Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 hour ago, desmo said:

Чем вам мешает борьба с климатом? В чём вы стали ограничены? Примеры пожалуйста.

Например, мне говорят что начиная с какого-то там года я не смогу приобрести автомобиль с ДВС. То есть меня конкретно ограничивают в моих желаниях и привычках и пытаются заставить использовать то, что мне неудобно. Просто Вы фанат электромобилей, поэтому на это не обращаете внимание. И говорите «раз мне это нравится, то и других тоже надо заставить»

25 minutes ago, vladk said:

Например, мне говорят что начиная с какого-то там года я не смогу приобрести автомобиль с ДВС.

Кто вам говорит такое? 

26 minutes ago, vladk said:

То есть меня конкретно ограничивают в моих желаниях и привычках и пытаются заставить использовать то, что мне неудобно.

Кто вас пытается что-то заставить использовать? 

Дайте пожалуйста конкретные ссылки или подтверждения, что вам не продадут двс и где вас заставляют что-то использовать. 

28 minutes ago, vladk said:

Просто Вы фанат электромобилей, поэтому на это не обращаете внимание. И говорите «раз мне это нравится, то и других тоже надо заставить»

Где я такое говорю? Что с того, что я фанат? Я на всё обращаю внимание и мне абсолютно всёравно на чём вы будете ездить. 

22 minutes ago, desmo said:

Дайте пожалуйста конкретные ссылки или подтверждения, что вам не продадут двс и где вас заставляют что-то использовать. 

https://www.google.com/amp/s/www.sandiegouniontribune.com/business/story/2020-12-11/california-has-banned-the-sale-of-new-gasoline-powered-vehicles-by-2035-can-it-get-there%3f_amp=true

Губернатор мне такое сказал. Наберите в Гугле «gas car california 2035»

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, desmo пишет:

Я спросил, чем вас, меня и других людей ограничивает "борьба с климатом".

Сначала нам запретят иметь  станут недоступны мощные компьютеры.

Скрытый текст

606535893_--1.thumb.jpg.f1c1875eeda23e5a19de4328f18029ad.jpg

Потом мы забудем вкус молока, мяса, рыбы и яиц, поскольку в парниковом эффекте, оказывается, виноваты животные. Могу продолжить, но основной посыл геополитических стратегий, думаю, понятен.

• Upvote 3

15 minutes ago, vladk said:

А на остальные вопросы ответы будут?) 

То что там будет через 15 лет у вас в Калифорнии ещё не известно. Если что, купите через 14 лет новый двс. А потом сможете в других штатах покупать. Б/у машин ещё огромное количество будет. Двс'ы никуда так быстро не денутся и их ещё хватит на нашу жизнь. Уверен, что и после запрета вы сможете купить антиквариат. Как и сейчас ценители могут купить паровоз или лошадь. 

7 minutes ago, apxeonmepukc said:

Потом мы забудем вкус молока, мяса, рыбы и яиц, поскольку в парниковом эффекте, оказывается, виноваты животные. Могу продолжить, но основной посыл геополитических стратегий, думаю, понятен.

То, что мир сходит с ума - то понятно. Но не стоит всё валить именно на борьбу с климатом. 

4 hours ago, desmo said:

Если что, купите через 14 лет новый двс. А потом сможете в других штатах покупать. Б/у машин ещё огромное количество будет…

Короче, надо будет или пересесть на электромобиль и жить счастливо или испытывать те или иные неудобства и ограничения. Равно и сейчас, или Вы вакцинируетесь и получаете определённые преференции или не вакцинируетесь и испытываете некоторые ограничения и трудности. Спасибо, что Вы проявили заботу и рассказали мне как обойти будущие трудности. Сейчас, если лично Вас в чём-то ограничивают, Вы можете часто сдавать тесты, заказывать еду и пиво на дом, смотреть кино по телевизору, общаться с друзьями по Zoom-у. А Вы вместо этого вопите про нарушение прав Человека… А про запрет ДВС вы не вопите, потому-что Вы сторонник этого.

Edited by vladk
  • Upvote 1
  • Well said! 2

2 hours ago, vladk said:

А про запрет ДВС вы не вопите, потому-что Вы сторонник этого.

Золотые слова. "Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!"

5 hours ago, desmo said:

То, что мир сходит с ума - то понятно. Но не стоит всё валить именно на борьбу с климатом. 

"Борьба с климатом" - это первая глобальная тоталитарная идеология последних 30 лет. Даже "война с террором" - не глобальная, а "для членов профсоюза НАТО".

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, desmo пишет:

Мир не сходит с ума, а переживает полное переформатирование, мировую социальную революцию, если хотите. Ковид и глобальное потепление - это просто корявые инструменты прикрытия. Не будь их, то придумали бы другие. Например с поверхности мирового океана ежесуточно выделяется столько метана, что  весь метан животноводства в сравнении с этими цифрами - просто коровий пук. Но, как говорится, "пипл хавает".

Скрытый текст

:)

1528805222__viber_2021-09-12_20-09-33-674.jpg.38b11f2cb01e89df6f8c467d3c8e6ff8.jpg

• Upvote 1

5 hours ago, vladk said:

Короче, надо будет или пересесть на электромобиль и жить счастливо или испытывать те или иные неудобства и ограничения. Равно и сейчас, или Вы вакцинируетесь и получаете определённые преференции или не вакцинируетесь и испытываете некоторые ограничения и трудности. Спасибо, что Вы проявили заботу и рассказали мне как обойти будущие трудности. Сейчас, если лично Вас в чём-то ограничивают, Вы можете часто сдавать тесты, заказывать еду и пиво на дом, смотреть кино по телевизору, общаться с друзьями по Zoom-у. А Вы вместо этого вопите про нарушение прав Человека… 

Во первых. Почему вы путаете две совершенно разные вещи - то, что там может быть через 15 лет и что вас абсолютно никак не касается на данный момент с тем, что уже есть прямо сейчас? 

Во вторых, вы путаете естественный прогресс, приписывая ему по "стариковски" неудобства для ваших привычек с абсолютно глупыми и противоречащами друг другу ограничениями на ровном месте. Вы же не испытываете неудобства от того, что не можете ездить на паровозах и в каретах, от того, что больше массово не продаются патефоны и что тяжело найти хорошего кузнеца для доспехов? 

Вы пересядите просто с одного типа транспорта на другой. Ок, он вам будет не нравиться, но всё так же будет вас доставлять с одной точки в другую. А не как с короной - попросит сертификат превивки и если её нет, заблокирует вас на 10 дней в машине. 

5 hours ago, vladk said:

А про запрет ДВС вы не вопите, потому-что Вы сторонник этого.

Почему люди на этом форуме так любят искажать информацию, лишь бы их посты выглядили более уверенно и аргкиентировано? 

31 minutes ago, apxeonmepukc said:

Мир не сходит с ума, а переживает полное переформатирование,

Слово-то какое, нейтральное. "Format E:.Гитлер перформатировал Европу".

31 minutes ago, apxeonmepukc said:

мировую социальную революцию, если хотите.

Контрреволюцию. Реакция это. Махровейшая.

• Like 1

46 минут назад, apxeonmepukc пишет:

то придумали бы другие

Ещё придумают. Подозреваю что, это была репетиция только.

• Like 1

31 minutes ago, desmo said:

Во первых. Почему вы путаете две совершенно разные вещи - то, что там может быть через 15 лет и что вас абсолютно никак не касается на данный момент с тем, что уже есть прямо сейчас?

«Старик» vladk… Звучит обнадёживающе… Надеюсь, «бодрый старик», не так ли?

Ok. Через 15 лет я смирюсь с ездой только на электрокарах, но и Вы, как один из немногих оставшихся в живых ярых «антипривирочников»,  смиритесь с тем, что Ваша медицинская страховка в 10 раз дороже чем у «сдавшихся», и на улицу Вы можете выходить только в скафандре после трёх дней дезинфекции в шлюзовой камере Вашего дома…

Знаете, это Ваш метод. То что с лично с Вами и сейчас - это Важно. То, что с vladk через 15 лет, это ерунда, на это не обращаем внимание. На самом деле это примерно одни и те-же вещи. Навязывание образа жизни. То что Вам навязывают прямо сейчас - Вам не нравится. И Вы жутко против. То, что навяжут vladk через 15 лет Вам нравится (Вы убедительно это показали в теме про электромобили) - это ok! Vladk - старик, пусть не рыпается…

• Well said! 1

32 minutes ago, U-HCK said:

Ещё придумают. Подозреваю что, это была репетиция только.

Систему контроля за "ковидниками" потом будут использовать "для всего".

2 minutes ago, Pinhas said:

Систему контроля за "ковидниками" потом будут использовать "для всего".

Естественно. А чего ценному опыту пропадать-то? Надо приспособить куда-нибудь…

1 hour ago, apxeonmepukc said:

Например с поверхности мирового океана ежесуточно выделяется столько метана, что  весь метан животноводства в сравнении с этими цифрами - просто коровий пук.

Однако же выброс углекислого газа увеличился более чем в тысячу раз за последние двести лет. Не количество же воды увеличилось! Причём сто пятьдесят лет увеличение шло невысокими темпами, а за последние семьдесят лет произошёл гигантский скачок. Т.е. проблема совершенно реальная. Причём тут ковид не понимаю. Ковид это вообще не проблема.

• Upvote 1

2 minutes ago, EVH said:

Однако же выброс углекислого газа увеличился более чем в тысячу раз за последние двести лет.

Да неужели? И в чём беда?

10 minutes ago, Pinhas said:

Да неужели? И в чём беда?

А беда в том, что в Лондоне сейчас очень сыро, а я не захватил с собой дюжину носовых платков!

Edited by EVH

10 часов назад, desmo пишет:

Кто вас пытается что-то заставить использовать? 

Ну, к примеру, в 90-е запретили использование фрионовых холодильников. И, если у нас это, как всегда, проходило медленно (тем более в 90-е). То в европах-америках и бизнесу среднему и не среднему и простому люду это вылилось в копеечку.

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

Мир не сходит с ума, а переживает полное переформатирование, мировую социальную революцию, если хотите. Ковид и глобальное потепление - это просто корявые инструменты прикрытия. Не будь их, то придумали бы другие. Например с поверхности мирового океана ежесуточно выделяется столько метана, что  весь метан животноводства в сравнении с этими цифрами - просто коровий пук. Но, как говорится, "пипл хавает".

Скрыть контент

:)

1528805222__viber_2021-09-12_20-09-33-674.jpg.38b11f2cb01e89df6f8c467d3c8e6ff8.jpg

Кстати, да, вот я каждую неделю хожу в общественную баню (люблю париться, а свою не завел). И, ни кто у меня и других посетителей не требует ничего этого... 

• Like 1

37 минут назад, SergGB76 пишет:

в 90-е запретили использование фрионовых холодильников

Не аммиачные разве?

50 минут назад, EVH пишет:

Однако же выброс углекислого газа увеличился более чем в тысячу раз за последние двести лет. Не количество же воды увеличилось! Причём сто пятьдесят лет увеличение шло невысокими темпами, а за последние семьдесят лет произошёл гигантский скачок. Т.е. проблема совершенно реальная. Причём тут ковид не понимаю. Ковид это вообще не проблема.

Конечно проблема реальная. В моём регионе в течение 5 лет исчезло множество озёр, ушла вода из колодцев. И это не только местная проблема. Нагуглите, например, картинок по запросу "обмеление Волги". И так почти везде. А экологи нас успокаивают и не считают это опасным. Добавьте к этому участившиеся стихийные бедствия, аномальные температуры и др. Проблема есть и она вполне реальна, но её причины приписывают деятельности человеков, и под этим предлогом принимаются решения, которые якобы помогут исправить ситуацию. Люди,  хотя и способны влиять на экологию локально, но они никак не могут повлиять на изменения планетарного масштаба. Люди не могут предотвратить приход зимы или лета, точно так же они не могут предотвратить изменения, связанные с другими циклическими процессами на планете, имеющими более длительный период.  Они могут только приспособиться, если выживут. Например, переехать жить в места с наиболее благоприятными условиями в будущем. (см., к примеру, создание на Дальнем Востоке и в Сибири сети специальных территорий опережающего экономического развития с особыми льготными условиями). 

• Upvote 1

4 minutes ago, apxeonmepukc said:

Люди,  хотя и способны влиять на экологию локально, но они никак не могут повлиять на изменения планетарного масштаба.

Кто-нибудь что нибудь слыхал о таком страшном бедствии в 2020 году?

Record-breaking 2020 ozone hole closes

https://public.wmo.int/en/media/news/record-breaking-2020-ozone-hole-closes

• Like 1