриппа в прошлый сезон, риск выкидыша был в 7.7 раз выше (2017, Donahue, Vaccine https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28917295)

Риск ОРВИ у привитых, в течение 13 недель после прививки, был на 60% выше, чем у непривитых. Риск заболевания гриппом был одинаков в обеих группах (2014, Dierig, Influenza Other Respir Viruses https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4181477/)

Привитые от гриппа (2 сезона подряд) выдыхают в 6.3 раза больше вирусных частиц, чем непривитые (2018, Yan, Proc Natl Acad Sci U S A https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29348203)
У привитых, которые заболели гриппом, риск госпитализации был такой же, как у непривитых заболевших. Вакцинация не смягчает симптомы гриппа (2014, McLean, Vaccine https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24291201)

Согласно обсервационным исследованиям, вакцинация от гриппа снижает смертность среди пожилых на 50%. Прививочный охват среди пожилых вырос с 15-20% в 1970-х до 65% в 2001. Однако, смертность от гриппа среди пожилых лишь выросла. Менее 10% смертности в зимний период связаны с гриппом, из чего следует, что обсервационные исследования значительно завышают пользу вакцинации. (2005, Simonsen, Arch Intern Med https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15710788)

Привитые в прошлом сезоне солдаты заболевали свиным гриппом значительно чаще непривитых. (2009, Crum-Cianflone, Clin Infect Dis https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2878199/)

https://www.facebook.com/100001381344138/posts/4451048751617792/

• Thanks 1

10 hours ago, PegasVVO said:

Вас то там хоть чем-то приличным колят, а у нас не понять чем. 

9 hours ago, SergGB76 said:

Ну, да, по принципу: "убивайте всех, Господь распознает своих".

На самом-то деле, цель абсолютно иная! Вы обратили внимание что эта «пандемия» и «факцинация» поразительным образом совпала с массовым развёртыванием так называемой сети «Старлинк»? А совпадение не случайно! В помощью «факцин» население массово чипируется наночипами! А через спутники «Старлинк» на эти наночипы возможно передавать управляющие сигналы! Никакой это не «интернет», а система глобального и массового управления людьми в мировом масштабе! В странах, официально отказавшихся от американских «факцин», наночипы будут вводить тайно иными путями. Случай с внезапным подскоком антител у PegasusVVO тому подтверждение! Где-то подкараулили и незаметно ввели! Может, через водку, а может и ещё как. Враг коварен! А тех кто не «прочипировался» позже выкосят штамом варианта «омега»…

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 час назад, vladk пишет:

На самом-то деле, цель абсолютно иная! Вы обратили внимание что эта «пандемия» и «факцинация» поразительным образом совпала с массовым развёртыванием так называемой сети «Старлинк»? А совпадение не случайно! В помощью «факцин» население массово чипируется наночипами! А через спутники «Старлинк» на эти наночипы возможно передавать управляющие сигналы! Никакой это не «интернет», а система глобального и массового управления людьми в мировом масштабе! В странах, официально отказавшихся от американских «факцин», наночипы будут вводить тайно иными путями. Случай с внезапным подскоком антител у PegasusVVO тому подтверждение! Где-то подкараулили и незаметно ввели! Может, через водку, а может и ещё как. Враг коварен! А тех кто не «прочипировался» позже выкосят штамом варианта «омега»…

Если это стеб, но не по адресу, если нет, то тем более.

• Downvote 1

22 minutes ago, SergGB76 said:

Если это стеб, но не по адресу, если нет, то тем более.

Какие шуточки? Ещё, кстати, не исследована роль электромобилей «Тэсла» (того-же самого Маска, кстати). Зачем собрались запрещать ДВС в скором времени? Есть мнение, что высокое напряжение батарей электромобилей вкупе с сильными магнитными полями мощных ходовых электродвигателей могут активировать неясные функции наночипов… Вот Вы сейчас минусики ставите, а после локти будете себе кусать что я оказался прав. Но будет поздно…

• Haha 1
  • Downvote 2

7 минут назад, vladk пишет:

Какие шуточки? Ещё, кстати, не исследована роль электромобилей «Тэсла» (того-же самого Маска, кстати). Зачем собрались запрещать ДВС в скором времени? Есть мнение, что высокое напряжение батарей электромобилей вкупе с сильными магнитными полями мощных ходовых электродвигателей могут активировать неясные функции наночипов… Вот Вы сейчас минусики ставите, а после локти будете себе кусать что я оказался прав. Но будет поздно…

Будем ставить и дальше. Стёб от нубов в иммунологии неуместен.

Edited by испанский_летчик
  • Downvote 1
  • Well said! 1

10 minutes ago, испанский_летчик said:

Будем ставить и дальше. Стёб от нубов в иммунологии неуместен.

А Вы действительно специалист в иммунологии? Или просто начитались первого попавшегося?

Edited by vladk
  • Haha 1

Только что, vladk пишет:

А Вы дейсивительно специалист в иммунологии? Или просто начитались первого попавшегося?

А я стебусь?

В моей обыденной практике норма - ничего не знать о предметной области на момент постановки задачи, если что.

• Downvote 1

1 минуту назад, vladk пишет:

А Вы действительно специалист в иммунологии? Или просто начитались первого попавшегося?

Испанский летчик рассекреченный специалист во всех областях. Кроме Нижегородской.

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2

1 минуту назад, megakor пишет:

Испанский летчик рассекреченный специалист во всех областях. Кроме Нижегородской.

Поди ёжиков голой жопой попугай.

• Downvote 3

2 minutes ago, испанский_летчик said:

А я стебусь?

Нет, Вы на полном серьёзе и очень авторитетно рассуждаете о вещах в которых нихрена, как видно, не понимаете…

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, vladk пишет:

Нет, Вы на полном серьёзе и очень авторитетно рассуждаете о вещах в которых нихрена, как видно, не понимаете…

Например?

1 hour ago, испанский_летчик said:

Например?

11 hours ago, испанский_летчик said:

Могут быть просто неквалифицированными.

Этакая снисходительная реплика специалиста… А Вы сами достаточно квалифицированы что-бы это утверждать? Или просто опираетесь на свой «здравый смысл».

1 hour ago, испанский_летчик said:

В моей обыденной практике норма - ничего не знать о предметной области на момент постановки задачи, если что.

Круто! Какие-же задачи Вы решаете, если не секрет, конечно?

Edited by vladk
  • Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, vladk пишет:

Этокая снисходительная реплика специалиста… А Вы сами достаточно квалифицированы что-бы это утверждать? Или просто опираетесь на свой «здравый смысл».

Опираюсь на личный негативный опыт общения со "специалистами" в медицине. Как видите, никакой конспирологии.

На момент написания той реплики мне казалось что Вы из России, где с этим плохо.

14 минут назад, vladk пишет:

Круто! Какие-же задачи Вы решаете, если не секрет, конечно?

Дизайн ПО, строительство и т.п.

3 hours ago, испанский_летчик said:

Всё? Кина не будет - электричество кончилось?

Смысла нет.

4 hours ago, испанский_летчик said:

…Дизайн ПО, строительство и т.п.

Вот видите, в списке освоенных профессий нету иммунолога, вирусолога, врача, биолога и пр. Поэтому ничего толкового от Вас узнать не получится. Всё будет на уровне статеек с заголовками типа «Названы самые верные признаки неминуемой скорой смерти!» То что я почерпнул от общения с людьми более-менее «в теме» и из собственных наблюдений, больше сходится с мнением специалиста, которое выше привёл Fly-Dream. Но тут такие мнения «не проходят», эта тема - для страшилок конспирологии. А моя конспирология Вам тоже не нравится. Мои тараканы не такие тараканистые…

• Like 1
  • Upvote 1

16 hours ago, Fly_Dream said:

...может вызывать те самые тромбозы, из-за которых АЗ вакцину пару раз приостанавливали. Есть ли подобный эффект у Спутника?

Скорее всего, ответ - "да, у старшего поколения есть высокая вероятность". Я работаю в организации с очень большим числом сотрудников в возрасте 60+, не менее 40% от штатного состава точно. Почти все из них, привившиеся Спутником, говорили, что им пришлось посидеть на кроверазжижительных средствах. Один вакцинированный умер от тромбоза этой весной, у нескольких были симптомы. Этот фактор несколько тормозит вакцинацию среди коллег, намерены ждать до последнего добровольно-принудительной вакцинации, или накопления большего количества знаний о возможных побочках Спутника и способах их нейтрализации. У коллег помладше таких проблем нет, они, как и я, повалялись с температурой и ознобом пару дней после введения компонентов вакцины.

Edited by VTK519
  • Like 1

2 hours ago, VTK519 said:

Скорее всего, ответ - "да, у старшего поколения есть высокая вероятность". Я работаю в организации с очень большим числом сотрудников в возрасте 60+, не менее 40% от штатного состава точно. Почти все из них, привившиеся Спутником, говорили, что им пришлось посидеть на кроверазжижительных средствах. Один вакцинированный умер от тромбоза этой весной, у нескольких были симптомы. Этот фактор несколько тормозит вакцинацию среди коллег, намерены ждать до последнего добровольно-принудительной вакцинации, или накопления большего количества знаний о возможных побочках Спутника и способах их нейтрализации. У коллег помладше таких проблем нет, они, как и я, повалялись с температурой и ознобом пару дней после введения компонентов вакцины.

Вам это только на руку. Освободяться вакансии и у Вас будет прекрасная возможность быстрого карьерного роста. И не ставьте мне «минус», пожалуйста. Это жизнь…

• Upvote 2

11 часов назад, vladk пишет:

Я минусики не ставлю. Йогой заниматься бросил, потому, локоть, просто физически, укусить не могу. Да и не склонен к самоедству. Другое дело к самокровопитию, в умеренеых количествах. Люблю, знаете-ли, солененькое...

1 hour ago, vladk said:

Вам это только на руку. Освободяться вакансии и у Вас будет прекрасная возможность быстрого карьерного роста. И не ставьте мне «минус», пожалуйста. Это жизнь…

Не мой случай. Я работаю в научной организации. Старая гвардия - это самые опытные олдскульные учёные с 40, 50-летним стажем, они заведуют лабораториями, включая ту, где работаю я. Без них тяжело выстраивать исследовательскую деятельность, и так каждый год умирает по несколько человек и тормозится деятельность целых коллективов, руководимых умершими.

Хотя на размере моей зарплаты это может сказаться в лучшую сторону. 

Edited by VTK519

6 часов назад, vladk пишет:

Смысла нет.

Вот видите, в списке освоенных профессий нету иммунолога, вирусолога, врача, биолога и пр. Поэтому ничего толкового от Вас узнать не получится. Всё будет на уровне статеек с заголовками типа «Названы самые верные признаки неминуемой скорой смерти!» То что я почерпнул от общения с людьми более-менее «в теме» и из собственных наблюдений, больше сходится с мнением специалиста, которое выше привёл Fly-Dream. Но тут такие мнения «не проходят», эта тема - для страшилок конспирологии. А моя конспирология Вам тоже не нравится. Мои тараканы не такие тараканистые…

Вот, вы тоже не спец. Тоже немного где-то от кого-то что-то услышали, плюс личный здравый смысл, основанный на личном опыте.

Ну, а мой личный опыт неиспользования вакцин от гриппа говорит, пошли нафиг. Потому, как, все мои знакомые, кто ими уололся, в течение года потом болели чаще, чем я. Мало того, их организ не в состоянии самостоятельно справиться, без лекарств, с заразой. Да и с лекарствами, по стольку, по скольку.

У меня пока в состоянии, а с лекарствами - так вообще, почти мгновенно.

И, да, мы все умрем. Что лучше, умереть раньше или позже, не знаю. С точки зрения отсутствия того света - а не один хрен, после смерти тебя уже не будет. С точки зрения наличия того света - а не один хрен, все равно мы нихрена не знаем.

7 часов назад, vladk пишет:

Вот видите, в списке освоенных профессий нету иммунолога, вирусолога, врача, биолога и пр. Поэтому ничего толкового от Вас узнать не получится.

А я ничего и не доводил кроме вредности скоропалительных "очевидных" решений :secret: И вопросы чуть выше поднимались именно те, которые есть также у меня.

2 hours ago, SergGB76 said:

Ну, а мой личный опыт неиспользования вакцин от гриппа говорит, пошли нафиг. Потому, как, все мои знакомые, кто ими уололся, в течение года потом болели чаще, чем я. Мало того, их организ не в состоянии самостоятельно справиться, без лекарств, с заразой. Да и с лекарствами, по стольку, по скольку.

Впервые читаю такой настолько концентрированный – прости господи – пи... ложь! Продолжай.

1f9e4e871bf092735542203530b8cb28.jpg

• Haha 3
  • Downvote 1